Сейчас на борту: 
Andrey152,
armour-clad,
John Smith,
Mihael
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 06.09.2015 15:53:08

Н.В.
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Ярославль
Сообщений: 546




Вопрос о расстоянии между палубой полубака и верхней у ЛКР британской постройки

Здравстуйте!
Скажите пожалуйста, может кто знает, какое расстояние было у "Конго" между палубой полубака и верхней броневой палубой?
Иными словами, какова высота батарейной (152-мм) палубы на линейных крейсерах типа"Конго"?
При отсутствии данной информации было интересно узнать, как обстояли дела у "Тайгера", "Лайона", "Королевы Марии" и других ЛКР британского типа.
Заранее благодарен.


С уважением, Николай.

#2 13.09.2015 05:00:06

wi
Гость




Re: Вопрос о расстоянии между палубой полубака и верхней у ЛКР британской постройки

Н.В. написал:

#987105
Скажите пожалуйста, может кто знает, какое расстояние было у "Конго" между палубой полубака и верхней броневой палубой?

У "Хиэй" по миделю - 2362 мм

#3 13.09.2015 11:44:33

Н.В.
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Ярославль
Сообщений: 546




Re: Вопрос о расстоянии между палубой полубака и верхней у ЛКР британской постройки

Спасибо за точный ответ ранним утром :-)
Как я понял, межпалубное расстояние менялось от полубака к миделю и даллее к башне Х?
Или менялось оно несуществеенно, но для вящей точности указано по миделю?


С уважением, Николай.

#4 13.09.2015 18:53:00

wi
Гость




Re: Вопрос о расстоянии между палубой полубака и верхней у ЛКР британской постройки

Н.В. написал:

#988854
Как я понял, межпалубное расстояние менялось от полубака к миделю и даллее к башне Х?Или менялось оно несуществеенно, но для вящей точности указано по миделю?

Цифра взята с поперечного разреза Хиэй по миделю. По  продольному разрезу Конго видно, что в самом носу межпалубное расстояние увеличивается, но цифр нет.

#5 13.09.2015 19:14:53

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12668




Re: Вопрос о расстоянии между палубой полубака и верхней у ЛКР британской постройки

Н.В. написал:

#987105
Скажите пожалуйста, может кто знает, какое расстояние было у "Конго" между палубой полубака и верхней броневой палубой?

Простите, а Вас просто заводской разрез "Конго" по ДП не устроит?

Отредактированно Алекс (13.09.2015 19:31:47)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#6 13.09.2015 21:00:48

Н.В.
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Ярославль
Сообщений: 546




Re: Вопрос о расстоянии между палубой полубака и верхней у ЛКР британской постройки

Здравствуйте!
Уважаемый Алекс!
Продольный разрез Конго я взял из книги уважаемых Патянина и Дашьяна. Померял, посчитал и получилось ~~ 2м 20см. Как я понимаю из поста уважаемого iTow, измерять по мидель-разрезу намного точнее.
Я, в свою очередь, был бы Вам благодарен за мидель-разрезы "Фусо", "Исе", "Нагато" и ЛКР "Амаги"
(при наличии таковой возможности, разумеется).
Заранее Вам благодарен.


С уважением, Николай.

#7 15.09.2015 10:34:50

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10376




Re: Вопрос о расстоянии между палубой полубака и верхней у ЛКР британской постройки

#8 15.09.2015 21:40:33

Н.В.
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Ярославль
Сообщений: 546




Re: Вопрос о расстоянии между палубой полубака и верхней у ЛКР британской постройки

Здравствуйте, уважаемый Эд!
К сожалению, ваша ссылка не открывается :-(


С уважением, Николай.

#9 16.09.2015 18:49:53

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10376




Re: Вопрос о расстоянии между палубой полубака и верхней у ЛКР британской постройки

#10 16.09.2015 18:57:40

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10376




Re: Вопрос о расстоянии между палубой полубака и верхней у ЛКР британской постройки

#11 17.09.2015 08:00:30

Н.В.
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Ярославль
Сообщений: 546




Re: Вопрос о расстоянии между палубой полубака и верхней у ЛКР британской постройки

Спасибо!
Сумел вчера открыть и скачать - сегодня уже не открывается ;-)


С уважением, Николай.

#12 21.09.2015 00:17:50

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12668




Re: Вопрос о расстоянии между палубой полубака и верхней у ЛКР британской постройки

Н.В. написал:

#989036
Как я понимаю из поста уважаемого iTow, измерять по мидель-разрезу намного точнее.
Я, в свою очередь, был бы Вам благодарен за мидель-разрезы "Фусо", "Исе", "Нагато" и ЛКР "Амаги"

Извините, тут слегка забыл про эту тему. Вы мне на личку кинте свою почту. Чего найду перешлю.
А насчет разреза по миделю Вы не правы. Так Вы сможете выяснить именно высоту палубы на миделе и нигде больше. С учетом того, что палубы очень часто имели седловатость, то на мой взгляд нужно смотреть высоту и по ДП и на разрезах по шпангоутам. Просто нужно пользоваться чертежами, а не схемами.  А если хотите знать совсем точную величину, то желательно найти конструктивный мидель, так хоть в одном месте будете знать абсолютно точно, там это просто цифрами написано.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1


Board footer