Сейчас на борту: 
Olegus1974k
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 11

#51 14.09.2013 14:16:25

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #741347
Поэтому может стоить Сисоя и Наварина оставить с ЗПР для убедительности

Сисой вполне может пройти проливом Невельского, поэтому нету смысла тащить его с собой...  А Наварин и Нахимов и так с ЗПР остаются - их задача охранять транспорты отходящие из Цусимы на Бонин... Наварина и Нахимова за глаза хватит чтобы отогнать Дэву, а больше охранять в этих водах не от кого, разве от Вскр... Поэтому в этом отряде Сисой будет излишним) Да и не нужен он особо в отряде ЗПР - небогатову больше понадобится... Ведь есть вероятность что Небогатов встретится с Камимурой один на один... А в таком случае вопрос - вступит ли Ками в бой? Исходя из послезнаний можно предположить, что риска для 2 БО не много, и всех стариков он сможет перебить, но ведь Ками такими послезнаниями не обладает) Не видя главные силы русских, и не желая нахвататься случайных снарядов, он вполне может и не вступить в решительный бой... Поперекидывается снарядами издали, и все... Ведь 3 ТОЭ с Сисоем для Ками - это крепкий орешек... Вот как-то так...

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #740766
Наибольшая величина прилива в проливе Невельского составляет 2.1 м, а в южной части лимана у Сахалинского берега равна 1.5 м.

Насколько корректно эти величины добавлять к 7,2 метрам? Еще важно знать их длительность.

Вопрос по прежнему остается открытым... Может кто-нибудь просветит?

#52 14.09.2013 15:04:17

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7264




Re: Антицусима

1

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #741388
Вопрос по прежнему остается открытым... Может кто-нибудь просветит?

А Вы авторским произволом примите как данность, даже если выяснится некорректность со временем, то рояль будет несильный :)

Вы еще не забудьте вызвать "Россию" навстречу ЗПР вокруг Японии.

#53 14.09.2013 16:27:11

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #741403
А Вы авторским произволом примите как данность, даже если выяснится некорректность со временем, то рояль будет несильный

Рояль-то не сильный, но вот табуреткой можно больно получить))) Лучше уж перепровериться)))) Просто я думаю, что если прилив прибавить, то и Бородинцы проскочить там смогут)))

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #741403
Вы еще не забудьте вызвать "Россию" навстречу ЗПР вокруг Японии.

Там не только Россию, но и Громобой и Богатырь))) Я ж специально их закинул с таким расчетом, что бы Громобой не успел на мине подорваться) Ну а ремонт Богатыря нужно срочно ускорить... Ведь после АИ боя 14 мая ЗПР уйдет на бонин, и будет там минимум до конца месяца околачиваться... Потом пока дойдет до Лаперуза, пока то, пока се... В общем Богатырь должны успеть ввести в строй)

#54 14.09.2013 18:23:21

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #741384
Зачем рисковать потерять некоторые орудия, если их можно поснимать, и сложить на транспорт, сделав загашник для Линевича (который тоже попаданец)?

Линевич попаданец?  Пулемёты и 47 мм , 37 мм армии не помешают,но надо для них станки, лафеты делать. Да и к маю в армии своего всего хватало. Пулемёты стоить отдать ,но вместе с идеей  тачанки.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #741384
Как бы нам этого не хотелось, но более-менее точного расчета не получится... Это же начало века... Машины на эбрах и крейсерах регулярно ломались, связь не надежная...

Ну,что ж ,тогда Сахалин. Вот только с приливом разобраться надо в проливе.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #741384
Несколько Вскр бибкают себе, а остальная эскадра уже обошла его главные силы, и прет во Владик... Самое логичное для Того после АИ боя 14 мая выдвинуться в район Владивостока с 1 и 2 БО, оставив Дэву и Уриу в цУСИМЕ  До налаживания дозорной цепи...
Может я ошибаюсь? Кто как думает?

Обойти Того русские не смогут слишком плотно дозорные стоят на возможных путях следования  русских.
Того с гл.силами  будет у Цусимы. Пролив перекроет мин-цами,  крей-ми, транспортами ,чтоб не упустит русских.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#55 14.09.2013 19:13:44

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #741388
Не видя главные силы русских, и не желая нахвататься случайных снарядов, он вполне может и не вступить в решительный бой... Поперекидывается снарядами издали, и все... Ведь 3 ТОЭ с Сисоем для Ками - это крепкий орешек... Вот как-то так...

Хоть Камиммуры там и не будет .
Сисой,Николай 1, 3 ББО, кр-ра ветераны против них с их 12,10 и 9 дм Камиммура против  них не полезет. Асамы имеют опыт попадания 12 дм.


svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #741454
Там не только Россию, но и Громобой и Богатырь))) Я ж специально их закинул с таким расчетом, что бы Громобой не успел на мине подорваться) Ну а ремонт Богатыря нужно срочно ускорить... Ведь после АИ боя 14 мая ЗПР уйдет на бонин, и будет там минимум до конца месяца околачиваться... Потом пока дойдет до Лаперуза, пока то, пока се... В общем Богатырь должны успеть ввести в строй)

Громобой да  можно и нужно уберечь от подрыва. На Богатырь не рассчитывайте.

Пролив Невельского.

Приливы. В проливе Невельского и прилегающей к нему южной части Амурского лимана приливы неправильные полусуточные. Равноденственные пирливы в этом районе почти правильного полусуточного характера, с увеличением сколонения Луны в высотах полных вод появляются суточные неравенства, достигающие у тропических приливов 60 см. Неравенства наблюдаются также и у малых вод.
Наибольшая величина прилива в проливе Невельского составляет 2.1 м, а в южной части лимана у Сахалинского берега равна 1.5 м.

В прилив разгрузившись Сисой и Николай пройдут. Пусть командир порта Николаевска готовит вешки  на фарватере. :)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#56 14.09.2013 21:34:41

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10523




Вебсайт

Re: Антицусима

Ракеты даже использовали - это была привелегия миноносцев и крейсеров (линейщикам вроде не надо)

Копия рапорта Командира эскадренного миноносца «Бодрый», Младшему Флагману Тихоокеанской эскадры, Контр-Адмиралу Рейценштейну, от 28-го Мая 1905 года за № 306, из Шанхая.

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #269023
Пустил две ракеты и стал жечь фальшфейера.

На Олеге их тоже собирались использовать
"Приказ командира крейсера I ранга «Олег» о предупредительных мерах на случай вероятного столкновения с Японским флотом.
...
30. Артиллерийскому офицеру озаботиться очистить верхнюю крюйт-камору, спустивши все взрывчатые вещества, кроме нескольких ракет и фальшфееров, вниз под броневую палубу.
..."

И они были цветными

Отредактированно Скучный Ёж (14.09.2013 21:35:13)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#57 15.09.2013 01:49:02

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #741527
Обойти Того русские не смогут слишком плотно дозорные стоят на возможных путях следования  русских.

в том-то и дело, что после АИ боя к вечеру 14 мая от дозорной цепи в Цусиме останутся одни лохмотья... Как себя Того поведет в этой ситуации?

варяг написал:

Оригинальное сообщение #741546
На Богатырь не рассчитывайте.

В РИ он был готов к началу сентября... А можно ли было ускорить работы на нем, чтобы его к июлю, скажем восстановить?

варяг написал:

Оригинальное сообщение #741546
В прилив разгрузившись Сисой и Николай пройдут. Пусть командир порта Николаевска готовит вешки  на фарватере.

В том-то и дело, что получается что и бородинцы могут пройти) Если прилив приплюсовать к глубине... Вот и хочу выяснить - можно ли приплюсовать, или нет?

#58 15.09.2013 12:25:29

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #741658
том-то и дело, что после АИ боя к вечеру 14 мая от дозорной цепи в Цусиме останутся одни лохмотья... Как себя Того поведет в этой ситуации?

Восстановит  линию дозоров и будет ждать русских как у Цусимы ,так  и вариант Сангара. С Цусимы не уйдёт.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #741658
В РИ он был готов к началу сентября... А можно ли было ускорить работы на нем, чтобы его к июлю, скажем восстановить?

Если рабочие перестанут бухать,инженеры  балду пинать. Нужен пинок  для ускорения  ремонта  Богатыря с самого верху.

Пинок +24 часа работ+сверхурочные+ строгий контроль. И ещё Богатырю нужно доставить раньше реала  6 дм. То к июлю Богатырь возможен. Сможет это сделать попаданческий ЗПР ?

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #741658
В том-то и дело, что получается что и бородинцы могут пройти) Если прилив приплюсовать к глубине... Вот и хочу выяснить - можно ли приплюсовать, или нет?

У вас Кобра  под боком так сказать.  Съездите к нему(благо не далеко минут 25 наверно на авто,если он не на Камчатке конечно и проконсультируйтесь)  :)

Вина на уровне или так себе стали ?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#59 15.09.2013 13:56:13

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #741729
У вас Кобра  под боком так сказать.  Съездите к нему(благо не далеко минут 25 наверно на авто,если он не на Камчатке конечно и проконсультируйтесь) 

Не поверите - уже несколько месяцев не могу к нему доехать))) У меня дочь маленькая, времени не хватает... Но надо как-то жену убедить в необходимости консультации)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #741729
Вина на уровне или так себе стали ?

Тут вообще не понял вопроса))))

варяг написал:

Оригинальное сообщение #741729
Сможет это сделать попаданческий ЗПР ?

Там еще у меня попаданцы Йессен и Михаил, так что пинок сверху обеспечим)))
А вообще грешным делом забыл, что у меня тесть моряк (правда гражданский)... Сегодня с ним проконсультировался - он сказал, что можно смело прибавлять величину прилива, так как глубина в лоциях берется от минимальной отметки...
В связи с этим теперь следующий вопрос встал на повестку дня - а можно ли протащить Бородинцев проливом Невельского в прилив? По идее сильно разгрузив, и по одному кораблю в сутки - то можно...

#60 15.09.2013 15:11:13

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7264




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #741779
В связи с этим теперь следующий вопрос встал на повестку дня - а можно ли протащить Бородинцев проливом Невельского в прилив? По идее сильно разгрузив, и по одному кораблю в сутки - то можно...

С бородинцами я все же не рискнул вокруг Сахалина - лоцманов может не хватить, даже сейчас обязательно их наличие при проводке. И запас осадки малый  - по проекту 7,9, из-за строительной перегрузки будет не менее 8,2.
Да и зачем им вокгруг Сахалина идти? Вполне могут на полной скорости через Цусиму пройти вместе с Ослябей и ВОКом. Только дополнительных кочегаров взят, и пусть Того попытается догнать. А предварительно нанести удар по Дальнему, Инкоу, Дагушаню.

#61 15.09.2013 16:09:38

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #741779
Там еще у меня попаданцы Йессен и Михаил, так что пинок сверху обеспечим)))
А вообще грешным делом забыл, что у меня тесть моряк (правда гражданский)... Сегодня с ним проконсультировался - он сказал, что можно смело прибавлять величину прилива, так как глубина в лоциях берется от минимальной отметки...
В связи с этим теперь следующий вопрос встал на повестку дня - а можно ли протащить Бородинцев проливом Невельского в прилив? По идее сильно разгрузив, и по одному кораблю в сутки - то можно...

Прям десант какой-то  :)  С Иессена толку мало он просто командующим отр кр-ров. Михаил Александрович ...брат Николая 2 -го ?
Бирилёв  едит во Владик ,а он командующий ТОФ.  Е.И Алексеев пока ещё может. А пинать надо Греве.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #741810
Тут вообще не понял вопроса))))

Вина...темрюкские вина :)

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #741810
С бородинцами я все же не рискнул вокруг Сахалина - лоцманов может не хватить, даже сейчас обязательно их наличие при проводке. И запас осадки малый  - по проекту 7,9, из-за строительной перегрузки будет не менее 8,2.
Да и зачем им вокгруг Сахалина идти? Вполне могут на полной скорости через Цусиму пройти вместе с Ослябей и ВОКом. Только дополнительных кочегаров взят, и пусть Того попытается догнать. А предварительно нанести удар по Дальнему, Инкоу, Дагушаню.

Зачем лезть в Жёлтое море ? Цусимский  пролив проскочить могут,но это сложная операция.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#62 16.09.2013 00:41:00

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #741810
Да и зачем им вокгруг Сахалина идти? Вполне могут на полной скорости через Цусиму пройти вместе с Ослябей и ВОКом. Только дополнительных кочегаров взят, и пусть Того попытается догнать. А предварительно нанести удар по Дальнему, Инкоу, Дагушаню.

Вместе с бородинцами еще Наварин с Нахимовым, и транспорты... Особенно важна Камчатка, вариант бросить ее не рассматривается)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #741840
Прям десант какой-то

Операция по перемещению так и называется "Десант в прошлое" :)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #741840
С Иессена толку мало он просто командующим отр кр-ров. Михаил Александрович ...брат Николая 2 -го ?

Йссена как попаданца тут же назначат главным, а Бирилева, Скрыдлова и остальных - отзовут)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #741840
Михаил Александрович ...брат Николая 2 -го

Ага, он самый... Просто на роль следующего царя он подходит идеально)))

варяг написал:

Оригинальное сообщение #741840
Вина...темрюкские вина

Вот тут Вам не скажу - я вино не пью))) Вот пивко, да еще в баньке... Мммм... :D

варяг написал:

Оригинальное сообщение #741840
Зачем лезть в Жёлтое море ? Цусимский  пролив проскочить могут,но это сложная операция.

Согласнен... На мой взгляд большинство попаданцев, знающих чем закончилась реальная цусима вряд ли будут искушать судьбу... Проще постараться тем же проливом Невельского пройти, чем через Цусиму... Но это мое ИМХО, и я его ни кому не навязываю) К тому же кто знает как Того выставит дохоры в проливе после АИ боя 14 мая... Да и перехватить ему наших при условии нормальной радиосвязи проблем не составит... Поэтому я бы поостерегся лезть в Цусиму...

#63 16.09.2013 16:43:59

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #742025
Йссена как попаданца тут же назначат главным, а Бирилева, Скрыдлова и остальных - отзовут)

Ну при таком раскладе ,тогда веселей будет во Владивостоке.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #742025
Ага, он самый... Просто на роль следующего царя он подходит идеально)))

Ну не идеально, но неплохой вариант.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #742025
Согласнен... На мой взгляд большинство попаданцев, знающих чем закончилась реальная цусима вряд ли будут искушать судьбу... Проще постараться тем же проливом Невельского пройти, чем через Цусиму... Но это мое ИМХО, и я его ни кому не навязываю) К тому же кто знает как Того выставит дохоры в проливе после АИ боя 14 мая... Да и перехватить ему наших при условии нормальной радиосвязи проблем не составит... Поэтому я бы поостерегся лезть в Цусиму...

Да лучше  не рисковать. Но и вечно торчать у Японии ЗПР не может. После прихода Небогатова во Владик или одновременно с этим русские должны  наступать в Маньчжурии,чтоб подтолкнуть Японию к миру.

Либо да ЗПР идти во Владик,но  как ,через Лаперуза или Невельского. Или вообще в Николаевск + наступление русских.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#64 16.09.2013 16:46:39

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

Пиво я тоже люблю. Но,при том кол-ве винограда у вас можно и вино  :)

А как насчёт текста ?

Может ЗПР десант на Формозу ? Взбаламутить её против японцев. И бонус при переговорах о мире. Можно и острова Бородино  захватить.

Отредактированно варяг (16.09.2013 16:49:15)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#65 16.09.2013 21:29:16

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3847




Re: Антицусима

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #740625
Почему все попаданце-альтернативщики имеют такую бедную фантазию

Так а иначе скучно. Попаданец должен быть супер-пупер интеллектуал как минимум, ну или как вариант - сверхудачливым, иначе все АИ "попаданческого" жанра кончатся, толком не начавшись. :D

Отредактированно Titanic (16.09.2013 21:29:35)

#66 16.09.2013 22:47:38

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #742379
Пиво я тоже люблю. Но,при том кол-ве винограда у вас можно и вино 

Не... Вино я почему-то не люблю) Да и нормального сейчас не найти - та же порошковая муть что и у Вас)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #742250
А как насчёт текста ?

А тут на форуме можно текст выкладывать? Могу выложить первые несколько глав... Остальные еще не отредактированы до конца) Кстати - сегодня воспользовался Вашей идеей КШУ - вставил несколько абзацев)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #742250
Может ЗПР десант на Формозу ? Взбаламутить её против японцев. И бонус при переговорах о мире. Можно и острова Бородино  захватить.

Я-то не против, но это сначала нужно продумать хорошенько... Какова там береговая оборона? Каковы силы у ЗПР для захвата? Какова вероятность, что Того тут же ринется ее отбивать обратно? Да и что изменится для ЗПР с захватом Формозы?

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #742379
Так а иначе скучно. Попаданец должен быть супер-пупер интеллектуал как минимум, ну или как вариант - сверхудачливым, иначе все АИ "попаданческого" жанра кончатся, толком не начавшись.

Полностью согласен)))) :D Можно конечно написать книгу про пчеловода  попавшего из 2013 в тело оленевода в 1905, но кому это интересно будет? Разве что в жанре юмористического фентези :D

#67 17.09.2013 06:24:55

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #742401
А тут на форуме можно текст выкладывать? Могу выложить первые несколько глав... Остальные еще не отредактированы до конца) Кстати - сегодня воспользовался Вашей идеей КШУ - вставил несколько абзацев)

Поробуйте ссылку на текст дать.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #742401
Я-то не против, но это сначала нужно продумать хорошенько... Какова там береговая оборона? Каковы силы у ЗПР для захвата? Какова вероятность, что Того тут же ринется ее отбивать обратно? Да и что изменится для ЗПР с захватом Формозы?

" в конце 1903 г. должны были быть закончены укрепления Нагасаки, Хакодате и порта Цзилун (Килун) на Формозе и порта Мекон на островах Пескадорских."
На весь остров  была одна  дивизия и не кадровая . Десант высаживать в стоит в Гаосюне на юге острова .Перед Цзилуном провести демонстрацию ,чтоб  японцы собрали силы  там. Кстати Цзилун может быть разоружен,сняты орудия  для Маньчжурии.

Остров захватить ЗПР не может  для  этого нужен большой  десант. Надо  брать порт. 6 эбров, Нахимов, крейсера,транспорты т.е  десант в 600 человек  возможен.
Китайцы перестали партизанить против японцев только в 1902 г. Так ,что Формозу можно попробовать снова зажечь.
Чтоб Того не кинулся отвлечь его ВОКом, лучше Небогатов  + ВОК.



Остров русским не захватить ,нет для этого сил. Но,заняв порт ЗПР получает  базу, снабжение, возможность с Формозы развернуть крейсерскую войну,роняет  ещё раз победоносное реноме японцев,  наносит  урон судоходству Японии, ухудшает снабжение Японии и создаёт большие проблемы для японцев на самой Формозе.

Всё  это большой плюс  для мирных переговоров

Для усиление  десанта можно попробовать привлечь  добровольцев с Китая. Это может позволить с помощью их занять 2-3 порта одновременно.

"Судоходство Формозы 1900 г вошло  судов  японск 1314, вышло 1266. Иностранных вошло 1276, вышло  1307.Сообщение поддерживается главным образом пароходами, которые, уступая парусным по численности, превосходят их по тоннажу. Еще в 1896 г. Формоза обслуживалась главным образом иностранным флотом, теперь же она обслуживается преимущественно японским."
Резню судоходства можно устроить по началу изрядную, захватит призов. И все 12 открытых портов замрут.
Формоза и так Японии была в убыток , а тут вообще  швах.

Есть ещё один резерв для борьбы с судоходством Японии...это пираты :) Отдать им более менее быстрые пароходы и пойдёт потеха. :D

Отредактированно варяг (17.09.2013 12:59:12)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#68 17.09.2013 12:05:07

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6095




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #740616
Причем вселение происходит 29.04.1905г, то есть именно тогда, когда что-то изменять в организации или подготовке эскадры уже поздно.

Не позно.Можно свести броненосные корабли в 2 отряда вместо 3.Т.е присоединив Осляба к бородинцам а всех остальных к Небагатову.
Уже легче управлять эскадрой.Крейсера разделить т.е Более быстроходные свести в 1 отряд а менее быстроходным устарешим дать задачу оборонять транспорты.Т.е 3 устаревших броненосных кресера(Нахимов Донскокой и Мономах) будут прикрывать транспорты а более быстроходные можно свести в кулак.


Я как то подзаеекался охееревать

#69 17.09.2013 13:52:22

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #742519
Поробуйте ссылку на текст дать.

Выставляю на суд общественности.... http://samlib.ru/editors/g/godyna_s_w/anticusima.shtml
Ох чую щас рояли полетят :)

#70 17.09.2013 13:56:22

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #742519
Не позно.Можно свести броненосные корабли в 2 отряда вместо 3.Т.е присоединив Осляба к бородинцам а всех остальных к Небагатову.
Уже легче управлять эскадрой.Крейсера разделить т.е Более быстроходные свести в 1 отряд а менее быстроходным устарешим дать задачу оборонять транспорты.Т.е 3 устаревших броненосных кресера(Нахимов Донскокой и Мономах) будут прикрывать транспорты а более быстроходные можно свести в кулак.

Это вряд ли что-то кардинально изменит))) Как говаривают тут на форуме: "Стрелять надо лучше". Если произойдет встреча с 1 и 2 БО, то результат будет примерно тот же, как и в реале... Единственное что может измениться - это детали... Бородино доживет до темноты, например :) Хотя это мое ИМХО, и я его не навязываю)

#71 17.09.2013 16:11:53

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

Ловите. :)

1. Помимо Гос. Думы  слабое подобие манифеста 17 окт надо.  Вытягивайте Столыпина, намекайте  стране о аграрной реформе,  рабочие  законодательство в сторону рабочих и т.д  Т.е  ответ власти на петицию 9 янв  не только силой.  Ужесточение  законов по антигосударственной  деятельности( революция,коррупция) вплоть до военно-полевых судов. За революцию понятно в 1905  всех не пересадишь, поэтому только тех кто реально отметился  в этой деятельности .  Года 3  каторги минимум
2. Резко улучшить положение солдат, матросов- материальное, запрет рукоприкладства и прочие  дури касаемо нижних чинов. В армии и флоте за революционную агитацию минимум 5 лет каторги. начать с революционерами информационную войну тут деньги Акаси и англичан  весьма помогут,облить  революционеров грязью.
3. ГКО это правильно.Но, верховным  военным вождём и гражданским  был император.  Михаил по сути получает его полномочие,что понятно,что невозможно. Николай пусть  будет главой ГКО,а Михаил его председателем.

4. Слава,Алекс 2, Пам. Азова, Корнилов, Полярная  Звезда, Штандарт, Океан  как вскр. Корабли ЧФ могут пройти проливы под флагом императора и членов  императорской  фамилии и разрешения султана. Задача  дипломатами решаемая.

5. Новые снаряды. Нужно  новое ВВ. Его сделать могут  тем более есть химик , тот же тринитротолуол.

Отредактированно варяг (17.09.2013 16:24:26)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#72 17.09.2013 16:44:15

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #742698
1. Помимо Гос. Думы  слабое подобие манифеста 17 окт надо.  Вытягивайте Столыпина, намекайте  стране о аграрной реформе,  рабочие  законодательство в сторону рабочих и т.д  Т.е  ответ власти на петицию 9 янв  не только силой.  Ужесточение  законов по антигосударственной  деятельности( революция,коррупция) вплоть до военно-полевых судов. За революцию понятно в 1905  всех не пересадишь, поэтому только тех кто реально отметился  в этой деятельности .  Года 3  каторги минимум

Полностью согласен... Учту, и внесу изменения...

варяг написал:

Оригинальное сообщение #742698
2. Резко улучшить положение солдат, матросов- материальное, запрет рукоприкладства и прочие  дури касаемо нижних чинов. В армии и флоте за революционную агитацию минимум 5 лет каторги. начать с революционерами информационную войну тут деньги Акаси и англичан  весьма помогут,облить  революционеров грязью.

Это уже есть в следующих частях книги... Просто за 2 недели перед боем все преобразования не провести) Поэтому не все сразу) :)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #742698
ГКО это правильно.Но, верховным  военным вождём и гражданским  был император.  Михаил по сути получает его полномочие,что понятно,что невозможно. Николай пусть  будет главой ГКО,а Михаил его председателем.

Там так и будет... Сейчас еще раз причешу текст) В дальнейшем там еще несколько сюрпризов будет) ;)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #742698
4. Слава,Алекс 2, Пам. Азова, Корнилов, Полярная  Звезда, Штандарт, Океан  как вскр.

Это тоже все учтено) Но я выложил только 30 из 170 страниц книги... Не все сразу)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #742698
Корабли ЧФ могут пройти проливы под флагом императора и членов  императорской  фамилии и разрешения султана. Задача  дипломатами решаемая.

На счет этого я в курсе... Но была еще Англия - там все не так просто... Я сейчас роюсь в дип. переписке, поэтому полной ясности пока нет... Отсылка 4 ТОЭ в любом случае не в этой книге будет)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #742698
Новые снаряды. Нужно  новое ВВ. Его сделать могут  тем более есть химик , тот же тринитротолуол.

И это все еще впереди по тексту) Эх как мы с Вами синхронно мыслим - это радует) ;) Вскоре за тротилом в Германию побежит первый транспорт, а в России начнется подготовка к его промышленному производству... Тут без послезнаний ни как, ибо по состоянию химической промышленности во времена РЯВ тротил годился только для небольших калибров. В крупнокалиберных снарядах он вел себя не стабильно до появления соответствующих примесей) Вот эти задачи в дальнейшем и будут решаться) :)
А пока описаны только первые две недели жизни некоторых попаданцев, и решить весь ворох проблем за такое короткое время не реально) Вот и я не стал усугублять)

А вообще по тексту как читается? Какое впечатление остается?

#73 17.09.2013 16:50:46

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5771




Re: Антицусима

Броненосцам и крейсерам предстояло перекраситься в авангардный стиль, примерно так, как окрашивались корабли во время второй мировой войны.

Искажающей окраской более увлекались в ПМВ, а во ВМВ это стало постепенно сходить на нет, такого буйства линий уже не было.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#74 17.09.2013 16:53:54

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

адм написал:

Оригинальное сообщение #742716
Искажающей окраской более увлекались в ПМВ, а во ВМВ это стало постепенно сходить на нет, такого буйства линий уже не было.

Спасибо - внесу исправления...

#75 17.09.2013 18:52:12

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

Либава. Не надо базу совсем закрывать. Снизить ей класс как крепости (что и было в реале), законсервировать строительство. И ресурсы и вооружение на флот и Владивосток.

Если вы выселете всех азиатов из Владивостока  экономическая и хоз-ная жизнь города замрёт. Так вам придётся пол Владивостока выселить :)

Перед главами  китайской и корейских общин поставить задачу выявить японцев и всех тех кто на них работает,назначить премии. А иначе да  депортация,аресты и т.д.

Подготовка армии. Не нужны  марш броски так  часто, сапог нехватит :) А вот усилить индивидуальную подготовку солдат(стрельба, занятие позиции,  действия в населенном пункте),действия в отделение,взводе и т.д. стоит. Так же действия отделений,взводов,рот, батальонов. Ну и конечно офицеров, пусть  тоже в КШУ поиграют. Взаимодействие  артиллерии,пехоты, кавалерии. Всю армию не перекрасишь в камуфляж,но часть стоит.

Отправьте в Маньчжурию А.А. Брусилова пусть  дивизией  командует. Что-то подобное бронепоезда (шт  4-е)  создадут  для действий в Маньчжурии. Тачанки можно внедрить.

Во Владик Бубнова, Крылова направить.

Не продадут вам  лайнеры ,гордость Германии, вырывателей и бритов Голубой ленты :) Пусть Россия  покупает подешевле и по проще. 19 уз-х пароходов  по скорости будет достаточно.

Орудия 6 дм и 120 мм можно заказать у Франции ,системы ближе ,чем у Круппа.. А вот броню придётся у Круппа покупать. 

"АД" может начать вплотную работать с политэмигрантами и теми кто будет в будущем играть важную роль в революции.

С политэмигрантами. С них инфу( пытки и всё такое,шантаж близкими)  кто и как их финасирует(материал для шантажа,информц-й войны), и самых-самых в расход. Кого завербовать,многие после прессования уйдут из революции.

Отредактированно варяг (17.09.2013 19:00:37)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

Страниц: 1 2 3 4 5 … 11


Board footer