Сейчас на борту: 
johnvlad,
Алекс,
Боярин,
Ольгерд,
Сибирский Стрелок
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11 … 13

#201 15.01.2012 20:34:48

CheshireCat
Гость




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465359
Они везде наступают До утра 9 числа

я тебя не статью из Вики просил - а состояние войск... которое ты походу не знаешь... посему и порешь чушь... авторы пишут по-разному - от "потеснили" до "разгромили" ... итог мы знаем

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465357
Ага это как они окружат если они сдержать не могут немцев.

ты тогда стрелочки нафига рисовал, утырок? по твоему рисунку немцы четко лезут в "котел" - а это иде-фикс германского ГенШтаба

И денискОля - ты кроме Новицкого хоть что-то еще прочитай... Зайончковского ты точно не читал (скорее выдирал цитаты, не понимая смысл), Галактионова точно не читал...

про сонм авторов написавших книги по Первой Мировой ты не знаешь...

#202 15.01.2012 20:46:20

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6156




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465375
- от "потеснили" до "разгромили"

Кого?

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465375
а состояние войск.

Боеспособное так как они уверено настпали.Как в центре так и на правом фланге.

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465375
ты тогда стрелочки нафига рисовал, утырок? по твоему рисунку немцы четко лезут в "котел" - а это иде-фикс германского ГенШтаба

Точнее они прорыв осуществляют.Для организации котла у французов нет сил

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465375
... Зайончковского ты точно не читал (скорее выдирал цитаты, не понимая смысл), Галактионова точно не читал...

При этом ухитряюсь давать на них ссылки .Однако...

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465375
про сонм авторов написавших книги по Первой Мировой ты не знаешь...

Вперед опровержения моих данных из это сонма авторов.Пока в этой теме вы ни разу не привели каких то данных со ссылкой на источник.


Я как то подзаеекался охееревать

#203 15.01.2012 20:54:57

CheshireCat
Гость




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465380
При этом ухитряюсь давать на них ссылки .Однако...

при Интернете в этом нет ничего сложного...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465380
Боеспособное так как они уверено настпали.Как в центре так и на правом фланге.

это кто вам сказал ... именно про уверенно...  источники приведите... и что запас прочности был у наступающих..

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465380
Точнее они прорыв осуществляют.Для организации котла у французов нет сил

опять же - источники - откуда ты так уверена Оля что в твоих стрелочках все так как тебе кажется...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465380
Вперед опровержения моих данных из это сонма авторов.Пока в этой теме вы ни разу не привели каких то данных со ссылкой на источник.

я и не должен - тут ты оппонент - приводи...не можешь? тогда на фига влезло в обсуждение?

Отредактированно CheshireCat (15.01.2012 20:55:48)

#204 15.01.2012 21:02:35

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6156




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465385
при Интернете в этом нет ничего сложного...

Надо еще знать где это в книге искать.И что в этой книге именно это написано .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465385
это кто вам сказал

Это анализ фактов показал.Немцы наступают 8 сентября кризис в центре французкой групы армий 9 сентября отступление 6 армии монмури.Если небыло бы разрыва немцы бы и не отошли.

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465385
опять же - источники -

На навицкого глянь немцы уверенно наступают в этом месте всю марнскую битву....

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465385
тут ты оппонент - приводи...не можешь? тогда на фига влезло в обсуждение?

Я и привел.Причем со ссылками


Я как то подзаеекался охееревать

#205 15.01.2012 21:14:18

CheshireCat
Гость




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465393
Это анализ фактов показал.

чей? если твой - то это чушь
ты уже доказало что ни хрена не знаешь....

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465393
Я и привел.Причем со ссылками

не видел ... картинки с И-нета - это не ссылки и не подтверждение твоих слов

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465393
На навицкого глянь немцы уверенно наступают в этом месте всю марнскую битву....

я не знаю автора навицкого

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465393
Надо еще знать где это в книге искать.И что в этой книге именно это написано .

ты не знаешь - все это понимают - ты выдираешь кусок не вдаваясь в контекст

и мой тебе совет Оля/Денис найди себе половинку и не лезь в игры разума взрослых и умных людей...
твое место около школьного учебника - который ты пыталось приводить как источник знаний....

#206 15.01.2012 21:19:34

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6156




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465397
не видел ... картинки с И-нета - это не ссылки и не подтверждение твоих слов

Картинки это карты и взял я их отсюда . http://militera.lib.ru/h/novitsky_vf/index.html

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465397
я не знаю автора навицкого

Cсылка выше

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465397
ты не знаешь - все это понимают - ты выдираешь кусок не вдаваясь в контекст

Пошла клевета.

Отредактированно jurdenis (15.01.2012 21:20:45)


Я как то подзаеекался охееревать

#207 15.01.2012 21:20:26

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6156




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465397
чей? если твой - то это чушь

Угу ну так опровергните .ее А пока посмотрите на карты по ссылке котоой я вам дал


Я как то подзаеекался охееревать

#208 15.01.2012 21:38:54

CheshireCat
Гость




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

...........

Отредактированно Prinz Eugen (15.01.2012 21:48:21)

#209 15.01.2012 21:41:13

CheshireCat
Гость




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Genosse Gerghard
Я уезжаю на сутки в командировку... приеду отпишусь - есть для Вас интересные мысли...

и надеюсь это существо все-таки уберется со взрослой площадки....

Отредактированно CheshireCat (15.01.2012 21:41:34)

#210 15.01.2012 23:28:45

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #465413
Genosse Gerghard
Я уезжаю на сутки в командировку... приеду отпишусь - есть для Вас интересные мысли...

Хорошо, уважаемый коллега, буду терпеливо ждать. И еще раз прошу, вспомните, о чем писали мы с Вами в личке.
А то спор Шапошникова с Тухачевским получается. Один про мобилизационное развертывание, плотность войск на километр фронта, коэффициент поражающего действия орудий в зависимости от калибра, а второй - "Даешь Варшаву! Даешь Берлин!", "Если партия прикажет, наш боец под танки ляжет!", "А противник будет классово-неоднородный!"...

С уважением и надеждой на продолжение конструктивного обсуждения, геноссе Герхард.

Отредактированно Герхард фон Цвишен (15.01.2012 23:58:24)


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#211 16.01.2012 09:30:54

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6156




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465476
Один про мобилизационное развертывание, плотность войск на километр фронта, коэффициент поражающего действия орудий в зависимости от калибра,

Это я так понял вы ,

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465476
а второй - "Даешь Варшаву! Даешь Берлин!", "Если партия прикажет, наш боец под танки ляжет!", "А противник будет классово-неоднородный!"...

Это я так понял Чеширский кот.
Так я хочу узнать как вы ухитрились отмобилизовать  и перевезти армию раньше на 2 дня при этом часть арми уже через неделю была готова?


Я как то подзаеекался охееревать

#212 16.01.2012 10:01:00

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465554
Это я так понял вы

Вы поняли неверно, но не будем вдаваться в глубины психоанализа... *yes*

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465554
Так я хочу узнать как вы ухитрились отмобилизовать  и перевезти армию раньше на 2 дня при этом часть арми уже через неделю была готова?

Послушайте, я Вам уже сто раз объяснял, до Вас что, доходит только на 101-ый раз?
1. Часть армии (обозы, инж.парки, армейские управления и т.п.) перевозится еще ДО объявления всеобщей мобилизации, в "угрожаемый период".
2. В первую очередь мобилизуются и перевозятся кадровые корпуса из ближайших военных округов.
3. Именно они в первую очередь пополняяются резервистами 1-го призыва, специалистами и т.д.
Эти меры позволят развернуть первые 3-4 корпуса на 2 дня ранее прочих. Остальные корпуса сосредотачиваются и начинают марш-маневр по мере готовности (график я приводил). Заметьте, именно марш, ибо серьезного сопротивления не ожидается. Льеж нейтрализован "Особой Штурмовой Армией", главные силы бельгийцев заняли оборону по р. Жет (немцы предполагали, что займут по р.Диль, либо сразу отойдут к Намюру).
На следующий день будут готовы к выступлению еще 2 корпуса, которые нагонят передовой эшелон у первого же рубежа сопротивления. Итого, Клюк будет иметь 3-4 армейских корпуса и 1 кавалерийский против 4-х пехотных и 1 кавалерийской дивизий бельгийцев.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#213 16.01.2012 10:46:49

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6156




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465565
Остальные корпуса сосредотачиваются и начинают марш-маневр по мере готовности (график я приводил). Заметьте, именно марш, ибо серьезного сопротивления не ожидается.

По запруженым обозами дорогам.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465565
На следующий день будут готовы к выступлению еще 2 корпуса, которые нагонят передовой эшелон у первого же рубежа сопротивления. Итого, Клюк будет иметь 3-4 армейских корпуса и 1 кавалерийский против 4-х пехотных и 1 кавалерийской дивизий бельгийцев.

Первый рубеж сопротивления это Французкая Граница.Т.е Клук вступает в бой ослабленным.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465565
1. Часть армии (обозы, инж.парки, армейские управления и т.п.) перевозится еще ДО объявления всеобщей мобилизации, в "угрожаемый период".

В реале угрожающий периуд был и в реале.Смещение мобилизации в предвоенный периуд это выдумки ПОСЛЕ ПМВ

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465565
2. В первую очередь мобилизуются и перевозятся кадровые корпуса из ближайших военных округов.

За счет кого?

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465565
3. Именно они в первую очередь пополняяются резервистами 1-го призыва, специалистами и т.д.

Т.е те специалисты которые в реале попали в резервные части повезуться в первоочередные .И это не путанье мобилизации?

Отредактированно jurdenis (16.01.2012 10:47:39)


Я как то подзаеекался охееревать

#214 16.01.2012 11:12:19

shestow
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 527




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Уважаемые коллеги!
На выходных занялся рисованием, но понял, что тему изучил недостаточно, сейчас разбираюсь.. Пока в обсуждаемой теме меня как-то напрягают две вещи
1 – «пешкоедство» с 5фр.армией и прочими «прорывами фронта фравцузов»
2 - планируемая вами затяжка войны на пару лет (не для того огород городили с улучшением плана Шлиффена).

И, наконец, главное – тема задана МИР победившей Германии, а у нас пока только способы ведения войны…

Предлагаю обсудить вопрос – когда побеждающая Германия предложит Франции мир и на каких условиях.


Историю пишут разные люди, а лопата не обманет

#215 16.01.2012 11:22:07

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465584
По запруженым обозами дорогам.

Только до переправ через Маас. Дальше толкаться нужды нет, армии пойдут "уступом", по своим дорогам!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465584
Первый рубеж сопротивления это Французкая Граница.Т.е Клук вступает в бой ослабленным.

Нет. Первый рубеж - р.Жет (Жета), где до 11 авг. держали оборону 4 бельгийские дивизии.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465584
В реале угрожающий периуд был и в реале.Смещение мобилизации в предвоенный периуд это выдумки ПОСЛЕ ПМВ

"Нам нужен мир, генерал. Мир любой ценой, но крайне желательно, чтобы эту цену платили не мы, а противник!"

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465584
За счет кого?

За счет резервных корпусов тех же округов, доннерветтер!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465584
Т.е те специалисты которые в реале попали в резервные части повезуться в первоочередные .И это не путанье мобилизации?

Нет, если это делается не в последние предвоенные дни, а по заранее составленным мобилизационным планам.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#216 16.01.2012 11:29:35

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

shestow написал:

Оригинальное сообщение #465600
Уважаемые коллеги!
На выходных занялся рисованием, но понял, что тему изучил недостаточно, сейчас разбираюсь.. Пока в обсуждаемой теме меня как-то напрягают две вещи
1 – «пешкоедство» с 5фр.армией и прочими «прорывами фронта фравцузов»
2 - планируемая вами затяжка войны на пару лет (не для того огород городили с улучшением плана Шлиффена).

И, наконец, главное – тема задана МИР победившей Германии, а у нас пока только способы ведения войны…

1. И в чем "напряг" с окружением 5-ой французской армии? ;)
2. Хм, 1-1,5 года - это на всю Великую Войну, включая разгром (частичный) Британской Империи. *hmm gmm*
3. Условия мира будут сильно зависеть от результатов войны! *derisive*

shestow написал:

Оригинальное сообщение #465600
Предлагаю обсудить вопрос – когда побеждающая Германия предложит Франции мир и на каких условиях.

Ну, вот черновой набросок из предыдущего варианта этой АИ:

             В ходе грандиозного сражения юго-восточнее Парижа 8-12 сентября, где 1-я, 2-я, 3-я и 4-я германские армии (около миллиона человек) разгромили 5-ю, 6-ю и 9-ю французкие армии (около 680 тыс.чел). Франция была вынуждена признать свое поражение и принять условия капитуляции, навязанные Германией. "Правительство Бордо", сформированное Ж.Кайо, отдало приказ Жоффру прекратить военные действия с 20 сентября и отвести остатки французских войск за демаркционную линию - параллель в 40 км. южнее Лориана.
             По условиям капитуляции территория севернее демаркционной линии остается оккупированной до завершения военных действий в Европе, армия Франции демобилизовывалась (разрешалось сохранить не более 100 тыс.чел. в Европе и еще 100 тыс.чел. в во всех колониях);
             Франция сдавала победителям авиацию (все боевые аэропланы) и тяжелую артиллерию (калибром свыше 100 мм.);
             Крепости на восточной границе разоружались, укрепления подлежали срытию;
             Флот, за исключением нескольких легких крейсеров, подлежал сосредоточению во французских ВМБ (Тулон, Марсель, Даккар) и не имел права покидать их без специального разрешения германского Адмирал-штаба;
             По традиции с Франции взымалась контрибуция в 15 млрд.франков (из которых 2 млрд. подлежали уплате Голландии за "невмешательство" при пересечении немцами "Маастрихтского аппендикса");
             При этом Германское правительство подчеркивало, что не имеет территориальных претензий к соседям, и желало бы сохранить государственные границы в довоенных пределах.
             Акт о капитуляции был подписан в Сен-Жермене 22 сентября, но уже 19-го началась переброска германских войск на Восточный фронт...


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#217 16.01.2012 11:30:00

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6156




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465604
Только до переправ через Маас. Дальше толкаться нужды нет, армии пойдут "уступом", по своим дорогам!

Не совсем так. У вас ведь передовые части 1 армии раньше вышли последующих.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465604
Нет. Первый рубеж - р.Жет (Жета), где до 11 авг. держали оборону 4 бельгийские дивизии.

Они отойдут .А последние корпуса Клука просто догнать не успеют к этому времени его армию.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465604
"Нам нужен мир, генерал. Мир любой ценой, но крайне желательно, чтобы эту цену платили не мы, а противник!"

Смещение мобилизации в предвоенное время это придумки после ПМВ но не до нее. Не занмайтесь послезнанием.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465604
За счет резервных корпусов тех же округов, доннерветтер!

Каждый округ мобилизовал свой корпус.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465604
Нет, если это делается не в последние предвоенные дни, а по заранее составленным мобилизационным планам.

А у вас население никогда не перезжает?


Я как то подзаеекался охееревать

#218 16.01.2012 12:30:31

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465608
Не совсем так. У вас ведь передовые части 1 армии раньше вышли последующих.

И что? Части 1-й армии переправляются севернее Льежа (у Визе) и следуют к р.Жет у Тирлемона. Части 2-й армии переправляются южнее Льежа, у Гермаль-су-Гюи, и следуют к Намюру. См. на карту, за исключением "Льежского перешейка" места достаточно.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465608
Они отойдут .А последние корпуса Клука просто догнать не успеют к этому времени его армию.

Не успевают. Удар приходится на момент, когда дивизии разворачиваются на север, чтобы ударить по обходящему корпусу Марвица. Если под "отойти" Вы подразумеваете паническое беспорядочное бегство, с бросанием артиллерии, обозов и парков, тогда да, успевают.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465608
Каждый округ мобилизовал свой корпус.

Угу. Один армейский и один резервный! Плюс второочередные части.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465608
А у вас население никогда не перезжает?

Денис, Вам последнее китайское предупреждение.
Мое терпение велико, но не безгранично. Вам следовало бы знать, что офицер запаса, переезжая из города А в город Б на достаточно длительный срок, обязан сняться с регистрационного учета в пункте отбытия и встать на учет в пункте прибытия. Или Вы как Портос: "Я дерусь, потому что дерусь!"???

Ваша манера повторять свои вопросы, на которые Вам был дан ответ, и этот ответ был Вами принят, изрядно утомляет. Или у Вас и с памятью тоже проблемы?
Или прекратите переспрашивать по сто раз одно и то же, или я буду вынужден прервать диалог с Вами. Сорри.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#219 16.01.2012 13:03:09

shestow
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 527




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465607
Ну, вот черновой набросок из предыдущего варианта этой АИ:[/quote]
Теперь понял – это вы прорабатываете сухопутные битвы «Альтернативной дредноутной гонки», с морскими у Вас получилось увлекательно.


Историю пишут разные люди, а лопата не обманет

#220 16.01.2012 13:07:00

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

shestow написал:

Оригинальное сообщение #465668
Теперь понял – это вы прорабатываете сухопутные битвы «Альтернативной дредноутной гонки», с морскими у Вас получилось увлекательно.

Таки да. Спасибо за столь лестную оценку.
Правда, в "войне на море" тоже будут коррективы. Англы получили большую фору, они должны ее как-либо использовать, а немцы - суметь на это ответить.
Буду рад Вашему дальнейшему участию в обсуждении.

С уважением, Герхард фон Цвишен.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#221 16.01.2012 13:36:10

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6156




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465651
И что? Части 1-й армии переправляются севернее Льежа (у Визе) и следуют к р.Жет у Тирлемона. Части 2-й армии переправляются южнее Льежа, у Гермаль-су-Гюи, и следуют к Намюру. См. на карту, за исключением "Льежского перешейка" места достаточно.

А резервные корпуса 1 й армии по тылам ихним шляються?

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465651
Не успевают. Удар приходится на момент, когда дивизии разворачиваются на север, чтобы ударить по обходящему корпусу Марвица

Чего это бельшийцы такие смелые в реале они обороной занимались и думали больше о сохранении своих комуникаций с антверпеном.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465651
Угу. Один армейский и один резервный! Плюс второочередные части.

Никак не получаеться Корпусов мирного времени 25 плюс 14 копусов резерва.Райнов корпусных то же 25 .Никак у немцев не получиться в одном районе 2 корпуса сформировать .

Спойлер :

Отредактированно jurdenis (16.01.2012 13:49:02)


Я как то подзаеекался охееревать

#222 16.01.2012 13:46:30

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6156




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465651
Вам следовало бы знать, что офицер запаса, переезжая из города А в город Б на достаточно длительный срок, обязан сняться с регистрационного учета в пункте отбытия и встать на учет в пункте прибытия.

И что ? Саперный капитан уехал в другой округ а там саперов полно.И что делать?

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465651
Ваша манера повторять свои вопросы, на которые Вам был дан ответ, и этот ответ был Вами принят, изрядно утомляет. Или у Вас и с памятью тоже проблемы?

Я не вижу внятных ответов.Вы мобилизовали первоочередные 25 корпусов за счет 14 резервых.В реале они и так быстрее мобилизовались.Для их более быстрой переброски нужно забрать лишний подвижной состав у резервных частей .Это значит что 1 Эти 14 корпусов отстанут в мобилизации и несмогут догнать Первоочередные войска.
2Шлиффен отрицал необходимость резервов.У вас Фактически эти 13 корпусов таким резервом становяться.
Общая скорость мобилизации и перевозки Германской армии у вас разниться на 2 дня в сторону ускорения.
Ответ они сделали это в угрожающий периуд не проканывает.В реале они сделали и практически многое из того что вы говорили.

Общий ход германской мобилизации представляется в следующем виде: 25 июля по телеграфу были вызваны офицеры, находящиеся в отпусках вне пределов Германии, а все крупные сооружения (на дорогах и пр.) были взяты под охрану; 27 июля начались работы в крепостях Мец и Диденгофен; в тот же день началось возвращение войск из лагерей в места постоянного расквартирования, усилена охрана железных дорог и объявлен частичный призыв резервистов; 29-го — прекращение отпусков и начало мобилизационных работ в крепостях; 30-го усилена охрана границ, причем прикрывавшие их войска придвинуты к ним, а также призваны 6 возрастных классов резервистов; 31-го объявлено «положение, угрожающее войной» (Kriegsgefahrzustand), давшее возможность еще до объявления мобилизации выполнить ряд мероприятий, облегчавших и ускорявших перевод армии на военное положение. Общая мобилизация объявлена 1 августа; первым ее днем назначено 2 августа. Вследствие указанных предварительных распоряжений в момент опубликования указа о мобилизации германская армия в значительной степени уже выполнила мобилизационные [86] работы, а войска, назначенные для прикрытия границы с Бельгией и Францией, уже были перевезены к местам назначения: на бельгийскую границу — 1-й кавалерийский корпус (гвард. и 5-я кав. дивизии) и 6 пехотных бригад различных корпусов; на люксембургскую — 4-й кавалерийский корпус (3-я и 6-я кав. дивизии), а в Лотарингию — 3-й кавалерийский корпус (баварская, 7-я и 8-я кав. дивизии).

Ваше предложение перебросить тылы заранее это ересь так как тыловые службы то же сначала надо мобилизироват.Учтите что войска сначаламобилизируються а потом перевозяться.Так же и тылы.
Если тылы содержались по штатам военного времени  то почему это было сделано в мирное время.

Отредактированно jurdenis (16.01.2012 13:48:05)


Я как то подзаеекался охееревать

#223 16.01.2012 13:57:41

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465685
Ваше предложение перебросить тылы заранее это ересь так как тыловые службы то же сначала надо мобилизироват.Учтите что войска сначаламобилизируються а потом перевозяться.Так же и тылы.

Ну положим ересь с умным вдом изрекаете вы, а в реальной жизни процесс перевозок и процесс мобилизации вполне мог осуществляться одновременно. Это уже все зависит от того как спланировали мобилизацию


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#224 16.01.2012 14:04:06

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465681
А резервные корпуса 1 й армии по тылам ихним шляються?

"Шляются" - девки на панели, а воинские формирования следуют к пункту назначения согласно составленным маршрутам.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465681
Чего это бельшийцы такие смелые в реале они обороной занимались и думали больше о сохранении своих комуникаций с антверпеном.

Потому, что именно их коммуникациям с Антверпеном и угрожал обход кавкорпуса Марвица.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465681
Никак не получаеться Корпусов мирного времени 25 плюс 14 копусов резерва.Райнов корпусных то же 25 .Никак у немцев не получиться в одном районе 2 корпуса сформировать .

Правильно. Не все резервы были призваны и отпарвлены на фронт в первые недели войны.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465685
Я не вижу внятных ответов.Вы мобилизовали первоочередные 25 корпусов за счет 14 резервых.

Потрудитесь сперва читать текст, а потом критиковать его! Где Вы в 1-й и 2-й армиях 25 армейских корпусов насчитали?!?!?!

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465685
В реале они и так быстрее мобилизовались.Для их более быстрой переброски нужно забрать лишний подвижной состав у резервных частей .

Именно. Это означает, что корпуса 1-й армии прибудут на место развертывания на 2 суток раньше реала, корпуса 2-й армии - как в реале, а резервные корпуса 3-й армии на 2 суток позже реала!!!
И "догонять" никому никого не надо, армии и корпуса Правого крыла будут следовать строем "уступа", а не "фронта".

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #465685
И что ? Саперный капитан уехал в другой округ а там саперов полно.И что делать?

Я Вас предупреждал! *nono*


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#225 16.01.2012 14:15:21

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6156




Re: «Мир Победившей Германии»: война на суше.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465693
Именно. Это означает, что корпуса 1-й армии прибудут на место развертывания на 2 суток раньше реала, корпуса 2-й армии - как в реале, а резервные корпуса 3-й армии на 2 суток позже реала!!! И "догонять" никому никого не надо, армии и корпуса Правого крыла будут следовать строем "уступа", а не "фронта".

Они и так шли Уступом.И с разнице в 2 е суток они не могут прибывать о простой причине.До который вы никак недойдети.Что у вас 1 армия вышла  8 а 3 выйдет только 20  числа .Вот посмотрите на реал и прибавте 2 дня .

3-я армия, производившая свое сосредоточение под прикрытием двух пехотных бригад, выдвинутых с 4 августа в окрестности Хуфализа, с 14 августа продвинула туда же и передовые части своих трех перволинейных корпусов. Между 14 и 17 августа главные силы этих корпусов подошли к границе, а 12-й рез. корпус — в юго-восточные окрестности С.-Вита. Общее наступление армия начала лишь 18 августа,

т

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465693
"Шляются" - девки на панели, а воинские формирования следуют к пункту назначения согласно составленным маршрутам.

По дорогам забитым тыловыми службами армии.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465693
Потому, что именно их коммуникациям с Антверпеном и угрожал обход кавкорпуса Марвица.

Так они уйдут заранее .Что в реале и сделали при атаке.Кстате немцы толком и не знали где Бельгийцы.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465693
Правильно. Не все резервы были призваны и отпарвлены на фронт в первые недели войны.

Так второочередные части не особенно и хотели использовать.А резерв они отрицали.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #465693
Где Вы в 1-й и 2-й армиях 25 армейских корпусов насчитали?!?!?!

У вас кроме этих армий остальные что немобилизируються?

Отредактированно jurdenis (16.01.2012 14:15:53)


Я как то подзаеекался охееревать

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11 … 13


Board footer