Сейчас на борту: 
armour-clad,
Elektrik,
Боярин,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 134 135 136 137 138 … 158

#3376 02.05.2015 13:18:33

FWI
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

info1 написал:

#947410
Если хотите-могу выложить доказательства.

Доказательства чего?

#3377 02.05.2015 13:36:57

info1
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

FWI написал:

#947415
Доказательства чего?

не тратьте свое драгоценное время на меня. лично мне Вы более не интересны и тем более Ваши комменты и рецензии т к книг я не пишу.
Интересны ли будут Ваши комменты авторам-они Вам это сами скажут.если захотят.

Отредактированно info1 (02.05.2015 13:42:44)

#3378 02.05.2015 16:45:55

FWI
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

info1 написал:

#947420
Интересны ли будут Ваши комменты авторам-они Вам это сами скажут.если захотят.

Мои отзывы адресованы не столько авторам, сколько потенциальным потребителям. Чтоб знали с чем имеют дело.

#3379 02.05.2015 17:12:28

info1
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

FWI написал:

#947441
Чтоб знали с чем имеют дело.

Да нах кому нужно Ваше мнение, тем более авторам.  Вы это понимаете?  Признайтесь здесь честно лично Вы то сами на этот момент  знаете с чем имеете дело?
Если да-я извинюсь. Если нет- Вы подлое трепло!
А Вы не ответите т к книга еще в типографии :D

Какого хрена Вы тогда обсираете всех и вся?  Ах  автор не написал дату :-)  А Вы уверены,что ее в книге не будет? :D


. Впрочем Вы вправе поступать как хотите-это характерихует только Вас.

Оставьте свои детские угрозы. Ни Ваше мнение,ни Ваши комменты не повлияют ровным счетом ни на что. Книга есть,она востребована уже.


Стыдно Вас слушать...  Слава Богу,что под НИКом VVY  Вам хватает соображения не делать  то,что Вы делаете под ником FWI !
Ну да.. VVY должен быть чист перед коллегами по цеху :D

Отредактированно info1 (02.05.2015 17:26:09)

#3380 03.05.2015 09:01:33

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Воскресный книгосвежак http://birserg-1977.livejournal.com/313921.html

#3381 03.05.2015 10:19:51

FWI
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

info1 написал:

#947444
Признайтесь здесь честно лично Вы то сами на этот момент  знаете с чем имеете дело?

Честно здесь признаюсь: в виде фрагмента т. 1 по СМП имею дело с рядовой халтурой. Так пойдет?

info1 написал:

#947444
А Вы не ответите т к книга еще в типографии

Есть такая процедура, когда выводы, полученные при изучении части явления, распространяются на явление целиком. Экстраполяция называется.

info1 написал:

#947444
Ах  автор не написал дату :-)

Это как сказать – ах или не ах. Вы так расхваливали эту книгу, на нескольких сайтах предрекали мне и другим «пересмотрение своих знаний», что от книги ожидалось нечто особенное. Минимальные сведения по судам уж точно. Однако, три выложенные справки свидетельствуют об обратном – это обычная халтура с вкраплениями документов, причем последнее совсем не переводит халтуру в разряд исторических исследований.

info1 написал:

#947444
Ах  автор не написал дату :-)  А Вы уверены,что ее в книге не будет?

Забьемся на пиво, что не будет?

info1 написал:

#947444
книга еще в типографии

info1 написал:

#947444
Книга есть,она востребована уже.

Так есть книга или нет? В каком месте вы соврали?

info1 написал:

#947444
Какого хрена Вы тогда обсираете всех и вся?

У вас фобия. Всех кто в сети выводит на чистую воду халтурщиков (Трифонова, Лапшина – кого еще я забыл?) вы видите в одном лице VVY. Кстати, вчера позвонил ему и теперь знаю вашу фамилию, г. Семен Бородов (возможно некоторое искажение фамилии т.к. пишу со слуха). Теперь мне известно, кому Трифонов с Пароловым могут объявить благодарность за будущую рецензию их «творчества».
С фобией не затягивайте. С этой проблемой вам врачу надо срочно показаться.

info1 написал:

#947444
перед коллегами по цеху

Еще одна фобия. То коллеги по перу, теперь коллеги по какому-то цеху. Что это вас клинит на коллегах?

Поскольку вопросы фобий инфо 1 уже совсем не соотносятся с темой новых книг, создал в Полипросвете соответствующую ветку: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 53#p947553
Продолжаем там.

Отредактированно FWI (03.05.2015 10:20:22)

#3382 03.05.2015 10:32:09

info1
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

г. ЯРОВОЙ - ВЫ ПОДЛОЕ ТРЕПЛО

#3383 03.05.2015 12:53:00

Симен2
Участник форума
Сообщений: 199




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

info1 написал:

#947298
интернирован

Правильно, конфискован. Интернирование и конфискация - разные понятия в праве, в т.ч. и международном морском.

info1 написал:

#947298
спасательной службы

А разве она была?

info1 написал:

#947298
буксира «ВОЛЬДГОФ II»

Правильно, "ВАльдгоф II".

info1 написал:

#947298
«Западно-Русскому обществу

Не знаю, кто это сделал, но пропущено "" пароходства".

info1 написал:

#947298
Силами ЭПРОНа и СГМП пароход «KRISTINE I» был поднят и отведен в Архангельск на ремонт.

В отчете ЭПРОН написано: "Спасен и 11.11.1937 г. приведен в Архангельск". Вообще-то лучше указывать название отряда, т.к. ЭПРОН была достаточно разветвленная организация.

info1 написал:

#947298
Под названием «БЕЛУШЬЯ» он всю войну служил в составе судов тыла Беломорской военной флотилии.

Это неверно. Т.к. "Белушьей" она стала только в начале 1944 г., когда было принято решение о переводе ее в состав пласредств Новоземельской ВМБ.

info1 написал:

#947298
Так 15 сентября 1944 года из Архангельска вышли в Поной тральщик «№ 53» с плавъемкостью «БЕЛУШЬЯ» на буксире. Конвой «БЮ-5» к 19 сентября прибыл из Поноя в Иоканку. С ним прибыла туда плавъемкость «БЕЛУШЬЯ» на буксире тральщика «№ 53». Она находилась в Иоканьке до 24 сентября, а затем с этим же конвоем вышла в пролив Югорский Шар. 27 сентября конвой вышел от Гуляевских Кошек и 28 сентября прибыл в Хабарово.

Еще один матрос-партизан Железняк нашелся. Тот-то "шел на Одессу, а вышел к Херсону" - совсем близко, а тут два лаптя по карте. Желательно также было расшифровать название КОН, но может быть авторы сделали это ранее, но использовать название "Иоканка" и "Иоканька" в двух рядом расположенных предложений как-то некрасиво.

В общем, пожалуй, соглашусь с FWI, что ни в каких "секретных" архивах авторы не работали. Судя по той отрывочной информации какая есть в справках, Паролов работал только в Госархиве Архангельской области и то только с фондами советского времени. Год переименования "Луса" в "Восток" указан ошибочно, хотя в ГАЭО есть приказ на эту тему.

#3384 03.05.2015 14:40:23

info1
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Симен2 написал:

#947577
В общем, пожалуй, соглашусь с FWI

Виктор Вениаминович. я вам уже 100 раз сказал.что ваше мнение высказывайте там.где его спросят. Авторам оно не интересно.
Здесь вы тоже рановато подняли обсуждение. Книгу ни вы ни другие еще и в руках не держали. Благодарность авторов за рекламу-я вам передал.

Мои публикации здесь пож. не связывайте с авторами и книгой. Они мои. Я не работал в архивах и не покупал информацию в Архангельске.поэтому не претендую на истину. Лично меня вы ни как автор ни как человек не интересуете. Не  сказать больше.  Когда мне будет нужно - я обращусь к вам сам за помощью. А пока она мне не нужна Сфера моих интересов немного другая. Не тратьте зря силы на меня и исправление моих ошибок. У вас  есть  масса врагов более серьезных :D

вы собираетесь перечислять все фамилии,которые найдете в интернете ? Какой то Пульман.. Кто интересно будет следующим? :D:D

Боже.. а может Вы с Трифоновым работаете вместе,что так переживаете и рекламируете его книги, а я чего то не знаю? :(
Как я сразу не догадался :D

Пож. записывайте пароли. а то не ровен час начнете писать рецензии сами на себя :D

Отредактированно info1 (03.05.2015 15:02:36)

#3385 03.05.2015 15:07:41

Симен2
Участник форума
Сообщений: 199




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

info1 написал:

#947589
Виктор Вениаминович. я вам уже 100 раз сказал.что ваше мнение высказывайте там.где его спросят.

Если это Вы со мной разговариваете, то меня зовут Семён Юрьевич, иногда разрешаю называть себя просто - шеф. Но, сравнив меня с Яровым, Вы мне польстили - да, в России мало людей знающих об русском и советском флоте, но я уже лет 15 как профессионально этим не занимаюсь, просто пользуюсь старыми знаниями. И Вы знаете, я, пожалуй, соглашусь с FWI, что Вам срочно нужно обследоваться у психиатра, т.к. Вам везде мерещиться Яровой. Лично я к Вам никаких претензий не высказал, т.к. Вы просто передатчик информации, а раз информация выложена, то она должна быть оценена на предмет достоверности. Если я не знаю, когда была списана "Белушья", то я и не писал об этом, хотя, уверен, что если Вы спросите у Ю.Н. откуда он это взял, то ответ будет обычным что-то типа "Вася Пупкин сказал".

#3386 03.05.2015 15:14:50

Симен2
Участник форума
Сообщений: 199




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

info1 написал:

#947589
Не тратьте зря силы на меня и исправление моих ошибок.

Извините, сразу не сообразил, т.е. выложенные Вами справки написаны не Трифоновым и Пароловым, а Вами? Если это так, то это непорядочно с Вашей стороны так подставлять людей.

#3387 03.05.2015 15:15:17

info1
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Симен2 написал:

#947592
Семён Юрьевич

:D:D легенда ни к черту. Даже опровергать лень

Симен2 написал:

#947592
Вам срочно нужно обследоваться у психиатра, т.к. Вам везде мерещиться Яровой.

ну что Вы это вам нужно т к на все хочется писать рецензии. идея навязчива  :D

Отредактированно info1 (03.05.2015 15:18:43)

#3388 03.05.2015 15:51:30

Симен2
Участник форума
Сообщений: 199




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

info1 написал:

#947594
Даже опровергать лень

Все-таки наберите силы и попробуйте. Еще я Вам скажу - видит Бог, не хотел писать, но по выложенным Вами справкам видно, что написано халтурно. Да и вроде бы мне уже по большому счету можно было и не писать, но почему все-таки надо писать о халтурщиках от исторической науки? Приведу пример из смежной области. Предположим Вы заболели (не дай Бог, конечно), срочно понадобилось лекарство и Ваши родные с трудом его достали , а от него все хуже и хуже. А потом лечащий врач Вам говорит, что это не лекарство, а фальсификат. И допустим, сменив курс, Вы поправились, тогда, я уверен, что Вы или Ваши родственники подадут в суд с требованием наказания мошенников, компенсации материального и морального ущерба - и будете правы! Но этот фальсификат наносит только физический вред и конкретно Вам, а историки-фальсификаторы наносят духовный вред всему обществу, т.к. книга проживет жизнь гораздо большую, чем Вы или я. Поэтому прежде чем писать какую-нибудь очередную гадость в адрес Ярового, сядьте и просто подумайте над этой аналогией.

#3389 03.05.2015 16:12:50

info1
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Симен2 написал:

#947605
Все-таки наберите силы и попробуйте

В ваших словах есть доля истины. Но.. в советские времена были различные союзы и худ.советы и др.советы.через которые автору было тяжело перескочить.
Из-за этого много действительно хороших книг не были изданы. Общество потеряло. Согласитесь? Да и был однобокий взгляд на историю. Все преподносилось только в выгодном и нужном свете. Такова была идеология.

Пришло другое время. Производя какую-то продукцию. бизнесмен должен делать ее так.чтобы покупали. Иначе зачем в убыток?
Книг на рынке много. На исторические темы пишут все. Так народ сам выберет автора.которого ему интересно читать.
Книги Трифонова востребованны,их раскупают быстро. Любые рецензии здесь не работают. Если кому то не нравится книга Трифонова,он ее не покупает,А лучше любой рецензии написать свою на эту же тему и там указать на ошибки.

Ошибки есть у всех. Вы знаете лучше меня.что в типографии их уже не исправить. Поэтому все рецензии на такие книги носят чисто обсирательный характер.

Я могу только сказать- дай Бог Трифонову здоровья и сил писать.Не каждому это под силу в его возрасте. А народ сам разберется.что покупать.а что нет.

Ну вот как - то так.

Симен2 написал:

#947605
в адрес Ярового

Я имя Яровой узнал близко совершенно недавно.  Да слыхал ранее.но не более. Видел перепалки со многими авторами-не придавал значения.
Но когда это коснулось меня.людей которых я глубоко уважаю,вот здесь на ваши вырады.я начал отвечать.
Вы перечитайте и проанализируйте то.что вы писали под разными НИКами.

Разрешите спросить.. Вам кто то поручал выполнять эту черную работу-писать рецензии?
Лично вот мне и моим знакомым.которых вы здесь задеваете-100 лет не нужно писать рецензии на ваши книги. Вот вам зачем это? Ругаться.что то доказывать.

#3390 03.05.2015 16:19:51

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

ё... как у вас все здесь жестко, даже в торгашах :(


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#3391 03.05.2015 16:25:38

info1
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

#947610
ё... как у вас все здесь жестко, даже в торгашах

Витя.а на тебя кто то так давит при написании? :D

#3392 03.05.2015 16:42:32

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Семен,

нет - я спокойный, пусть давят - только фактами, я всегда готов признать свою неполноценность) но мое ИМХО, как то у вас в Датском королевстве...


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#3393 03.05.2015 16:46:44

Симен2
Участник форума
Сообщений: 199




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

info1 написал:

#947607
Поэтому все рецензии на такие книги носят чисто обсирательный характер.

Это в корне не верно. Отрицательная рецензия заставляет автора, если он, конечно, порядочный человек и ученый, более ответственно и критически относится к тому, что он делает, иначе можно в исторической науке напридумывать все что угодно. История - это не физика, или математика, где любая формула легко может быть проверена, история становится только тогда, когда она опирается на факты, которые сохранены в документах, в воспоминаниях очевидцах и т.д. Еще раз подчеркиваю, что иначе можно написать все что угодно. Ошибки, безусловно, будут, но поинтересуйтесь откуда уважаемые Вами авторы взяли, хотя бы, что "Лус" переименован в "Восток" в 1927 г., так просто для себя, или по другим вопросам, которые были указаны в ответ на публикацию Вами справок.

info1 написал:

#947607
Вы знаете лучше меня.что в типографии их уже не исправить.

Исправляется это очень легко, для чего делается отдельный лист опечаток.

info1 написал:

#947607
Вы перечитайте и проанализируйте то.что вы писали под разными НИКами.

Еще раз повторяю, что Вы заблуждаетесь - пару лет тому назад писал под ником Симен, но забыл пароль, поэтому сейчас зарегистрировался под ником Симен2. Извините, мне нравится мое имя. Что касается Вашим гаданием, кто есть Яровой, думаю, что Вы ошибаетесь, что FWI (хотя раньше я тоже так думал) - тоже Яровой. Дело в том, что FWI недавно допустил ошибку, которую Яровой никогда не допустил. Хотя думаю, что разубеждать Вас не имеет смысла.

То, что я написал по выложенным Вами справкам - это не рецензия, это просто констатация фактов, вот и все и ни в коем случае не хотел никого обидеть.

#3394 03.05.2015 16:55:31

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Мне очень в свое время помогли у тебя на http://mmflot.com - я людям очень благодарен, которые отозвались.... да ну его... ну его на фиг такие разборки бессмысленные :(


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#3395 03.05.2015 17:12:58

info1
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Симен2 написал:

#947616
Это в корне не верно

кто же сказал.что только мое мнение верно. Это вы этим грешите.
Но по вашей теории так нужно относиться к профессионалам. А здесь все любители. Кто то знает больше.кто то меньше и совместное творчество было бы только на пользу. Любители и профи даже в спорте разделены.

Симен2 написал:

#947616
Вы заблуждаетесь

Я вам честно скажу.что модерирую несколько морских сайтов.
IP вещь упрямая. Да и манера написания и ведения дискуссии - одна. Мне нет дела сколько НИКов вы используете. Да я за нормальные и добрые отношения. Это только  будет  на пользу делу.

Вот смотрите vvy выразился.что мой сайт фигня. А вот выше человек пишущий говорит.что ему помогли.

Каждый человек видит то.что он хочет видеть. Зло или добро.

Отредактированно info1 (03.05.2015 17:53:07)

#3396 03.05.2015 21:00:14

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Бирсерг написал:

#947173
С 13 по 15 мая буду на конференции в Артмузее.

В Питере ???
*drink drunk*

#3397 03.05.2015 21:05:32

info1
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

UB написал:

#947675
В Питере ???

Вованыча   не спаивайте пож ;)

Отредактированно info1 (03.05.2015 21:05:48)

#3398 03.05.2015 21:06:05

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

#947610
ё... как у вас все здесь жестко, даже в торгашах

Вить, нам провинциалам, не понять ни этот высокий стиль, ни предмет этого мнимомудрого междусобойчика...
пусть их...

*DRINK*

#3399 03.05.2015 21:07:14

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

info1 написал:

#947677
Вованыча   не спаивайте пож

А чё так ?
Володя вроде сам с усам...

#3400 03.05.2015 21:09:25

info1
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

UB написал:

#947679
Вить, нам провинциалам, не понять ни этот высокий стиль, ни предмет этого мнимомудрого междусобойчика..

кстати вот я тоже не слыхал.чтобы Вы о коллегах отзывались плохо. Ну там кого нах послали-это не считается :D

Страниц: 1 … 134 135 136 137 138 … 158


Board footer