Страниц: 1 … 7 8 9

#201 08.01.2012 20:04:02

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Линкоры-малыши

AVV написал:

Оригинальное сообщение #461731
Боюсь, что в такое водоизмещение все это не влезет. Особенно, если строить будут на казенных заводах.

просчитывать в деталях лень :) ... потому и написал "на коленке" ... хотя по сравнению с проектным водоизмещением Адмиралов я увеличил кораблик почти на 2 Кт

Отредактированно Leopard (08.01.2012 20:05:47)


Брони и артиллерии много не бывает

#202 15.01.2012 18:29:57

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Линкоры-малыши

Лично мне наши броненосцы береговой обороны типа "Адмирал Ушаков" нравятся. Компактные, но исключительно мощные корабли. Если у них артиллерия была бы качественно собрана с нормальным углом ВН то цены им не было. Шутка ли при водоизмещении чуть более 4000т (в 3-4 раза меньше обычного ЭБР), иметь основное вооружение, скорость и броню почти не устуающую линкорам нормального размера. Любопытно сравнить "Ушаковых" с построенными в Англии дцать лет спустя броненосцев береговой обороны типа "Глаттон II" для Норвегии. Так вот у них при большем чем у "Ушаковых" водоизмещении было куда более слабое вооружение, меньшая скорость и худшая броня.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#203 16.01.2012 00:38:29

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Линкоры-малыши

CVG написал:

Оригинальное сообщение #465281
Лично мне наши броненосцы береговой обороны типа "Адмирал Ушаков" нравятся.

тут я с вами солидарен, неплохие кораблики ...


Брони и артиллерии много не бывает

Страниц: 1 … 7 8 9


Board footer