Сейчас на борту: 
krysa,
rytik32
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 15.10.2014 01:37:19

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Прикольные приколы или как несут культурку в массы...

В этом году я приобрёл электронную версию очень новой книги Нулевые войны, написанную Маховым и Созаевым.
Книга как все их творения охрененно интересная, вся на документах, битком набита всякими подробностями - жаль что уже кончилась, читал бы и читал...
Ну так вот, после прочтения этой чудесной книги, я стал очень хорошо себе представлять кто, где и с кем там воевал.
И вот читаю статью (прямо сейчас) Как США пытались захватить Канаду - на сайте Военное обозрение - http://topwar.ru/60273-kak-ssha-pytalis … anadu.html
И читаю я там вот такой пассаж -
Самую крупную победу американцы в этом году одержали на воде. 10 сентября 1813 года американская речная флотилия нанесла поражение противнику на озере Эри. Это сражение прославило фрегат «Конститьюшн» под командованием капитана Оливера Перри. После победы над британским кораблем «Герьер», американский фрегат получил почётное прозвище «Железнобокий старина», так как вражеские ядра отскакивали от обшивки корабля сделанной из морёного виргинского дуба.

Вот так у нас подаётся история...
:D

#2 15.10.2014 18:09:18

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5916




Re: Прикольные приколы или как несут культурку в массы...

UB написал:

Оригинальное сообщение #879931
В этом году я приобрёл электронную версию очень новой книги Нулевые войны, написанную Маховым и Созаевым.

Если не ошибаюсь, это творение только Махова. Что довольно легко заметить по крупным ошибкам в мелочах. Хорошо, что Алекс парусной эпохой не интересуется, а то бы так оттоптался :)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#3 15.10.2014 18:16:56

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10370




Re: Прикольные приколы или как несут культурку в массы...

Олег написал:

Оригинальное сообщение #880134
это творение только Махова.

Да, это уже без меня. Разве что какой-то материал когда-то передал, но не помню.

#4 17.10.2014 02:25:10

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Прикольные приколы или как несут культурку в массы...

Эд написал:

Оригинальное сообщение #880140
Да, это уже без меня.

Искренне жаль...
:(

Страниц: 1


Board footer