Сейчас на борту: 
knl_1983,
Starracer,
Заинька,
клерк,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 … 31

#1 17.02.2009 19:02:28

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Тяжёлые БМП и бронетранспортёры


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#2 17.02.2009 19:18:57

Maximus
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Минск
Где-то на западной окраине... Броненосный крейсер "Рюрик II"
Сообщений: 1299




Вебсайт

Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

Гореть от РПГ-32 будут одинаково!


... лучше быть, чем казаться...

#3 26.02.2009 16:16:53

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

Ну не скажи. Новый танки самые современные ПТУР в лоб пробить не могут за исключеним "Вихря". А старые БМП и БТР и пулеметов расстреливали спокойно.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#4 26.02.2009 16:19:49

Pr.Eugen
Гость




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

CVG написал:

Новый танки самые современные ПТУР в лоб пробить не могут за исключеним "Вихря".

Даже тандемным зарядом???

#5 26.02.2009 16:25:59

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #36277
Даже тандемным зарядом???

Даже тандемным зарядом. Вы поинтересуйтесь бронепробиваемостью ПТРК типа 9К119 "Рефлекс", ТОУ-2, ADATS и т.п за ДЗ. И сравните их с противокумулятивной стойкостью лобовой проекции танков Т-90А, Abrams M1A2SEP и т.п. Ну Абрашу то может и пробьет. Т-90А нет. Это при том, что пехота в основном имеют: духи - РПГ-7 и т.п. Наши - РПГ-18,22,26. А ПТРК "Вихрь" это уже помесь ПТУРа и ракеты "воздух-земля" с автоматическим управлением. А так даже наши старые танки типа Т-62М, Т-55АМ и т.п. выдерживали в лоб по нескольку попаданий ПГ и ПТУР. Нет но пробить конечно можно. Но новые танки почти не реально в лоб. Только в борт.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#6 26.02.2009 16:33:30

Pr.Eugen
Гость




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

CVG написал:

Вы поинтересуйтесь бронепробиваемостью ПТРК типа 9К119 "Рефлекс", ТОУ-2, ADATS и т.п за ДЗ. И сравните их с противокумулятивной стойкостью лобовой проекции танков Т-90А, Abrams M1A2SEP и т.п. Ну Абрашу то может и пробьет. Т-90А нет.
........
Нет но пробить конечно можно. Но новые танки почти не реально в лоб. Только в борт.

Вы обладаете доступом к секретной информации, что так уверенно рассуждаете???

#7 26.02.2009 16:43:28

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #36286
ы обладаете доступом к секретной информации, что так уверенно рассуждаете???

Секретная инфра тут не причем. Данные и так есть в интернете. Тандемные БЧ в ПТУРах и ПГ  уже прошлый век. Они позволяют "снять" навесную ДЗ. Дело в том, что что бы пробить в лоб скажем Т-90С или Т-90А нужно сначала продолеть навесную ДЗ с длиной элемента 500-600мм под углом примерно 60 градусов (предсавте себе действующую на струю кумы силу взрыва элемента), потом встроенную ДЗ, потом "полуактивную" броню и уже потом пассивную комбинировнную бронепреграду офигенной толщины. Не пробить. Даже Абрамс и Т-80У поражается в лоб с вероятностью где то 0,2 из самых современных ПТРК.
Сейчас уже в ходу тройные тандемные БЧ с двумя предзарядами. Первый снимает навесную ДЗ, второй, встроенную, но все равно. В итоге у амеров появились ПТУРы поражающие танк сверху в слабозащищенную крышу. Некоторые ПТУР делают "горку" перед танком и бьют его в крышу башни. У ЕМНИП ТОУ-2 кумулятивная БЧ направлена под углом к корпусу. В общем стараются пробить танки сверху.
Из реального опыта. В Ираке Абрамы замочили "Конкурсами" в борт. В Чечне бандиты так же мочили наши танки в борт, в крышу, в корму. Да и в Южной Осетии наши миротворцы тоже самое с грузинскими танками делали.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#8 26.02.2009 18:09:11

Maximus
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Минск
Где-то на западной окраине... Броненосный крейсер "Рюрик II"
Сообщений: 1299




Вебсайт

Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

а как насчет Ливана, где израильские Меркавы жгли именно РПГ-32?


... лучше быть, чем казаться...

#9 26.02.2009 19:20:30

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

А в бронетранспортере снимается башня, крыша становится плоской, её усилить защитой намного проще, чем башню.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#10 26.02.2009 19:51:00

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

Maximus написал:

Оригинальное сообщение #36326
как насчет Ливана, где израильские Меркавы жгли именно РПГ-32?

В БОРТ. Подчеркиваю - В БОРТ. Ни один идиот не будет стрелять из РПГ в лоб танку если есть возможность подкараулить его в засаде и долбануть ему в бочину. У новейшей модификации Абрамса противокумулятивная стойкость борта ЕМНИП около 400мм.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#11 22.04.2009 00:10:30

agnez
Гость




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

Maximus написал:

Оригинальное сообщение #36326
а как насчет Ливана, где израильские Меркавы жгли именно РПГ-32?

Корнеты пробивали "Меркава" Мк4 в вади Салуки с вероятностью 50 на 50, в борта или в зад, в лоб неслышал о пробитии. Уничтоженная "Меркава"Мк4 была пробита Корнетом в кормовой люк, в результате детонация боекомплекта. ТБТР "Намера", по уровню защиты соответствует той же "Меркава" Мк4, на чьей базе и разработана.

#12 22.04.2009 11:28:55

артём
Гость




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

CVG написал:

Оригинальное сообщение #36290
Дело в том, что что бы пробить в лоб скажем Т-90С или Т-90А нужно сначала продолеть навесную ДЗ с длиной элемента 500-600мм под углом примерно 60 градусов (предсавте себе действующую на струю кумы силу взрыва элемента), потом встроенную ДЗ, потом "полуактивную" броню и уже потом пассивную комбинировнную бронепреграду офигенной толщины. Не пробить. Даже Абрамс и Т-80У поражается в лоб с вероятностью где то 0,2 из самых современных ПТРК.

Сейчас уже в ходу тройные тандемные БЧ с двумя предзарядами.

Как то вы усложнили систему бронирования. Можно узнать источник информации?

Какие боеприпасы имеют тройную БЧ?

#13 22.04.2009 11:30:14

артём
Гость




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

Maximus написал:

Оригинальное сообщение #36326
а как насчет Ливана, где израильские Меркавы жгли именно РПГ-32?

Это будет в следующий раз. :D

#14 22.04.2009 11:33:51

артём
Гость




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #36348
А в бронетранспортере снимается башня, крыша становится плоской, её усилить защитой намного проще, чем башню.

Наоборот. Башня как съёмный элемент, легче поддаётся доработке.

Кроме того, не всё просто, высота корпуса танка не достаточна для комфортного размещения десанта. И опять так и, при танковой компановке, встаёт вопрос об удобстве покидания машины десантом.

#15 24.04.2009 21:55:30

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

артём написал:

Оригинальное сообщение #58135
Кроме того, не всё просто, высота корпуса танка не достаточна для комфортного размещения десанта. И опять так и, при танковой компановке, встаёт вопрос об удобстве покидания машины десантом.

Машина сделана на базе танка. Естественно с танковой компоновкой. Машина с уровнем защиты как у танка и с БМП-шной компоновкой - это новая разработка. Можно сразу Меркав купить у еврееев. Отличные танки.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#16 24.04.2009 22:32:06

артём
Гость




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59052
Машина сделана на базе танка. Естественно с танковой компоновкой.

Совсем не обязательно. Кроме того, танковая компановке не исключает аппарель с кормы.
В начале темы есть ссылки на сайты. есть примеры тяжелых транспортёров.

#17 24.04.2009 22:39:17

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

артём написал:

Оригинальное сообщение #59075
Совсем не обязательно. Кроме того, танковая компановке не исключает аппарель с кормы.
В начале темы есть ссылки на сайты. есть примеры тяжелых транспортёров.

Ну я знаю, что не исключает. Ну в "Азхарите", где наш двигатель заменили на импортный - меньший по размерам, но такой же мощный. А у нашего БТР-Т аппарели в корме нет. Через верхнии люки вылезать надо. И тесно. Видимо по этому машина распростронения не получила. Этакий вариант БМПТ-1 "Терминатора". Есть еще Украинская техника. Но тоже не то. С нуля надо делать. Из уже существующих образцов мало что подходит.

Отредактированно CVG (24.04.2009 22:39:33)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#18 25.04.2009 02:35:20

tramp
Гость




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59087
Через верхнии люки вылезать надо. И тесно.

Вылезали?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59087
Видимо по этому машина распростронения не получила.

У нас и Рогатка распространения не получила, и что дальше?

#19 25.04.2009 07:04:41

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

tramp написал:

Оригинальное сообщение #59141
Вылезали?

Я не вылезал. Однако, для того, что бы залезть или покинуть БТР-Т, что экипаж, что десант может использовать только верхние люки т.к. других у БТР-Т попросту нет. За исключением разве что малопригодного "люка героев".

tramp написал:

Оригинальное сообщение #59141
У нас и Рогатка распространения не получила, и что дальше?

Рогатка скорее всего еще получит.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#20 25.04.2009 21:10:45

tramp
Гость




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59151
Однако, для того, что бы залезть или покинуть БТР-Т, что экипаж, что десант может использовать только верхние люки т.к. других у БТР-Т попросту нет. За исключением разве что малопригодного "люка героев".

Про них и речь. Нельзя сказать что это хорошо, однако говорить что это тесно "вообще" некорректно, стоит указать, что например, в зимнем обмундировании и БЖ. Другое дело, что под обстрелом нужно выползать по крыше МТО вместо выходить согнувшись с аппарели, но пока есть именно этот вариант. В нем тоже есть свои положительные стороны.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59151
Рогатка скорее всего еще получит.

Выбрали другой вариант все-таки.

#21 25.04.2009 22:39:00

agnez
Гость




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

CVG написал:

Оригинальное сообщение #59087
Ну я знаю, что не исключает. Ну в "Азхарите", где наш двигатель заменили на импортный - меньший по размерам, но такой же мощный. А у нашего БТР-Т аппарели в корме нет. Через верхнии люки вылезать надо. И тесно. Видимо по этому машина распростронения не получила. Этакий вариант БМПТ-1 "Терминатора". Есть еще Украинская техника. Но тоже не то. С нуля надо делать. Из уже существующих образцов мало что подходит.

Как очень неоднократно сидевший и даже воевавший в "Ахзарите"*derisive*, могу сказать, что от Т-54\55 кроме корпуса там осталось очень мало. Двигатель не только меньше, но и мощнее ( 850 л.c). Наши военные в начале 90-х думали купить в одной из стран экс СССР 500-800 танков Т-55 без башен и силовой установки для переоборудования их в "Ахзариты" но боссы местного ВПК настояли на создании такой машины на базе "Меркавы".  ТБТР "Намер" первоночально планировали производить из снимаемых с вооружения "Меркав" Мк1\2, но затем было принято решение создать "Намера" на базе Мк4 для лучшей защищённости и унификации.

#22 25.04.2009 23:58:21

tramp
Гость




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

agnez написал:

Оригинальное сообщение #59449
от Т-54\55 кроме корпуса там осталось очень мало. Двигатель не только меньше, но и мощнее ( 850 л.c)

корпус, если нет башни, тоже немало

#23 26.04.2009 11:18:47

agnez
Гость




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

tramp написал:

Оригинальное сообщение #59479
корпус, если нет башни, тоже немало

Но и не много, в "Ахзарите" поменяли все, включая подвеску и катки. Поэтому и решили не заморачиваться со старыми корпусами, т.к. это далеко не самый дорогой элемент машины. Проще уже делать ТБТР с нуля на новом уровне и базе "Меркава"Мк4, чем подстраивать ТТХ на корпусе танков 50-60-х(Т-55) или 70-х("Меркава"Мк1\2) годов.

#24 26.04.2009 11:39:17

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

agnez написал:

Оригинальное сообщение #59449
Как очень неоднократно сидевший и даже воевавший в "Ахзарите",

Надеюсь, что его не называют "братской могилой пехоты"?


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#25 26.04.2009 13:17:51

agnez
Гость




Re: Тяжёлые БМП и бронетранспортёры

Андрей Рожков написал:

Оригинальное сообщение #59531
Надеюсь, что его не называют "братской могилой пехоты"?

В 2006 году, я сидя в "Ахзарите" попал под обстрел из РПГ, в ушах гудело конечно, а так всё в порядке. ПТУР вроде "Метиса" или "Корнета" он не удержит, но от гранат РПГ и ракет вроде "Малютка" и "Фагот" защитит.

Страниц: 1 2 3 … 31


Board footer