Сейчас на борту: 
vvy
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#76 17.09.2014 22:17:31

корнелиус
Гость




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #872457
Это Франции нужна Россия

Да.

invisible написал:

Оригинальное сообщение #872380
Франция - союзник России всерьез и надолго

Слово "всерьёз" я бы взял в кавычки.Серьёзно они помыкали "Сенегальскими капралами" в ставке ВГК.Даже не за,а из -за кредитов пролившие реки русской крови.Никаких выгод после РЯВ,никаких выгод союз с Францией не дал. кроме самообмана:вот мол теперь у нас в союзниках самые богатые и демократичные страны,а не какие-то там немцы,которых-то и иностранцами фактически не считали,"вона их у нас,больше чем в Австро-венгрии".Я просто высказал своё видение.

#77 18.09.2014 10:34:10

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9567




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

корнелиус написал:

Оригинальное сообщение #872537
Слово "всерьёз" я бы взял в кавычки.Серьёзно они помыкали "Сенегальскими капралами" в ставке ВГК.Даже не за,а из -за кредитов пролившие реки русской крови.Никаких выгод после РЯВ,никаких выгод союз с Францией не дал. кроме самообмана:вот мол теперь у нас в союзниках самые богатые и демократичные страны,а не какие-то там немцы,которых-то и иностранцами фактически не считали,"вона их у нас,больше чем в Австро-венгрии".Я просто высказал своё видение.

Да вы что? Франция - главный источник финансирования России. И в РЯВ и в ПМВ. Без их кредитов Россия войны не тянула б. Это незаменимо. Франция ваще самый большой успех российской дипломатии. И прекрасный противовес Германии в случае чего. Держаться за неё надо обеими руками.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#78 18.09.2014 17:45:03

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

корнелиус написал:

Оригинальное сообщение #872537
Слово "всерьёз" я бы взял в кавычки.Серьёзно они помыкали "Сенегальскими капралами" в ставке ВГК.Даже не за,а из -за кредитов пролившие реки русской крови.Никаких выгод после РЯВ,никаких выгод союз с Францией не дал. кроме самообмана:вот мол теперь у нас в союзниках самые богатые и демократичные страны,а не какие-то там немцы,которых-то и иностранцами фактически не считали,"вона их у нас,больше чем в Австро-венгрии".Я просто высказал своё видение.

Согласен во многом. Правда  русские сами  были простофилями, могли бы с Францией и потребовательней быть.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#79 18.09.2014 17:45:47

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

invisible написал:

Оригинальное сообщение #872599
Франция ваще самый большой успех российской дипломатии. И прекрасный противовес Германии в случае чего. Держаться за неё надо обеими руками.

Не держаться,а пользовать. :)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#80 18.09.2014 17:51:00

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

invisible написал:

Оригинальное сообщение #871409
ротив Босфорской операции австрияки будут точно, да и немцам оно не очень хочется. Нужно разгромить Османскую империю полностью. Тогда и каналы наши будут.

А без Босфорской операции полного разгрома в поминании русских и не будет.

Проливы можно А-В обменять на  Боснию и Герцеговину. Сербы свой получают кусок о европейской Турции.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#81 18.09.2014 18:23:07

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13993




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

invisible написал:

Оригинальное сообщение #872599
Франция - главный источник финансирования России. И в РЯВ и в ПМВ. Без их кредитов Россия войны не тянула б. Это незаменимо. Франция ваще самый большой успех российской дипломатии. И прекрасный противовес Германии в случае чего. Держаться за неё надо обеими руками.

Не Франция, а Ротшильды...
Кстати, Ленин решил эту проблему , а Путин поставил окончательную точку..
Германия с удовольствием заменит Францию, и кредит будет иметь меньший процент...
Кстати и повод есть-поведение Франции в РЯВ.
Согласно Антанты Франция должна была оказать помощь в случае нападения третьей стороны...
2) В случае, если мир оказался бы действительно в опасности,
и в особенности в  том  случае,  если  бы  одна  из  двух  сторон
оказалась   под  угрозой  нападения,  обе  стороны  уславливаются
договориться о  мерах,  немедленное  и  одновременное  проведение
которых   окажется   в   случае  наступления  означенных  событий

необходимым для обоих правительств. http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/FOREIGN/francrus.htm


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#82 18.09.2014 20:36:53

корнелиус
Гость




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

invisible написал:

Оригинальное сообщение #872599
главный источник финансирования России.

А сколько  они выкачали из России?Они вкладывали чтобы получить прибыль и недопускали конкурентов,тех же немцев и американцев.В любом наборе в 60-89 г. Несмотря на "бумажный" рубль и недостаток займов Россия развивалась вполне себе нормально,отставание в темпах развития от Германии не было таким внушительным как в 94-14 .Китаю и Турции они дофинансировали до известного уровня(внешнее управление).Вполне могли бы и без них прожить.Я уж не говорю,что Аристократия и Финансисты вкладывали во французскую экономику огромные средства.А потом возмущались что в царской России народ беднее чем во Франции?Да потому что французский крестьянин продавал рускому князю лягушку за столько же сколько русский несколько пудов зерна.

#83 18.09.2014 20:43:10

корнелиус
Гость




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #872700
а Ротшильды...

Кроме Ротшильдов хватало.Именно Франция- государство,которая уже тогда была чисто олигархической страной,по тем временам даже Англия отдыхала,там хоть король что-то решал,и палата лордов.

#84 18.09.2014 21:09:05

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9567




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #872692
А без Босфорской операции полного разгрома в поминании русских и не будет.Проливы можно А-В обменять на  Боснию и Герцеговину. Сербы свой получают кусок о европейской Турции.

Почему? Войдем в Анкару и Османская империя развалится. Поделим по-братски.

корнелиус написал:

Оригинальное сообщение #872750
А сколько  они выкачали из России?Они вкладывали чтобы получить прибыль и недопускали конкурентов,тех же немцев и американцев.В любом наборе в 60-89 г. Несмотря на "бумажный" рубль и недостаток займов Россия развивалась вполне себе нормально,отставание в темпах развития от Германии не было таким внушительным как в 94-14 .Китаю и Турции они дофинансировали до известного уровня(внешнее управление).Вполне могли бы и без них прожить.Я уж не говорю,что Аристократия и Финансисты вкладывали во французскую экономику огромные средства.А потом возмущались что в царской России народ беднее чем во Франции?Да потому что французский крестьянин продавал рускому князю лягушку за столько же сколько русский несколько пудов зерна.

Не выкачали, а инвестировали. Помогали России поднимать экономику. Марксистские штампы давно пора отбросить. У России не хватало средств для ускоренного развития экономики.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#85 19.09.2014 01:57:06

корнелиус
Гость




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

invisible написал:

Оригинальное сообщение #872761
Марксистские штампы давно пора отбросить

Причём здесь марксистские штампы?Они мне и в годы учёбы приелись так что тошнило.Штампы как раз надо отбрасывать,что вы если честно и делаете(иногда) и марксистские и прочие.Могу привести вам мнения многих людей начиная от Александра Михайловича Романова и заканчивая  Рябушинским.Уж их ни в марксизме ни в либерализме не обвинишь.Про таких "друзей" марксизма как Хитрово и Дубасов я уж промолчу.Кроме того я знаком с некоторыми статистическими документами.

invisible написал:

Оригинальное сообщение #872761
Помогали России поднимать экономику

Дык они и китаю и османам экономику поднимали.Действительно благородные  помочники.

#86 19.09.2014 16:51:23

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

invisible написал:

Оригинальное сообщение #872761
Почему? Войдем в Анкару и Османская империя развалится. Поделим по-братски.

Войну против Турции (как союзника бритов) надо обставить  традиционно.Помощь братьям славянам. А чтоб им помогать, братья-славяне должны начать войну с Турцией, в помощь братьям христианам армянам,которым турки устроили резню.

И получается ,что Россия и Германия с помощью братьев-славян разорвут османов из-за благих и гуманных  побуждений.

А бриты наоборот  будут союзниками карателей и убийц мирного населения.

Россия ,Германия, братья-славяне,греки получат каждый своё от Турции.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#87 19.09.2014 19:11:32

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9567




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #872905
Войну против Турции (как союзника бритов) надо обставить  традиционно.Помощь братьям славянам. А чтоб им помогать, братья-славяне должны начать войну с Турцией, в помощь братьям христианам армянам,которым турки устроили резню.И получается ,что Россия и Германия с помощью братьев-славян разорвут османов из-за благих и гуманных  побуждений.А бриты наоборот  будут союзниками карателей и убийц мирного населения.Россия ,Германия, братья-славяне,греки получат каждый своё от Турции.

Конечно, это всё та же Реконкиста. Константинополь - духовная столица православия.

корнелиус написал:

Оригинальное сообщение #872831
Дык они и китаю и османам экономику поднимали.Действительно благородные  помочники.

Русским больше. Когда нужны были займы обращались к Франции, а не другим. И для этой войны займы потребуются.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#88 20.09.2014 07:42:03

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

invisible написал:

Оригинальное сообщение #872925
Конечно, это всё та же Реконкиста. Константинополь - духовная столица православия.

Война должна иметь идейную составляющую. В войне против  Турции она традиционная,православная Реконкиста.

invisible написал:

Оригинальное сообщение #872925
Русским больше. Когда нужны были займы обращались к Франции, а не другим. И для этой войны займы потребуются.

Так как раз Франция в 1894-1898 гг, в боевой стойке против  бритов. Т.е Россия может для войны  денег получит и у Франции,и у Германии.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#89 26.09.2014 17:17:27

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6138




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #873116
Так как раз Франция в 1894-1898 гг, в боевой стойке против  бритов. Т.е Россия может для войны  денег получит и у Франции,и у Германии.

После франко русского договора сильно сомневаюсь что немцы дадут много.Если смысл альтернативы натянуть бритов избежав мировой войны то будет примерно так.После Договора с Францией Россия начинает переговоры с Центраьными державами на предмет разрешения противорейчий.Делим балканы.Примерно так как предлагали в свое время немцы.Запад АВИ восток к Р.И.Т.е мы получаем Болгарию и Босфор АВИ получает Сербию и Дарданелы.
Далее идет поддержка центральных держав и совместное выступление против Англии во время бурской войны.


Я как то подзаеекался охееревать

#90 26.09.2014 19:03:19

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13993




Re: Россия с Германией против Англии в Азии

invisible написал:

Оригинальное сообщение #872925
Когда нужны были займы обращались к Франции, а не другим.

Просто французы первыми начали применять откаты...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #874815
Далее идет поддержка центральных держав и совместное выступление против Англии во время бурской войны.

Дык  сколько русских добровольцев воевало за буров?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #874815
.Если смысл альтернативы натянуть бритов избежав мировой войны то будет примерно так.

Вот и начали выходить бритты из "блестящей изоляции"


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

Страниц: 1 2 3 4


Board footer