Сейчас на борту: 
Wolf
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#76 06.01.2012 20:17:44

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1050




Re: Морская кампания 7-2011

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #460560
Если собрать всех наших графиков (имеющих отношение к издательской деятельности шиплаверской направленности), предварительно с ними договорившись, и распределить между ними те же 150 боковичков - пуркуа бы и не па почему бы и нет?

Немцы есть у Гренера, итальянцы у Багняско,австрийцы были в МорКампе, оснавная проблема, ПМСМ, Россия и Франция

Отредактированно капитан (06.01.2012 20:18:06)

#77 06.01.2012 20:27:15

pz.beob.wg
Участник форума
Сообщений: 256




Re: Морская кампания 7-2011

Ну, считай, вы уже 2/3 справочника сделали ;)

#78 06.01.2012 20:49:45

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9175




Re: Морская кампания 7-2011

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #460560
Тупо одному всё это не потянуть...

З.Брайер - потянул... 20 лет отдал, но потянул... ;)

#79 06.01.2012 20:51:48

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская кампания 7-2011

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #460687
З.Брайер - потянул... 20 лет отдал, но потянул...

Не он один, Артур. Иначе не поверю :)

#80 07.01.2012 01:12:33

Ромуальд
Гость




Re: Морская кампания 7-2011

Максим - а ты правильно сказал. Именно придумать предложений на заданное число знаков. Наскреб ты тонну "макулатуры" по катерам. Убил массу времени - дальше финиш ? Мы столкнулись с простой вещью - неумением использовать полученную инфу и превращением ее в удобоваримый продукт устраивающий и читателей и издателей.
Каждый работает по своему. Я пишу вещи легко и в кайф - ты их вымучиваешь. Основной массе читателей не нужны кипы архивных бумаг отрисованные канцелярским языком - нужно Произведение которое Интересно и Полезно прочесть при том чтобы на выходе не заболела голова и не сошел с ума от желания впихнуть все и сразу в 32 страничный номер. Кому - то удается делать. Кому - то нет. Что - из всей кипы набранной тобой инфы нереально сделать "Колу" по катерам БФ и ФСЛО - реально. Вопрос времени и желания. И чертежка на них у тебя есть. И штук 30 - 35 нормальных фот наковырять можно.
Мне эти катера интересны меньше чем черноморцы. Основное что хотел по ним знаю. Есть дыры - да. Ну и ладно. В твоей нынешней инфе дыр не меньше. Не бывает идеального и 100 процентного "закрытия" темы. Даже по тем же "Айовам" или "Ямато" можно наковырять что в нн-м году при заходе в порт с борта упал и утонул не совсем трезвый матрос. Кому - то мелочь. Семье трагедия. Писателю - экшен. Раньше об этом почему - то не вспомнили.
Все упирается в умение и желание сделать. Если бы меньше говорил о невозможности - катера были бы готовы в этом году. Понятно что к "Кампе" разговор не имеет отношения. Просто "не ной" (не сочти за личную обиду) - делай. Или оставь попытки написать для публики да ковыряй для себя. Определись чего хочешь на выходе и тогда думай над конечным результатом. Мне интересна та или иная тема - сажусь и делаю. Потом решаем с издателями насколько и когда можно довести до ума и выдать в эфир. Ты вначале видишь кучу нерешаемых проблем вместо поиска путей их решения - взрослей. Однажды нужно.

Володь - да не соберутся никогда в одном месте и в одно время все известные чертежники дабы выдать нагора нужный комплект картин. Все мы люди и прекрасно знаем - нереально.

А насчет комплекта фот по СМВ. Снова Макс правильно сказал - все конечно в этом мире. Серия вкруговую (40 и 55 футовики) сильно за 100 штук. Время - 1 МВ и сразу после нее. Да англы не чета рус.флоту только и там не снабжался каждый третий матрос фотоаппаратом дабы отщелкать свой катер для истории (экипаж СМВ в 40 футов 1+3 человека) + война (секретность никто не отменял) + пройденные годы (сколько за это время дедушкиных сундучков ушло на свалку ?) + расстояние (мы не в Англии живем) + нужно разнообразие (нет проблем сделать сотню фот на СМВ -4 из музея - нужен же не только он) + старое что это не "большие дяди". Лично мне катера интересны и постараюсь сделать именно в этом году с тем чтобы дошли и до читателя. Что получится покажет время. Может удастся в "Кампу" впихнуть если закром англицкой родины найду. Может с уважаемым Алексом договорюсь - если смогу ужать до 32 страниц весь массив инфы.  Кто хочет - делает. Кто ищет повод оправдаться почему невозможно всегда его найдет.

Уважаемый капитан - основная проблема не Россия с Францией. Вы же хотите не полуфабрикат - нормальный продукт. Основная проблемма - масса различной мелочи по которой даже в собственных странах многое или не знают или забыли. Вы хоть теоретически представляете сколько катеров было у Русского ВоенВеда в составе речных флотилий и крепостных управлений ? Многие сотни (это не считая муллинсов и прочих БКА). Что их в будущую книгу или журнал не ставить ? А сколько катеров было у турок - болгар - германской и австрийской армий (не флота). Их тоже стоит выкинуть сосредоточившись на основных ? Даже у Гренера далеко не все есть. А про нейтралов что писать не стоит ? Или ограничить только участниками войны нужно ?

Потому и говорю - не верю в полноформатное закрытие темы в обозримом будущем. Сделать чуть лучше Конвея на 32 страницы за год можно. Сделать ШЕДЕВР страниц на 180-200 рассказывающий обо всем или почти обо всем не получится и за 10 лет. Хотя и к сожалению.

Ну и та же проблема - мы говорим о своих желаниях. А вот совпадают ли они с желаниями издателей ? Снова сильно не уверен что то же ЭКСМО захочет выпустить справочник по "москитам" 1 МВ даже если кто напишет в полноформатном варианте.

#81 07.01.2012 01:27:18

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская кампания 7-2011

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #460789
Володь - да не соберутся никогда в одном месте и в одно время все известные чертежники дабы выдать нагора нужный комплект картин.

Ты пробовал :) ? Не спорю - сложно (наверное даже так - "пипец как сложно"), но ведь не анреал. Повторюсь, при большом желании и заинтересованности в конечном результате - всё это вполне возможно.

#82 07.01.2012 15:16:01

Ромуальд
Гость




Re: Морская кампания 7-2011

Володь - Черников и Апальков с Дашьяном и Балакиным в одной книге ? + Логинов - ты - Немос ну и еще человека 4-5 "звездностью" поменьше. Полный анреал.
Не читай Ольгу Игоревну больше на ночь. Там фантастика абсолютно ненаучная.

#83 07.01.2012 15:59:37

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская кампания 7-2011

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #461025
Черников и Апальков с Дашьяном и Балакиным в одной книге ? + Логинов - ты - Немос

Апалькова убираем (по различным причинам; если надо - озвучу), Иван Иваныча вполне можно "мелочью" заинтересовать (да и своих наработок у него немеряно), с Сашей Дашьяном и Сергеем Анатольевичем - вполне можно поговорить (но только желательно, чтобы это сделал кто-нибудь "свой"), Алексей по "москитам" - просто ас, насчёт Немоса не в курсе - что-то давно его графики не встречал... Так что шансы ИМХО есть. При условиях, названных выше...

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #461025
Не читай Ольгу Игоревну больше на ночь.

По секрету - я её ваще не читал. Хотя некоторые в соседней ветке предложили её на ночь не только "почитать" :D

#84 07.01.2012 16:09:04

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Морская кампания 7-2011

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #461061
Апалькова убираем (по различным причинам; если надо - озвучу)

если можно плиз..

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #461061
По секрету - я её ваще не читал.

я тоже..

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #461061
соседней ветке предложили её на ночь не только "почитать"

да уж..неплохобы..поиметь,молодая,красивая,комсомолка..:D


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#85 07.01.2012 16:47:44

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Морская кампания 7-2011

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #460789
Я пишу вещи легко и в кайф

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #460789
Основной массе читателей не нужны кипы архивных бумаг отрисованные канцелярским языком - нужно Произведение которое Интересно и Полезно прочесть при том чтобы на выходе не заболела голова и не сошел с ума от желания впихнуть все и сразу в 32 страничный номер.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #460789
Определись чего хочешь на выходе и тогда думай над конечным результатом. Мне интересна та или иная тема - сажусь и делаю. Потом решаем с издателями насколько и когда можно довести до ума и выдать в эфир.

Что не слово - бриллиант.  Помню  в детстве сказка была такая  - там козел  бегал  и стучал  копытом по всему  чему только можно и  высекал  из  всего этого  алмазики и брюлики.  Ну типа Лапшин и есть этот козел - что не слово  -  в гранит.
Докторскую  можно защитить по "методу Лапшина".
Основные  тезисы:Нах архив, пыль, груды бумаги, поиск илюстративки - есть интернет.
Нах подготовка, сбор и систематизация материала, есть

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #460789
сажусь и делаю

и главное чтоб потом

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #460789на выходе не заболела голова и не сошел с ума

Ну и подведем итог:

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #460789с уважаемым Алексом договорюсь - если смогу ужать до 32 страниц весь массив инфы.  Кто хочет - делает. Кто ищет повод оправдаться почему невозможно всегда его найдет.

Отредактированно Гайдукъ (07.01.2012 16:51:16)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#86 07.01.2012 17:00:26

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская кампания 7-2011

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #461067
если можно плиз..

Анатолий, в личку...

#87 07.01.2012 17:58:58

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Морская кампания 7-2011

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #461095
Анатолий, в личку...

окэй.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#88 07.01.2012 20:23:53

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2581




Re: Морская кампания 7-2011

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #461061
Апалькова убираем (по различным причинам; если надо - озвучу), Иван Иваныча вполне можно "мелочью" заинтересовать (да и своих наработок у него немеряно), с Сашей Дашьяном и Сергеем Анатольевичем - вполне можно поговорить (но только желательно, чтобы это сделал кто-нибудь "свой"), Алексей по "москитам" - просто ас, насчёт Немоса не в курсе - что-то давно его графики не встречал... Так что шансы ИМХО есть. При условиях, названных выше...

За 15 лет работы в КБ не могу уже смотреть на них, а тут еще придя домой опять что-то чертить?
Я сразу пас. Чертежи уже поперек горла стоят. 
Мудохаться пару лет ради картинок со спичечный коробок в справочнике который пролистает 10...15 человек - избавьте от такого удовольствия.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#89 07.01.2012 20:36:05

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская кампания 7-2011

Алексей Логинов написал:

Оригинальное сообщение #461210
не могу уже смотреть на них

Алексей Логинов написал:

Оригинальное сообщение #461210
Чертежи уже поперек горла стоят

Значит, правду всё-таки "сороки" говорятЪ - на модели перешёл?

#90 07.01.2012 21:24:18

Ромуальд
Гость




Re: Морская кампания 7-2011

Гайдук - ну от вечно со своим украинским шматом сала в хлебный бутик лезешь. Не мешай - не видишь что ли : тут молодые дарования открываются и до нужного уровня совершенствования доводятся. Ты  вчерашний день питерской морской литературы. Не - ну самым большим метром так и не стал. А на полмЭтра реально тянешь. Лучше скажи - сам  журнал о котором речь идет прикупил ? Что понравилось - что нет ?

И вообще вроде как в издатели подавси. Не стесняйси - поведай народонаселению когда третья Галлея мир порадует ?

Тут люди о большой Мечте сокровенным делятся. Есть народ которым интересны и малые флоты и малые корабли. Сам - то что затих ? Лучше скажи - берешь соц.обязательство ну пусть не к моему - к своему следующему ДР выпустить Прибалтов -2 в твердой обложке + с устранением ошибок и массой новой инфы что появилась ? Старый тираж по слухам давно разошелся - али совсем обленивси ?
Ну ладно прибалтов -2 время не пришло - в приснопамятные времена была идея что - то подобное по финнам сделать - или полякам. Или я от дел отошел и идея похоронилась ? 300 штук и их за полгода без проблем разбегутся. Книги по северным пароходствам больше 100 штук уже продали и при том что всего месяц прошел. Для полусерьезных книг в наше время оптимальный тираж чтобы и распродаться месяца за  4 - 5 и в "пролете" не быть.

Вот видишь Володь - почему я и говорю что нереально. Алексею чертежка в печенках сидит - у Апалькова тоже в печенках правда кое - что другое. Немос и вовсе потерялся - разве только Гайдук знает где найти. У Дашьяна и Балакина свои проекты. Иван Иваныч никак с моим знакомым фоном по очень серьезному изданию вопрос не решит. Если решат ему загруза года на 3 вперед хватит. Все люди - человеки. Это в Союзе могли запереть в комнате и на выходе часового с автоматом поставить - через неделю новый самолет готов. Сейчас времена другие.
Не набралось еще критической массы народа для такой Вещи. А одному - двум или даже трем людям потянуть не под силу.

Отредактированно Ромуальд (07.01.2012 21:25:01)

#91 07.01.2012 22:33:11

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Морская кампания 7-2011

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #461265
журнал о котором речь идет прикупил ?

А шо мы журнал тут обсуждаем. Ептить.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #461265
когда третья Галлея мир порадует ?

А шо.  Я кому что то обещав?  Где то дату написав? А не писав  то значит - будет.

Обязательства на новую  книгу  беру,  но вот какую?  -  Об этом в день выхода.

Отредактированно Гайдукъ (07.01.2012 22:34:06)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#92 08.01.2012 12:00:29

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Морская кампания 7-2011

олег мусорин написал:

Оригинальное сообщение #459784
Я бы с удовольствием, почитал бы про охотники типа SC и торпедные катера типов "Люрсен" и "Пауэр" в составе болгарского флота.

Odzava написал:

Оригинальное сообщение #459995
К сожаленью пока нет. Но о морских охотников типа ML можете почитать сдесь - http://www.motorlaunchpatrol.net/ все довольно подробно. Упор конечно сделан на английских охотников. Но в плане ТТД - жирно и вкусно.
Болгарские катера (их было 5 штук - 4 в ВМФ и одна частная посудина) служили довольно размерно и надо согласится с ув. Лапшина, интерес они вызывают лишь как экзотическое животное :)

Была предварительная договоренность с Панайотовым про "люрссенов" и "голландцев", однако он потом как то... ну вообщем, "самоликвидировался"...

Отредактированно Сумрак (08.01.2012 12:00:52)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#93 09.01.2012 16:49:07

Odzava
Гость




Re: Морская кампания 7-2011

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #461483
Была предварительная договоренность с Панайотовым про "люрссенов" и "голландцев", однако он потом как то... ну вообщем, "самоликвидировался"...

*hysterical* Если удастся с ним сделать что-то совместное - пиво от меня. Мы его так и не успели "застукать" в нужном месте что б пару фоток по миноносцев купить.

#94 09.01.2012 20:54:22

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Морская кампания 7-2011

Разговор шел через Асена Николаевича. :) Он ему обещался, а потом "тихо" начал отказываться от общения.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#95 09.01.2012 21:06:32

Odzava
Гость




Re: Морская кампания 7-2011

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #462300
Он ему обещался, а потом "тихо" начал отказываться от общения.

На чужую вотчину замахнулись вы :) О собаке на сене знаете :D

#96 09.01.2012 21:57:08

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Морская кампания 7-2011

Да нам то что, было предложение - было согласие... мы бы и от немцев информацию из архивов подогнали при желании... а так... (пожимаю плечами)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#97 09.01.2012 23:14:01

Odzava
Гость




Re: Морская кампания 7-2011

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #462339
а так... (пожимаю плечами)

То что сам себе сделаешь и враг не сможет.

#98 10.01.2012 00:06:29

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Морская кампания 7-2011

Odzava написал:

Оригинальное сообщение #462154
*hysterical* Если удастся с ним сделать что-то совместное - пиво от меня.

P.S. - вопрос офф-топ :) Какое пиво в Болгарии вкусное? А то меня как-то ваша сливовица... или эээ... как-то вообщем из груши вдохновила :) старший брат отдыхал лет 10назад на Золотых песках, привез в подарок две бутылки. На ДР в первый день ну ни как не пошло... за то на второй в качестве опохмела - требовали еще и еще :D


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#99 10.01.2012 12:57:58

Odzava
Гость




Re: Морская кампания 7-2011

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #462416
Какое пиво в Болгарии вкусное?

Смотря какое Вам нравится. Если светлое любите - "Загорка". Хотя иногда она на "Балтика 6-7" смахивает. Слишком много спирта в нее заливают. Можно конечно и "Астику" и "Каменицей / Бексом' побаловать себя. Но мне по душе "Загорка". Если темное любите - "Столичное темное' однозначно. Хотя и "Шуменское темное" тоже многим нравится.
Насчет ракии - мне они не нравятся. Я водку люблю. У нее нет запаха, а вот у ракиях - он еще тот. Но на вкус и цвет сами знаете :)

Отредактированно Odzava (10.01.2012 13:04:36)

#100 12.01.2012 01:35:31

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Морская кампания 7-2011

Спасибо - занес в записную книжку :)

Отредактированно Сумрак (12.01.2012 01:35:40)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

Страниц: 1 2 3 4


Board footer