Сейчас на борту: 
knl_1983,
rytik32,
sergejj,
skuter,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 10

#26 12.07.2012 19:31:24

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23879




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

капитан написал:

Оригинальное сообщение #560629
Ну посмотрим, что за Арсенал-Коллекция будет, может Вы стопку за упокой пили, а тут за здравие придется!

А-К не есть полностью корабельная.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#27 12.07.2012 19:47:18

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

это да - никто спорить не будет, что журнал получается достойный, но не "шиплаверский" :)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#28 12.07.2012 19:48:21

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1050




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #560632
А-К не есть полностью корабельная.

А может, и к лучшему? По мне, так монографии на 64 странице заслуживают только крупносерийные, много воевавшие корабли, а растягивать "Славу" на выпуск или "Техас" на 2 номера - это преступление против человечества :).

#29 12.07.2012 20:10:31

Vanvis
Участник форума
Откуда: ....оттуда
Сообщений: 574




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

капитан написал:

Оригинальное сообщение #560638
растягивать "Славу" на выпуск или "Техас" на 2 номера - это преступление против человечества

И в чем же оно выразилось? Журнал с определенной тематикой. Был. Печатались хорошие выпуски. "Славу" вон впоследстии переиздали на 174 стр. А вот новое издание ИМХО по вкусу только тем, кто "обо всем - танки, самолеты, корабли, униформа, битвы, рыцари" :D И платить за 40 стр. текста которые мне никуда я никак не готов. Как то так увы.

ЗЫ мое мнение это конечно только мое мнение, но могли бы сделать журнал тематическим ни по частям в каждом номере, а по номерам. 1-й номер - только флот, 2 -й сухопутчики, 3-й - ВВС; Затем по новому кругу. Но это мой взгляд. По крайне мере 1 номер из трех я бы прикупал, а так *comp*


На «Биркенхеде» смирно стоять — это похуже атак,
И это смог Джолли, ее величества Джолли, солдат и он же моряк!

#30 12.07.2012 20:33:19

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1050




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Vanvis написал:

Оригинальное сообщение #560653
И в чем же оно выразилось? Журнал с определенной тематикой. Был. Печатались хорошие выпуски.

Ну, исключительно мое мнение, да еще с учетом послезнания, раз журнал прожил недолго, нужно было как можно больше выпускать сборников, чтобы охватить как можно больше типов кораблей. Ну не прет меня читать, о выступление оркестра со "Славы" на благотворительном концерте или сколько бравых Джи-Ай с "Невады" подхватили в Гаване триппер или сколько погрузили на "Оклахому" кетчупа!!!
Но с другой стороны, как сказал Ярослав Гашек -"Казармы - это не гастрономический магазин, где вы можете выбирать маринованных угрей, сардинки и бутерброды", так, что издавали чего было, как говориться не нравиться - не покупай.
С уважением!

#31 12.07.2012 22:53:30

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10106




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

VitaGree написал:

Оригинальное сообщение #560549
мало графики

Так а кто рисовать-то будет? Трудоемко и стоит это дорого. Наверное, один Вованыч из подвижников остался :)

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #560602
Спасибо всем, кто имел причастность к журналу и работал в составе его редколлегии за всё, что вы сделали. Боюсь, лучшего журнала, чем МорКамп, в ближайшее время просто не возникнет.

Присоединяюсь к сказанному


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#32 12.07.2012 23:02:20

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9816




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #543903
Они сделал все, что могли

Присоединяюсь... искренне жаль, что все так закончилось

#33 13.07.2012 12:47:52

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 577




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Vanvis написал:

Оригинальное сообщение #560653
могли бы сделать журнал тематическим ни по частям в каждом номере, а по номерам. 1-й номер - только флот, 2 -й сухопутчики, 3-й - ВВС; Затем по новому кругу

Хорошая идея ...


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#34 13.07.2012 13:05:18

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Киреев Сергей Викторович написал:

Оригинальное сообщение #560942
Хорошая идея ...

херня, а не идея :D

#35 13.07.2012 16:54:55

Вованыч_1977
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Vanvis написал:

Оригинальное сообщение #560653
могли бы сделать журнал тематическим ни по частям в каждом номере, а по номерам. 1-й номер - только флот, 2 -й сухопутчики, 3-й - ВВС; Затем по новому кругу. Но это мой взгляд. По крайне мере 1 номер из трех я бы прикупал

Не знаю, как вынашивалась идея подачи материала в новом журнале, но смотрите сами... С т.зрения "окупаемости" (сугубо мои измышления)... Представьте, что у нас имеется некая зибзическая группа, интересующихся военной техникой (к примеру - 30 чел., поровну всех - шиплаверов, авиаторов, танкистов). И вот при подобном подходе - из 12 годовых выпусков только четыре состоят целиком из флотской тематики - реализуется только 10х4=40 шт. Соответственно, оставшиеся группы - аналогично (по своим пристрастиям) - 2х40=80 шт. (итого 120 экземпляров). А ежели прикинуть (чисто теоретически), что один и тот же номер, разбитый на тематические части, приобретут в равной степени и шиплаверы, и авиаторы, и танкисты (представим, что в журнале у каждой группы - просто суперэксклюзивная статья по профильной тематике, просто риал мастхэв :) ) - и будут при таком подходе делать это в течении всего года - то на выходе имеем 12х30=360 экземпляров. Продажи увеличиваются в три раза.
Понятное дело, всё это, повторюсь, довольно зибзически, но вполне возможно - имеет право на существование.
Уточню - лично я не сторонник данного подхода :) и полностью с Вами согласен касательно удобства восприятия. А так - к сожалению, буду "много думать" (с) перед приобретением

#36 13.07.2012 18:53:31

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Умные такие :D Почему закончилась недолгая жизнь Моркампа? Из-за того , что журнал не расходился! А ведь он полностью шиплаверский. А теперь начали гундосить - микст не устраивает.

#37 13.07.2012 19:04:42

Вованыч_1977
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #561105
Почему закончилась недолгая жизнь Моркампа?

А вот честно - не знаю. Расскажите, если в курсе. Приветствуется официальная информация.

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #561105
А теперь начали гундосить - микст не устраивает.

Ну, можно и дальше пойти - вставлять в журнал не только "танчики-самолётики-кораблики", но и голых тёток на развороте. Или объвления о продаже авто или бытовой техники. Количество покупателей явно возрастёт. Это будет нормальным?

#38 13.07.2012 19:08:52

atez
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 616




Вебсайт

Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #561112
Ну, можно и дальше пойти - вставлять в журнал не только "танчики-самолётики-кораблики", но и голых тёток на развороте.

Это ж надо - самолетиков с голыми тетками сравнил *diablo*

#39 13.07.2012 19:11:15

Vanvis
Участник форума
Откуда: ....оттуда
Сообщений: 574




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #561105
Умные такие  Почему закончилась недолгая жизнь Моркампа? Из-за того , что журнал не расходился!

А почему он не расходился Сереженька? Не просвятишь нас тупеньких? Почему МорВойна де-факто приказала долго жить? Бронеколлекция и Авиаколлекция готовятся отправиться в Валгаллу? Тебе не кажется, что количество авторов значительно меньше количества журналов. Только даже шиплаверских. А журналы ведь выходят с периодичностью раз в месяц-полтора. Их чем то надо наполнять. И это не считая книг. АрКола выходит тоже раз в месяц. Как журнал. Я понимаю, что издателям хочется кушать. И искренне желаю им много и хорошего кушать. Но когда из-за количества "комкается" качество, журнал начинает "нерасходится". При этом позволю себе заметь, таких как ты, кто берет всё подряд и по два экземпляра, на Руси больше нет :-P Ты эксклюзив.
А новому журналу от все души желаю Долгие лета.


На «Биркенхеде» смирно стоять — это похуже атак,
И это смог Джолли, ее величества Джолли, солдат и он же моряк!

#40 13.07.2012 19:29:44

Вованыч_1977
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

atez написал:

Оригинальное сообщение #561114
Это ж надо - самолетиков с голыми тетками сравнил

Ничего я ни с чем не сравнивал. Это ваша фраза. А написАл я следующее:

можно и дальше пойти

А вообще, конечно, понятно ваше желание защитить свой журнал. Это нормально.

#41 13.07.2012 19:34:08

Вованыч_1977
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Vanvis написал:

Оригинальное сообщение #561116
новому журналу от все души желаю Долгие лета.

Присоединяюсь. Хотя и надеюсь в перспективе на возрождение "шиплаверской услады" :)

#42 13.07.2012 19:40:45

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Vanvis написал:

Оригинальное сообщение #561116
А почему он не расходился Сереженька?

Не хотите покупать. :D Тока так. *haha*

#43 13.07.2012 19:42:15

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #561112
Расскажите, если в курсе. Приветствуется официальная информация.

Ну так она вроде как мелькала на страницах форумов - спонсору надоело выкидывать деньги на ветер...

#44 13.07.2012 19:43:16

Вованыч_1977
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #561124
спонсору надоело выкидывать деньги на ветер...

Т.е. действительно проблемы со сбытом? В смысле - с реализацией?

#45 13.07.2012 20:39:32

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1050




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

atez написал:

Оригинальное сообщение #561114
Это ж надо - самолетиков с голыми тетками сравнил

А, че, даже песня есть "Первым делом мы испортим самолеты" :D:D
И американцы их, в смысле голых женщин, на самолетах вовсю рисовали

Отредактированно капитан (13.07.2012 20:40:35)

#46 13.07.2012 20:49:26

Вованыч_1977
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

капитан написал:

Оригинальное сообщение #561148
американцы их, в смысле голых женщин, на самолетах вовсю рисовали

Сразу же напрашивается идея - серия статей по истории возникновения этих картинком (разумеется, на разворот) :D

#47 13.07.2012 22:31:22

М.Гончаров
Старшiй лейтенантъ
st-let
Оттуда: ВМФ СССР
Сообщений: 1400




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

1

Vanvis написал:

Оригинальное сообщение #561116
А почему он не расходился Сереженька? Не просвятишь нас тупеньких?

А почему рано или поздно расходятся "Моркола" и "ЭКСМО"? Да потому что эти издания посвящены одному какому-либо кораблю или серии кораблей.
Т.е. любое очередное издание "Морколы" и "ЭКСМО"( какие бы они экзотические названия не носили) является ЦЕЛЬНЫМ. В отличие от "Морской кампании", "Гангута", "Морского наследия" и прочих "солянок".
Понятно, что денег мало. Понятно, что спонсор прижимист. Ну, так думайте, господа! Думайте! И "выстреливайте" в точку! Чтобы продавалось. Подавайте материал по кораблям более интересно и завлекательно, работайте вместе с авторами над темой: собирайте репродукции картин и почтовых марок, посвященных публикуемому кораблю (кораблям). Приводите их на страницах своих изданий в хорошем качестве, с указанием художников и музеев, где они (картины) находятся... Опубликуйте фото с талантливо выполненными моделями этих кораблей (в разных странах и у разных народов). И не только на второй и третьей страницах обложки,-посвятите этой теме небольшой раздел в издании...
А главное,-не нужно гоняться за частотой изданий. Пусть их будет два- три в году,-но в хорошем качестве, на хорошей бумаге, проработанные досконально и- бОльшим тиражем и ценой. Их будут ЖДАТЬ! И- ПОКУПАТЬ!

#48 13.07.2012 22:36:52

amba
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Baltkrievija
Сообщений: 428




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #561151
серия статей по истории возникновения этих картинком (разумеется, на разворот)

И на обложку обязательно!!! В каждом нУмере! *derisive*

#49 13.07.2012 22:37:59

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

М.Гончаров написал:

Оригинальное сообщение #561210
Их будут ЖДАТЬ! И- ПОКУПАТЬ!

Помните  Станиславского?   Знаменитую фразу?


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#50 13.07.2012 22:42:33

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12674




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #561053
А ежели прикинуть (чисто теоретически), что один и тот же номер, разбитый на тематические части, приобретут в равной степени и шиплаверы, и авиаторы, и танкисты (представим, что в журнале у каждой группы - просто суперэксклюзивная статья по профильной тематике, просто риал мастхэв :) ) - и будут при таком подходе делать это в течении всего года - то на выходе имеем 12х30=360 экземпляров. Продажи увеличиваются в три раза.

Вованыч, неправильно вы считаете...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1 2 3 4 … 10


Board footer