Сейчас на борту: 
АК,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 37

#76 03.08.2013 15:59:04

артём
Гость




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #723477
Есть пара недоделанных работ.

Если это по Ш и Г, то обязательно надо доделать.

#77 03.08.2013 16:09:51

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

2

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #723457
специализированного научно-популярного военно-морского исторического журнала в котором можно было бы опубликовать соответствующую статью (по типу западных Warship'ов) в России, как не было так и нет (и не будет)

Никогда и не думал анализировать Warship и ему подобные издания на предмет основательности и тематики написанного, но вне зависимости от того, насколько отечественные журналы соответствуют характеру и уровню иностранных изданий, у нас все-таки что-то издается. По крайней мере, в Москве и Петербурге несколько журналов, целиком или частично посвященных военно-морской истории, имеется. То, каковы эти издания, во многом зависит от авторов - пишут они хорошие (и хорошо иллюстрированные) статьи, значит, таким и получается номер, а ежели пишут статьи неосновательные, то и номер выходит таким же, ибо издателю нужен выпуск, и он не станет ждать, пока там авторы соблаговолят что-то толковое изобразить. Насколько мне известно, Warship гонорарами авторов не балует. Тем не менее, пишут, и считается, что хорошо. Почему у нас в стране так не получается, судить не берусь. К слову, ни разу не встречал сколько-нибудь внятно и аргументированно, пусть даже и кратко, изложенных взглядов на достоинства и недостатки российских военно-морских исторических журналов. Опять же, ничего не знаю о том, какие журналы попадают в Хабаровск.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #723457
писать научные рецензии на научно-популярную литературу не принято

Возможно, но даже весьма авторитетные ученые не брезгуют критиковать, не то что научно-популярные, даже литературные произведения, вроде романов Пикуля. Кстати, сведения об этом и в сети легко найти. И на мой взгляд, отсутствие реакции на флок-хистори или активно распространяющиеся сейчас в сети и активно же поглощаемые людьми, особенно молодыми, псевдоисторические построения до добра не доведет. Формируются поколения с самыми фантастическими представлениями об истории, что легко понять - хрень легко доступна, достаточно набрать в поисковике, а в противопоставить ей нечего.

#78 03.08.2013 17:33:19

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23770




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

артём написал:

Оригинальное сообщение #723640
Если это по Ш и Г, то обязательно надо доделать.

"Близнецы" - это скорее хобби. :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#79 03.08.2013 17:42:15

артём
Гость




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #723670
"Близнецы" - это скорее хобби.

Надеюсь что когда ни будь напишешь. По моему, объём знаний и информации, сам по себе, требует печатного выражения. :D

#80 03.08.2013 17:56:19

Sahalinets
Гость




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

артём написал:

Оригинальное сообщение #723638
Всегда было интересно - на что претендует википедия? На площадку для самовыражения отдельных любителей? Потому как, по моему опыту, далеко не все предложеные изменения вносятся в статьи.

Я не стану брать на себя ответственность за Википедию в целом. Это ж огромный проект.:) Ну а по опыту участия в тамошнем проекте Адмиралтейство, просто есть группа энтузиастов, желающих поспособствовать просвещению любителей военно-морской истории и кораблестроения. Это не для экспертов пишется, им Википедия не нужна. А по поводу Вашей реплики... ну, я не знаю, что там у вас конкретно было, но мне никто особо не мешал писать то, что мне хочется.

#81 03.08.2013 18:08:28

артём
Гость




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723677
просто есть группа энтузиастов, желающих поспособствовать просвещению любителей военно-морской истории и кораблестроения.

Совсем не про вас, и совсем абстрактно. Не здоровый энтузиазм, бывает хуже сознательного вредительства.  Как можно кого то просвещать не зная сути вопроса?

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723677
ну, я не знаю, что там у вас конкретно было,

Опять так и не про вас, и без фамилий. На вики есть совершенно конкретные группы (по темам), которые не допускают отличного о своего мнения. Подобные мнения просто не печатают в развитие статьи (или очень быстро удаляют).

#82 03.08.2013 19:26:42

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

Sahalinets

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #723457
Сначала Вы мне предлагаете в "посрамление" Кофмана написать научную статью - "В таких случаях, люди, владеющие информацией, пишут научную статью со ссылками на архивные документы, исследования других авторов и - вуаля, халтурщик Кофман посрамлен!" - а потом меня же спрашиваете, почему непременно в ответ? Да вы жжоте!

Да ничего я вам не предлагаю.

Лжёте :)

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Просто некоторым людям нравится писать книги...

Да, есть такие. И что?

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Мне не от чего отмазываться.

Неужели? ;)

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Речь не о том, какая ангажированность лучше. Речь об объективности.

Вы абсолютно правы. Так почему американскую необъективность вы принимаете "на ура"?

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Так как-то принято в серьезных научных кругах.

Педивикия - не научный круг. Так что википедики могут не претендовать на "научность".

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Ну а когда автор с ходу начинает делать политические заявления, сразу же возникают сомнения в его объективности. Это просто факт.

Вы опять лжёте. Никаких сходу политических заявлений не было. Что же до сомнений, то сомневаться вы и подобные вам могут хоть до морковкина заговенья. Попытайтесь опровергнуть. Что, даже не знакомы с источниками на которые я ссылаюсь? Тогда проследуйте к барсику.

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #723457
Так что мой скромный труд никакая ни научная статья, ни рецензия, а именно то, что стоит в заголовке - "Некоторые замечания по...". Некоторые замечания. Так и надо их рассматривать

Договорились.

Ну наконец то :)

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #723457
Вот потому мне и смешно. Сами Вы необходимый материал неспособны ни достать, ни проанализировать, если бы даже каким-то чудом он попал к Вам в руки.Вам (ну, не персонально Вам, а скорее всем интересующимся) преподносят на блюдечке уже готовое. Но вы воротите нос

Ну так люди для того и пишут научные работы,

А где вы увидели научную работу?

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Вы как-то сами себе противоречите. Раз публика не может оценить качество ваших материалов, то она, очевидно, не может и оценить уровень вашей компетенции.

Это проблемы публики. Я не собираюсь подстраиваться под быдло :)

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
А вы хотите, чтобы ваши "замечания" народ на веру принял. Мне было бы любопытно, например, что ответил бы Кофман на вашу критику.

А он и ответил. В частной переписке. Которая не выкладывалась на обозрение быдла и разных прочих интересующихся. Так что вы в пролёте :)

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #723457
Так и я не претендовал на научность  Как я уже заметил, писать научные рецензии на научно-популярную литературу не принято. Категории разные. А специализированного научно-популярного военно-морского исторического журнала в котором можно было бы опубликовать соответствующую статью (по типу западных Warship'ов) в России, как не было так и нет (и не будет).

Насчет популярных журналов вам виднее.

Дело не во мне. Их нет и это факт.

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Но ведь полно журналов реферативных, вполне себе научных...

На эту тему? А огласите список журналов, плиз.

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Просто не знаю, чем вы занимаетесь по жизни.

Тайна сия велика есть :)

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Но профессионалы обычно постоянно кропают статьи, да монографии.

Их есть у меня. Вот только я их не "кропаю", а пишу. В силу этого их мало, но зато не лажа :)

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Сам занимаюсь, только в другой области.

Вот и занимались бы :)

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #723457
Как Вы сами заявили - "Википедия и не претендует на роль научного источника"

А это здесь при чем?

А притом, что если Педивикия не претендует на роль научного источника, то и не*уй википедикам рассуждать о научности. Вы же не претендуете на научность? Нет. Так какого хера рассуждаете о научности?

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723469
Вы уже дали понять, что в нее пишут лишь унылые идиоты. Но они хотя бы пишут, все ж лучше, чем сидеть и ругать тех, кто что-то делает.

Т.е писать фигню - это лучше, чем вообще ничего не писать. Да вы жжоте :D

И по поводу того кто в вики пишет. Совсем недавно один мой товарищ попросил меня узнать какие силы японской авиации базировались на Шумшу (Симусю) на момент высадки советского десанта.
Так вот, в японской вики ответ нашёлся. Количество, тип, принадлежность. Россиянская вики отсасывает.
Так что дело не в вики, как таковой. Если в вики пишет человек обладающий знаниями - будет годная информация. Если пишет ламер - будет дерьмо.
Вот вы лично-персонально обладаете знаниямии по японским линкорам? Нет, не обладаете. Значит написанное вами будет лажей :) 

Так где ответ на вопрос - Почему моя "антиамериканская ангажированность" Вам представляется неприемлемой, а антияпонская ангажированность американцев Вам мила?

Отредактированно Сидоренко Владимир (03.08.2013 19:38:25)

#83 03.08.2013 19:44:41

Sahalinets
Гость




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

2

Знаете, г-н Сидоренко, ваша манера "вести дискуссию" говорит сама за себя. Если вы считаете свое убогое хамство признаком вашей глубокой продвинутости- это дело ваше.  Но уважения к вам это не добавляет и это явно не только мое мнение.  Ну много вас у нас, гениев непризнанных... Ну и как человек с ученой степенью я все ж могу рассуждать о научности. И это явно не про вас.  Засим откланяюсь. Самоутверждайтесь дальше. На форуме. Больше никуда и не пустят.:D

#84 03.08.2013 19:56:10

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

Я все-таки не одинок *tongue harhar*
А это

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723710
много вас у нас, гениев непризнанных...

запишу в цитатнег!

#85 03.08.2013 19:57:53

артём
Гость




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

dimco написал:

Оригинальное сообщение #723711
запишу в цитатнег!

Тут уже не цитатник... тут пора создавать партию или общественное движение "Вас у нас"

#86 03.08.2013 19:59:52

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

iTow

iTow написал:

Оригинальное сообщение #723644
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #723457
специализированного научно-популярного военно-морского исторического журнала в котором можно было бы опубликовать соответствующую статью (по типу западных Warship'ов) в России, как не было так и нет (и не будет)

Никогда и не думал анализировать Warship и ему подобные издания на предмет основательности и тематики написанного, но вне зависимости от того, насколько отечественные журналы соответствуют характеру и уровню иностранных изданий, у нас все-таки что-то издается. По крайней мере, в Москве и Петербурге несколько журналов, целиком или частично посвященных военно-морской истории, имеется.

Это какие же?

iTow написал:

Оригинальное сообщение #723644
То, каковы эти издания, во многом зависит от авторов - пишут они хорошие (и хорошо иллюстрированные) статьи, значит, таким и получается номер, а ежели пишут статьи неосновательные, то и номер выходит таким же, ибо издателю нужен выпуск, и он не станет ждать, пока там авторы соблаговолят что-то толковое изобразить. Насколько мне известно, Warship гонорарами авторов не балует. Тем не менее, пишут, и считается, что хорошо. Почему у нас в стране так не получается, судить не берусь.

"Да! Девочки - страна другая!" (с) ;)

iTow написал:

Оригинальное сообщение #723644
Опять же, ничего не знаю о том, какие журналы попадают в Хабаровск.

О, никакие. У нас тут край дремучей тайги. Медведи на улицах пьют vodka и играют на balalaika. Утром выходишь  из дома - сидит tiger. Спрашиваешь его: Принёс журналы, киса? А он в ответ: Yes, but otdal medvedu, on pervyi chitaet. Ну, а после медведа читать нечего.

iTow написал:

Оригинальное сообщение #723644
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #723457
писать научные рецензии на научно-популярную литературу не принято

Возможно, но даже весьма авторитетные ученые не брезгуют критиковать, не то что научно-популярные, даже литературные произведения, вроде романов Пикуля.

Вау! Это кто ж из "авторитетных учёных" согласился замараться на критике лубочника?

iTow написал:

Оригинальное сообщение #723644
И на мой взгляд, отсутствие реакции на флок-хистори или активно распространяющиеся сейчас в сети и активно же поглощаемые людьми, особенно молодыми, псевдоисторические построения до добра не доведет. Формируются поколения с самыми фантастическими представлениями об истории, что легко понять - хрень легко доступна, достаточно набрать в поисковике, а в противопоставить ей нечего

В этом я с Вами согласен. Ну и что?

Отредактированно Сидоренко Владимир (03.08.2013 20:19:27)

#87 03.08.2013 20:16:53

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

Sahalinets

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723710
Знаете, г-н Сидоренко, ваша манера "вести дискуссию" говорит сама за себя. Если вы считаете свое убогое хамство признаком вашей глубокой продвинутости- это дело ваше.  Но уважения к вам это не добавляет

Уважение от таких как вы - мне ни во что не упёрлось :)

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723710
и это явно не только мое мнение

Так дураков много :)

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723710
Ну и как человек с ученой степенью я все ж могу рассуждать о научности

О, это у нас здесь уже проходили. Насчёт научной степени. Облом вышел знатный :)

И да. Что ж вы такой учёный человек участвуете в проекте "не претендующем на роль научного источника", а? ;)

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723710
Засим откланяюсь. Самоутверждайтесь дальше

Т.е. по существу вопроса сказать оказалось нечего. Ну, это не удивительно. "По сути ничего не могу сказать, материалов, на которые вы ссылались, я просто не видел". Ну, не видел. Ну, не знаю ни хера. Но пишу.

Sahalinets написал:

Оригинальное сообщение #723710
На форуме. Больше никуда и не пустят

О, как вы ошибаетесь. Но это даже хорошо. Тем сильнее будет встреча с реальностью :)


dimco

dimco написал:

Оригинальное сообщение #723711
Я все-таки не одинок

"Так дураков много :) " (с) я

#88 03.08.2013 20:26:40

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

1

Кого-то этот чел мне напоминает... Уж не Рому ли Доширакова, нашего тефлонового дровосека? Его обосрут, а он обтекает и отгавкивается, причем ото всех сразу. Сидоренко, Вы не из Запорожья родом, не братья с Ромкой? Или просто случайно так похожи?

#89 03.08.2013 21:04:09

GKL
Гость




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

Спойлер :

#90 03.08.2013 21:25:04

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23770




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

dimco написал:

Оригинальное сообщение #723725
Сидоренко, Вы не из Запорожья родом, не братья с Ромкой?

Нет, они даже не однофамильцы. :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#91 03.08.2013 22:15:22

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #723743
они даже не однофамильцы. :)

Надо же, а как похожи... :D

#92 03.08.2013 23:35:20

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #723713
Это какие же?

Ну, вот, ставите меня в неловкое положение. Выходит, что я должен Вам перечислять то, что, как мне представляется, Вы и без меня знаете, однако, судя по всему, не считаете эти издания подходящими. Получается, что Вы предлагаете мне с Вами по этому вопросу полемизировать. Но мне не хочется спорить.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #723713
У нас тут край дремучей тайги.

У Вас там берег Амура. Тайги, разумеется, нет, но "амурский бархат, маньчжурский орех, славное семейство ара­лиевых, корейский кедр, сорокаметровая аянская ель, лимонник китайский ...", короче говоря, природа едва ли заставляет желать лучшего. Так что, позволю себе не поверить, что medved постоянно обитает в Вашем, пусть и красивом, но шумном городе, а уж тем более tiger. если, разумеется, его не подрядили охранять краевую администрацию. Тогда можно представить себе, что Вы с ним видитесь.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #723713
Вау! Это кто ж из "авторитетных учёных" согласился

Опять же, ставите меня в неловкое положение. Ну, назову я Вам Дякина (Дякин В.С. О рукописи В. Пикуля "Нечистая сила" // Новый часовой. 1997. № 5. С. 207 - 216), так, авторитет ли для Вас Дякин, это вопрос. Есть и другие примеры реакции историков на писанину "лубочников". Если Вам интересно:
http://faf2000.livejournal.com/18180.html

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #723713
В этом я с Вами согласен. Ну и что?

Как, что? Согласны - значит я не одинок в своих оценках. Уже хорошо.

#93 04.08.2013 13:11:11

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

артём написал:

Оригинальное сообщение #723681
Sahalinets написал:Оригинальное сообщение #723677
просто есть группа энтузиастов, желающих поспособствовать просвещению любителей военно-морской истории и кораблестроения.

Совсем не про вас, и совсем абстрактно. Не здоровый энтузиазм, бывает хуже сознательного вредительства.  Как можно кого то просвещать не зная сути вопроса?

Н-да... Вопрос, что называется не в бровь, а в глаз :)
ИЧСХ - ответа не последовало ;)

#94 04.08.2013 13:12:54

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

Prinz Eugen

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #723743
dimco написал:Оригинальное сообщение #723725
Сидоренко, Вы не из Запорожья родом, не братья с Ромкой?

Нет, они даже не однофамильцы. :)

Вах! *THUMBS UP*

#95 04.08.2013 13:18:05

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

iTow

iTow написал:

Оригинальное сообщение #723774
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #723713
Это какие же?

Ну, вот, ставите меня в неловкое положение. Выходит, что я должен Вам перечислять то, что, как мне представляется, Вы и без меня знаете, однако, судя по всему, не считаете эти издания подходящими. Получается, что Вы предлагаете мне с Вами по этому вопросу полемизировать. Но мне не хочется спорить

Я, значит, в неловкое положение поставил. А прозрачно намекнуть мне, что я живу в такой глухомани, куда и почта-то не доходит, это значит нормально :)

iTow написал:

Оригинальное сообщение #723774
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #723713
У нас тут край дремучей тайги.

У Вас там берег Амура. Тайги, разумеется, нет

Тайга, разумеется есть. Пока ещё :)

iTow написал:

Оригинальное сообщение #723774
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #723713
Вау! Это кто ж из "авторитетных учёных" согласился

Опять же, ставите меня в неловкое положение. Ну, назову я Вам Дякина (Дякин В.С. О рукописи В. Пикуля "Нечистая сила" // Новый часовой. 1997. № 5. С. 207 - 216), так, авторитет ли для Вас Дякин, это вопрос.

Действительно, вопрос. Не знаю такого. Может и авторитетный учёный, не буду спорить, раз Вы считаете его таковым. Но где наука, а где Пикуль. И по прежнему непонятно, зачем учёному анализировать и критиковать лубок?

iTow написал:

Оригинальное сообщение #723774
Есть и другие примеры реакции историков на писанину "лубочников". Если Вам интересно:

Спасибо, за ссылку, ознакомился. Крайне уныло, никаких лулзов. Кстати, а кто из них "историк", а кто "лубочник"? Я так понял в журнале защищают историка(?) Миронова который на американские деньги пишет "единственно правильную" историю предреволюционной России, правильно?

iTow написал:

Оригинальное сообщение #723774
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #723713
В этом я с Вами согласен. Ну и что?

Как, что? Согласны - значит я не одинок в своих оценках. Уже хорошо

Да, но что дальше-то? Вот мы с Вами согласились в оценке, это хорошо, и...?

#96 04.08.2013 13:23:05

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

GKL

Спойлер :

#97 04.08.2013 13:33:53

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

артём написал:

Оригинальное сообщение #723638
Всегда было интересно - на что претендует википедия? На площадку для самовыражения отдельных любителей? Потому как, по моему опыту, далеко не все предложеные изменения вносятся в статьи.

Если кратко цель проекта Википедия - создание энциклопедии.

Но пишется людьми, поэтому очень большую роль играет человеческий фактор.

#98 04.08.2013 13:40:48

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5911




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

А что, Нефедов не является серьезным историком, считается аналогом Тараса?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#99 04.08.2013 13:44:57

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

артём написал:

Оригинальное сообщение #723681
Совсем не про вас, и совсем абстрактно. Не здоровый энтузиазм, бывает хуже сознательного вредительства.  Как можно кого то просвещать не зная сути вопроса?

На счет "не зная по сути вопроса" мнения относительны. "По сути" и "вплоть до мельчайших деталей" разные вещи. По сути тов. Сидоренко утверждает что не японских авторов, владеющих вопросом японских линкоров нет. Т.е. те же Кофман, Skulski вопросом не владеют.

артём написал:

Оригинальное сообщение #723681
Опять так и не про вас, и без фамилий. На вики есть совершенно конкретные группы (по темам), которые не допускают отличного о своего мнения. Подобные мнения просто не печатают в развитие статьи (или очень быстро удаляют).

Есть заполитизированные темы. В них все достаточно сложно, но даже там такого нет. По крайней мере информация внесенная в статью со ссылкой на авторитетный источник удалена не будет. Сложнее удалить бред подтвержденный убедительным источником.

И все это теория. Конкретно по военно-морской тематике где вы такое видели? Да и вообще по технике?

#100 04.08.2013 14:16:18

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23770




Re: Могами - гадкий утенок не ставший лебедем?

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #723891
Т.е. те же Кофман, Skulski вопросом не владеют.

Вопрос не во владении информацией, а в её достоверности.
Например взять ту же "Анатомию" по "Ямато". Картинки: любо дорого смотреть, но войны вокруг их правильности идут постоянно.
Я очень сомневаюсь, что ошибки в графику вносились умышленно.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 37


Board footer