Сейчас на борту: 
dim999,
Elektrik,
shuricos,
veter,
Yosikava,
Заинька,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 6

#26 04.04.2015 00:09:03

ass555
Гость




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

Botik Petra Velikogo написал:

#938810
Как Вы не поймете, что распространением подобной ахинеи бросаете тень не на меня, а прежде всего на себя, причем в первую очередь именно как на историка, которому должна быть свойственна точность и правдивость?

Это Вы сейчас о чем? Где ахинея? Какая ахинея? Что, конкретно, Вы имеете в виду?

#27 04.04.2015 00:21:12

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

ass555 написал:

#938813
Где ахинея? Какая ахинея?

ass555 написал:

#938764
Для совершивших деяния, связанные с госизменой, работа в Архивах закрыта. Не так ли?

... советую Вам заняться своими прямыми обязоностями научного сотрудника Музэя на Поклонной горе. А то ведь такое может случится, что Вас и от туда попросят. Хотя, Вас обещали додержать до пенсии.

А это что было?


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#28 04.04.2015 00:22:19

ass555
Гость




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

Botik Petra Velikogo написал:

#938814
А это что было?

Правда, Мирослав Эдуардович. Жестокая правда.

Впрочем, данная ветка посвящена вовсе не Вашей скромной персоне. Так что, Вы бы унялись бы, занялись делом. А то возбудились на ночь глядя.

А, если у Вас есть, что сказать по существу, по содержанию книги, которую. я уверен, Вы не читали, так я готов ответить Вам...

А то, разводите тут флуд. Нехорошо!

Отредактированно ass555 (04.04.2015 00:25:37)

#29 04.04.2015 00:28:23

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

ass555 написал:

#938815
Правда, Мирослав Эдуардович. Жестокая правда.

Вот Ваша редкостная способность врать (где я служу можно посмотреть хотя бы здесь http://tass.ru/obschestvo/1743636) и имеет прямое отношение к этой и всем последующим Вашим книгам. Тратить время на их изучение я не вижу смысла, поскольку слишком хорошо знаком с Вашими личными и деловыми качествами.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#30 04.04.2015 00:31:45

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10101




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

ass555 написал:

#938815
Нехорошо

Так что хорошего? Вы обвиняете уважаемого человека в госизмене, и это хорошо?
В общем, такими обвинениями не бросаются.
Что, и приговор суда есть или это лично Ваше мнение?
Вы бы как-то обдумывали свои слова.


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#31 04.04.2015 01:17:00

Owl-99
Гость




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

1

Может, конечно, книга о боевых делах одного штурмового полка на Севере и хороша по сути (подтвердить либо опровергнуть не могу, т.к. ША никогда не занимался - не интересно, замечу лишь, что писать историю или боевую хронику авиачасти, а тем паче ЛЕТОПИСЬ, выводя за рамки целый пласт, период боевых действий на конкретном ТВД это, ИМХО, нонсенс. Скажем, книгу о боевом пути 9 иап ВМФ, где описывался бы только черноморский период, а балтийский опускался, или наоборот, я бы никогда не купил, хотя тема ИА мне интересна), но, какой бы совершенной она ни была, все равно остается и долго еще будет оставаться каплей в море по сравнению с тем, что уже сделал и, надеюсь, еще сделает Мирослав. Мне наезды автора книги о 46 шап на ММ почему-то басню Крылова о двух животных на улице напомнили...

Отредактированно Owl-99 (04.04.2015 01:19:40)

#32 04.04.2015 01:25:39

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

4

Спасибо всем, кто высказался мою поддержку, поскольку чувства человека, которого несправедливо оклеветали - не самые приятные чувства.
Книга о штурмовой авиации в целом будет обязательно написана, но после ряда более срочных проектов, в т.ч. серии обзорных книг о ВОВ на море в целом. Книга о Черноморском ТВД уже в издательстве и должна выйти до конца мая.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#33 04.04.2015 02:18:41

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

Botik Petra Velikogo написал:

#938829
Книга о Черноморском ТВД уже в издательстве и должна выйти до конца мая.

УРА !!!

#34 04.04.2015 07:22:35

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

Я кстати забыл написать в рецензии, что книга Скробача явно подражает в подаче материала книге Мирослава про торпедоносную авиацию, но по уровню очень сильно не дотягивает.

#35 04.04.2015 08:14:02

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

igor написал:

#938840
но по уровню очень сильно не дотягивает.

Толсто...

#36 04.04.2015 09:05:07

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

Правдиво.

#37 04.04.2015 09:11:11

mop
Мичманъ
michman
Откуда: Новгород
Сообщений: 453




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

Уважаемый Игорь. В книге меня заинтерисовала применение ВАП с фосфором против кораблей и сухопутных сил противника, как на это реагировали немцы.

#38 04.04.2015 11:28:37

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

1

Вам лично - маленький пример, оставшийся без внимания Скробача. В документах 2 ГЕД удар 6.8.43 по сухопутным целям описан подробнее, чем в документах корпуса. Кроме опорных пунктов, под раздачу попало место расквартирования 10 роты 388 ГЕП. И один раненый - это как раз солдат той роты, обожжённый фосфором.

#39 04.04.2015 12:08:22

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

ass555 написал:

#938759
Сначала тебе, Игорек

Я бы просил повежливее, Александр. Я ведь тебя Сашулей не назвал.

ass555 написал:

#938759
Жаль, что я не могу ответить тебе взаимностью, ибо не сподабливает тебя Господь написать хоть что-то, пусть даже, самое завалящее

Куда уж мне, убогому, до светил исторической науки.
Хотя мог бы спуститься с Олимпа в наши грязи и почитал например вот эту штуку в 19 частях: http://igor-ktb.livejournal.com/2876.html. Слабо?

ass555 написал:

#938759
А так - ничего конкретного.

Естественно, ведь это небольшая рецензия. А вообще заметками и поправками на твою книгу у меня набито 20000 знаков. Это так, кратко. Типа, заметки на полях.

ass555 написал:

#938759
Черноморский период был оставлен в стороне сразу же. Причины, надеюсь, тебе понятны.

Нет, не понятны.

ass555 написал:

#938759
Скажу одно. Документы противника истпользованы в том объеме, который дает исчерпывающую картину потерь немцев. Далее, твои замечания о моих "ошибках", ну это все голословно....Давай конкретику. Если ты докажешь свою правоту, во втором издании я это учту.

Это совершенно голословное утверждение. Документы противника явно использованы в том объеме, который был доступен на халяву. Картина потерь не исчерпывающая, описание боев ошибочное или вовсе отсутствует. Характерно, что грубая ошибка фактически в первом же бою, с попаданием РС в итальянца. У него и рулевое отказало в результате попадания РС, а ты пишешь, будто оно само по себе потом нагнулось. И таких глюков там - вагон и маленькая тележка. Кто хочет конкретики по ошибкам, - увы, пускай ждет других работ от других людей, где все это будет раскрыто как полагается, а не шапочно, как у тебя. Конкретику, говоришь, тебе? А может и ключи от квартиры, где деньги лежат? Ты привык, что тебе все подбрасывают, а ты потом пишешь, как надсадно работал в архивах и скурпулезно изучал данные противника.

А вообще, если надо конкретики, давай за конкретику. На стр. 54 ты пишешь про состав конвоя "согласно КТВ 12 флотилии ОПЛ". Подскажи, в каком месте там описан этот состав, и почему, имея на руках первичные документы, ты неправильно перечисляешь участвовавшие в отражении авианалета группы ПЛО?

ass555 написал:

#938759
И самое главное. Книга о 46-М ШТУРМОВОМ ПОЛКУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. О ВВС СФ, уже сильно во вторую А о немцах, так тобой любимых, в третью. Отсюда и подача материала и подбор фотографий. Это стоит иметь в виду и понимать со всей ясностью.

Если книга о 46 ШАП в первую очередь, почему пространные куски текста с ним вообще практически не связаны? На стр. 40-43 многословно описываются бои над Мотовским заливом, в которых 46 ШАП никаким боком. Ладно, что там ошибки роем, но как состыкуется с твоим процитированным выше заявлением? Сдается мне, оправдание это, от человека, которого фактами в угол загнали. Если немцы в 3 очередь, почему фотка заштатной рамы есть, а фотки Ил-2 - нету??

ass555 написал:

#938803
Ну, если Вам есть, что сказать по существу - Вам никто не мешает сделать это прямо сейчас....

Так сам бы первый и начинал. Вьешься ужом, плодишь посты, оскорбляешь участников и врешь, а ни на одно конкретное замечание не ответил. Ну, разве что про названия minm. Срач начал ты лично уже в 5 посту темы. Понятно, по делу сказать нечего.

#40 04.04.2015 12:15:08

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

И еще.

ass555 написал:

#938781
Содержимое книги в основной части написано хорошо и, наверное, почти исчерпывающе, когда дело касается собственно 46 ШАП.

Ключевое слово здесь "наверное". У меня нет 17 гиг сканов по 46 ШАП, чтобы оценить, насколько грамотно и полно обработал их автор. С виду, кажется, да, все солидно и круто. Но ведь если у человека нет немецких документов, он будет читать книгу и восхищаться, как там ловко все проверено по данным противника. А на самом деле, все печально. Например, есть один вылет в 1943 г., который ты просто пропустил в описании. Торопился, что ли книжку сдать?

#41 06.04.2015 15:37:50

ass555
Гость




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

-1

Значит так, по порядку.

1) Я думаю, что причастные уже получили в личку информацию по Морозову. Все, что я говорил - это правда. Горькая, но правда.
Он понижен в должности (снят с должности зав. отделом) и сослан достлуживать в Музей на Поклонной горе.

2) Товарисчу Борисенко, я отвечу чуть позже. Просто я готовлюсь к презентации в ИТАР-ТАСС, так что во времени сильно ограничен.

3) Надеюсь, все уже поняли, что Борисенко просто врет, причем нагло и бессовестно. Для всех желающих в этом убедится, я готов передать в электронном виде текст книги. По этому поводу, обращайтесь в Александру Сергеевичу Александрову...

#42 06.04.2015 15:43:29

Srv
Гость




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

да паршивенькие впечатления от автора складываются. Я так понимаю в писательской тусовке это норма такое некорректное поведение.

#43 06.04.2015 17:58:22

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

1

ass555 написал:

#939521
Товарисчу Борисенко, я отвечу чуть позже. Просто я готовлюсь к презентации в ИТАР-ТАСС, так что во времени сильно ограничен.

Видимо, сразу после того, как Р. Ларинцев наконец вернется из командировки и расскажет, как переводил для тебя тонны немецкого текста.
Кстати, готовишься ты, видимо, очень долго - ИТАР-ТАСС уже с сентября нетути.

ass555 написал:

#939521
3) Надеюсь, все уже поняли, что Борисенко просто врет, причем нагло и бессовестно.

Даже я понял! Сижу плачу, ведь ты так четко доказал, что я враль и поклепщик. Со сканами КТВ 12-й флотилли и постраничными примерами использования КТВ Морского Командира Киркенеса.

Отредактированно igor (06.04.2015 18:01:33)

#44 06.04.2015 18:04:00

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

ass555 написал:

#939521
1) Я думаю, что причастные уже получили в личку информацию по Морозову. Все, что я говорил - это правда. Горькая, но правда.
Он понижен в должности (снят с должности зав. отделом) и сослан достлуживать в Музей на Поклонной горе.

И кто тут врет? Стало стыдно лгать на всю аудиторию - решили воспользоваться личкой?
Господин Скробач, Вы можете привести хоть одно доказательство своих слов? Времени у Вас до 19.00. Я, да и не только я уже устали от Вашего наглого поведения и гнусной лжи.

Отредактированно Botik Petra Velikogo (06.04.2015 18:11:16)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#45 22.04.2015 18:26:58

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

Тем, кто поверил информации из ЛС, распространявшихся г-ми Скробачем и Александровым, рекомендую оценить ее качество сегодня в 21 ч по Москве по Русской службе новостей
http://rusnovosti.ru/archives/358886/2015-4-22


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#46 22.04.2015 21:54:18

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

Botik Petra Velikogo написал:

#944623
Тем, кто поверил информации из ЛС, распространявшихся г-ми Скробачем и Александровым, рекомендую оценить ее качество сегодня в 21 ч по Москве по Русской службе новостей

Господин Морозов,  вы интересно на что нарываетесь? Или понты в светлой обуви никак покоя не дают? А проверять информацию по нашим журнашлюшкам дело пустое. Очень хотите повыяснять отношение публично, так это запросто...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#47 22.04.2015 23:33:22

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

Господин Александров, Вы очень больной человек. Это горькая, но правда. А я с больными отношений не выясняю.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#48 22.04.2015 23:37:23

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

Botik Petra Velikogo написал:

#944752
ы очень больной человек. Это горькая, но правда. А я с больными отношений не выясняю.

Господин Морозов, вы лучше на себя посмотрите, куда полезней будет. Я с существами, которых презираю обычно отношения тоже не выясняю, очень противно, да и пахнет дурственно.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#49 23.04.2015 00:41:04

Srv
Гость




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

мужики а можно все в личку? мы вас и одно и другого сильно уважаем чтобы читать всякую гадость.....

#50 13.05.2015 00:32:52

АСВ46
Гость




Re: Летопись боевого пути 46 ШАП ВВС СФ

Купил и прочитал книгу "Без страха и упрека. Летопись боевого пути 46-го ШАП ВВС СФ". Скажу сразу - она мне очень понравилась. Читал ее с пристрастием и, честно признаюсь, пытался найти подтверждения замечанияям Ув. Игоря. Но, многие из них я так и не сумел понять.

Отредактированно АСВ46 (13.05.2015 00:34:43)

Страниц: 1 2 3 4 … 6


Board footer