Сейчас на борту: 
Lembit
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 13

#76 08.01.2012 15:32:04

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #461554
А как у вас этот разрыв потом затянеться?

Денис, если бы Вы читали текст, многие вопросы отпали бы! 16-го первые 2 РК армии Хаузена пересекли р.Урта южнее Льежа, у Гоя. На них и наткнулся 17-го Ланрезак.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #461554
От вердена до парижа 5 армий у вас 3 .

ПОКА, еще никто не у Парижа. Как все будет развиваться - увидите, но альтернативного "чуда на Марне" не случится.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #461554
Ага и без запасов снарядов.Как ваши тылы догонят наступающие войска?

Запас снарядов, необходимых на первое время, хранится в артиллерийских парках. А далее - как и в реале, гужевая повозка движется быстрее пехотной дивизии - ей не нужно периодически перестраиваться из походного порядка в боевой, окапываться, вести бой...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #461554
В плане написано перетьдо моря бить бельгийцев.Вдруг тут уже бить не целиком и идти до моря не целиком.Это явно не действия по плану.По плану у вас 1 армия должна навешать Бельгийцам и англичанам и занять все побережье 9 корпусов на это хватит 4 нет.

Бельгийцы разбиты 10-12 августа у реки Жет, остатки деморализованных войск, без тылов и артиллерии, укрылись в Намюре, Антверпене, Остенде. Антверпен блокирует группа ген. Безелера (бывш. "Льежская штурмовая армия"), Намюром занимается Бюлов, всего  ОДИН корпус Клюка блокирует Остенде. Корпус Марвица "идет к морю" У Клюка еще 7 армейских корпусов.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #461554
Так у меня не описание а только до момента развилки .Дальше интересно мнение остальных.Вы же начали придумывать за Шлифена черт знает че....Вам на это указали.

Вы задаете идею, а прорабатывать должны остальные? :D Это Ваше право.
Но я "черт знает чё" не выдумываю, все идет как надо. Просто Вы пытаетесь "предугадать" дальнейшее, опираясь на реал и "план Шлиффена обр. 1906 г." Не торопитесь, всему свое время!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #461554
Так я не просил переписать.Япросил выписать индивидуально для меня.Чисто как услугу.

Ну, если как услугу... Хорошо, попозже выложу краткий таймлайн первых 3-х недель. ;)


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#77 08.01.2012 15:46:06

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #461585
Запас снарядов, необходимых на первое время, хранится в артиллерийских парках. А далее - как и в реале, гужевая повозка движется быстрее пехотной дивизии - ей не нужно периодически перестраиваться из походного порядка в боевой, окапываться, вести бой...

Ей только надо время от времени возвращаться к складам .

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #461585
Бельгийцы разбиты 10-12 августа у реки Жет, остатки деморализованных войск, без тылов и артиллерии, укрылись в Намюре, Антверпене, Остенде. Антверпен блокирует группа ген. Безелера (бывш. "Льежская штурмовая армия"), Намюром занимается Бюлов, всего  ОДИН корпус Клюка блокирует Остенде. Корпус Марвица "идет к морю" У Клюка еще 7 армейских корпусов.

А вот тут интересно.В реале Бельгийцев неразбили.
Что изменилось у вас?

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #461585
Вы задаете идею, а прорабатывать должны остальные?

Мне интересны мнения.


Я как то подзаеекался охееревать

#78 08.01.2012 16:01:48

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #461585
Хорошо, попозже выложу краткий таймлайн первых 3-х недель

Мне 3 х нендо мне нужно первый 14 дней .И не таймплан а населенные пункты которые заняли.Описательную часть прочел .По ней вопросы отдельно.Я на карте немогу понять движение ваших частей


Я как то подзаеекался охееревать

#79 08.01.2012 16:02:25

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #461596
Ей только надо время от времени возвращаться к складам .

А это не играет роли. Все одно, первую неделю снарядов потребуется минимум, а далее, график выправится. В конце концов, в реале как-то с этой проблемой справились, а ситуация с дорогами была намного хуже. И почему отстать должны именно снаряды? Почему не подводы с портянками?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #461596
А вот тут интересно.В реале Бельгийцев неразбили.
Что изменилось у вас?

В тексте ВСЁ НАПИСАНО! Как, когда и почему. Прочтите же, наконец!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #461596
Мне интересны мнения.

Мне тоже. Но сами Вы "в процессе" детализацией не балуете... Впрочем, раз обещал, значит, дам таймлайн в ближайшее время.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#80 08.01.2012 16:03:07

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #461617
Мне 3 х нендо мне нужно первый 14 дней .И не таймплан а населенные пункты которые заняли.Описательную часть прочел .По ней вопросы отдельно.Я на карте немогу понять движение ваших частей

Будь сделано! *derisive*


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#81 08.01.2012 16:03:47

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

ок  пока помолчу почитаю ваши идеи еще раз .Но что то до меня они плохо доходят


Я как то подзаеекался охееревать

#82 08.01.2012 23:20:27

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

"спешл фо ю", Денис!

3-го августа 8.00 - "Особая Штурмовая Армия" Эммиха (6 пех.бригад, 2 разведбатальона, 6 кав.эскадронов, 2 инж.бат., 3 арт.дивизиона) перешла границу Бельгии.
                 18.30 - передовые части форсировали Маас к северу от Льежа, у Визе.
4 августа.           - Льеж и 3-я бельгийская дивизия блокированы от окружающего мира.
6 августа.           - Начался обстрел фортов Льежа 305-мм гаубицами. Прорыв германских частей к городу и захват 4-х мостов из 5-ти. 1-ый кавалерийский                          корпус Марвица начал переправу севернее Льежа.
8 августа            - Льеж пал. Начала переправу через Маас севернее города 1-я армия Клюка.
9 августа            -  Части Марвица форсировали р.Демер у Гермпта, отрезав 1-ю бельгийскую кавдивизию.
10 августа          - Начала переправу через р.Урта и Маас (у Гермаль-су-Гюи) 2-я армия К.В.Бюлова. Марвиц закрепился на рубеже Гелен-Диест-Верхитер.
11 августа          - общий приказ бельгийской армии атаковать на север части фон Марвица. Выход к р. Жета передовых корпусов фон Клюка.
12 августа          - Начал переправу через р.Урта (у Дорбюи) 2-ой кавкорпус К.У.Бюлова. "Битва на реке Жет" - по сути, преследование потерявших устойчивость и                        рвущихся к Антверпену бельгийских дивизий.
13 августа          - пал Брюссель. Корпуса Клюка на рубеже Термонд-Брюссель-Ватерлоо.
15 августа          - корпус Марвица вошел в Гент. Корпуса Бюлова на рубеже Вавр-Жемблу-Намюр.
16 августа          - корпуса Хаузена начали форсирование р.Урта у Дорбюи...


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#83 08.01.2012 23:48:43

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #461879
"спешл фо ю", Денис!

:)


Я как то подзаеекался охееревать

#84 09.01.2012 09:47:10

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #461879
"спешл фо ю", Денис!3-го августа 8.00 - "Особая Штурмовая Армия" Эммиха (6 пех.бригад, 2 разведбатальона, 6 кав.эскадронов, 2 инж.бат., 3 арт.дивизиона) перешла границу Бельгии.                 18.30 - передовые части форсировали Маас к северу от Льежа, у Визе.4 августа.           - Льеж и 3-я бельгийская дивизия блокированы от окружающего мира.6 августа.           - Начался обстрел фортов Льежа 305-мм гаубицами. Прорыв германских частей к городу и захват 4-х мостов из 5-ти. 1-ый кавалерийский                          корпус Марвица начал переправу севернее Льежа.8 августа            - Льеж пал. Начала переправу через Маас севернее города 1-я армия Клюка.9 августа            -  Части Марвица форсировали р.Демер у Гермпта, отрезав 1-ю бельгийскую кавдивизию.10 августа          - Начала переправу через р.Урта и Маас (у Гермаль-су-Гюи) 2-я армия К.В.Бюлова. Марвиц закрепился на рубеже Гелен-Диест-Верхитер.11 августа          - общий приказ бельгийской армии атаковать на север части фон Марвица. Выход к р. Жета передовых корпусов фон Клюка. 12 августа          - Начал переправу через р.Урта (у Дорбюи) 2-ой кавкорпус К.У.Бюлова. "Битва на реке Жет" - по сути, преследование потерявших устойчивость и                        рвущихся к Антверпену бельгийских дивизий.13 августа          - пал Брюссель. Корпуса Клюка на рубеже Термонд-Брюссель-Ватерлоо. 15 августа          - корпус Марвица вошел в Гент. Корпуса Бюлова на рубеже Вавр-Жемблу-Намюр.16 августа          - корпуса Хаузена начали форсирование р.Урта у Дорбюи...

Вы можите карту прислать которой вы пользуетесь?
Я так понял что у вас повторяеться реальная операция
http://s018.radikal.ru/i501/1201/a7/0ea02296b7cbt.jpg

Отредактированно jurdenis (09.01.2012 09:50:38)


Я как то подзаеекался охееревать

#85 09.01.2012 10:27:47

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462002
Вы можите карту прислать которой вы пользуетесь?

Картами я пользуюсь теми же, что и Вы, честное слово.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462002
Я так понял что у вас повторяеться реальная операция

Скажем так, я стараюсь минимально изменять реальный ход событий для получения желаемого результата. :)
Операция имеет все же некоторые отличия. В реале французы начали наступление 3-й и 4-й армии в восточном направлении, 5-я контратаковала пытающегося перейти Самбру Бюлова в лоб. В АИ немцы оказываются западнее реала, и Жоффр наносит "отсекающий удар" 5-й и 4-й армиями на северо-восток, в слабо прикрытый стык Центра и Правого крыла, 3-ей - отвлекающий удар на восток. В итоге - окружение 5-ой и поражение 4-ой армий.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#86 09.01.2012 10:38:20

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Уважаемый Герхард! Извените, что вмешиваюсь.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #461879
2 разведбатальона

А это что такое?


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#87 09.01.2012 11:15:23

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #462008
В итоге - окружение 5-ой и поражение 4-ой армий.

Неполучится.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #462008
Скажем так, я стараюсь минимально изменять реальный ход событий для получения желаемого результата

Тогда разгрома бельгийцев не получаеться.


Я как то подзаеекался охееревать

#88 09.01.2012 11:45:54

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #456359
Два разведывательных моторизированных батальона, три кавалерийские дивизии, 3 конных артиллерийских дивизиона - он имел задачу установить соприкосновение с основной частью бельгийской армии

Это что за части?Я что то не помню у немцев моторонизированные батальены.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #456359
Утром 5-го августа в штаб Эммиха прибыл представитель штаба группы армий кронпринца генерал-майор Эрих Людендорф - один из наиболее ярых приверженцев и творцов "Плана Шлиффена", занимавший в 1904-1913 гг. пост начальника Оперативного управления "Большого Генерального штаба". В задачу Людендорфа входило поддержание связи между ударными силами и вышестоящим командованием. Он нашел состояние войск "возбужденным, но надежным", а настроение в штабе Эммиха - "подобным состоянию больного кота". Дальнейшие попытки штурма отложили до прибытия подкреплений, запрошенных Эммихом и Людендорфом у штаба кронпринца в тот же вечер. К вечеру 5 августа прибыла сводная бригада из состава гвардейского корпуса и, самое главное - сверхтяжелая артиллерия для сокрушения льежских фортов.             В предвоенное десятилетие германские дипломаты и Кайзер лично приложили массу усилий, чтобы нейтрализовать бельгийскую армию и ее крепости политическим путем, но военные не слишком доверяли дипломатам. Альфред фон Шлиффен и его переемник Хельмут фон Мольтке-мл. позаботились о создании "отмычки" для "вскрытия замков" бельгийцев. Поэтому с началом военных действий к Маасу было направлено новое секретное оружие — гигантские осадные орудия громадной величины и необычайной разрушительной силы. Одно орудие было создано «Круппом» в Эссене в 1909 г. - чудовище калибром 420 миллиметров, длиною более девяти метров и весом в девяносто восемь тонн стреляло 520-килограммовым снарядом метровой величины на расстояние в пятнадцать километров. Для его обслуживания требовалось 200 человек. При перевозке по железным дорогам орудие пришлось разделять на две секции, причем каждую тащил отдельный локомотив. Доставить такую пушку на позицию можно было, лишь проложив железнодорожную ветку. «Крупп» продолжала работать над этой моделью еще четыре года, стремясь создать транспортабельную конструкцию из нескольких секций. В феврале 1914 года такое орудие было изготовлено и успешно испытано в Куммерсдорфе, к большому удовлетворению кайзера, присутствовавшего при этом событии. И все же при перевозке этого орудия с помощью устройств, приводимых в движение паровыми и бензиновыми двигателями, а в некоторых случаях и упряжкой из десятков лошадей, возникали значительные трудности. Два образца таких орудий были отправлены из Эссена  1 августа 1914 г. по железной дороге (еще три находились в производстве), но застряли на границе с Люксембургом из-за взорванных бельгийцами тоннелей.  Другое орудие, построенное на австрийских заводах «Шкоды» в 1910 г., представляло собой 305-миллиметровую гаубицу. Три секции, передвигавшиеся тягачами, — сама пушка и портативное основание, могли перемещаться со скоростью двадцать четыре — тридцать шесть километров в день. Вместо шин на их колеса надевались бесконечные ленты, которые тогда с ужасом называли «железными ступнями». На позиции устанавливали стальное основание, к нему болтами крепили станок и уже на нем — орудие. Вся процедура длилась не более сорока минут. Разборка происходила так же быстро, что уменьшало возможность захвата орудия противником. Эти пушки поворачивались вправо или влево на угол в 60° и имели дальность стрельбы одиннадцать километров. Когда в июле запахло войной, шесть австрийских 305-миллиметровых пушек находилось в Германии, их «сдал в аренду» Конрад фон Хотцендорф, так как немецкие орудия еще не были готовы. Четыре из них и были доставлены подо Льеж к вечеру 5-го августа.              К ночи орудия были изготовлены для стрельбы, и с рассветом на два восточных форта - Флерон и Д'Эвенье - обрушились 305-мм снаряды. Благодаря усилиям корректировщиков, наблюдавших за стрельбой с церковных колоколен и аэростатов, они ложились все ближе и ближе, и, наконец, стали с оглушительным грохотом рваться прямо над головой защитников фортов, пробивая бетонные

Во первых у вас что то больно шустро поставили 305 мм на боевые позиции .5 числа вы подошли к Льежу как в реале а уже 5 выставили орудия на позиции
Что то больно быстро она у вас доперда до позиции учитывая ее скорость в 30 км в день.Ясное дело что ее не потащя=ат впереди т.е как минимум она выйдет вечером 5 ночь будет идти и поставят ее не раньше дня 6го  . И ее одной явно недостаточно для взятия фортов

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #456359
Военные возможности Англии на Британских островах составляли шесть пехотных и одну кавалерийскую дивизии регулярной армии плюс четыре дивизии колониальных войск общей численностью 60 000 человек

Посмешили


Я как то подзаеекался охееревать

#89 09.01.2012 13:31:51

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Константин написал:

Оригинальное сообщение #462013
Уважаемый Герхард! Извените, что вмешиваюсь.

Да ради Бога! Буду только рад Вашему участию в обсуждении!

Константин написал:

Оригинальное сообщение #462013
    Оригинальное сообщение #461879
    2 разведбатальона

А это что такое?

Это моя инновация, как и саперно-понтонные батальоны и ж/д ремонтно-восстановительные бригады, приписываемая Шлиффену. Насколько можно судить по отзывам современников, маршал был довольно восприимчив к новинкам техники (в отличие от Мольтке). Их было создано всего 6 (по 2 в корпусах Марвица и Бюлова, еще 2 приданы "Штурмовой армии" Эммиха).
Они включают в состав роту БА "Крупп-Эрхардт", батарею самодвижущихся 77-мм орудий (на базе полугусеничного грузовика того же Эрхардта), 2 роты самокатчиков и роту егерей, перемещающихся на грузовиках при 6-ти пулеметах.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #456359
Вот первая часть описания сухопутной войны.

Донесения французских полевых командиров (и их послевоенные мемуары) буквально вопили о несметных полчищах "блиндированных автомобилей" и "самоходных орудий", В количествах,

сравнимых с ордами Чингисхана, они катились по полям сражений в Бельгии, Фландрии, Иль-де Франса и Рейнланда. Их "шквальный орудийно-пулеметный огонь" сметал целые батальоны в армиях

Дюбая, Кастельно, Рюффе и Ланрезвка. Однако, во всей германской армии на 1 августа 1914 г. находилось лишь 112 пулеметных бронеавтомобилей, из них 98 - в составе 6-ти мобильных разведгрупп, от

12 до 16 в каждой. ВСЕ 6 групп находились на правом фланге - 2 в составе "армии Эммиха" (позже их передали в  1-ую армию фон Клюка), 2 у фон Марвица и 2 в кавкорпусе Карла Ульриха фон Бюлова.

Большую часть из них представляли бронеавтомобили фирмы "крупп" (т.н. "крупп-вагены") - 1,5 тонные машины, обшитые броней в 7-8 мм, вооруженные двумя пулеметами в башенках, с двигателем в 70

л.с, способные развить скорость по шоссе в 20-25 км/ч и 3-5 км/ч по грунту. Самоходных (точнее, самодвижущихся) орудий "эрхардт-ган" было лишь 30, и все они находились в составе тех же

разведгрупп. Они представляли собой гусенично-колесный 1,5-тонный грузовик, в кузове с откидывающимися бортами которого на специальном лафете было установлено 77-мм полевое орудие, которое

могло вести огонь только на остоновках. Все прочие "боевые машины", появившиеся на прочих участках франко-германского фронта, являлись лишь импровизированными "повозками для пулемета", или

вообще тягачами полевых орудий, и не более того.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#90 09.01.2012 13:33:59

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #462086
Насколько можно судить по отзывам современников, маршал был довольно восприимчив к новинкам техники

Воспоминания в студию

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #462086
Донесения французских полевых командиров (и их послевоенные мемуары) буквально вопили о несметных полчищах "блиндированных автомобилей" и "самоходных орудий

Бронеавтомобиль не новость.


Я как то подзаеекался охееревать

#91 09.01.2012 17:03:23

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462023
Неполучится.

Уже получилось. Прочитайте, плиз, как.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462023
Тогда разгрома бельгийцев не получаеться.

Уже получилось. Прочитайте, плиз, как.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462042
Во первых у вас что то больно шустро поставили 305 мм на боевые позиции .5 числа вы подошли к Льежу как в реале а уже 5 выставили орудия на позиции
Что то больно быстро она у вас доперда до позиции учитывая ее скорость в 30 км в день.Ясное дело что ее не потащя=ат впереди т.е как минимум она выйдет вечером 5 ночь будет идти и поставят ее не раньше дня 6го  . И ее одной явно недостаточно для взятия фортов

Не быстрее, чем в реале. Доставка осадных орудий от Эссена к Льежу заняла 1 (одни!) сутки, еще сутки тащили от взорванного тоннеля до огневой позиции - и это 420-мм мортиры! А 305-мм гаубицы и доставляяются, и приводятся в боеготовность легче.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462042
Посмешили

Посмейтесь. А потом посмотрите, ЧТО реально смогли мобилизовать англичане к 9 августа, СКОЛЬКО отправили на Континент, и ПОЧЕМУ.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462087
Бронеавтомобиль не новость.

Тогда почему Вы удивлены их применением в немецкой армии?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462087
Воспоминания в студию

Поищу на досуге, где-то в сети встречал упоминания.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#92 09.01.2012 17:30:33

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #462158
Не быстрее, чем в реале. Доставка осадных орудий от Эссена к Льежу заняла 1 (одни!) сутки, еще сутки тащили от взорванного тоннеля до огневой позиции - и это 420-мм мортиры! А 305-мм гаубицы и доставляяются, и приводятся в боеготовность легче.

Только вы не учли что их доставили после того как войска сосредоточились.У вас же получаетья что их потащили вместе с передовыми отрядомама что в реале никогдане будет.Поэтому я и  сказал что ваши орудия выйдут никак не ранее вечера и придут  и установятникак не ранее дня следующего дня

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #462158
Уже получилось. Прочитайте, плиз, как.

где.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #462158
Посмейтесь. А потом посмотрите, ЧТО реально смогли мобилизовать англичане к 9 августа, СКОЛЬКО отправили на Континент, и ПОЧЕМУ.

У вас написано что весь экспедиционный корпус насчитывал 60 тыс.Ну так вот он насчитывал больше.О чем вы и указали написав потом 80 тыс.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #462158
Тогда почему Вы удивлены их применением в немецкой армии?

Бронеавтомобилей не удивлен.


Я как то подзаеекался охееревать

#93 09.01.2012 18:49:47

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462170
Только вы не учли что их доставили после того как войска сосредоточились.У вас же получаетья что их потащили вместе с передовыми отрядомама что в реале никогдане будет.Поэтому я и  сказал что ваши орудия выйдут никак не ранее вечера и придут  и установятникак не ранее дня следующего дня

А при чем тут "сосредоточение войск" вообще? "Отряд Эммиха" сосредоточен в первый же день войны. В реале орудия доставили на позиции к вечеру 12 августа, и вечером же открыли огонь. "Сосредоточение войск" же закончилось 16-го. В АИ уже 4-го Льеж плотно обложен, было несколько попыток штурма (неудачных). Доставлены орудия в тот же срок, что и в реале, но отправка была на 6 дней ранее. В реале Клюк должен был начать 14-го, в АИ - 8-го, 14-8=6.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #456359
Вот здесь.


         К вечеру 7-го августа германские разъезды начали прощупывать оборону бельгийцев по реке, а на следующий день фон Марвиц, прикрыв места возможных переправ усиленными заслонами, нанес удар по позициям кавалерийской дивизии генерала де Витта. Бельгийские кавалеристы, спешившись и сражась как пехотинцы, отразили натиск уланов, но силы были слишком неравны. 9-го августа фон Марвиц сосредоточил 2 разведывательных бронебатальона, два батальона самокатчиков, конно-артиллерийский дивизион, и нанес удар вдоль излучины Жет, где река поворачивает свое течение с севера на запад, следом введя 2-ю кавалерийскую дивизию. Кавалерийская дивизия, удерживающая северный фланг оборонительной линии по реке Демер оказалась отрезана от основных сил и была вынуждена отходить по направлению к Антверпену. Король Альберт приказал 2-ой дивизии контратаковать и восстановить связь с де Виттом, но оказалось, что наступать через реку, под огнем пулеметов и скорострельных орудий, бельгийской армии столь же трудно, как и любой другой. День 10-го августа был потерян в бесплодных атаках бельгийской пехоты против обороны окопавшихся на северном берегу германцев, усиленной пулеметами, орудиями и бронеавтомобилями. 11-го августа, отбросив всякий "политес", де Моранвиль приказал оставшимся трем дивизиям развернуться на север и наступать вместе со 2-ой дивизией, но время было упущенно. К реке уже подошли корпуса 1-ой армии и сходу начали форсирование, несмотря на взорванные мосты. Как и подо Льежем, саперные батальоны наводили понтонные переправы под прикрытием огня полевой артиллерии, и несметные полчища германских солдат шагали на противоположный берег, не считаясь с потерями. Отход бельгийцев приобрел все черты беспорядочного бегства. К мостам через реку Диль - последний естественный рубеж перед Брюсселем, где бельгийцы могли попытаться остановить агрессора - бельгийские и германские части вышли одновременно. Часть сил сумела прорваться к Намюру сквозь германские мобильные заслоны, часть рассеялась или была взята в плен, остатки 3-х дивизий - потрепанные и деморализованные - во главе с королем Альбертом поспешно отступали к Антверпену. 13-го августа пал Брюссель, 14-го кавалерия фон Марвица вышла к Шельде западнее Гента, и корпуса фон Клюка неудержимым потоком устремились к французской границе.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462170
У вас написано что весь экспедиционный корпус насчитывал 60 тыс.Ну так вот он насчитывал больше.О чем вы и указали написав потом 80 тыс.

Вообще-то фраза "общей численностью 60 тыс.чел." относилась не к Экспедиционному Корпусу, а к:

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462042
Военные возможности Англии на Британских островах составляли шесть пехотных и одну кавалерийскую дивизии регулярной армии плюс четыре дивизии колониальных войск общей численностью 60 000 человек


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#94 09.01.2012 19:07:28

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #462195
А при чем тут "сосредоточение войск" вообще?Отряд Эммиха" сосредоточен в первый же день войны

Только позиции вокруг Льежа вам еще занять надо .А до этого до них дойти. Части просто дороги запрудят .

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #462195
В реале орудия доставили на позиции к вечеру 12 августа, и вечером же открыли огонь

Вреале войска немцев уже как несколько дней были вокруг льежа.Они не тянули с передовыми соединениями тяжелую артилерию как предлагаете это сделать вы.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #462195
К вечеру 7-го августа германские разъезды начали прощупывать оборону бельгийцев по реке, а на следующий день фон Марвиц, прикрыв места возможных переправ усиленными заслонами, нанес удар по позициям кавалерийской дивизии генерала де Витта. Бельгийские кавалеристы, спешившись и сражась как пехотинцы, отразили натиск уланов, но силы были слишком неравны. 9-го августа фон Марвиц сосредоточил 2 разведывательных бронебатальона, два батальона самокатчиков, конно-артиллерийский дивизион, и нанес удар вдоль излучины Жет, где река поворачивает свое течение с севера на запад, следом введя 2-ю кавалерийскую дивизию. Кавалерийская дивизия, удерживающая северный фланг оборонительной линии по реке Демер оказалась отрезана от основных сил и была вынуждена отходить по направлению к Антверпену. Король Альберт приказал 2-ой дивизии контратаковать и восстановить связь с де Виттом, но оказалось, что наступать через реку, под огнем пулеметов и скорострельных орудий, бельгийской армии столь же трудно, как и любой другой. День 10-го августа был потерян в бесплодных атаках бельгийской пехоты против обороны окопавшихся на северном берегу германцев, усиленной пулеметами, орудиями и бронеавтомобилями. 11-го августа, отбросив всякий "политес", де Моранвиль приказал оставшимся трем дивизиям развернуться на север и наступать вместе со 2-ой дивизией, но время было упущенно. К реке уже подошли корпуса 1-ой армии и сходу начали форсирование, несмотря на взорванные мосты. Как и подо Льежем, саперные батальоны наводили понтонные переправы под прикрытием огня полевой артиллерии, и несметные полчища германских солдат шагали на противоположный берег, не считаясь с потерями. Отход бельгийцев приобрел все черты беспорядочного бегства. К мостам через реку Диль - последний естественный рубеж перед Брюсселем, где бельгийцы могли попытаться остановить агрессора - бельгийские и германские части вышли одновременно. Часть сил сумела прорваться к Намюру сквозь германские мобильные заслоны, часть рассеялась или была взята в плен, остатки 3-х дивизий - потрепанные и деморализованные - во главе с королем Альбертом поспешно отступали к Антверпену. 13-го августа пал Брюссель, 14-го кавалерия фон Марвица вышла к Шельде западнее Гента, и корпуса фон Клюка неудержимым потоком устремились к французской границе.

С чего это Бельгийцы нападают на кого то а не отходят к Брюселю как в реале?


Я как то подзаеекался охееревать

#95 09.01.2012 19:07:58

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Кстате про мобилизацию поподробней опишите .


Я как то подзаеекался охееревать

#96 09.01.2012 19:41:03

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462205
Кстате про мобилизацию поподробней опишите .

Про мобилизацию каждой германской армии? Или про "тонкости" в развертывании армий Правого крыла? *hmm gmm*


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#97 09.01.2012 19:54:45

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #462227
Про мобилизацию каждой германской армии? Или про "тонкости" в развертывании армий Правого крыла?

Про всю.


Я как то подзаеекался охееревать

#98 09.01.2012 20:07:07

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462241
Про всю.

А нафига? Тем, кто в этом ни бельмеса не смыслит, наплевать, почему одна армия готова к бою на неделю раньше другой. А кто разбирается - тот поймет, почему армейские корпуса готовы к наступлению раньше резервных.
Или Вы что иное имели ввиду?


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#99 09.01.2012 20:14:22

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6128




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #462254
А кто разбирается - тот поймет, почему армейские корпуса готовы к наступлению раньше резервных. Или Вы что иное имели ввиду?

Я понял что вы хотите сначала укомплектовать армейские корпуса.Мне интересен график отставания резервных корпусов


Я как то подзаеекался охееревать

#100 09.01.2012 20:25:43

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #462264
Я понял что вы хотите сначала укомплектовать армейские корпуса.Мне интересен график отставания резервных корпусов

Это Вы сейчас так пошутили, да? Я должен разработать график мобилизации для каждого из пары десятков корпусов, а потом еще и график перевозок?
А в Большом Генеральном Штабе над этим трудились целых 2 управления, и не один год, "специально обученные люди" с ума сходили от это напряженной работы...
Денис, перестаньте докапываться до мелочей, это уже не смешно.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 13


Board footer