Сейчас на борту: 
dim999,
Hordeum,
krysa,
petry,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 … 23

#1 11.04.2012 19:28:35

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23621




Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Старая тема закрыта.

Здесь продолжаем о НОВЫХ номерах.


Ubi Sabaudia ibi victoria

#2 19.04.2012 13:34:54

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Продолжим по теме. Вчера привезли очередной номер "МорКол" "Черноморские Казаки" (авторы Р. Лапшин и Ю. Пахмурин) интересно почитать отзывы тех кто любит и занимается РИФ.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#3 19.04.2012 13:38:52

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23621




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #515397
"Черноморские Казаки"

О чём хоть? :)


Ubi Sabaudia ibi victoria

#4 19.04.2012 13:55:37

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #515400
О чём хоть?

О канонерских лодках "Донец", "Терец", "Уралец", "Кубанец", "Черноморец" и "Запорожец"


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#5 19.04.2012 14:27:44

atez
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 616




Вебсайт

Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Интересно!!! Ждем-с!

#6 19.04.2012 15:05:16

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #515397
авторы Р. Лапшин

Книга или журнал без Лапшина как невзошедшее утром солнце - НЕБЫВАЕТ. Давайте заменим  это словочитание на - ОН. Всем и так будет понятно кто автор. Плюс - экономия краски и чернил.
Зато как красиво будет читаться - ОН и Ю. Пахмурин. Или  просто:  Вчера привезли очередной номер "МорКол" "Народы Дальнего Востока" (авторы ОН и Ю. Пахмурин) интересно почитать отзывы тех кто любит и занимается РИФ.

Отредактированно Гайдукъ (19.04.2012 15:09:58)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#7 19.04.2012 18:24:00

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #515432
Всем и так будет понятно кто автор.

Ты слишком предвзят. А тема весьма интересна и незаезжена....

#8 19.04.2012 20:56:06

pz.beob.wg
Участник форума
Сообщений: 256




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #515486
Ты слишком предвзят.

Откуда в попе алмазы?(с) UB
Всё что вышло с авторством Лапшина - второсортный дайджест-копипаст напечатанного ранее или вылитого в сеть. Иногда встречаются кусочки материала полученного от людей что работали в архиве . Если редактура слабая, то там даже абзацы по стилю различаются - прямая копипаста. Вы поглядите, как он пишет в сети - таков же текст-сырец, что он выдает. Ну и где он фотки-чертежи возьмет?*tongue harhar*
Не питайте иллюзий насчет этого выпуска. Тут даже Морколу смотреть не надо, чтоб понять.*haha*
Единственная проблема, что людей разбирающихся хоть как-то в теме крайне мало, и можно писать любую херь. Никто не проверит....

Отредактированно pz.beob.wg (19.04.2012 20:58:50)

#9 19.04.2012 21:00:45

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Я предвзят?  В отношении ОН - никогда. Берем  несколько книг: Флот в Белой борьбе.., Гражданская война в России: Черноморский флот, Журнал "Судостроение" № 3 (май-июнь) 2008 г В.В. Яровой "Канонерская лодка "Уралец",  шлифонем  сверху  В.Г.Андриенко  - «Подвиги канонерской лодки «Терец»,  посолим это все знакомой с детства книжечкой Крейсер "Очаков"  добавим  немного интернета и .....................  Ну и конечно  помощь соавтра и редактора  сделавших  из всего этого читабельный шедевр. 
Кстати я не коим образом не где не сказал что читать будет не интересно. И сам прочту  как представится случай.
Я вот только не как не пойму в части  Уральца. Он  то коим  образом черноморский казак?

Отредактированно Гайдукъ (19.04.2012 21:20:09)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#10 19.04.2012 21:02:48

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #515584
Я вот только не как не пойму в части  Уральца. Он  то коим  образом черноморский казак?

Я  о громком названии книги, а не о месте  службы судна.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#11 19.04.2012 21:23:40

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #515586
Я  о громком названии книги, а не о месте  службы судна.

Леша, уральское казачье войско реально существовало, так же как и кубанцы, терцы, черноморское казачье войско и т.д., а служили они все на Черном море... Так что все правда - черноморские (по месту службы) и казаки (по названию казачих войск).


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#12 19.04.2012 21:24:55

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

pz.beob.wg написал:

Оригинальное сообщение #515580
Не питайте иллюзий насчет этого выпуска. Тут даже Морколу смотреть не надо, чтоб понять.

Максим, вы слишком категоричны, может все же лучше для начала посмотреть и почитать...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#13 19.04.2012 21:26:21

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #515603
реально существовало

Я знаю  о войске но я не знал  что уральцы несли службу на побережье Черного моря.  В таком  случае  критику в отношении названия  - снимаю.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#14 19.04.2012 21:35:20

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #515607
но я не знал  что уральцы несли службу на побережье Черного моря.

Пугачев уралец, с турками в тех краях точно воевал.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#15 19.04.2012 21:49:47

В.А.Спичаков
Участник форума
Откуда: Lemberg
Сообщений: 258




Вебсайт

Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #515584
Берем  несколько книг:

А в работе есть список использованных источников? (Может Алексей ошибается, и зря наговаривает на вездесущего ведущего популяризатора истории всего?)

Отредактированно В.А.Спичаков (19.04.2012 23:33:16)


С уважением, автор книг "Пинская военная флотилия в документах и воспоминаниях"
и "Днепровская военная флотилия 3-го формирования (1943-1951)"
http://www.pinsk-flot.narod.ru/

#16 19.04.2012 23:07:30

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

В.А.Спичаков написал:

Оригинальное сообщение #515619
А в работе есть список использованных источников

Есть, только те которые влезли, часть увы осталась за кадром. Но кто почитает текст сам все поймет. Помимо всего прочего там еще и соавтор участвовал в написании...
Говорить, что получился шедевр не стану - для шедевра не хватило объема журнала, да и обилия графики тоже, но тем не менее получилось вполне прилично.

Отредактированно Алекс (19.04.2012 23:20:08)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#17 20.04.2012 02:24:54

Ромуальд
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Леха - ты как всегда не поверишь. Открываю "Галлею" № 1 - ОН отсустствует. Ладно редактор виноват за шо вскоре и поплатился - поперли человека. Открываю "Галлею" № 2 - опять ОН отсутствует. Ну шо за чертовщина - куда смотрит редактор который не взял в тираж МЕХА - популярного автору. "Галлея" № 3 - блин и там ОН не засветился. Енто уже дискриминацией попахивает - нафига было после первого нумеру менять редактора ? Я даже больше скажу - если верить опер. данным ОН и в 4-м нумере "Галлеи" не присутствует. И по слухам даже на пятый не претендует - шо случилось в Питере ? Ужели пора опять менять глав.реда в журнале ?

Теперь серьезно - скажу честно: название "Черноморские казаки" мое. Не то что за него пришлось воевать - оказалось в тему. Да уральцы территориально не имеют  отношения к региону ЧМ. А вот канонерка с этим именем действовала преимущественно на том море. Так - что - из песни начнем слова выкидывать ? Кстати если по карте посмотришь терцы тоже от ЧМ далековато находятся - однако та канонерка сказала веское слово в истории России и у нее был Звездный час. Пусть на 15 минут (вернее на целых 12 лет) зато остановила  серьезный прецедент - даже задержала колесо Истории.
А насчет списка литературы - ой Дядько штук 60 набегло и потом сбивси. Чтобы чрезмерно не загружать именно твои мозги излишними подробностями уважаемый Редагтор сократил изобилие. Сам понимашь - там всего 32 странички с учетом фот - чертежей и прочего. Ну не дасть никто список использованных источников на 3 страницы делать. Я то могу - легко вплоть до румынских писаний (снова не поверишь - ради боев в устье Дуная в январе 1918 г. пришлось этот цыганский язык учить). Ну то шо тебе в кайф основная масса читающего пиплу  не оценит. Так - шо звиняй. Поверь на слово - кроме уважаемого Рафаила Мельникова с весьма неплохой для своего времени работой по "Очакову" еще масса всего использовалась. Как хорошего так (будем абсолютно откровенны) и разного - куды ж без него.
Тока ета - раскрою махоньку тайну. Окаянный царский режим опыты не проводил и по экипажу боевыми без крайней потребности не стрелял дабы проверить наскока мощная броня у канонерки. А крест могильный цельных 3 посудины несколько месяцев таскали почти как переходящий кубок. Какой и зачем ? Открой журнальчик да почитай - абысчаю: буить очин антыресна.

Максимко. Ты как и Леха не поверишь - только искренне благодарен за тот вклад что оказал в деле написания этой маленькой талмудки. Возьми в руки если случайно попадется и поймешь почему. Покупать ни в коем разе не призываю - не нужно расстраивать бабушку тем, что выделенные ей деньги снова потратил не на желудок и оставшись голодным прикупил очередную макулатурку. Просто полистай - мне самому интересно что в итоге получилось. В этой работе труд соавтора и редактора как никогда велик. За этот вклад им отдельное и искреннее СПАСИБО.
Понимаю - лучшее, что когда - либо может выйти в свет это написанное тобой. Только начни наконец писать то самое лучшее. До тех пор пока не нарисуешь  первую главу никто за тя ниче не сочинить - никакой соавтор (и не надейся). Яровой исчо возьмет столь заслуженного хвостопада как в перспективе юное дарование и без 5 минут Никаса Софронова -2 (за тот десяток видов шо смог отрисовать кажись в Кореле). Ну так реальный твой вклад в его работе какой - 6 процентов ? Или даже на это не тянешь ?

Давно и искренне говорю - сядь и сочини наконец реальную талмудину сам. Лапшин - Логинов - Яровой - Смолин. Что в итоге остается от Приданникова ? Или фэмили виновато ? То по доброму кстати. Сделай самолично и без соавторов ту же "Колу". Уважаемый Алекс к тебе хорошо относится и без проблем поставит в печать при наличии готового текста. Только напиши от А до Я сам и на том языке который могут осилить читатели. Не ту абракадабренную хрень которую даже редактора осилить не могут без спец. подготовки. Простой русский язык не самая сильная твоя сторона - и сам то знаешь.

Макс - я очень серьезно. Сделай "птичек". Тема классная - материала и видов вал. Чертежкой помогу и даже спасибки не нужно. Это одна из последних больших дыр в истории РИФ. Неужели не обидно - там столько всего было ?

#18 21.04.2012 11:56:31

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Олег написал:

Оригинальное сообщение #515611
Пугачев уралец

Анафема и вор Емелька Пугачев - уроженец станицы Зимовейской Донского казачьего войска...

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #515798
уральцы территориально не имеют  отношения к региону ЧМ

Еще как имеют... почитайте на досуге историю войска...


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#19 22.04.2012 14:01:16

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Интересно будет посмотреть пересечения с галеевским "Корейцем" - там тоже немалая часть посвящена черноморским КЛ :)

Отредактированно клерк (22.04.2012 14:30:51)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#20 22.04.2012 14:24:47

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

клерк  Откуда в ж..  алмазы? Основной автор литературу-с не покупають, а в сети последняя на сколько мне известно - не попадала-с. Есть огромная надежда  что соавтор и  редактор  подсуетились и ввели в оборот и сей источник. Дождемся  в бумаге - почитаем ну и после этого - обсудим.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#21 22.04.2012 14:52:05

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #517344
Есть огромная надежда  что соавтор и  редактор  подсуетились и ввели в оборот и сей источник. Дождемся  в бумаге - почитаем ну и после этого - обсудим.

Согласен.
А кто редактор этого выпуска?


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#22 22.04.2012 15:35:55

клерк
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2016




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #515798
Макс - я очень серьезно. Сделай "птичек". Тема классная - материала и видов вал. Чертежкой помогу и даже спасибки не нужно. Это одна из последних больших дыр в истории РИФ. Неужели не обидно - там столько всего было ?

Могу даже в качестве жеста доброй воли безвозмездно помочь в редактировании :)


-Да где ж ты берёшь столько ёжиков??
- Ха! Тоже мне проблема! Берём крысу, отрубаем хвост, мажем лаком и сушим феном!» (с)

#23 22.04.2012 15:56:58

Ромуальд
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Леха - самому чес.слово антиресно ну и че унутрях ? Концовой ПДФки не видел и потому точно сказать какие абзацы на какой странице у кого скомуниздил ей - богу не могу. Вышлет уважаемый редактор авторские и ежли почтари расстараются  в районе твоего отпуска после внимательного прочтения отпишу че да как. Но сразу признаюсь - моего все же больше любимых Максимкиных 6 процентов (хоцца по крайней мере надеяццо).

Редактор и соавтор работали серьезно и думаю мелких косяков гораздо меньше вышедших "Дальневосточников" в которых аще помнишь тамошний редактор сольную партию играл. Ты ежли журнальчик раньше достопочтенного Эдика полистаешь пару страниц для народа заскань - так руки чешутся на очередной опус имени себя любимого в бОмаге полюбоваться просто сил нетути.

Уважаемый клерк - редактор выпуска как и традиционно в моем случае для данного журнала А.С. Александров. По поводу того, что отписано - основные разногласия с редактором закончились в процессе обсуждения и подготовки к печати, потому если возникнут вопросы при прочтении постараюсь ответить там, где мое творчество.

Что касается "птичек" - могу держать пари: не осилит мой ранее уважаемый соавтор тему в ближайшие 5 лет. Хотя тема весьма антиресная. Там кроме Варшавского и Хельсингского архивов еще и в Чили ехать нужно. Ну откуда у него такие миллионы ? С газетно - журнальных гонораров разве на билет в один конец и то не хватит. Да и кому в самом деле интересна последняя и одна из самых крупных в истории РИФ серия кораблей спец.постройки - десятку фанатов ? К тому же под Отечественным флагом служили недолго,а у финнов пожалуй самыми серьезными противниками наших "москитов" в годы ВОВ были + у поляков неплохо служили + те же дойчи - даже норвеги с чилийцами. Это ж энциклопедистом нужно быть настоящим дабы все отследить. Простым редактированием не отделаисси.

Да и насчет катаевского "Корейца" - в версии 012 года есть серьезные отличия от раннего "Галлеевского" текста ? Насколько слышал не особенно. Хотя может любители дальневосточных КЛ расскажут подробней да сравнят "Колу" с книгой ежли кто и то и другое прочиатет ? Только книга вышла в январе - рукопись журнала у уважаемого Алекса лежала еще с прошлого года и в моментах событийки на новое издание не ориентировалась. Лично с Катаевым не знаком и данными работ не обменивались. Там и других источников хватало.

Отредактированно Ромуальд (22.04.2012 16:03:08)

#24 23.04.2012 15:35:38

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 577




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #515432
очередной номер  "Народы Дальнего Востока"

А было бы неплохо: "Бурят", "Монгол", "Орочанин" и т.д.


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#25 23.04.2012 15:43:56

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть третья.

Киреев Сергей Викторович.  Оно то неплохо,  но как бы  автор под одну гребенку к ним КОРЕЕЦ  и МАНДЖУР и т.д.  не  приплюсовал и не всплыл вдруг  какой либо ЯПОНЕЦ  да еще  и доживший в качестве прогулочной подводной лодки до наших дней.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

Страниц: 1 2 3 … 23


Board footer