Сейчас на борту: 
osliabya,
vvy
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 14 15 16 17 18 … 24

#376 15.06.2016 14:28:13

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6380




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Олег написал:

#1067825
Там же в реале бешеная скорострельность должна быть?

Не знаю как в реале, а в игре светлановские 130мм обр 1930-х сильно отстают в скорострельности от 150мм Карлсруэ.

me109k написал:

#1067827
Плюс довесок из крейсеров уровня Кольберг-Светлана-Кенигсберг,и эсминцы соответственно такого же уровня.Т.е корабли вполне совместимые.

Кольберг и Кенигсберг - совсем разноуровневые. ЭМ зависит от числа и конкретных кораблей. Тот же Дерзкий еще способен на что-то под прикрытием Кр, а есть ЭМ 3 уровня \штаты или Япония\ где ТА 4-6 в залпе, т.е. даже нормально торп. атаку провести сложно.

anton написал:

#1067841
По мне так Эмден почти идеальный убийца низкоуровневых эсминцев ... наиболее его удавалось реализовать как корабль сопровождения ЛК (т.е. ПМК ЛК)

Согласен. На Кольберге в свое время выбирал такую тактику. Но далеко не все реально оценивают ТТХ немцев 2-3 уровня.

Arioch написал:

#1067868
Да ладно, запалить "камушек"/Богатыря/богиню вполне может. Крузаки японцев и пиндосов 2лвл от аналогичного немца вообще жестко страдают.

Запалить и ЛК можно :) Только эффект от запаливания вряд ли будет сильным.
В дуэлях Кр важнее пробить цитадель, желательно пробить несколько раз. А вот тут Новик со своими 120 впереди по 2 уровню. В отношении Дрезден vs КР Японцы и США вполне на уровне. Но если нет в бою Кр 3 ур.

#377 15.06.2016 15:05:23

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter

Только эффект от запаливания вряд ли будет сильным.

Так он гореть будет практически постоянно, а вот чтобы камушек пробил цитадель немца несколько раз это скорее редкий случай. На мой взгляд ведро мелких фугасов лучше на 2лвл, чем отдельные попадания 120мм. Ну может мне сплошь криворукие неудачники попадались, но вцелом немцы 2-3лвл нормальные корабли для боя с аналогами.

Отредактированно Arioch (15.06.2016 15:09:56)

#378 15.06.2016 17:04:39

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6380




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Arioch написал:

#1067925
Так он гореть будет практически постоянно, а вот чтобы камушек пробил цитадель немца несколько раз это скорее редкий случай.

Надо смотреть эффективность фугасов, чтобы оценить убойность пожара. Также в плюс ОФ выход из строя руля, машин, орудий. ББ нужно выбирать эффективную дистанцию, на которой будет наибольший урон. Есть немало всяких нюансов. Не думаю что на 2-3 уровнях многие будут ими заморачиваться  и так глубоко учить мат. часть. Есть еще баллистика орудий, у Новика 120 Кане не лучшая на больших дистанциях, снаряды уходят высоко вверх "по гаубичному", а потом отвесно падают. Я Новиком играю мало, в начале боя иду с ОФ, на ББ перехожу не всегда. В основном если у противника Кр не выше 2 уровня. Против ЛК, С-Люси или Богатыря нет смысла.

#379 15.06.2016 17:16:25

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter
Субъективно, вообще бой Новика против немца 2лвл напоминает Т-26 против двойки в танчиках.

#380 15.06.2016 17:30:46

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6380




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

повтор удалил

Отредактированно veter (15.06.2016 17:36:22)

#381 15.06.2016 17:35:46

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6380




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Arioch написал:

#1067955
Субъективно, вообще бой Новика против немца 2лвл напоминает Т-26 против двойки в танчиках.

В танчики не играл. На море, если издали, и немец не один, а их 2-3 и пожары будут сильные я на Новике отойду, и выжду, погашу пожары, перезаряжу АП. Если немец один - буду сближаться и бить ББ. Тогда немецкие ОФ не помогут. Не помню, чтобы Новик  губили немецкие пожары от одиночного Кр.
Задача немца - гонять ЭМн от своих ЛК, как сказали выше. Тут он незаменим + подранки.

#382 15.06.2016 22:17:01

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 997




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1067961
На море, если издали, и немец не один, а их 2-3 и пожары будут сильные я на Новике отойду, и выжду, погашу пожары, перезаряжу АП. Если немец один - буду сближаться и бить ББ. Тогда немецкие ОФ не помогут. Не помню, чтобы Новик  губили немецкие пожары от одиночного Кр.

А возможность есть на Новике удрать от немцев?Там скорости примерно одинаковые.А горит он и от одиночного немца -будь здоров.Раньше горел,по крайней мере.После последних обновлений не могу сказать,не играл давно на немецком крейсере,имеется у меня какой то премиумный,кажется Эмден.Так вот он был отличной "зажигалкой",плюс большее количество орудий в залпе и более высокая скорострельность,минусы-это его "минометная" баллистика и невысокая дальность стрельбы.На Новике мало играл,только как на этапе к Богатырю и Новик ,по сравнению с тем же Эмденом совсем не показался.На втором уровне еще Тикума японский нравился-дальнобойный,относительно,и пушки мощные,только за дистанцией следить надо,а то немцы сожгут.

#383 15.06.2016 23:44:02

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6380




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1068009
А возможность есть на Новике удрать от немцев?Там скорости примерно одинаковые.А горит он и от одиночного немца -будь здоров.Раньше горел,по крайней мере.После последних обновлений не могу сказать,не играл давно на немецком крейсере,имеется у меня какой то премиумный,кажется Эмден.

На дальних дистанциях  - просто не ввязываться в бой в невыгодных для себя условиях. Не буду судить по Эмдену, на нем не играл, а в боях с ними мало пересекался. Как понял задор у народа на них прошел. Микасу давно не видел, Эмдены редко, Авроры почаще встречаются.
Собственно пожар не так страшен, если есть возможность погасить и выйти на время из боя. Другое дело когда влип под "два огня" - тут и тушить бесполезно еще раз подожгут, и живучесть стремительно уменьшается...

#384 15.06.2016 23:52:09

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1962




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1068025
Микасу давно не видел,

Так её и не купить, а другие броненосцы они не делают.
PS. Я бы, например, "Sverige" купил, если бы была возможность.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#385 16.06.2016 00:48:53

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 997




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Mihael написал:

#1068030
ак её и не купить, а другие броненосцы они не делают.

Интересно,а как на Микасе артиллерия организована?6 дм выведены в противоминный калибр или же работают вместе с 12 дм?По игре встречался с Микасой пару раз .Не линкор это.Для красоты в порту.Один раз на Тенрю ее торпедами убил,второй раз -классически из гк на Кавачи.

veter написал:

#1068025
буду судить по Эмдену, на нем не играл, а в боях с ними мало пересекался. Как понял задор у народа на них прошел. Микасу давно не видел, Эмдены редко, Авроры почаще встречаются.

Да этот Эмден дали за достижения какие то,честно говоря даже не знаю за что.К новому году чего то там разыгрывалось,вот и выиграл,видать.Тогда Эмденов навалом в игре было,их раздавали всем подряд.Жаль ,что с него дальше нельзя ветку немецкую исследовать,Дрезден нужно брать,а нафига он сдался,когда Эмден такой же?
Недавно опять тест обновления проходил,прокачивал американские эсминцы .Дошел всего до 7го уровня,но понравились-этакая "золотая середина" между нашими и японцами.Торпеды не столь дальнобойны-порядка 7 км,как японские того же уровня,стреляющие на 10 км,но пушки хорошие,скорострельные,в отличие от совсем некудышней и малочисленной артиллерии японских миноносцев.Особенно пришелся эсминец 5-го уровня Николас,пожалуй самый оптимальный эсминец на уровне.С каждого борта по 6 ТА!И пушки хорошие.Советским эсминцам опять ничего не добавили,все те же ущербные 4км у торпед.

#386 16.06.2016 08:37:10

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1068035
Интересно,а как на Микасе артиллерия организована?6 дм выведены в противоминный калибр или же работают вместе с 12 дм?

6" ПМК, как и на ЛК, оттого и ерунда получается

me109k написал:

#1068035
По игре встречался с Микасой пару раз .Не линкор это.Для красоты в порту.

Из-за кривого ГК (да еще и нескорострельного и с низкой бронебойностью) и автоматического СК - да ... хотя сам по себе СК неплох (но дальность и скорострельность) ... впрочем, если ЭМ пытается догнать Микасу километров  с 5, то с большой долей вероятности Микаса его утопит своим СК пока он сближается на дистанцию пуска торпед (особенно русских ЭМ касается)

как то играли отрядом - 2 Микасы и Аврора в качестве прикрытия - получилось хорошо (Микасы прут нагло вперед вынося все своим СК -правда перки на СК и флаги, а Аврора из-за их спин добавляет веселья, ну и от ЭМ пикрывает) ... таким образом убили 9 кораблей противника на отряд. Но это был эксперимент.
Было бы переключение ручного огня на СК Микас (да и дальности бы побольше ) - очень хороший кораблик получился бы для 2 уровня

#387 16.06.2016 09:04:12

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1962




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1068035
Интересно,а как на Микасе артиллерия организована?

6" - ПМК

anton написал:

#1068059
Было бы переключение ручного огня на СК Микас (да и дальности бы побольше ) - очень хороший кораблик получился бы для 2 уровня

Была бы имба.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#388 24.06.2016 14:00:11

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

несколько раз предлагал разработчикам отдать ПМК линкоров и универсалки авианосцев под управление игроку с нормальной для игры дальностью стрельбы (10-12 км), но ... ответ был краток "идея интересная, но нет" ))

Отредактированно Leopard (24.06.2016 14:01:11)


Брони и артиллерии много не бывает

#389 24.06.2016 14:00:30

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

дубль удалил

Отредактированно Leopard (24.06.2016 14:00:57)


Брони и артиллерии много не бывает

#390 24.06.2016 19:52:05

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 997




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Leopard написал:

#1070189
несколько раз предлагал разработчикам отдать ПМК линкоров и универсалки авианосцев под управление игроку с нормальной для игры дальностью стрельбы (10-12 км), но ... ответ был краток "идея интересная, но нет" ))

Тема нормального ПМК у них на форуме-табу.Тоже поначалу писал,возмущался-как же так,у линкора,едва ли не половину артиллерии зарезали?Мало того,что это ,типа ПМК стреляет "под нос",да еще и косое до безобразия,причем эти же пушки на крейсерах обладают достойной дальнобойностью и точностью.Основной их аргумент-если дать линкорам адекватный ПМК,то на остальных кораблях никто не сможет играть.Вводили ручное управление ПМК,как командирский перк,на одном из обновлений,но позже вроде как подрезали.Наверное "эсминщики" разнылись,Я на тестовых играх ставил себе на одном из линкоров,но так и не понял как это работает,какого то символа или "кнопки",включающей ручной пмк не появилось.В обычной же игре,по моему ,дойти до этого перка очень затруднительно.Да и хрен бы с этим ПМК,в конце концов,были бы хоть эсминцы "неисчезаемые".А то по "паспорту" эсминец заметен с 7 км,а реально обнаруживается в 4-х,когда его торпеды уже тебе в борт плывут.Бывает идешь на линкоре ,а в тебя с интервалами идут веера торпед.Понятно -эсминец "прицепился",главное ясно,что он где то рядом,но его же нет!Куда стрелять?И обычно он триумфально "проявляется",когда твой линкор уже получил смертельную дозу торпед,причем проявляется на дистанции гораздо меньшей,чем его "паспортная" дистанция видимости с других кораблей.

#391 24.06.2016 20:42:13

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1962




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1070246
но так и не понял как это работает

ПМК стреляет только по цели помеченной как "приоритетная", но зато с высокой точностью, ЕМНИП.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#392 24.06.2016 21:42:24

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Mihael написал:

#1070255
ПМК стреляет только по цели помеченной как "приоритетная", но зато с высокой точностью, ЕМНИП.

А как помечать?

#393 24.06.2016 22:21:31

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1962




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Ctrl+ЛКМ или Ctrl+ПКМ, вроде бы, я пару месяцев не играл, уже не помню точно.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#394 24.06.2016 23:22:17

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6380




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1070246
Мало того,что это ,типа ПМК стреляет "под нос",да еще и косое до безобразия,причем эти же пушки на крейсерах обладают достойной дальнобойностью и точностью.Основной их аргумент-если дать линкорам адекватный ПМК,то на остальных кораблях никто не сможет играть.

Можно не трогать косое ПМК, пес с ним, комендоры там вечно пьяные.... Безнаказанность ЭМн легко пресекается ограничением боекомплекта торпед. Пулеметные ленты с торпедами - это из какой фантазии??? *shock ogo*

#395 25.06.2016 07:40:51

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Mihael написал:

#1070276
Ctrl+ЛКМ или Ctrl+ПКМ, вроде бы, я пару месяцев не играл, уже не помню точно.

спс

veter написал:

#1070300
Безнаказанность ЭМн легко пресекается ограничением боекомплекта торпед. Пулеметные ленты с торпедами - это из какой фантазии???

А как школьники тогда играть будут? ;)

#396 25.06.2016 07:52:21

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23774




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1070300
Безнаказанность ЭМн легко пресекается ограничением боекомплекта торпед. Пулеметные ленты с торпедами - это из какой фантазии??? *shock ogo*

... и артиллерия из инвиза.
Логика разработки вроде как понятна: надо дать играть всем классам, но эльфо-эсминцы это нечто. :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#397 25.06.2016 13:20:49

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 997




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Prinz Eugen написал:

#1070321
но эльфо-эсминцы это нечто.

О чем и речь.Игровая система засветов какой то полный бред.Эсм,который должен быть виден с 7км преспокойно плывет параллельно линкору на 5-ти,и его не видно и методично пускает свои бесконечные торпеды.В итоге ситуация парадоксальная-в дуэли эсминец-линкор процентах в 80 ти побеждает эсминец.Или ,например ,крейсер противника я вижу сквозь скалы чуть ли не с 20 км,причем без всяких "подсветов" союзников,а вражеский эсминец выскакивает из-за острова мне под нос в 2км и я его .до момента появления не вижу,хоть он и плыл за этим островом параллельно мне на этих же 2 км.Вообще же ,наиболее "честная"что ли ветка эсминцев в игре-это советская.Там торпеды совсем недальнобойные,и чтоб добиться результата надо сильно постараться.

veter написал:

#1070300
Безнаказанность ЭМн легко пресекается ограничением боекомплекта торпед. Пулеметные ленты с торпедами - это из какой фантазии???

Или же сделать перезарядку как у дымзавес по времени,как минимум.

#398 25.06.2016 13:43:32

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1962




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1070358
Или же сделать перезарядку как у дымзавес по времени,как минимум.

Так уже - чем выше уровень ЭМ, тем дольше перезарядка. На 8-10 уровнях 1,5-2,5 минуты.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#399 25.06.2016 14:56:19

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9692




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Prinz Eugen написал:

#1070321
надо дать играть всем классам,

По выжженной пустыне и по снежным склонам гор идут, объединившись, файтер, клирик, маг и вор... Это я к чему? Это я к тому, что крейсера ИРЛ тяготеют к сутане, а в МРк являются мутированной породой файтеров. Зачем? :)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#400 25.06.2016 16:07:02

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23774




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Заинька написал:

#1070382
Это я к чему? Это я к тому, что крейсера ИРЛ тяготеют к сутане, а в МРк являются мутированной породой файтеров. Зачем? :)

Потому что кто-то когдато решил, что саппорт нинужен, а нужны исключительно дамагеры...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

Страниц: 1 … 14 15 16 17 18 … 24


Board footer