Сейчас на борту: 
mangust-lis,
Starracer,
Азов,
Заинька,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 17

#26 25.04.2013 14:30:09

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23763




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690748
А после войны немного итальянцы и много-много англичане.

Эти господа собирались воевать Россию?

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690749
Как сказать. Я более оптимистично смотрю на положение России.

А обосновать оптимизм можете?

Спойлер :

...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#27 25.04.2013 15:26:04

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Prinz Eugen

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #690755
А обосновать оптимизм можете?

Принц Вы чего?! Человек же в обоснование своих бредней ссылается на свои же бредни! :D

#28 25.04.2013 20:01:16

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690749
Как сказать. Я более оптимистично смотрю на положение России.

Российская Империя в ПМВ из всех средств борьбы оказалась в состоянии производить в более- менее достаточном количестве разве что холодное оружие. А ведь эти самые средства борьбы несколько развились. В СССР развивались: авиастроение; моторостроение; танкостроение; автопром; химпром; да даже то же произвоство стрелкового оружия, отечественную школу, пришлось создавать. С крайним напряжением сил- именно потому сил и средств "на корабли" не оставалось.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690748
А после войны немного итальянцы и много-много англичане.

Да- да. Но оказались- снова немцы.
Причем, что любопытно: тем же англичанам особенно "досадили" на море подводные лодки. Причем немецкие (и немного итальянские). Если Вы собираетесь воевать с англичанами- то почему нет подводного флота? если с немцами- то почему нет противолодочных сил?
Будет или "Бисмарк", или "Барэм", помноженные на сколько там у Вас.
Хотя там сколько еще затей было: и авиация, и мины, и...
Также несколько удивляет расстановка сил. В изолированных районах, где будет Таллин- Кронштадт или Таранто. Причем противники "знойные" выбраны. Создать группировку на Севере (которую блокировать не удастся, в отличие от Киля или, прости Господи, Средиземного) Вы как- то не пытаетесь. А Дальний Восток Вам вообще не интересен- это, наверное, комплекс РЯВ подсознательно сказывается.

Отредактированно БМВадимка (25.04.2013 20:02:23)

#29 25.04.2013 22:48:01

Aley
Гость




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #690755
Эти господа собирались воевать Россию?

Нет, всего лишь покусились на русские интересы в Персии.:)

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #690755
А обосновать оптимизм можете?

Постараюсь. Вот некоторые цифры:
Представляет интерес динамика затрат на войну. В 1918 г. один день войны стоил Германии 73 млн руб., в 1914 г. 18 млн руб.; Франции — соответственно 60 и 18 млн руб.; Англии 78,5 и 17,5 млн руб. Для России один день войны оценивался в 1917 г. в 55,6 млн руб., в 1914 г. — 16,3 млн руб.

В Первой мировой войне страны Антанты мобилизовали 10,3% населения, в том числе Россия — 8,7%. (!!!)

Ежедневный расход (в млн. рублей) отдельных государств на ведение первой мировой войны выражается в следующих показателях:
Годы                         Россия     Германия     Франция     Великобритания     Общая сумма 
1914 (08 — 12)               16,3          18                     18                           17,5               75
1915                             26,2          33,5                     25,5                            37                            137
1916                             22,4          50                     37                            56                            200
(Стоит обратить внимание на расходы России в 1915 и 1916 гг.)

Изъятие средств из национального дохода для покрытия военных издержек достигло во всех воевавших странах громадных размеров. Так, средняя стоимость войны в год в процентах к национальному доходу составляла: в Англии — 37%, во Франции — 25,6%, в Италии — 19,2%, в США — 15,5%, в Германии — 31,6%. В России же изъятие средств из национального дохода превысило и эти весьма значительные величины: 1914–1915 - 27,2%, 1915–1916 - 39,6%, 1916–1917 - 49,3%.

Вот только любопытно, что средний процент в 1914-1916 гг. составляет - 33,4%, что меньше чем у Англии. Данные на 1916-1917 гг. нельзя считать корректными, так как большая часть расходов возросла после Февраля.

#30 25.04.2013 22:49:40

Aley
Гость




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #690777
Принц Вы чего?! Человек же в обоснование своих бредней ссылается на свои же бредни!

Любопытно когда это было?
У кого-то весеннее обострение?

#31 25.04.2013 22:59:20

Aley
Гость




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #690823
Российская Империя в ПМВ из всех средств борьбы оказалась в состоянии производить в более- менее достаточном количестве разве что холодное оружие. А ведь эти самые средства борьбы несколько развились. В СССР развивались: авиастроение; моторостроение; танкостроение; автопром; химпром; да даже то же произвоство стрелкового оружия, отечественную школу, пришлось создавать. С крайним напряжением сил- именно потому сил и средств "на корабли" не оставалось.

Знаете, коллега, вы мне напомнили одну радиопередачу услышанную в годы советской власти. Там утверждалось, что большими завоеваниями советской власти стали телевизоры, радиоприемники и холодильники, отсутствующие в царской России. В общем: До революции, под давлением царизма - радио не разговаривало.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #690823
Если Вы собираетесь воевать с англичанами- то почему нет подводного флота?

Кто такое сказал?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #690823
Хотя там сколько еще затей было: и авиация, и мины, и...

Разумеется.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #690823
Также несколько удивляет расстановка сил. В изолированных районах, где будет Таллин- Кронштадт или Таранто. Причем противники "знойные" выбраны. Создать группировку на Севере (которую блокировать не удастся, в отличие от Киля или, прости Господи, Средиземного) Вы как- то не пытаетесь. А Дальний Восток Вам вообще не интересен- это, наверное, комплекс РЯВ подсознательно сказывается.

Вы хотите все сразу? И почему опираясь скажем на Норвегию англичанам нельзя блокировать Северную группировку? И толку от нее, или рейдерствовать собрались? Так не выйдет, как и у немцев не вышло.
Иметь достаточные силы на ДВ при данном количестве кораблей невозможно, к 1934 там бригада крейсеров, два дивизиона ЭМ и около полусотни ПЛ.
А русско-японская меня давно не интересует.:)

#32 25.04.2013 23:12:24

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23763




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690905
Нет, всего лишь покусились на русские интересы в Персии.

Это когда же?

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690905
Представляет интерес динамика затрат на войну. В 1918 г. один день войны стоил Германии 73 млн руб., в 1914 г. 18 млн руб.; Франции — соответственно 60 и 18 млн руб.; Англии 78,5 и 17,5 млн руб. Для России один день войны оценивался в 1917 г. в 55,6 млн руб., в 1914 г. — 16,3 млн руб.

В ценах какого года?

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690908
А русско-японская меня давно не интересует.:)

А как на это смотрят японцы в Вашем мире?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#33 26.04.2013 00:12:37

Рюрик-2
Гость




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690668
Мда. На американском сайте куда лучше встретили и хоть как-то прокомментировали.*shock swoon*

Ха-ха!!!! А, че там лучше? - ... awesome work!.....Great job ......Great work - ну, и остальная политкорректная лабуда. Этттт по началу, а потом иХ там начинае грызть офигенная ЖАБА. Об аглицком снобизме я ващщще молчу.

..... не, у нас адназначна ЛУЧШЕЕЕ......

маладца аднака....*THUMBS UP*

#34 26.04.2013 12:09:37

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690908
Знаете, коллега, вы мне напомнили одну радиопередачу услышанную в годы советской власти.

Это хорошо. В годы Советской власти по радио много полезного расказывали.
И все же: а чего Вы за флот взялись так принципиально? Обе Мировых для России оказались войнами сухопутными. Из состава Вашего (сверхбезумнодорого флота) никак не видно, чем он поможет армии. Или я не понимаю? И, кроме этой армады, у России еще и стратегическая авиация? Панцерваффе? Люфтваффе? Тогда воевать можно.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690908
Кто такое сказал?

Что именно "сказал"? Я спросил, с кем Вы этим суперфлотом воевать собираетесь и почему в нем не упомянуты те силы, которые были бы оптимальными для войны. А Вы ничего как раз и не сказали, ни до, ни после.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690908
Разумеется.

И как со всем этим быть? При Вашей схеме базирования?

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690908
Вы хотите все сразу?

Я хочу. Но понимаю, что это невозможно. Вот и любопытствую: а почему Вы (в описанных Вами условиях) не строите линий Мажино- Маннергейма, не создаете армию нового типа, и т.д., а развиваете исключительно флот? Вдобавок такой, который будет намного слабее любого противостоящего противника.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690908
И почему опираясь скажем на Норвегию англичанам нельзя блокировать Северную группировку?

Можно- то можно, но сложно. А вот "опираясь" (и чего там опираться?) на Суэц- Мальту- Гибралтар- ну, Вы понимаете...

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690908
Иметь достаточные силы на ДВ при данном количестве кораблей невозможно,

А где возможно и для чего достаточные? То Вы с Англией сцепиться хотите, а то японцев испугались.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690908
или рейдерствовать собрались? Так не выйдет, как и у немцев не вышло.

Вообще- то кое- что  уних вышло. И то, что вышло так, а не иначе- мы знаем, после того, как немцы попробовали. А Вы и пробовать не хотите?
А вообще я, честно говоря, заинтригован. Зачем Вам вся эта железная плавучая беда? Что Вы с ней делать хотите? Высадить десант в Египет? В Рим? Отразить десант на Петербург? Англию блокировать? Колониями обзавестись? Не допустить блокады России? Со стороны кого и от чего? Бороться с самыми вероятными на море противниками Вы не хотите,ибо "не выйдет". Обеспечить интересы страны на море там, где это (при Ваших допущениях) еще кое- как возможно- это Вас не интересует. Зачем Вам этот флот?

Aley написал:

Оригинальное сообщение #690908
А русско-японская меня давно не интересует

Уважаемый Пр.Ойген уже ответил. Зато японцев много чего интересует. И в реальной истории, и в любой альтернативной. Хотя Ваша альтернативная Россия американцам должна понравиться. Продула после предательского нападения на нее войну, территории потеряла- и никаких планов реванша. Так и надо- получил по левой- подставь правую. Это именно то, что нужно.

#35 26.04.2013 12:48:21

Aley
Гость




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #690917
Это когда же?

Ну коллега, я ж не могу учебник истории написать. Только отрывочно в следующих постах.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #690917
В ценах какого года?

А бог его знает. Справку нарыл в учебнике для исторических факультетов.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #690917
А как на это смотрят японцы в Вашем мире?

На то что меня русско-японская не интересует? Думаю - равнодушно.

#36 26.04.2013 13:03:46

Aley
Гость




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691051
Вообще- то кое- что  уних вышло. И то, что вышло так, а не иначе- мы знаем, после того, как немцы попробовали. А Вы и пробовать не хотите?
А вообще я, честно говоря, заинтригован. Зачем Вам вся эта железная плавучая беда? Что Вы с ней делать хотите? Высадить десант в Египет? В Рим? Отразить десант на Петербург? Англию блокировать? Колониями обзавестись? Не допустить блокады России? Со стороны кого и от чего? Бороться с самыми вероятными на море противниками Вы не хотите,ибо "не выйдет". Обеспечить интересы страны на море там, где это (при Ваших допущениях) еще кое- как возможно- это Вас не интересует. Зачем Вам этот флот?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691051
Вообще- то кое- что  уних вышло. И то, что вышло так, а не иначе- мы знаем, после того, как немцы попробовали. А Вы и пробовать не хотите?
А вообще я, честно говоря, заинтригован. Зачем Вам вся эта железная плавучая беда? Что Вы с ней делать хотите? Высадить десант в Египет? В Рим? Отразить десант на Петербург? Англию блокировать? Колониями обзавестись? Не допустить блокады России? Со стороны кого и от чего? Бороться с самыми вероятными на море противниками Вы не хотите,ибо "не выйдет". Обеспечить интересы страны на море там, где это (при Ваших допущениях) еще кое- как возможно- это Вас не интересует. Зачем Вам этот флот?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691051
Можно- то можно, но сложно. А вот "опираясь" (и чего там опираться?) на Суэц- Мальту- Гибралтар- ну, Вы понимаете...

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691051
Это хорошо. В годы Советской власти по радио много полезного расказывали.

И даже больше.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691051
И все же: а чего Вы за флот взялись так принципиально? Обе Мировых для России оказались войнами сухопутными. Из состава Вашего (сверхбезумнодорого флота) никак не видно, чем он поможет армии. Или я не понимаю? И, кроме этой армады, у России еще и стратегическая авиация? Панцерваффе? Люфтваффе? Тогда воевать можно.

Скажите, коллега, а кто на суше мог угрожать России после выигранной ПМВ? Германия не скоро возродится, Франция вроде пока союзник, прочая мелочь внимания не стоит.
Скажем так: к 1934 г - около 200 тяжелых бомбардировщиков и пара тысяч танков, хотя из них штук 500 Рено. Тоже скажете, что нереально?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691051
Что именно "сказал"? Я спросил, с кем Вы этим суперфлотом воевать собираетесь и почему в нем не упомянуты те силы, которые были бы оптимальными для войны. А Вы ничего как раз и не сказали, ни до, ни после.

Потому как начал с линкоров. Крейсера, легкие силы и ПЛ будут позже. Причем первая часть так и называется: "Линейные корабли и линейные крейсера Российского императорского флота после ПМВ".

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691051
И как со всем этим быть? При Вашей схеме базирования?

Скажем с Крита завалить минами подходы к Суэцкому каналу.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691051
Вот и любопытствую: а почему Вы (в описанных Вами условиях) не строите линий Мажино- Маннергейма, не создаете армию нового типа, и т.д., а развиваете исключительно флот? Вдобавок такой, который будет намного слабее любого противостоящего противника.

Ну против кого строить линию Мажино? Флот сильнее французского и уж тем более итальянского. Можно перебросить его на ДВ, получив примерное равенство с японским, и остаться без штанов в европейских водах. В таких условиях именно на ДВ лучше расчитывать на армию.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691051
Можно- то можно, но сложно. А вот "опираясь" (и чего там опираться?) на Суэц- Мальту- Гибралтар- ну, Вы понимаете...

Потерпите. Первая фаза войны уже написана, но выкладывать я ее буду частями вместе с описаниями кораблей.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691051
А где возможно и для чего достаточные? То Вы с Англией сцепиться хотите, а то японцев испугались.

Вот Англия и является более вероятным противником. Но человек предполагает, а кто-то там располагает...

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691051
Вообще- то кое- что  уних вышло. И то, что вышло так, а не иначе- мы знаем, после того, как немцы попробовали. А Вы и пробовать не хотите?
А вообще я, честно говоря, заинтригован. Зачем Вам вся эта железная плавучая беда? Что Вы с ней делать хотите? Высадить десант в Египет? В Рим? Отразить десант на Петербург? Англию блокировать? Колониями обзавестись? Не допустить блокады России? Со стороны кого и от чего? Бороться с самыми вероятными на море противниками Вы не хотите,ибо "не выйдет". Обеспечить интересы страны на море там, где это (при Ваших допущениях) еще кое- как возможно- это Вас не интересует. Зачем Вам этот флот?

Почему не хочу бороться? Войнв будет как раз с Англией и Японией.

#37 26.04.2013 13:08:53

Aley
Гость




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Рюрик-2 написал:

Оригинальное сообщение #690939
... awesome work!.....Great job ......Great work - ну, и остальная политкорректная лабуда. Этттт по началу, а потом иХ там начинае грызть офигенная ЖАБА. Об аглицком снобизме я ващщще молчу.

..... не, у нас адназначна ЛУЧШЕЕЕ......

Как раз англичанин мне восторженное письмо и написл. Правда не знаю, что он скажет когда русско-английская война начнется.:D

Рюрик-2 написал:

Оригинальное сообщение #690939
маладца аднака....

Спасибо, уважаемый коллега.

#38 26.04.2013 13:30:32

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23763




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691068
Ну коллега, я ж не могу учебник истории написать. Только отрывочно в следующих постах.

Для нормальной альтернативы таймлайн нужен...

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691068
А бог его знает. Справку нарыл в учебнике для исторических факультетов.

Ясно... Значит спавочник Стеля...

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691068
На то что меня русско-японская не интересует? Думаю - равнодушно.

То есть Вы сливаете японцам Китай и Монголию... :)

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691078
Потому как начал с линкоров. Крейсера, легкие силы и ПЛ будут позже. Причем первая часть так и называется: "Линейные корабли и линейные крейсера Российского императорского флота после ПМВ".

Где деньги, Зин?.. (с)

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691078
Скажем с Крита завалить минами подходы к Суэцкому каналу.

Тупые англичане не строят тральщиков, а британский средиземноморский флот ждёт, когда же русские закончат работу...

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691078
Почему не хочу бороться? Войнв будет как раз с Англией и Японией.

*hysterical*


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#39 26.04.2013 13:34:11

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691078
Скажите, коллега, а кто на суше мог угрожать России после выигранной ПМВ?

Британская империя с ходу. Но и в реальной истории ПМВ- выиграли. А оно вон как получилось. "Возродились" и быстро. Если бы не Сталин...

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691078
Скажем так: к 1934 г - около 200 тяжелых бомбардировщиков и пара тысяч танков, хотя из них штук 500 Рено. Тоже скажете, что нереально?

В РИ не существует авиапрома ни в каком виде- вообще. Автомобилестроения. И где Вы собираетесь еще и танки строить? Создать все это реально (и оказалось реально), но следует помнить- голову вытащишь- хвост увязнет. Всего сразу не будет. Интересно, к примеру , где и сколько Вы выплавите стали, на все это чудо.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691078
Крейсера, легкие силы и ПЛ будут позже.

Понятно. Хотя и непонятно, почему Вы начали не с необходмого, а с желательного.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691078
Скажем с Крита завалить минами подходы к Суэцкому каналу.

Если исходить из того, что Крит у нас в руках, то почему сразу не взять себе и Суэц? (У немцев- не вышло, если использовать Ваши приемы)

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691078
Ну против кого строить линию Мажино?

Европа велика. И танки там уже в ПМВ делают сотнями в месяц. И не только их.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691078
Флот сильнее французского и уж тем более итальянского.

А то, что любой дурак при угрозе пытается найти союзников, вы в расчет принимаете? Что возьмут французы да объединятся с итальянцами...

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691078
В таких условиях именно на ДВ лучше расчитывать на армию.

Это та, у которой на все про все 200 тяжелых бомбардировщиков? Лучше не надо. А то будет, как в РЯВ. Опять пол- Сахалина отдавай после героической обороны Владивостока...

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691078
Почему не хочу бороться? Войнв будет как раз с Англией и Японией.

С обеими разом? Причем, как я понял, с Англией исключительно  морская, а с Японией исключительно сухопутная? Безжалостны Вы к Родине, скажу я Вам.

Отредактированно БМВадимка (26.04.2013 13:35:57)

#40 26.04.2013 13:40:30

bober550
Гость




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #691089
Где деньги, Зин?.. (с)

Кого то Вы мне напомнили...

#41 26.04.2013 13:50:48

Aley
Гость




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691091
Британская империя с ходу. Но и в реальной истории ПМВ- выиграли. А оно вон как получилось. "Возродились" и быстро. Если бы не Сталин...

Британская империя могла угрожать России на суше? Интересно.
Посл "выигранной" ПМВ в РИ Советской России могла угрожать даже Румыния.
К 1934 возрожлдение Германии не грозит.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691091
В РИ не существует авиапрома ни в каком виде- вообще. Автомобилестроения. И где Вы собираетесь еще и танки строить? Создать все это реально (и оказалось реально), но следует помнить- голову вытащишь- хвост увязнет. Всего сразу не будет. Интересно, к примеру , где и сколько Вы выплавите стали, на все это чудо.

К 1914 в России не существовало химической промышленности. Однако во время войны завелась. И почему бы Форду где нибудь в Саратове свой завод не построить?
То что разоренный Гражданской войной СССР в начале 30-х танки и тяжелые бомбардировщики строил в большем количестве вас не удивляет. А что это делает РИ, которой не требовалось как большевикам восстанавливать большую часть промышленности, назвав это индустриализацией, удивительно.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691091
Понятно. Хотя и непонятно, почему Вы начали не с необходмого, а с желательного.

Коллега, я недавно на сайте Альтернатхистори выставлял статью из "Судостроения" о программах постройки ПЛ 1915-1916 гг. Программа, как там сказано "успешно выполнялась". Кстати, по этой программе примерно треть ПЛ предназначалась для Сибирской флотилии. Вот вы объясните мне, почему разоренная, отсталая страна, в разгар войны с Германией принимается строить ПЛ для ДВ?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691091
Если исходить из того, что Крит у нас в руках, то почему сразу не взять себе и Суэц? (У немцев- не вышло, если использовать Ваши приемы)

К началу войны не у нас.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691091
Европа велика. И танки там уже в ПМВ делают сотнями в месяц. И не только их.

Только во Франции. А еще где?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691091
А то, что любой дурак при угрозе пытается найти союзников, вы в расчет принимаете? Что возьмут французы да объединятся с итальянцами...

Итальянцы с Англичанами. Франция пока нейтральна.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691091
Это та, у которой на все про все 200 тяжелых бомбардировщиков? Лучше не надо. А то будет, как в РЯВ. Опять пол- Сахалина отдавай после героической обороны Владивостока....

Неужели у японской больше?:D

#42 26.04.2013 13:56:59

Aley
Гость




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #691089
Для нормальной альтернативы таймлайн нужен...

Будет, будет.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #691089
Ясно... Значит спавочник Стеля...

Как не странно - нет.:)

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #691089
То есть Вы сливаете японцам Китай и Монголию...

Коллега, в первой части поста описаны 20-е гг, а не 30-е.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #691089
Где деньги, Зин?.. (с)

Странная логика - отказывать России в том, что могла себе позволить Италия.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #691089
Тупые англичане не строят тральщиков, а британский средиземноморский флот ждёт, когда же русские закончат работу...

Коллега, я написал о том, что англичане ничего не делают?
Над войной Германии одновременно против Англии и СССР вы тоже смеетесь?:)

#43 26.04.2013 14:04:55

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23763




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691102
Как не странно - нет.

Тогда выходные данные книги в студию...

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691102
Странная логика - отказывать России в том, что могла себе позволить Италия.

А что позволила себе Италия?

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691102
Коллега, я написал о том, что англичане ничего не делают?

Из Вашего поста можно сделать вывод что операция раз плюнуть...

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691102
Над войной Германии одновременно против Англии и СССР вы тоже смеетесь?

Адольф Алоизович в порыве откровения сказал как-то Францу Максовичу: "Мне не оставили выбора..."


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#44 26.04.2013 14:13:34

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691099
Британская империя могла угрожать России на суше? Интересно.

А почему нет- то?

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691099
К 1914 в России не существовало химической промышленности. Однако во время войны завелась.

Вы хорошо пишете. Не существовала, а "завелась". Химическая промышленность, о, Господи....

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691099
И почему бы Форду где нибудь в Саратове свой завод не построить?

Не знаю. Не любит нас, наверное- вот и не построил.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691099
То что разоренный Гражданской войной СССР в начале 30-х танки и тяжелые бомбардировщики строил в большем количестве вас не удивляет.

Вообще- то это удивляет всех вменяемых людей, как невероятное чудо. Большим чудом было тлько про-ние всего этого за 90-00-е.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691099
А что это делает РИ, которой не требовалось как большевикам восстанавливать большую часть промышленности, назвав это индустриализацией, удивительно.

Ни большевикам, ни "имперцам" в Вашем мире ничего восстанавливать не требовалось. Не было ничего, уже написал. Ни авиа, ни танко-, ни моторо-, ни станко-, ни хим-, ничего.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691099
К началу войны не у нас.

Вот как? Воздушный десант- я угадал?

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691099
Только во Франции. А еще где?

А еще в Англии. И необходимые мощности в США. Хотя и одной Франции довольно.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691099
Итальянцы с Англичанами. Франция пока нейтральна.

Тогда конец вашему флоту. А наступать на суше нечем. Не 500 "Рено" же, сами понимаете.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691099
Неужели у японской больше?

А зачем они японцам? Владивосток бомбить? Свое ломать незачем. При Ваших раскладах с ДВ можете попрощаться. Просто нечего будет туда отправить, иначе англичане в Петрограде будут махом. Вместе с остальными "добрыми европейцами". Им- то, англичанам, Ваши 200 бомбардировщиков- тьфу. А флот- сами понимаете. Вся надежда будет на партизан, не иначе. Как у Вас с партизанами?

#45 26.04.2013 14:39:31

Aley
Гость




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

1

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #691104
Тогда выходные данные книги в студию...

Потом. Сегодня под рукой нет.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #691104
А что позволила себе Италия?

ЕМНИП к 1934 году 7 тяжелых и 6 новых легких крейсеров. Россия 11 тяжелых и 3 новых легких.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #691104
Из Вашего поста можно сделать вывод что операция раз плюнуть...

По моему я об этом еще ничего не писал. Только о кораблестроении в начале 20-х.

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #691104
Адольф Алоизович в порыве откровения сказал как-то Францу Максовичу: "Мне не оставили выбора..."

Вот и Муссолини Россия не оставила выбора своими грубыми действиями.

#46 26.04.2013 14:47:59

Aley
Гость




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691107
А зачем они японцам? Владивосток бомбить? Свое ломать незачем. При Ваших раскладах с ДВ можете попрощаться. Просто нечего будет туда отправить, иначе англичане в Петрограде будут махом. Вместе с остальными "добрыми европейцами". Им- то, англичанам, Ваши 200 бомбардировщиков- тьфу. А флот- сами понимаете. Вся надежда будет на партизан, не иначе. Как у Вас с партизанами?
С партизанами - никак. А вот с армией неплохо.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691107
Тогда конец вашему флоту. А наступать на суше нечем. Не 500 "Рено" же, сами понимаете.

Помимо 500 Рено, еще с 1000 Виккерсов и Кристи и для комплекта 500 аналогов Т-24.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691107
А почему нет- то?

Через Архангельск или Баку?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691107
Вы хорошо пишете. Не существовала, а "завелась". Химическая промышленность, о, Господи....

Так действительно - завелась. К 1914-то ее не было.:)

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691107
Не знаю. Не любит нас, наверное- вот и не построил.

Зато деньги любил.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691107
Ни большевикам, ни "имперцам" в Вашем мире ничего восстанавливать не требовалось. Не было ничего, уже написал. Ни авиа, ни танко-, ни моторо-, ни станко-, ни хим-, ничего.

Как я уже писал "хим" во время войны завелась. К началу 1917 г выпускали 200 самолетов и около 100 моторов в месяц, за лишний год войны еще бы производство увеличили. А для выпуска "Борцов за свободу тов. Лениных" специальный завод строили?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691107
Вот как? Воздушный десант- я угадал?

Не совсем.

#47 26.04.2013 14:51:28

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23763




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691113
ЕМНИП к 1934 году 7 тяжелых и 6 новых легких крейсеров. Россия 11 тяжелых и 3 новых легких.

Закономерный ответ...:)
Однако я стесняюсь спросить, а сколько ЛК построила Италия к 1934 году?

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691113
Вот и Муссолини Россия не оставила выбора своими грубыми действиями.

Муссолини - клинический идиот или он консул в Римской империи, раскинувшейся от Иберии до Фракии???


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#48 26.04.2013 14:54:33

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 772




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #691095
Кого то Вы мне напомнили...

Легендарный Жур....с вернулся? :D

#49 26.04.2013 16:04:44

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691115
Через Архангельск или Баку?

На выбор. Хотя можно и не усложнять, начать "на континенте". В Вашем мире у англичан масса портов в распоряжении.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691115
Так действительно - завелась. К 1914-то ее не было.

А к 17- му была, что ли?

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691115
Зато деньги любил.

Ну вот мы и разобрались. Форд не построил нам завода потому, что любил деньги. А денег у нас было недостаточно; поэтому он нас недостаточно любил. Недостаточно для того, чтобы построить нам завод.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691115
К началу 1917 г выпускали 200 самолетов и около 100 моторов в месяц, за

А французы? А немцы? А англичане? Можете сами вычислить, за какое время такими темпами Ваша черепаха догонит быстроногого Ахиллеса.
Для того, чтобы просто выжить, России требовался невероятный скачок, причем в очень разных областях. Он был сделан довольно дорогой ценой, и то не все получилось. А Вы предлагаете еще отвлечь средства и силы- причем гигантские!- чтобы не просто участвовать в войне, а самим затеять войну с заведомо более сильным противником. И, если Гитлер вел войну на два фронта- Вы собираетесь вести ее на две стороны континента. Не имея ни индустриального Урала, ни освоенного Севера, ни разведанных природных ископаемых, да и на ДВ у Вас, я так понял, малолюдно.

Aley написал:

Оригинальное сообщение #691115
А для выпуска "Борцов за свободу тов. Лениных" специальный завод строили?

Их было 2000? Не знал.

#50 26.04.2013 17:52:27

Aley
Гость




Re: Вторая Мировая война Российского императорского флота

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691145
А французы? А немцы? А англичане? Можете сами вычислить, за какое время такими темпами Ваша черепаха догонит быстроногого Ахиллеса.
Для того, чтобы просто выжить, России требовался невероятный скачок, причем в очень разных областях. Он был сделан довольно дорогой ценой, и то не все получилось. А Вы предлагаете еще отвлечь средства и силы- причем гигантские!- чтобы не просто участвовать в войне, а самим затеять войну с заведомо более сильным противником. И, если Гитлер вел войну на два фронта- Вы собираетесь вести ее на две стороны континента. Не имея ни индустриального Урала, ни освоенного Севера, ни разведанных природных ископаемых, да и на ДВ у Вас, я так понял, малолюдно.

у меня к=один козырь в рукаве. Пока придержу.:)

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691145
На выбор. Хотя можно и не усложнять, начать "на континенте". В Вашем мире у англичан масса портов в распоряжении.

После войны с Германией не справится с английской армией?:D

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691145
А к 17- му была, что ли?

Вечером приведу данные.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691145
Их было 2000? Не знал.

Мне нравится ваше чувство юмора. :DПример доказывает, что выпуск танков в 20-30 гг возможен на обычных машиностроительных заводах, а вовсе не на специализированных.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #691145
Ну вот мы и разобрались. Форд не построил нам завода потому, что любил деньги. А денег у нас было недостаточно; поэтому он нас недостаточно любил. Недостаточно для того, чтобы построить нам завод.

Маленькое отличие: в СССР Форд строил бы завод для большевиков, а в РИ для себя. Чувствуете разницу?:D

Страниц: 1 2 3 4 … 17


Board footer