Сейчас на борту: 
Barb,
S300,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 12 13 14 15 16 … 47

#326 07.04.2014 11:27:08

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #821023
Я предложил повышение Моласа, благодаря его действий при Чемульпо.

Если Алексеев выступит как вдохновитель операции, то повышения Моласа вполне реально.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #821023
Я не в первый день как он приехал вывел флот. А в первые дни это через два-три дня после приезда.

Реал.С.О.Макаров прибыл утром 24 февраля ,эскадру вывел 27 февраля. Так, что да выход в  первые дни.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #821023
Как Вы думаете, на какой процент точности попаданий будет в русском флоте?

Бой 27 января

Японцы

- 12" –10,13 % (Реальная меткость стрельбы могла быть выше, но насколько, выяснить невозможно, поскольку несколько 12" снарядов были выпущены японцами по батарее «Электрического утёса»)

8" – 2,4 % (Реальная меткость стрельбы могла быть выше – всё зависит от того, сколько из девяти снарядов невыясненного калибра было именно 8", а не 6")
6" – 0,86 %

Русские

12" – 7,32 % (Реальная меткость стрельбы могла быть выше – 9,75 % или 12,12 % – всё зависит от того, сколько из двух снарядов невыясненного калибра было именно 12", оба или лишь один)

10" – 4,17 % (Реальная меткость стрельбы могла быть выше – 8,33 % или 12,5 % – всё зависит от того, сколько из двух снарядов невыясненного калибра были именно 10", оба или лишь один)

8" – 3,6 %;

- 6" – 1,18 %;

Такие вот расчёты.

Даже если брать за основу  у русских в бою 27 янв  12 дм  7,32 %. То С.О.Макаров и Мякишев(это гл.артиллерист 1 ТОЭ) думаю смогут подтянуть за 10 % гл.калибром.

Японцы 28 июля, - меткость стрельбы составила :
- 12" – 9,45 %. Возможно, меткость была выше, если идентифицированные как 10"-12" снаряды были двенадцатидюймовыми. Тогда этот показатель может составлять 9,6 %; 9,78 %; 9,95 % и 10,1 % ;

8" – 0,98 %.
- 6" – 0,78 %.

Вывод стрельба японцев 27 января и 28 июля не сильно прогрессировала.

Т.е в АИ  по меткости у русских и японцев может случиться относительный паритет.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #821023
Может модулируем сражения?

Особо не силён в моделировании,но прикинуть можно.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #821023
Пускай этот флот гоняется за русскими 4 БрКр+2 Кр.

Именно. Т.е Алмаз идёт во Владивосток.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#327 07.04.2014 15:58:03

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14001




Re: Варяг как приманка

варяг написал:

Оригинальное сообщение #819975
4. Минная война.
Как вы заметили всё ,чтобы достичь господства в Жёлтом море,обеспечить безопасность перевозок войск в Корею и начать высадку в Маньчжурию.

При нормальной организации ОВР (имея 7 канлодок, два минных крейсера и полтора десятка минных катеров) можно избежать ночных минных постановок.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #820727
Макаров добивается с Алексеевым о начале блокады у Японии и Кореи. Русский флот ставит мины у Чемульпо и Фузан.

Именно для этого нужны богини во Владике и приход Владимира Мономаха, Памяти Азова и Корнилова..


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#328 07.04.2014 17:42:56

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #821292
При нормальной организации ОВР (имея 7 канлодок, два минных крейсера и полтора десятка минных катеров) можно избежать ночных минных постановок.

Вот это даже очень может быть.

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #821292
Именно для этого нужны богини во Владике и приход Владимира Мономаха, Памяти Азова и Корнилова..

Вы в курсе какое  было техническое состояние  Владимира Мономаха, Памяти Азова и Корнилова ? Последних даже в 3 ТОЭ не включили.

Для блокады Японии нужны во Владике не богини, а вскр с высокой автономностью.Которой у богинь нет-3700 миль это по паспорту. Их место в  П-А ,куда их и определили.

Для вскр помимо Владика нужны пункты в океане  поближе к Японии для бункеровки,пополнения  запасов.

Отредактированно варяг (07.04.2014 17:43:53)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#329 07.04.2014 20:46:41

karl.78
Гость




Re: Варяг как приманка

варяг написал:

Оригинальное сообщение #821160
Т.е в АИ  по меткости у русских и японцев может случиться относительный паритет.

С вами полностью согласен, что русский флот можно приготовить к бою. И шанс русских на победу очень будет велик относительно японского флота.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #821160
но прикинуть можно.

Может по про бываем?

варяг написал:

Оригинальное сообщение #821160
Именно. Т.е Алмаз идёт во Владивосток.

Согласен с Вами, Алмаз и отправил во ВлВ.

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #821292
Именно для этого нужны богини во Владике и приход Владимира Мономаха, Памяти Азова и Корнилова..

Нам хорошо сохранить оба мин.зага в П.А. И они смогут закидать минами все японские рейды. Один отправить в обход японии во ВлВ. А старички по возможности выходят на поиски транспортников.

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #821292
При нормальной организации ОВР (имея 7 канлодок, два минных крейсера и полтора десятка минных катеров) можно избежать ночных минных постановок.

Мин. крейсера усилить пушками, а кон.лодки смогут контролировать рейд.

#330 08.04.2014 06:26:09

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #821381
С вами полностью согласен, что русский флот можно приготовить к бою. И шанс русских на победу очень будет велик относительно японского флота.

Шансы есть, но не прям великий.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #821381
Нам хорошо сохранить оба мин.зага в П.А. И они смогут закидать минами все японские рейды. Один отправить в обход японии во ВлВ. А старички по возможности выходят на поиски транспортников.

Так сохранить в  П-А или отправить во Владик ? :) Оба они должны быть в П-А. Там основные действия минной войны.

Какие старички ? Их на Балтике сначала надо привести в норму. Как и в реале упор на вскр. На ДВ уже в самом начале войны есть 2 вскр (Ангара и Лена),потом ещё + 2 Монголия и Маньчжурия,с Вирениусом придут ещё  4 ед-цы, Алмаз и 3 добровольца.

Т.е в мае уже может быть 8 вскр в действии,это уже просто праздник какой-то по сравнению с реалом.

Плюс из реала ещё 4 вскр.
1904

26 февраля. Решение особого совещания при морском министерстве об организации крейсерской войны на торговых путях противника с целью борьбы с военной контрабандой при посредстве вспомогательных крейсеров, переоборудованных из быстроходных пароходов Добровольного флота и купленных за границей {1558}.

Февраль - апрель. Покупка морским министерством для оборудования под вспомогательные крейсера пароходов германского общества Гамбургско-Американской линии «Фюрст Бисмарк» (крейсер 2 ранга «Дон»), «Колумбия» (крейсер 2 ранга «Терек»), «Августа-Виктория» (крейсер 2 ранга «Кубань») и парохода Северо-Германского Ллойда «Мария-Терезия» (крейсер 2 ранга «Урал»).

Они уже с конца июня в крейсерство уходили.

Т.е к концу лета (если не будет потерь) русские могут против Японии иметь 12 вскр. Это уже не праздник,а сказка !!! И не зачем тратить время,силы,средства на ремонт старых крейсеров  для крей-ва.
В реале планировались вскр для крейсерства,в АИ надо просто реализовать планы реала.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #821381
Мин. крейсера усилить пушками, а кон.лодки смогут контролировать рейд.

В реале мин.крейсерами как-то не замарачивались. Хотя если на них поставить пару 75 мм, то в паре они будут серьёзный аргумент против японских мин-цев.

А рейд кан.лодки +дежурный крейсер, благо в АИ их будет на два ,а потом и на три корабля  больше.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#331 08.04.2014 14:01:33

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

Приказ командующего флотом Тихого океана вице-адмирала С. О. Макарова от 4 марта 1904 г., № 21

Согласно ст. 107 Морского Устава объявляю инструкцию для похода и боя

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОХОДА И БОЯ

Спойлер :

Т.е выбивание и уничтожение тяжёлых  кораблей (а не гоняться  за собачками  ;) ). Сосредоточение огня эскадры на отдельных кораблях противника. Постановка противника в два огня. Активное маневрирование с целью не допущения охвата, бой на контркурсах, и в свою очередь попытка охвата ,как я понял хвоста противника.

Т.е  палочка над "Т" для С.О. Макарова предсказуема.

Заметьте С.О.Макаров знает, что будут бить по флагману и ,- "42. Возможно, что я буду без флага Командующего флотом, чтобы мой корабль не был особенно приметен."

Планировалось активное действие  крейсерами (это к тому ,что богиням место в П-А) и миноносцами,вплоть до дневных торпедных атак, как миноносцами, так и большими  кораблями.

Спойлер :

У С.О. Макарова с приходом Вирениуса получается 3 отряда крейсеров - Баян,Аскольд, Варяг ;3 богини ; Новик и Боярин.

Из 2- или 3-х пересветов можно создать  отряд быстрых эбров. И этим отрядом реализовать тактику в "два огня " и сосредоточение сил на каком -либо участке  линии противника.

И,что важно .
10. Предполагаю сближаться с противником осмотрительно, ибо скорое сближение может повести к случайным потерям. Флоту, так хорошо подготовленному, как наш, следует, сколь возможно, избегать случайностей, — мы выиграем и без них. Я постараюсь избежать случайностей, если сам не увлекусь вместе со всем моим флотом.

Так,что оба будут осторожничать. Но,если С.О.Макаров поймёт ,что Того менжуется (а он это поймёт,как и в реале) то активной стороной боя  будут выступать русские.

Т.е можно взять действия Того 10 июня и 28 июля,и наложить на них действия С.О.Макарова. По принципу "вызов- ответ".


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#332 08.04.2014 20:05:53

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14001




Re: Варяг как приманка

варяг написал:

Оригинальное сообщение #821322
Вы в курсе какое  было техническое состояние  Владимира Мономаха, Памяти Азова и Корнилова ?

Нормальное . Они во всю юзались в Учебном Артиллерийском Отряде.
Адмирал Корнилов:
. С июня до конца 1896 г. во Владивостоке на крейсере заменили все восемь главных котлов и сняли, для уменьшения нагрузки, три вспомогательных котла Бельвиля, уменьшили рангоут и парусность фок- и грот-мачты. Однако, из-за более тяжелых котлов, общая нагрузка уменьшилась всего на 40 т.82 И лишь в 1901 г. он уходит в Европу, а с 1902 г. служит на Балтике. В середине 1902 г. вошел в учебный отряд кадетского корпуса на Балтике, что послужило поводом для снятия с него 4 152-мм орудий. Планировавшаяся в 1905 г. отправка крейсера в составе 2-го эшелона 3-й эскадры флота Тихого океана не состоялась, http://keu-ocr.narod.ru/Cruisers/chap04.html
Память Азова:
В МТК разработали проект модернизации корабля, включавший перевооружение и замену сталежелезной брони крупповской. Предлагалось иметь 14 152/45-мм, 16 47-мм, восемь 37-мм и четыре пулемета. Однако, в связи с тем, что из-за низкой скорости и ограниченных запасов угля корабль посчитали малопригодным для крейсерской службы, от модернизации отказались. «Память Азова» прошел ремонт корпуса и механизмов и вошел в состав Учебно-артиллерийского отряда. В 1904 г. установили 18 котлов Бельвиля. http://keu-ocr.narod.ru/Cruisers/chap04.html


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#333 08.04.2014 20:44:29

karl.78
Гость




Re: Варяг как приманка

варяг написал:

Оригинальное сообщение #821482
Хотя если на них поставить пару 75 мм, то в паре они будут серьёзный аргумент против японских мин-цев.

Я вот и думал установить на мин.крейсер по 2-3  75мм пушки для борьбы с японскими миноносцами. А также вооружить еще по одной 75мм пушкой миноносцы.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #821482
Их на Балтике сначала надо привести в норму

Думаю их не надо тащить на ДВ, пускай учат моряков на Балтике для 2ТОЭ. А по ВсКр хватит столько сколько их было в реале. Тут надо думать как захваченные пароходы привести во ВлВ.

#334 09.04.2014 03:57:43

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #821699
Нормальное . Они во всю юзались в Учебном Артиллерийском Отряде.

Но, только "Планировавшаяся в 1905 г. отправка крейсера в составе 2-го эшелона 3-й эскадры флота Тихого океана не состоялась..." Противоречия не находите ?

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #821699
Однако, в связи с тем, что из-за низкой скорости и ограниченных запасов угля корабль посчитали малопригодным для крейсерской службы, от модернизации отказались. «Память Азова» прошел ремонт корпуса и механизмов и вошел в состав Учебно-артиллерийского отряда. В 1904 г. установили 18 котлов Бельвиля.

Тут тоже не находите. ?

В Учебно-артиллерийский отряд отправляли корабли, которые уже не ходили в дальние плавания. Он по Балтике да вокруг Европы ходил.

Отредактированно варяг (09.04.2014 06:44:33)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#335 09.04.2014 06:51:47

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #821715
Я вот и думал установить на мин.крейсер по 2-3  75мм пушки для борьбы с японскими миноносцами. А также вооружить еще по одной 75мм пушкой миноносцы.

2,особенно три 75 мм на мин.крейсера неплохо ,но чтоб если три то , с возможностью вести огонь на один борт. Мин.крейсера скоростью не блещут, но на много быстрее кан.лодок,т.е могут  быстро отходить под прикрытие ,и какое-то время преследовать противника.

Добавить  75 мм на большие эм-цы мысль  была и в реале. Когда почувствовали, превосходство японских эм-цев с 2-ми 76 мм. Запас 75 мм есть на богинях ,у них по 24 75 мм !!!


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#336 09.04.2014 08:24:28

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

варяг написал:

Оригинальное сообщение #821788
Думаю их не надо тащить на ДВ, пускай учат моряков на Балтике для 2ТОЭ. А по ВсКр хватит столько сколько их было в реале. Тут надо думать как захваченные пароходы привести во ВлВ.

Пам.Азова, Мономах, Донской,Корнилов могут составить неплохой близкий по ТТХ отряд,который легко отбивает легк.кр-ра японцев. Может какое-то время держать  удар 2-3 асам,особенно если его усилить Нахимовым.

Но, проблем в в том,что их надо привести в порядок.А это деньги ,силы,время. А всё это будет брошено на 2 ТОЭ. Хотя если внятно организовать русский судпром, и  несколько позже  выходить 2 ТОЭ.  То и эти крейсера могут быть приведены в относительный порядок.

Вскр получается больше ,чем в реале + Монголия и Маньчжурия. Кстати есть ещё кандидат на вскр-это учебное судно "Океан" тоннаж,автономность,скорость(за 18 уз) .


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#337 09.04.2014 11:32:49

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #821715
Тут надо думать как захваченные пароходы привести во ВлВ

Всё приводить не стоит. Кого-то топить, а вот с полезным и интересным грузом  можно.

Здесь есть один плюс многие  захваченные п\х с интересными грузами  будут из Европы и США (особенно из США), будут  хорошие  пароходы большие с высокой автономностью.

Как во Владик? Призовая команда, бункеровка и во Владик.Бункеровку  делать можно на о.Аогосиме,Бонине,о-ва Бородино они отдалены и без связи.
Но,тут варианты :
1. Через Лаперуз во Владик идут те призы ,которые попались в районе Токийского залива,хотя и что много южнее тоже.  Либо идут в Николаевск.

Призовые суды можно делать в России и Черногории (она в состоянии войны с Японией).

Если русские будут активны на морях Жёлтом и Японском, то японцы будут иметь мало возможностей маневрировать силами. Что есть  большой плюс для прихода призов  во Владивосток через  тот же Лаперуз.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#338 09.04.2014 17:31:32

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14001




Re: Варяг как приманка

варяг написал:

Оригинальное сообщение #821782
В Учебно-артиллерийский отряд отправляли корабли, которые уже не ходили в дальние плавания. Он по Балтике да вокруг Европы ходил

Например, Дмитрий Донской, который решили сделать учебно-артиллерийским для 1 ТОЭ

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #821715
Я вот и думал установить на мин.крейсер по 2-3  75мм пушки для борьбы с японскими миноносцами.

Лучше по 2 105-мм Круппа, как ставили на Посадник в 1915 году


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#339 09.04.2014 21:11:01

karl.78
Гость




Re: Варяг как приманка

варяг написал:

Оригинальное сообщение #821788
Добавить  75 мм на большие эм-цы мысль  была и в реале. Когда почувствовали, превосходство японских эм-цев с 2-ми 76 мм. Запас 75 мм есть на богинях ,у них по 24 75 мм !!!

На Соколы ставили вторую пушку в конце блокады. А Макаров еще до войны предлагал установить вторую 75мм пушку и поставить рельсы для постановки мин с миноносцев.

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #821945
Лучше по 2 105-мм Круппа, как ставили на Посадник в 1915 году

Я вот не знаю были в П.А 105мм пушки. Но лучше установить 75мм пушки. Надежные и скорострельный 105мм.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #821833
Всё приводить не стоит. Кого-то топить, а вот с полезным и интересным грузом  можно.

Просто я боюсь, когда японцы узнают что торговые суда пропадают. То к Лаперузу могут уйти несколько ВсКр или старый крейсер. И перехватывать призы. Не надо будет туда посылать кого нибудь. Ведь можно перевооружить Алмаз. И посылать в рейд к Курилам на перехват японских кораблей?

#340 10.04.2014 07:55:43

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #821945
Например, Дмитрий Донской, который решили сделать учебно-артиллерийским для 1 ТОЭ

Так его и подшаманили для ДВ, остальных в очередь поставили ,а тут война началась.

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #821945
Лучше по 2 105-мм Круппа, как ставили на Посадник в 1915 году

В П-А нет 105 мм. А покупать и везти ,долго и хлопотно. А вот 75 мм в П-А есть и БК к ним есть.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#341 10.04.2014 10:04:18

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #822002
Просто я боюсь, когда японцы узнают что торговые суда пропадают. То к Лаперузу могут уйти несколько ВсКр или старый крейсер. И перехватывать призы. Не надо будет туда посылать кого нибудь. Ведь можно перевооружить Алмаз. И посылать в рейд к Курилам на перехват японских кораблей?

Конечно узнают.Первые призы придут во Владик  без проблем. Потом японцы могут активизироваться.
Но, если русские будут активны в Жёлтом и Японских морях, на коммуникация ,то японцам может стать не  до призов.Да,график  движения ,маршруты призов японцы не знают.Могут конечно,попытаться перекрыть Курильские проливы и Лаперуз вскр.
Но,вскр нужны флоту и армии, те ,что побыстрее могут стать разведчиками,остальные  бросят на перевозки войск. И они могут стать легкой добычей того же Богатыря.Засекут их в Лаперузе с Сахалина ,отстучать по телеграфу во Владик, получиться не охотник ,а добыча.

Японцы в реале стали перекрывать Лаперуз крейсерами ,только ,тогда ,когда угрозы со стороны 1 ТОЭ  не стало,т.е в 1905 г.

В АИ у японцев кр-ров меньше,активность русских выше. Так,что активных действий со стороны японцев может и не быть, демонстрации ,да могут.

И источник проблемы и призов  это русские вскр, с ними надо решать проблему и не будет призов.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#342 10.04.2014 17:19:38

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14001




Re: Варяг как приманка

варяг написал:

Оригинальное сообщение #822079
В П-А нет 105 мм. А покупать и везти ,долго и хлопотно

Есть в Циндао..
А если ставить из наличия, то тогда 87-мм пушки.
4-фн пушки обр. 1877 г. устанавливались на железных станках Пестича с однострунным компрессором и на станках Барановского. Последний представлял собой качественный скачок по сравнению со станком Пестича и имел гидравлический компрессор с пружинным накатником. Предельный откат - 514 мм. Станок тумбовый. Подъемный механизм винтовой (-10,5°... +14,5°), угол поворота 180°. Высота оси цапф над палубой 883 мм. Вес станка без орудия 617 кг.
В б/к 4-фн пушки обр.1877 г. входили чугунные снаряды с двумя медными поясками длиной 2,6 клб: а) граната весом 6,86 кг, ВВ - 0,204 кг; б) шрапнель весом 6,86 кг с 10- или 12-секундной трубкой; в) картечь 6,65 кг, содержащая 102 пули диаметром 23,6 мм и весом 50,1 г каждая.

Заряд для гранаты и шрапнели аналогичен: 1,4 кг крупнозернистого пороха. Граната имела V0 = 442 м/с и дальность 4815 м при +26°, а шрапнель - V0= 442 м/с и дальность 2770/ 3400 м при 10/12-секундных трубках. http://www.navy.su/navyarms/bronen/1877/4-9/4-9.htm


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#343 10.04.2014 18:02:07

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #822187
Есть в Циндао..
А если ставить из наличия, то тогда 87-мм пушки.
4-фн пушки обр. 1877 г. устанавливались на железных станках Пестича с однострунным компрессором и на станках Барановского. Последний представлял собой качественный скачок по сравнению со станком Пестича и имел гидравлический компрессор с пружинным накатником. Предельный откат - 514 мм. Станок тумбовый. Подъемный механизм винтовой (-10,5°... +14,5°), угол поворота 180°. Высота оси цапф над палубой 883 мм. Вес станка без орудия 617 кг.
В б/к 4-фн пушки обр.1877 г. входили чугунные снаряды с двумя медными поясками длиной 2,6 клб: а) граната весом 6,86 кг, ВВ - 0,204 кг; б) шрапнель весом 6,86 кг с 10- или 12-секундной трубкой; в) картечь 6,65 кг, содержащая 102 пули диаметром 23,6 мм и весом 50,1 г каждая.

Заряд для гранаты и шрапнели аналогичен: 1,4 кг крупнозернистого пороха. Граната имела V0 = 442 м/с и дальность 4815 м при +26°, а шрапнель - V0= 442 м/с и дальность 2770/ 3400 м при 10/12-секундных трубках. http://www.navy.su/navyarms/bronen/1877/4-9/4-9.htm

Это какой-то самомазохизм, сначала таскать крейсера ,через моря и океаны.

Теперь,когда в П-А есть до  40 орудий 75 мм,которые можно снять без потерь для  боеспособности кораблей, заказывать за деньги,терять время( и это когда идёт война) ,доставлять через Циндао 105 мм германские орудия.
Когда в П-А в течении месяца можно на мин.крейсера и эм-цы установить 75 мм орудия ничего не заказывая.

87 мм оттуда же. Зачем это старьё на эм-цах !? Зачем ерундой заниматься !


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#344 10.04.2014 18:33:21

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14001




Re: Варяг как приманка

варяг написал:

Оригинальное сообщение #822205
Когда в П-А в течении месяца можно на мин.крейсера и эм-цы установить 75 мм орудия ничего не заказывая.

87 мм оттуда же. Зачем это старьё на эм-цах !? Зачем ерундой заниматься !

В 75-мм нет  фугасов..
Вес установки:     около 4.000 кг.
Снаряд:     до 1905 г. в боекомплект пушки входили только бронебойные снаряды. Весом 4.9 кг. и на дистанции 915 метров пробивали 117 мм броню.
с 1905 г. в боекомплект был включён пулевая шрапнель. Весом 4.91 кг. содержащая 184 пули. весом по 10.6 гр.
с 1907 г. боекомплект пополнился фугасным снарядом. Весом 4.91 кг. содержащий 0.52 кг. тротила, взрыватель МР.
в 1915 г. в боекомплект был введён зенитный снаряд. Весом 5.32 кг. с 22 секундной трубкой.
в 1915 г. так же ввели и ныряющий снаряд. Весом 4.5 кг. содержащий 0.76 кг. тротила, взрыватель НВ.
в 1916 г. боекомплект пополнился зажигательным и осветительным снарядом.
на протяжении 1917 - 22 г.г. боекомплект обновился новыми зенитными снарядами Розенберга с палочной шрапнелью.
Заряд:     снаряд содержал 1.5 кг. бездымного пороха. http://russ-flot.narod.ru/x-0015_75.htm
87-мм ставим на минные крейсера, позволяет осуществить поддержку пехоты и делает большую дыру в корпусе миноносца. К тому же легче..


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#345 10.04.2014 20:49:29

karl.78
Гость




Re: Варяг как приманка

варяг написал:

Оригинальное сообщение #822079
А вот 75 мм в П-А есть и БК к ним есть.

Нам надо как можно скорей усилить вооружением легкие корабли пушками. Если на мин.крейсера поставить 3-75мм пушки. Даже если они будут стрелять бронебойными снарядами. Это хватит два крейсера с 6-75мм пушками дать бой отряду японских миноносцев ( у японцев 4-76мм).

варяг написал:

Оригинальное сообщение #822098
Японцы в реале стали перекрывать Лаперуз крейсерами ,только ,тогда ,когда угрозы со стороны 1 ТОЭ  не стало,т.е в 1905 г.

Боюсь от реале будет отличаться, ведь в реале мало ходило ВсКр на перехват транспортников. И захватывали мало. Вот и думаю что японцы раньше подведут к Лаперузу раньше ВсКр для перехвата. Как бы не пришлось высылать Богатырь к Лаперузу для сопровождения призов.

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #822187
Есть в Циндао..
А если ставить из наличия, то тогда 87-мм пушки.

Кто русским продаст в Циндао пушки 105мм, а еще снаряды нужны как минимум несколько комплект?
Где в П.А пушки 87мм, их надо заказать а после привезти. А после можно и перевооружить мин.крейсера. И еще 152мм и 75мм пушки с комплектов снаряд.

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #822215
Снаряд:     до 1905 г. в боекомплект пушки входили только бронебойные снаряды.

А в сухопутной армии не возможно взаймы взять несколько сот штук снаряд к 75мм пушкам шрапнелевых и с картечью?

#346 11.04.2014 03:56:24

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #822215
В 75-мм нет  фугасов..

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #822215
87-мм ставим на минные крейсера, позволяет осуществить поддержку пехоты и делает большую дыру в корпусе миноносца. К тому же легче..

Бои мин-цев  скоротечны. Сколько раз успеет выстрелить старое 87 мм орудие РАЗДЕЛЬНОГО ЗАРЯЖАНИЯ, в отличии от патронного 75 мм? Соответственно отсюда и кол-во попаданий(даже бронебойными) и результат боя. И погреба для патронных 75 мм  легче оборудовать ,чем для 87 мм раздельного заряжания.

Этот спор о 75 мм, 87 мм,105 мм   бессмысленный . Однозначно 75 мм. Любой кто мало-мальски разбирается в теме,вам это обоснует.

Отредактированно варяг (11.04.2014 06:51:22)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#347 11.04.2014 09:49:49

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #822275
Боюсь от реале будет отличаться, ведь в реале мало ходило ВсКр на перехват транспортников. И захватывали мало. Вот и думаю что японцы раньше подведут к Лаперузу раньше ВсКр для перехвата. Как бы не пришлось высылать Богатырь к Лаперузу для сопровождения призов.

В реале японцы даже после действий ВОКа у Цусимы ,крейсерами у Владика не появлялись.  Ками не пытался ВОК поймать ,когда он из похода в океан возвращался.А тут в Лаперузе и у Юж.Курил держать вскр постоянно.  Так можно и из охотников ,в добычу превратиться.

Вскр японцам нужны для перевозок войск,они большие и быстрые п\х. Тем более,что у Чемульпо в АИ вне плана  было потеряны несколько транспортов. И японцам нужно будет решать проблему русских вскр,тогда и призы ловить не надо будет.

Отредактированно варяг (11.04.2014 10:19:44)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#348 11.04.2014 10:33:14

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #822275
А в сухопутной армии не возможно взаймы взять несколько сот штук снаряд к 75мм пушкам шрапнелевых и с картечью?

Зачем ? Кто знает и ищет то всегда найдёт ! :)

Из Лутонина,-"Находки в наших сухопутных арсеналах продолжались всю осаду, таким образом мы нашли 70000 китайских 3-дм снарядов, которые после обточки отлично подходили к нашим пушкам, нашли пушки, мортирки, проводники, капсюли и даже шнур Бикфорда и дистанционные трубки. Меллер нашел разобранные установки тяжелых китайских пушек, собрал их, привел в порядок, и пушки эти во время осады сослужили большую службу".

И эти  3 дм снаряды для полевых орудий  т.е ,что вроде этого,-

Масса снаряда     7,2 - 5,3 кг.(заряд ВВ - 0,84кг.)
Количество пуль в шрапнели     300 шт. (по 12 грамм).
Шрапнель можно ставить на разрыв при попадании и будет некий эффект фугаса.

Отредактированно варяг (11.04.2014 10:33:34)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#349 11.04.2014 14:40:18

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14001




Re: Варяг как приманка

варяг написал:

Оригинальное сообщение #822351
Бои мин-цев  скоротечны. Сколько раз успеет выстрелить старое 87 мм орудие РАЗДЕЛЬНОГО ЗАРЯЖАНИЯ, в отличии от патронного 75 мм?

НА гайдамаки можно установить два 9-фунтовых или три 4-фунтовых орудия вместо 2 75-мм Канэ.И 75-мм и 4-фунтовка сможет сделать не более 2 выстрелов.
Но олно орудие можно заредить картечью,т.к. столкновения миноносцев ночью на растоянии не более 500 метров.
Скорострельность, в/мин. (максимальная)     7-8 http://ww1.milua.org/R3,42incgun77.htm

Отредактированно helblitter (11.04.2014 15:13:08)


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#350 11.04.2014 15:31:27

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Варяг как приманка

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #822433
НА гайдамаки можно установить два 9-фунтовых или три 4-фунтовых орудия вместо 2 75-мм Канэ.И 75-мм и 4-фунтовка сможет сделать не более 2 выстрелов.
Но олно орудие можно заредить картечью,т.к. столкновения миноносцев ночью на растоянии не более 500 метров.
Скорострельность, в/мин. (максимальная)

Зачем на мин.кр-рах полевая пушка !? Как вы её будете устанавливать ? Расчёт  орудия армейский   будет? Ерунда.

75 мм  2 выстрела  в минуту ?  3 - 75 мм ,4- 47 мм для АИ -х мин.кр-ров, и они станут весьма серьёзным противниками  для япон-х эм-цев.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

Страниц: 1 … 12 13 14 15 16 … 47


Board footer