Сейчас на борту: 
H-44,
rytik32,
veter,
АК,
Аскольд,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

#1 10.02.2009 10:53:51

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

Вот еще интересно. Почему наши собрав к походу четыре новейших и очень сложных линкора, не удосужились собрать штук двадцать эсминцев типа "Лейтенант Бурлаков" с максимальной скоростью в 30уз и мощным торпедным вооружением. Если бы это было сделанно, то при грамотном использовании эти эсминцы могли бы отправить на дно несколько японских линкоров и крейсеров.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#2 10.02.2009 10:59:09

Pr.Eugen
Гость




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

CVG написал:

Вот еще интересно.

Мат.часть почитать не судьба???

Миноносец "Лейтенант Бур Л аков" был немного не русским кораблём.

#3 10.02.2009 11:05:54

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

CVG написал:

мощным торпедным вооружением.

Мощным это каким? Конкретнее плиз.

#4 10.02.2009 11:21:33

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

Pr.Eugen написал:

Миноносец "Лейтенант Бур Л аков" был немного не русским кораблём.

Какая разница? Долго передрать и сделать такой же? Штука то ваще мощная. Если "Бородино" смогли придумать и сделать, то думаю у нашей промышленности не было бы каких либо принципиальных препятствий для воспроизводства ЭМ "Лейтенант Бурлакова" или "Бурдакова" как там его зовут. Построить такой, пару неподвижныхз ТА на носу, пару поворотных на корме. Торпед 20 в боекомплект, пулеметов "Максим", пушек и отличная боевая единица готова - с сумашедшей на то время скоростью в 30 уз (56км/ч).


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#5 10.02.2009 11:35:44

Pr.Eugen
Гость




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

CVG написал:

Какая разница?

Большая...

CVG написал:

Построить такой, пару неподвижныхз ТА на носу, пару поворотных на корме. Торпед 20 в боекомплект, пулеметов "Максим", пушек и отличная боевая единица готова - с сумашедшей на то время скоростью в 30 уз (56км/ч).

Умерьте фантазию...Похоже Вас никакие трудности не волнуют и не остановят.*ROFL*

#6 10.02.2009 11:38:22

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

-1

Pr.Eugen написал:

Умерьте фантазию...Похоже Вас никакие трудности не волнуют и не остановят.

Какие тут трудности? Я же не 12" АУ предлагаю на него ставить. Стандартный набор эсминца. неподвижные ТА, причем калибра 533мм, а не 380мм были даже на немецких катерах "Шлельботах".


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#7 10.02.2009 11:42:50

Pr.Eugen
Гость




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

CVG написал:

Стандартный набор эсминца. неподвижные ТА, причем калибра 533мм, а не 380мм были даже на немецких катерах "Шлельботах".

Все хорошо...Только на дворе 1904 год а не 1914...
А неподвижные ТА на миноносце...Улыбнуло.

#8 10.02.2009 14:58:21

Alex-sd
Гость




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

CVG написал:

Почему наши собрав к походу четыре новейших и очень сложных линкора, не удосужились собрать штук двадцать эсминцев типа "Лейтенант Бурлаков"

Походу.
А Вы не попутали трофейного "Лейтенанта Буракова" фирмы Шихау с послевоенной(РЯВ) серией 400т ЭМ от Форжа и Шантье?

А, то я ведь тоже могу спросить - А чего это "Варяг" не замочил японцев ракетами комплекса П-35?

#9 10.02.2009 15:09:00

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

Ню, ню... А может надо было сделать из "Изумруда" и "Жемчуга" вариант "торпедный Китаками времен РЯВ"? А? 20 ТА и в бой с катанами наголо...


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#10 10.02.2009 15:58:08

SLV
Гость




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

Сумрак написал:

А может надо было сделать из "Изумруда" и "Жемчуга" вариант "торпедный Китаками времен РЯВ"?

А я бы сделал. Мой любимый тип - океанская торпедная канонерка. 6-8 457-мм ТА (поворотных) + 4-6 100-107-мм орудий. И - вперед, топить броненосцы торпедными залпами.

CVG написал:

Долго передрать и сделать такой же?

Долго. Обмерить, перевести размеры из метрической в имперскую систему, подготовить чертежи, согласовать все, выдать заказы, дождаться их исполнения, дать втык срывающим сроки подрядчикам... Года за 1,5-2 управимся в лучшем случае. За это время корабль уже устреет.

#11 10.02.2009 16:13:20

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1845




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

А что коллеге не поиграть на виртуальном подфоруме?

#12 10.02.2009 16:18:59

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

Alex-sd написал:

А Вы не попутали трофейного "Лейтенанта Буракова" фирмы Шихау с послевоенной(РЯВ) серией 400т ЭМ от Форжа и Шантье?

А, то я ведь тоже могу спросить - А чего это "Варяг" не замочил японцев ракетами комплекса П-35?

Нет не спутал. Один такой эсминец входил в состав 1ТОЭ и его специально использовали для прорыва блокады и доставки секретного письма какому то там херу.
Почему "Варяг" не замочил японцев ракетным комплексом П-35.... Для вас наверно это будет шоком, потому что ПКРК П-35 на "Варяге" небыло. Из ракетного оружия тогда были лишь примитивные РСЗО (пришли из древнего Китая). Ничего этого "Варяг" не имел. Только артиллерию и торпеды.
Ничего в мире много странного и необьяснимого. НЛО, духи, заклинания, временные дыры. Какой-нибудь наш Су-30КН с полным комплектом вооружения "воздух-поверхность" будет летать над Японским морем и попадет в такую дыру. На выходе аккурат Цусимский бой. Вот тут то самураям неповезет.... Ихние посудины испытают на себе всю мощь ракет типа Х-29Т/Л, Х-25МЛ, Х-31А/П, Х-59М и С-25Л; корректируемых авиабомб КАБ-500КР/Л  и прочего вооружения. Если там кто из них после такой атаки в живых останется - это просто чудом будет. Система ПВО у "Микасы" ни к черту. У наших еще как то что то было.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#13 10.02.2009 16:26:46

Pr.Eugen
Гость




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

CVG написал:

Нет не спутал.

2 CVG....
Иногда Вы можете рассуждать вполне здраво...

Ведь можете...Но почему не всегда?

#14 10.02.2009 18:00:55

Алик
Мичманъ
michman
Откуда: г. Николаев
Сообщений: 586




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

CVG написал:

не удосужились собрать штук двадцать эсминцев типа "Лейтенант Бурлаков" с максимальной скоростью в 30уз и мощным торпедным вооружением. Если бы это было сделанно, то при грамотном использовании эти эсминцы могли бы отправить на дно несколько японских линкоров и крейсеров.

Я сначала подумал грешным делом что это шутка. Но посмотрев как разворачиваются события призадумался. А  чем Вам соколы не угодили ??? Или запямятовали как Вирениус тащил малые миноносцы. Так и те что были в Цусиме использовались как спасательные, вот исли хоть один из них , да хоть попытался провести атаку, тогда можно было и порассуждать на эту тему.

#15 10.02.2009 18:04:23

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

Алик написал:

да хоть попытался провести атаку, тогда можно было и порассуждать на эту тему.

Так ведь один попытался. Эсминец "Громкий" торпедировал вражеский эсминец двумя торпедами. Одной промазал, вторая взорвалась на палубе.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#16 10.02.2009 18:06:51

Алик
Мичманъ
michman
Откуда: г. Николаев
Сообщений: 586




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

CVG написал:

могли бы отправить на дно несколько японских линкоров и крейсеров.

Вы сами написали линкоров и крейсеров. А пототление даже десятка миноносцев погоду не делает.

#17 10.02.2009 18:41:24

Сибирский Стрелок
Гость




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

CVG написал:

Какие тут трудности? Я же не 12" АУ предлагаю на него ставить. Стандартный набор эсминца. неподвижные ТА, причем калибра 533мм, а не 380мм

А машины где возьмём, у кого купим? Как всё просто у вас... Владимир Вольфрамович вам. часом, не сродственник? *CRAZY*

#18 10.02.2009 23:18:52

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

CVG написал:

Эсминец "Громкий" торпедировал вражеский эсминец двумя торпедами. Одной промазал, вторая взорвалась на палубе...

...вражеского эсминца?

#19 10.02.2009 23:48:31

Вованыч_1977
Гость




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

Может топикстартеру с этой темой - в альтернативку (тогда и название эсминца менять не придётся - Бурлаков так Бурлаков)? А то я, честно говоря, не понимаю что здесь конкретно обсуждается?

#20 11.02.2009 01:26:09

Лунев Роман
Гость




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

CVG написал:

Система ПВО у "Микасы" ни к черту. У наших еще как то что то было.

А что за ПВО была у Микасы и у Суворовых? В сравнении можно :)?

#21 11.02.2009 02:01:56

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

Лунев Роман написал:

А что за ПВО была у Микасы и у Суворовых? В сравнении можно ?

Так ведь, у "Микасы" не было "универсальных башенных артустановок"(с), а у "Суворова" - были! Вы, что, забыли? Это же было "раскрыто" автором утверждения на прежнем форуме! :)

#22 11.02.2009 09:17:45

Pr.Eugen
Гость




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

2 Лунев Роман и Пересвет...
Схлопочите за офф-топ...*butcher*
А Alex-sd за провокацию флейма...


CVG дал нормальный ответ на неадекватный вопрос.

#23 11.02.2009 11:32:46

Лунев Роман
Гость




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

Может тогда мне объяснят в чем прикол, хотя бы в личке?

#24 11.02.2009 11:42:08

Alex-sd
Гость




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

Pr.Eugen написал:

CVG дал нормальный ответ на неадекватный вопрос.

Прошу прощения, но ответ абсолютно не адекватный.

"Построить такой, пару неподвижныхз ТА на носу, пару поворотных на корме. Торпед 20 в боекомплект, пулеметов "Максим", пушек и отличная боевая единица готова"
Итого:  4 т/а Б/з - 20 торпед. Пулемёты и пушки.  - это что у нас выходит!?
Это выходит на 200 тонном Буракове Шихау вооружение даже круче, чем на 400 тонном "Лейтенанте Буракове" французкой постройки:
   Артиллерийское вооружение:  2х1 75мм/50 , 6х1  7.62-мм пулеметов
   Минно-торпедное вооружение:  2х1 457-мм торпедных аппарата (боезапас 4 торпеды) 10 мин заграждения

Т.е. человек явственно не понимает о чем пишет и мешает всё в одну кучу.

Отсюда возникла аллюзия: "Варяг" постройки Крампа -> "Варяг" пр. 58 (как раз с ПКРК П-35)
Видимо это окончательно сорвало крышу у уважаемого CVG.  И понеслись "Система ПВО у "Микасы" 
Т.ч. я ещё раз прошу прощения :)

#25 11.02.2009 11:49:21

Pr.Eugen
Гость




Re: 30-узловые эсминцы типа "Лейтенант Бурлаков"

Alex-sd написал:

Прошу прощения, но ответ абсолютно не адекватный.

Alex-sd, это не я написал...

Alex-sd написал:

А, то я ведь тоже могу спросить - А чего это "Варяг" не замочил японцев ракетами комплекса П-35?

Страниц: 1 2 3


Board footer