Сейчас на борту: 
Prinz Eugen,
shuricos
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 158

#101 09.07.2013 16:57:20

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #715108
Не понимаю, почему Лапшин везде всплывает, неужели нельзя поговорить про Новые книги? Может быть хватит создавать ему рекламу?

Сергей, тебе нужно стремиться к этой бешеной популярности...
Каждый автор мечтает написать Войну и мир....
Ромэо близок как никогда к этому...

кстати, спасибо тебе Сергей за перевод Марча...
:D

#102 09.07.2013 17:03:39

ТС 3
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Эдик! Насчет Марча, честно знал бы что так закончиться скорее всего не начинал бы этот проект.  (Мой перевод это первая часть, к остальному я не имею никакого отношения). Хотя Е.С. хотела дать мне на прочтение вторую часть, но видимо на обоз с нею напали разбойники, и до меня она так и не доехала. Скорее всего часть блох я бы выловил....

Отредактированно ТС 3 (09.07.2013 17:06:11)

#103 09.07.2013 17:48:58

vov
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #714901
Если Вы о совместном моём и Володи проекте - то там история тоже немного сложнее

Да, конечно. У всякого проекта такого рода история по определению непроста.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #714901
при правильном подходе к делу они могли рубить бы баблецо и по сей день - в сумме гораздо болше бы вышло. Правда, тут не "маркетологи" (тм) нужны, а люди, в предмете и рынке разбирающиеся

У них (издателей) свои подходы. Причем местами разные.
АСТ стремился выбрасывать на рынок до 3-4 книг с "гвардией" в месяц! Понятно, что это заведомо пересыщение. Плюс. как Вы справедливо отметили, явно завышенные тиражи.
А задача издателя - продать немедленно. Все, что зависает на полгода - минус. Я этого не вполне понимаю6 наверное, вопрос хранения.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #714901
большинство, ИМХО, было достойными - просто слишком большой тираж и узкая целевая аудитория.

Увы, ближе к концу - слишком узкая. Было много перепечаток. имеющих чисто историческое значение.
Отсюда и "достойность" упала. Опять же. при таком кол-ве было из чего выбирать. Что еще более сужало  аудиторию на каждый лот:-).

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #714901
Когда-то я так охотился за его книгами по японским кораблям

И у меня было такое. Но его рисунки - слишком подробные и явно искаженные уже по пропорциям - быстро отбили охоту.

#104 09.07.2013 19:55:48

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9808




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #715107
При этом  фирменный  знак Черникова в виде   "Z" с годом  рисования  заменен  в том же  месте схемы на  инициалы  автора книги. 

Вроде в 2005-м они уже судились по этому поводу?

#105 09.07.2013 20:12:45

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #715107
не  успел  человек  умереть -  уже его забыли. Часть реконструкций И.Черникова  дана  в первоначальном  виде без  малейшей доработки со стороны  автора.

По этому поводу было судебное разбирательство, и выиграл его отнюдь не Иван Иванович.
Так что давайте, наверное, не будем ворошить эту тему: "О покойниках либо хорошо, либо никак".


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#106 09.07.2013 20:59:59

Коллежский советник
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #715094
это у него только там прокурор знакомый...

Во-первых, старший прокурор (помните, в анекдоте о Карле Марксе?),
а во-вторых и последних, бывший (слава тебе, Господи!) уже почти два года как.
*worthy*
Хотел ник сменить на "ех-Коллежский советник", но не получилось.
С неизменным уважением
Л.И.

#107 09.07.2013 21:07:21

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

vov написал:

Оригинальное сообщение #715155
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #714901
Когда-то я так охотился за его книгами по японским кораблям

И у меня было такое. Но его рисунки - слишком подробные и явно искаженные уже по пропорциям - быстро отбили охоту.

Это ещё что. А вот когда начинаешь его перечитывать после ознакомления с японскими источниками - вот тут самое веселье начинается :)

#108 09.07.2013 21:25:16

ТС 3
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

UB написал:

Оригинальное сообщение #715222
Я прекрасно помню как ты начинал этот проект...
:D

Эдик! Я очень рекомендую тебе попить таблетки для улучшения памяти, сходи к врачу он тебе посоветует. Я понимаю. что ты забыл  разговор в твоей машине могу его тебе напомнить:
"Эдик! Мне нужен Марч для работы. разрешишь  воспользоваться?
- Без проблем."
Обмана никакого не было. Ты просто хотел соскочить и соскочил. Бог тебе судья. Может быть нам надо было поговорить по человечески, но получилось. как получилось.

#109 09.07.2013 22:36:03

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Кстати, господа, мне Ромуальд прислал свою книгу - Забытый военный флот, прислал в электронке...
Завидуйте !

:D

Отредактированно UB (09.07.2013 22:38:09)

#110 09.07.2013 22:42:34

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

UB написал:

Оригинальное сообщение #715312
Кстати, господа, мне Ромуальд прислал свою книгу - Забытый военный флот, прислал в электронке...
Ау !?

Эдик. тебе похоже он это сделал последнему на этом форуме. По крайней  мере  доброй  сотне  комрадов  он прислал ее гораздо раньше.   Похоже  решил напомнить о себе.  Шаг  скажем так - не самый глупый. А у ЮБ-лабораториум так же  контракт на рекламную  акцию по производству оного в "Великие пИсатели"?  деньги  берите  вперед  - вдруг обманет.  Я  вот  уже свою  часть вознаграждения потратил.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#111 09.07.2013 22:44:21

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Падонок ты ЛЁха...
Даже погордится не дал...
:D

#112 10.07.2013 08:50:45

ТС 3
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

UB написал:

Оригинальное сообщение #715308
Тебе барану было сказано - не для печати, а у тебя мудака ручёнки от счастья затряслись - как же, такая книга попала в руки !!!

Эдик, А вот врать не надо, еще раз повторяю.  я у тебя спросил. ты разрешил., а потом у тебя началась истерика.

#113 10.07.2013 11:21:58

vov
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #715134
Насчет Марча, честно знал бы что так закончиться скорее всего не начинал бы этот проект.  (Мой перевод это первая часть, к остальному я не имею никакого отношения).

А в чем проблема-то?
Ну, первели Вы, говорят, хорошо. Я лично верю. Обязательно почитаю.
Ругают вроде не Вас.
Что здесь дурного или предосудительного?
В принципе, за это обычно говорят только спасибо.

Если проблема вот в этом:

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #715286
Мне нужен Марч для работы. разрешишь  воспользоваться? - Без проблем."

то можно было бы обратиться, например, к Алексу. Да и вообще, Марч - книга совсем не редкая.

По-хорошему, надо, конечно, такие вещи оговаривать. Но вряд ли кто откажет - для общественной-то пользы.

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #715278
А вот когда начинаешь его перечитывать после ознакомления с японскими источниками - вот тут самое веселье начинается

Могу только позавидовать:-).

В принципе, это обычная ситуация для автора-"художника". Текст у авторов этого рода играет второстепенное значение: типа, расширенные подписи под рисунками:-). У авторов-"текстовиков" - с точностью до наоборот. А совмещают оба достоинства очень немногие.

#114 10.07.2013 13:24:08

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

vov написал:

Оригинальное сообщение #715417
Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #715278
А вот когда начинаешь его перечитывать после ознакомления с японскими источниками - вот тут самое веселье начинается
Могу только позавидовать:-).

В принципе, это обычная ситуация для автора-"художника". Текст у авторов этого рода играет второстепенное значение: типа, расширенные подписи под рисунками:-).

Дык, он и в рисунках хомутал - в т.ч. и из-за того, что не знал матчасти.

#115 10.07.2013 19:16:12

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

1

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #715286
"Эдик! Мне нужен Марч для работы. разрешишь  воспользоваться? - Без проблем."

А потом он вышел в переработанном виде, но под фамилией Марча. Навеяло http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI

#116 13.07.2013 13:52:26

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Евгений Пинак

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #714743
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #714720
Евгений Пинак написал:Оригинальное сообщение #714703
Вот и я о том же писал - замкнутый круг

Зато, в некотором роде, совершенная замкнутая экосистема. "Круговорот дерьма в природе" (с)

Дык, совершенно замкнутой "экосистема", ориентированная на читателя, не может быть в принципе. И подобный мерчандайзинг может печально закончится: АСТ-овская "чёрно-оранжевая" серия была тому примером. Вначале её тоже сметали подчистую, а потом рынок насытился и даже массовый читатель захотел чего-то другого - а другого-то и не оказалось. Вот и лежат до сих пор эти книжки в продаже в магазинах уценённых книг за смешные деньги

Это так, но "сливки" ридагция сняла, а потом - трава не расти :)
"Впрочем, АСТовцы свое взяли, а остальное их не интересовало. Подумаешь, поле зас..ли:-)" (с)
Мерчандайзинг, ёба ;)

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #714901
Дык, при правильном подходе к делу они могли рубить бы баблецо и по сей день - в сумме гораздо болше бы вышло. Правда, тут не "маркетологи" (тм) нужны, а люди, в предмете и рынке разбирающиеся

Ты снова прав, но это не наш метод. Можно тщательно возделывать делянку с "капустой", ухаживать за ней и иметь стабильный, хотя, возможно, и скромный "урожай". А можно быстро оборвать самые "сочные" "кочанчики", насрать и улететь на новую "делянку" - вот это по нашему :)


O56

O56 написал:

Оригинальное сообщение #714820
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #714720
Пипл теперь может рассказывать всё, что угодно. Это его суверенное пипловское право. Денежки уплочены? Уплочены. Издательство (и мадам Грицацуева) в профите, а все очень умные могут идти лесом.

Что рассказывает пипл не знаю, это было мое предположение

А тогда так и надо говорить - мол, предположение моё такое.


vov

vov написал:

Оригинальное сообщение #714854
Возхможно, мы о разных предметах:-)

Возможно :) В одном из проектов один из авторов действительно сказал в ответ на предложение "быстренько" сляпать на коленке что-нибудь... в общем он много чего сказал :)
Но здесь мы говорим не об этом проекте, а о книге Евгения.

vov написал:

Оригинальное сообщение #714854
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #714720
А зачем "питерским" к нему обращаться? Он бы стал работать серьёзно, а вдруг бы это - не дай боже - заняло время? А время - деньги.

Да Александ жутко быстёр:-)

Они видать этого не знали, а ещё вероятнее - даже о нём и не подумали по причине изложенной ниже.

vov написал:

Оригинальное сообщение #714854
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #714720
Да и чужой он

А вот это верно, увы:-(

Вот-вот.

vov написал:

Оригинальное сообщение #714854
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #714720
я вот подумал, если бы не некоторые особо вредные дальневосточные товарищи - заметил ли бы пипл вообще, что ему подсовывают дерьма на лопате?

Заметил бы. Разве что не сразу.

А много у нас таких кто мог бы сравнить с оригинальным Марчем?

vov написал:

Оригинальное сообщение #714854
Вообще-то уже сама марка "Апальков" опытных потребителей настораживает:-).

Это да :)

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #715445
vov написал:Оригинальное сообщение #715417Евгений Пинак написал:Оригинальное сообщение #715278
А вот когда начинаешь его перечитывать после ознакомления с японскими источниками - вот тут самое веселье начинается

Могу только позавидовать:-).В принципе, это обычная ситуация для автора-"художника". Текст у авторов этого рода играет второстепенное значение: типа, расширенные подписи под рисунками:-).

Дык, он и в рисунках хомутал - в т.ч. и из-за того, что не знал матчасти

Вот-вот :) Не скажу как Апальков в других флотах, хотя здесь на форуме уже как-то писали, что он и в руских кораблях "налажал". А уж в японских, особенно в первом томе своей красной серии - это нечто. Потом он раздобыл где-то исходники поприличнее и начал их более-менее прилежно передирать.

vov написал:

Оригинальное сообщение #715417
ТС 3 написал:Оригинальное сообщение #715286
Мне нужен Марч для работы. разрешишь  воспользоваться? - Без проблем."

то можно было бы обратиться, например, к Алексу. Да и вообще, Марч - книга совсем не редкая.По-хорошему, надо, конечно, такие вещи оговаривать

Так вот в том-то сейчас и проблема, что товарисьч и не оговорил и к кому-то другому - не обратился. Так что он теперь... нутыпонел ;)


Engineman

Engineman написал:

Оригинальное сообщение #714907
Но "лучшему графику", видимо, захотелось несколько поменять имидж...Какие термины введены в оборот в крайнем опусе- "полуминоноска", "метательный катер"...

Серьёзно?! Вау!


ТС 3

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #715108
Не понимаю, почему Лапшин везде всплывает, неужели нельзя поговорить про Новые книги? Может быть хватит создавать ему рекламу?

Вы имеете что-то против Лапшина? ;)

Отредактированно Сидоренко Владимир (13.07.2013 13:54:13)

#117 13.07.2013 17:43:01

O56
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: СПб
Сообщений: 450




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #716258
А тогда так и надо говорить - мол, предположение моё такое.

Прошу простить великодушно, я даже с пиплом не знаком, кстати это кто?

Отредактированно O56 (13.07.2013 21:27:40)

#118 13.07.2013 20:50:33

Евгений Пинак
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 2201




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #716258
Это так, но "сливки" ридагция сняла, а потом - трава не расти
"Впрочем, АСТовцы свое взяли, а остальное их не интересовало. Подумаешь, поле зас..ли:-)" (с)
Мерчандайзинг, ёба

Увы :(

Что самое печальное, теперь на эти данные вполне могут ссылаться, как на аргумент "пиплу серьёзная/переводная/_____(нужное вписать) литература не нужна".

#119 15.07.2013 12:39:42

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9808




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Увы, Александров широко анонсированный еще год назад справочник по ПЛ всего мира в "Галее" полностью завалил (по срокам, хотя 3 года еще и не прошло), проект отдан Апалькову, срок осень сего года - как говорит ув. UB - "читайте наслаждайтесь"... Похоже Кичкина окончательно помирилась с Юрием....

#120 15.07.2013 12:51:20

vov
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #716258
"Впрочем, АСТовцы свое взяли, а остальное их не интересовало. Подумаешь, поле зас..ли:-)" (с) Мерчандайзинг, ёба

Мамое смешное: им предлагалось делать выверку переводов - за бесплатно! (за экземпляр их продукции). Даже не удосужились ответить. Говорят, при прямом контакте сказано следуюшее: "мы выпускаем 100 книг в месяц, еще с вами (предлагавшими такие услуги) возиться!"
Понятно, что на сем "сотрудничество" завершилось.

Но "свое" взяли...

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #716258
Можно тщательно возделывать делянку с "капустой", ухаживать за ней и иметь стабильный, хотя, возможно, и скромный "урожай". А можно быстро оборвать самые "сочные" "кочанчики", насрать и улететь на новую "делянку" - вот это по нашему

Естественно. Стабильный скромный "урожай" никого из "больших игроков" не интересует. Только маленьких. Например, Арбузова. Хотя и этот вариант качества. как известно, не гарантирует.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #716258
здесь мы говорим не об этом проекте, а о книге Евгения.

О ее перепитиях слышал только с чужих слов. Наверное, в таком случае не стоит обсуждать?

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #716258
Они видать этого не знали, а ещё вероятнее - даже о нём и не подумали по причине изложенной ниже.

Да все всё знают. Круг-то реально узок.

И "свой-чужой" (в территориальном смысле:-) скорее всего не при чём. Просто мелкие издатели ищут, что "подешевле". Практически всегда. А крупные - "поскорее и подешевле":-)

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #716258
А много у нас таких кто мог бы сравнить с оригинальным Марчем?

Ну, по прежним временам - много. Явно за десяток:-). А попадет оригинал в сеть - будет еще больше.
Это раньше было - по пальцам одной руки...

Евгений Пинак написал:

Оригинальное сообщение #715445
Дык, он и в рисунках хомутал - в т.ч. и из-за того, что не знал матчасти.

Скорее, из-за отсутствия хороших оригиналов "для творчества".

#121 15.07.2013 14:46:10

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

vov написал:

Оригинальное сообщение #716780
и этот вариант качества. как известно, не гарантирует

А высокого качества не гарантирует ни один из вариантов. Вы получаете или ошибки автора, или ошибки редактуры и в любом случае ошибки полиграфии. Идеальный вариант - высококвалифицированный автор, предоставляющий свою работу на предварительное рецензирование столь же квалифицированным специалистам, и некоммерческое издательство, в точности воплощающее то, что получится после этого рецензирования. Но такое может иметь место только "в далекой галактике", а не у нас.

#122 15.07.2013 18:39:10

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 786




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Статья о первом российском гидроавиатранспорте, закончившем свои дни под испанским флагом:

http://www.armada.mde.es/ArmadaPortal/p … pannola%2F

ПДФ-ка:

http://www.armada.mde.es/ArmadaPortal/S … 1//archivo

Отредактированно Nico (15.07.2013 18:40:28)

#123 15.07.2013 18:58:48

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 786




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Тем временем и в наши края забрел свежий номер Warship International. По примеру Эдика фотки нескольких страниц.

http://s017.radikal.ru/i436/1307/d0/af3a8c9b0fbft.jpg http://s60.radikal.ru/i167/1307/c9/a30584ce7c50t.jpg http://i058.radikal.ru/1307/6b/87bf4e094de1t.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1307/cc/7029cc890606t.jpg http://s017.radikal.ru/i410/1307/c3/0a60129bdaa5t.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1307/49/dcc2eceec036t.jpg http://i024.radikal.ru/1307/67/4df060a626e7t.jpg

#124 15.07.2013 20:08:55

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1041




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Юрген написал:

Оригинальное сообщение #716777
срок осень сего года - как говорит ув. UB - "читайте наслаждайтесь"...

По моему и в прошлом году осенью ждали и .... :(

#125 15.07.2013 20:24:34

vov
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

iTow написал:

Оригинальное сообщение #716828
А высокого качества не гарантирует ни один из вариантов. Вы получаете или ошибки автора, или ошибки редактуры и в любом случае ошибки полиграфии.

На последнее - читают гранки.
Ошибки автора - это ошибки автора. Если автор подобросовестнее, то их поменьше.
Редактура - а это зависит от редактора.

Если экономить на всех трех, то качество заведомо получится хуже.

iTow написал:

Оригинальное сообщение #716828
Идеальный вариант - высококвалифицированный автор, предоставляющий свою работу на предварительное рецензирование столь же квалифицированным специалистам, и некоммерческое издательство, в точности воплощающее то, что получится после этого рецензирования. Но такое может иметь место только "в далекой галактике", а не у нас.

Да и за рубежами такое встречается достаточно редко. Сколько нелепых ошибок и в серьезных издательствах.

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 158


Board footer