Сейчас на борту: 
H-44
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 33 34 35 36

#851 03.12.2015 15:32:50

vov
Гость




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

Заинька написал:

#1011964
Мэри/Марти Сью он(а), конечно, писателя, но читать будут, если окажется, что он(а) ещё Мэри/Марти Сью читателя.

Мудрое замечание.
Действительно, если читатель согласен с таким героем таких афтаров, то спрос уравновешен предложением:-)
Но меня, честно говоря, потравить в белый фаянс тянет от героев баренбергов, поселягиных и т.п. Хотя про них как бы написаны все правильные слова, дескать, болеют за державу, "знают всё про промежуточный патрон" (с) (ВС), но видно, что это всё те же хомячки. "Менеджеры по продаже айфонов" (с) (ВС), причём в худшем исполнении.

invisible написал:

#1011976
Их и ловить не надо. Они сами будут бежать во все стороны. И повзрывали бы там эти мины, если б они там, конечно, были.

А, это, типа, как тараканы? Или маусы? Их как шуганёшь, так они сразу бегут в ловушки. Отличная модель.
И всё это ночью? В проливе Урага? Где "всё равно нет мин"?:-)
Офигеваем...

invisible написал:

#1011974
Вы привели данные по Uraga Channel Sea Route.Я спросил вас: понимаете вы, что такое  Route?

Я это понимаю как "морской путь по(через) пролив Урага". Т.е., фарватер через указанный пролив.
А как вы понимаете?

invisible написал:

#1011974
Я жду от вас реальных подтверждений минных простановок на фарватере пролива Урага.

Ждите, ждите.
Мне вполне достаточно картинки с МЗт + пояснения Владимира Сидоренко, что МЗ были в соотв. время.
Если вас они не устраивают, переводите при помощи ваших друзей. Они вроде просто рвутся вам помочь, от Андрея Вадимыча до Владимира:-).

#852 03.12.2015 16:12:07

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

vov

vov написал:

#1011954
Сидоренко Владимир написал:
#1011800
Вот, вот - "мы, скорее всего, видим", "думается" - т.е. дебил Шишкин ничего наверняка не знает, но выдаёт свои влажные фантазии за факт

Увы, он скорее всего, не дебил. А довольно хитрый и изворотливый жулик.

Это вовсе не противопоставление. Дебил он в части знаний по Японии, т.е. он не скрывает известную ему, но неудобную информацию, а реально не знает.
А жулик он, как и все альтряваншисты, потому, что всё время врёт и подтасовывает карты.

vov написал:

#1011954
Опус написан весьма бойко, хорошим языком. И передёргивания весьма аккуратно замазаны. Спрятаны среди вороха ненужных картинок и сведений. Хотя их там дохрена, выщелучивать их из этого вороха квази-информации обычному читателю достаточно непросто.

Ну, Больных пишет в том же ключе - бойким, хорошим языком и замазывая передёргивания. Норот читал и учился ;)

vov написал:

#1011954
А сколько там таких перлов:

"Итак, острова Крозе, названные в честь помощника открывшего их французского капитана Мариона-Дюфрана - растянувшаяся на 55 миль в широтном направлении группа из шести необитаемых вулканических островов (не считая островков и скал) в юго-западной части Индийского океана. Расположенные в субантарктическом поясе острова, тем не менее, не покрыты ледниками, а среднемесячная температура воздуха составляет плюс 2-11 град. В целом климат влажный и ветреный, более 300 дней в году идёт дождь - спорить нечего, не Азоры, но уж куда лучше для русского человека, нежели невыносимая жара Мадагаскара."

Так и хочется вспомнить старый анекдот, и послать этого самого Шишкина, так не любящего тёплую водку и потных женщин, туда в отпуск:-)

Ага. На 25 лет ;)

vov написал:

#1011954
Сидоренко Владимир написал:
#1011800
А это одно и тоже, ибо в 99% случаев "попаданец" - это "Мэри Сью" пейсателя

Да, обычно это не выплеснутое другим способом эго:-).
Странно: ведь эти самые пипы выглядят в соответствующих произведениях мелкими паскудниками, всех поучающими, лишенными каких-либо человеческих чувств и качеств, кроме умения жать на виртуальную гашетку. В общем, "посмотри, каков твой пипаданец, и поймёшь, кто ты" (с)

Так "Мэри Сью" же. Но самый прикол в том, что аффтары раз за разом этого не замечают, как выписывают в образе ГГ своё мелкое, неудовлетворённое паскудство :)

vov написал:

#1012003
Мне вполне достаточно картинки с МЗт + пояснения Владимира Сидоренко, что МЗ были в соотв. время.
Если вас они не устраивают, переводите при помощи ваших друзей. Они вроде просто рвутся вам помочь, от Андрея Вадимыча до Владимира:-).

Вах! *THUMBS UP*


Заинька

Заинька написал:

#1011964
vov написал:
#1011954
посмотри, каков твой пипаданец, и поймёшь, кто ты"

Мэри/Марти Сью он(а), конечно, писателя, но читать будут, если окажется, что он(а) ещё Мэри/Марти Сью читателя.

Совершенно верно, ибо массовый читатель (пипл) такой же мелкий говнюк, как и аффтар.
Именно спрос массы мелких говнюков породил масштабное предложение :)

#853 03.12.2015 16:57:07

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9566




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

vov написал:

#1012003
Я это понимаю как "морской путь по(через) пролив Урага". Т.е., фарватер через указанный пролив.А как вы понимаете?

Тут и понимать нечего. Route - это всего лишь маршрут, путь следования. Он там нарисован конкретно, выходя в Токийский залив.

vov написал:

#1012003
А, это, типа, как тараканы? Или маусы? Их как шуганёшь, так они сразу бегут в ловушки. Отличная модель.И всё это ночью? В проливе Урага? Где "всё равно нет мин"?:-)Офигеваем...

Странный коммент. Что такое паника в курсе? *girl_sad*

vov написал:

#1012003
Ждите, ждите.Мне вполне достаточно картинки с МЗт + пояснения Владимира Сидоренко, что МЗ были в соотв. время.Если вас они не устраивают, переводите при помощи ваших друзей. Они вроде просто рвутся вам помочь, от Андрея Вадимыча до Владимира:-).

Ну в таком случае это только ваша дурнатива.
К моей АИ не относится. Нечего и упоминать даже.
Альтернатива не бьется дурнативами. *haha*


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#854 03.12.2015 19:04:15

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

vov написал:

#1012003
Мне вполне достаточно картинки с МЗт + пояснения Владимира Сидоренко, что МЗ были в соотв. время.

Может вам и достаточно, а если бы мне это было так интересно я бы задался вопросами,
- что это за мины? Морские якорные или стационарные крепостные?
   а. если это включаемые, то когда именно и как они включались.
   б. Как они были поставлены.
- когда выставлены
- какова плотность заграждений

Но мне это особо уже не интересно....

Отредактированно Cobra (03.12.2015 20:08:53)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#855 03.12.2015 20:36:27

vov
Гость




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

Cobra написал:

#1012063
Может вам и достаточно, а если бы мне это было так интересно я бы задался вопросами,- что это за мины? Морские якорные или стационарные крепостные?   а. если это включаемые, то когда именно и как они включались.   б. Как они были поставлены.- когда выставлены- какова плотность заграждений

Мне это тоже интересно. Несомненно.
Но в рамках дырявой-предырявой "дырнативы" достаточно самого факта. ИМХО.

#856 03.12.2015 20:52:46

vov
Гость




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

Сидоренко Владимир написал:

#1012025
Это вовсе не противопоставление. Дебил он в части знаний по Японии, т.е. он не скрывает известную ему, но неудобную информацию, а реально не знает.

Зато в других местах очевидно тривиальное передёргивание.
Да и вряд ли мало-мальски разумный человек сочтёт, что пребывание на о-вах Крозе (которые никто так и не заселил:-) является отдыхом для команд. А это только один пример из десятков.

Сидоренко Владимир написал:

#1012025
А жулик он, как и все альтряваншисты, потому, что всё время врёт и подтасовывает карты.

Я всё же разделил бы на откровенных шулеров (которые понимают, что именно делают и как подтасовывают) и этаких мелких жухал, которые заглядывают в чужие карты между делом и верят, что играют честно:-)

Сидоренко Владимир написал:

#1012025
На 25 лет

Не выдержит. Думается, трёх полных месячных отпусков (без компенсации:-) хватит.

Сидоренко Владимир написал:

#1012025
самый прикол в том, что аффтары раз за разом этого не замечают, как выписывают в образе ГГ своё мелкое, неудовлетворённое паскудство

Во-во. Именно на это обращаешь внимание.
Например, ещё с "Варяга-подъебителя". Изрядно гнусноватый ГГ; как ни пытался автор его "оживить" юмором. Этакое говнецо получилось. А ведь не так сложно было бы хотя бы постараться, ведь это (попаданчество) - всегда в той или иной степени трагедия для самого "пипа".

Сидоренко Владимир написал:

#1012025
Вах!

Неужто "другу" не поможете?:-)

Сидоренко Владимир написал:

#1012025
ибо массовый читатель (пипл) такой же мелкий говнюк, как и аффтар.Именно спрос массы мелких говнюков породил масштабное предложение

Увы, насчёт подавляющей массы литературы Вы, похоже, правы. Включая, ессно, пипаданческую.
И не только литературы. Что по ящику гонят в качестве "мыла" - выключай не глдя:-). Менты-бандиты, бандиты-благородные мстители, благородные мстители-бандиты, бандиты-магнаты и олигархи-бандиты, просто бандиты...

Отредактированно vov (04.12.2015 11:21:26)

#857 03.12.2015 21:01:46

karl.78
Гость




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

vov написал:

#1012003
Я это понимаю как "морской путь по(через) пролив Урага". Т.е., фарватер через указанный пролив.
А как вы понимаете?

У меня есть вопросы:
1. Движение судов по фарватеру ( транспортных )
2. А если по погоде встать придется, куда якорь кидать. На мины?
До революции измерение на картах в саженях, фатанах, дюймы. После перешли в метрические измерения.
А можно официальные документы про мины есть? А то японцы часто врали в своих историях. Ведь вы Сидоренко должны это знать.
Не Вас же учить управлять ялом.
А если вам не нравится альт история и их авторы то у вы.

#858 03.12.2015 22:45:58

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6118




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

karl.78 написал:

#1012076
А то японцы часто врали в своих историях.

Например?Откровенного вранья я в их источниках по РЯВ те которые читал не находил.Да были замалчивания некоторых деталий но вот что откровенно врали такого нет.

Отредактированно jurdenis (03.12.2015 22:46:13)


Я как то подзаеекался охееревать

#859 04.12.2015 06:16:10

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9566




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

vov написал:

#1012073
Мне это тоже интересно. Несомненно.Но в рамках дырявой-предырявой "дырнативы" достаточно самого факта. ИМХО.

Давайте, уточним. Дурнатива - ваша, альтернатива моя.

Вы и К просто придумали торпеды Брентона, мины на фарватере, грозные ВМС в Йокосуке и пр. *haha*


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#860 04.12.2015 08:50:59

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9566




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

karl.78 написал:

#1012076
1. Движение судов по фарватеру ( транспортных )2. А если по погоде встать придется, куда якорь кидать. На мины?

Дельное замечание. Якориться придется за подводный кабель, после повреждения которого целая группа мин делается негодной.
Никто не ставит гальванические мины на оживленных судоходных маршрутах. Вот Дальний был явной дырой в обороне Квантуна. Однако, гальваноударные мины ставили не там, а у ПА.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#861 04.12.2015 11:37:59

vov
Гость




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

karl.78 написал:

#1012076
У меня есть вопросы:1. Движение судов по фарватеру ( транспортных )

Видимо, вопрос о движении во времена РЯВ? Или сейчас?
Во время РЯВ: надо смотреть лоцию. Того времени. Из общих соображений: фарватер достаточно широкий, лоцман вряд ли нужен. Днём. Про движение ночью сказать уверенно "из общих соображений" сложно. Скорее всего, при зажжённых огнях/маяках движение возможно.
Гальванические мины движению никак не мешают. Пока цепь не замкнута:-)

karl.78 написал:

#1012076
2. А если по погоде встать придется, куда якорь кидать. На мины?

Вряд ли даже "по погоде" рекомендуется бросать якорь на фарватере:-).

karl.78 написал:

#1012076
До революции измерение на картах в саженях, фатанах, дюймы. После перешли в метрические измерения.

Кое-кто - и "после революции":-). Вы о чём:

karl.78 написал:

#1012076
фатанах

Это хто? В "банданах"?, фандангах"?:-)
Если "фатом", то это и есть морская сажень.

karl.78 написал:

До революции измерение на картах в ... дюймы.

В смысле? Дюймы если и использовались, то только в масштабе.

karl.78 написал:

#1012076
А можно официальные документы про мины есть?

Поищите.

karl.78 написал:

#1012076
А то японцы часто врали в своих историях. Ведь вы Сидоренко должны это знать.

Я не ув. Владимир Сидоренко. Это другой человек.
Но утверждение "японцы часто врали" уж больно общее даже для меня:-).
Сильно сомневаюсь, что они "врали" в отчётах и др. док-тах, предназначенных "для себя". Пока, во всяком случае, такого вранья не обнаружено, как бы сильно этого не хотелось патриотически настроенным коллегам.
"Для внешнего пользования" - да, иногда вполне себе "врали". Как и остальные. ИМХО, не особо больше, хотя это сильно зависит от времени.

karl.78 написал:

#1012076
Не Вас же учить управлять ялом.

Как раз меня надо бы поучить:-)

karl.78 написал:

#1012076
А если вам не нравится альт история и их авторы

Не нравятся. Даже объяснял, почему. Дерьмо для засирания незрелых умов. Которые потом, вместо того, чтобы изучать и совершенствоваться, сами начинают производить альтернативное кало.
И результаты этого кругооборота дерьма в природе можно наблюдать. здесь.

karl.78 написал:

#1012076
то у вы.

У я:-)

#862 04.12.2015 13:30:43

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

vov написал:

#1012142
Во время РЯВ: надо смотреть лоцию. Того времени. Из общих соображений: фарватер достаточно широкий, лоцман вряд ли нужен. Днём. Про движение ночью сказать уверенно "из общих соображений" сложно. Скорее всего, при зажжённых огнях/маяках движение возможно.Гальванические мины движению никак не мешают. Пока цепь не замкнута:-)

Это понятно. Как правило мины ставят для того чтобы сделать фарватер уже. А если он станет уже то появится нужда в лоцмане. Так как пароход может случайно намотать мины на винт и даже повредить. В результате на зауженных оживленных фарватерах образуются пароходные пробки (кто то ждет лоцмана, кого то охрана досматривает и т.д.). И когда такую пробку шугнуть, пароходы бросятся бежать в единственно возможном направлении - в залив. И вполне возможно, снесут минные поля (что  как понимаю имел ввиду ув.invisible)

#863 04.12.2015 14:24:38

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

1

vov

vov написал:

#1012074
Сидоренко Владимир написал:
#1012025
А жулик он, как и все альтряваншисты, потому, что всё время врёт и подтасовывает карты.

Я всё же разделил бы на откровенных шулеров (которые понимают, что именно делают и как подтасовывают) и этаких мелких жухал, которые заглядывают в чужие карты между делом и верят, что играют честно:-)

А куда бы Вы определили людей которые И "понимают, что именно делают и как подтасовывают" И "заглядывают в чужие карты между делом и верят, что играют честно"? :)

vov написал:

#1012074
Сидоренко Владимир написал:
#1012025
На 25 лет

Не выдержит. Думается, трёх полных месячных отпусков (без компенсации:-) хватит.

А для полного удовлетворения :)

vov написал:

#1012074
Сидоренко Владимир написал:
#1012025
самый прикол в том, что аффтары раз за разом этого не замечают, как выписывают в образе ГГ своё мелкое, неудовлетворённое паскудство

Во-во. Именно на это обращаешь внимание.
Например, ещё с "Варяга-подъебителя". Изрядно гнусноватый ГГ; как ни пытался автор его "оживить" юмором. Этакое говнецо получилось.

Так от себя не уйдёшь :) "Подпороговые чувства правят бал" (с) ;)

vov написал:

#1012074
Сидоренко Владимир написал:
#1012025
Вах!

Неужто "другу" не поможете?:-)

"Я таких друзей е*ал и в музей сдавал!" (с) мичман Тихонов :)
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 7&p=11

vov написал:

#1012142
karl.78 написал:
#1012076
А то японцы часто врали в своих историях. Ведь вы Сидоренко должны это знать.

Я не ув. Владимир Сидоренко. Это другой человек.

Не обращайте внимания, товарисч у нас туповат немного :)

karl.78 написал:

#1012076
фатанах

Кафтанах :D

vov написал:

#1012142
karl.78 написал:
#1012076
то у вы.

У я:-)

Вах! *THUMBS UP*

#864 04.12.2015 15:14:28

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9566




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

Serg написал:

#1012178
И когда такую пробку шугнуть, пароходы бросятся бежать в единственно возможном направлении - в залив. И вполне возможно, снесут минные поля (что  как понимаю имел ввиду ув.invisible)

Не совсем так. Проходим в Токийский залив ночью с потушенными огнями. Мины не включены, мы не видны. Пролив широкий. Проблем нет. Мины включат, когда обнаружат российские корабли в заливе. А они, как раз, начнут охоту на транспорты, которых там куча. И вот тогда они попрут из залива по минам.
То есть, мины - это проблема для самих себя. Никакого смысла ставить их на судоходных маршрутах нет.

Отредактированно invisible (04.12.2015 15:26:39)


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#865 04.12.2015 16:19:19

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7283




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

invisible написал:

#1012131
Однако, гальваноударные мины ставили не там, а у ПА.

А японцы управляемые с берега ставили в Дальнем...

Отредактированно Аскольд (04.12.2015 16:21:42)

#866 04.12.2015 16:27:22

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7283




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

vov написал:

#1012142
Которые потом, вместо того, чтобы изучать и совершенствоваться, сами начинают производить альтернативное кало.

Зависит от "незрелого ума". Также плохи историки, цепляющиеся за "догмы" многолетней давности, хотя сейчас полно первоисточников в свободном доступе, их опровергающие.

#867 04.12.2015 16:46:14

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9566




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

Аскольд написал:

#1012214
А японцы управляемые с берега ставили в Дальнем...

Так он использовался именно для войсковых операций. Не удивительно. Русская эскадра стояла под боком.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#868 04.12.2015 17:07:15

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7283




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

invisible написал:

#1012222
Так он использовался именно для войсковых операций. Не удивительно. Русская эскадра стояла под боком.

А как же войсковые перевозки? Т.е. в проливе Урага подобные заграждения мешаются, а в Дальнем нет?

#869 04.12.2015 19:19:25

vov
Гость




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

Serg написал:

#1012178
Это понятно. Как правило мины ставят для того чтобы сделать фарватер уже. А если он станет уже то появится нужда в лоцмане. Так как пароход может случайно намотать мины на винт и даже повредить. В результате на зауженных оживленных фарватерах образуются пароходные пробки (кто то ждет лоцмана, кого то охрана досматривает и т.д.). И когда такую пробку шугнуть, пароходы бросятся бежать в единственно возможном направлении - в залив. И вполне возможно, снесут минные поля (что  как понимаю имел ввиду ув.invisible)

Вот объяснили по-человечески, подробно, сразу с души спАло. Я ж говорил: как тараканы. Или мышки - в кажущуюся спасительной норку. Просто и понятно.

Только вот даже у Вас правильности не хватило:

invisible написал:

#1012204
Не совсем так. Проходим в Токийский залив ночью с потушенными огнями. Мины не включены, мы не видны. Пролив широкий. Проблем нет. Мины включат, когда обнаружат российские корабли в заливе. А они, как раз, начнут охоту на транспорты, которых там куча. И вот тогда они попрут из залива по минам.

Вот это - правильно! До чего же тонкий расчёт! (Мысленно толкая ногой под столом: "Учитесь, Киса!":-) (с)

#870 04.12.2015 19:27:32

vov
Гость




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

Сидоренко Владимир написал:

#1012193
А куда бы Вы определили людей которые И "понимают, что именно делают и как подтасовывают" И "заглядывают в чужие карты между делом и верят, что играют честно"?

В продвинутые альтернативщики:-)

Сидоренко Владимир написал:

#1012193
А для полного удовлетворения

"У-уу, жестокий!" (с)

Сидоренко Владимир написал:

#1012193
Так от себя не уйдёшь  "Подпороговые чувства правят бал" (с)

Похоже. Я худлит как-то пытался изобразить, так действительно, что-то подпороговое имело место. На всякий случай, плюнул:-)

Сидоренко Владимир написал:

#1012193
"Я таких друзей е*ал и в музей сдавал!" (с) мичман Тихонов

Да, не без удовольствия освежил историю по ссылке:-). Всё же, мичман был довольно вежливый...

Аскольд написал:

#1012218
Зависит от "незрелого ума".

Не спорю. Но "незрелый ум", способный отличать г-но от "креатива", уже не незрелый. Он явно на правильном пути:-)

Аскольд написал:

#1012218
Также плохи историки, цепляющиеся за "догмы" многолетней давности, хотя сейчас полно первоисточников в свободном доступе, их опровергающие.

В абстрактном варианте согласен, конечно. Если Вы расшифруете с конкретикой, то, возможно, и здесь соглашусь:-)

#871 04.12.2015 21:06:06

karl.78
Гость




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

vov написал:

#1012142
Видимо, вопрос о движении во времена РЯВ? Или сейчас?

Ведь ведем разговор про РЯВ, то про то время надо.

vov написал:

#1012142
Кое-кто - и "после революции":-). Вы о чём:

Пользуемся в метрах сейчас.

vov написал:

#1012142
Если "фатом", то это и есть морская сажень.

Ошибку допустил в слове. Писал быстро.

vov написал:

#1012142
Как раз меня надо бы поучить:[/quote]
Я хотел сказать Владимиру, а не вам. Ходил на ялах в мореходек.

vov написал:

#1012142
В смысле? Дюймы если и использовались, то только в масштабе.

В английских картах, изменение при приливах.

vov написал:

#1012142
Но утверждение "японцы часто врали" уж больно общее даже для меня:[/quote]
Если многие офицеры русского флота, видели что на Фуджи были пожары. А японцы не видели?
Вспомните Семенова в Расплате описал разговор с японским капитаном миноносца. А официально этих данных нет.
Вспомните историю войны. Как красочно описали сражение в Чемульпо, в Японском море и Цусиму. А сражение в Желтом море вышла из несколько строк. Почему так?

vov написал:

#1012142
Не нравятся. Даже объяснял, почему.

Мы с вами об этом разговаривали. Кому как. Мне например нравится, когда в море после вахты читаю.

Сидоренко Владимир написал:

#1012193
Не обращайте внимания, товарисч у нас туповат немного

А вы к кому относитесь?
Я иногда спрашивал вас, но у вы. Ответа от вас не получил.

invisible написал:

#1012222
Так он использовался именно для войсковых операций. Не удивительно. Русская эскадра стояла под боком.

А есть схема минных полей в Дальнем, установленные японцами.

#872 05.12.2015 01:31:09

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7283




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

vov написал:

#1012253
Если Вы расшифруете с конкретикой, то, возможно, и здесь соглашусь:-)

Достаточно посмотреть отчеты госконтроля по исполнению госсметы чтобы понять что переложение стрелок морведом на минфин якобы "недофинансировавшего" программы 1895 и 1898 как главной причины неготовности флота рассыпается в пух и прах. А ведь уже 100 лет просто копируют из одной работы в другой эту "догму". Хотя вполне ясно, что деньги как минимум в морведе разбазарили, как максимум еще и дополнительно разворовали.

#873 05.12.2015 01:36:48

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7283




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

karl.78 написал:

#1012277
Если многие офицеры русского флота, видели что на Фуджи были пожары. А японцы не видели?

Многие русские офицеры видели гибель японских крейсеров от огня береговой артиллерии. Также видели, что Микаса в БЖМ шла не головной, а второй. И т.д и т.п.

#874 05.12.2015 06:18:54

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9566




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

vov написал:

#1012250
Вот это - правильно! До чего же тонкий расчёт! (Мысленно толкая ногой под столом: "Учитесь, Киса!":-) (с)

*sliv*
*hysterical*

Учись, парниша, учись. Пролетаешь как фанера над Парижем со своими дурнативами.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#875 05.12.2015 06:39:11

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9566




Re: Поход на Токио (Того и кое-кто еще в дураках)

karl.78 написал:

#1012277
А есть схема минных полей в Дальнем, установленные японцами.

Это знатоки джакара скажут. Может, эта (Дальний должен быть в левом углу). Но гальванические мины рисовались  совсем по другому, чем обычные. С подводными силовыми кабелями. Вот так.
Талиенван? http://s019.radikal.ru/i625/1512/86/53b392a2fa6c.jpg

Порт-Артур.
http://s001.radikal.ru/i194/1512/c9/e2d5621d761a.jpg
Даже в ПА их не ставили на фарватере!
Обрыв кабеля отключал целую группу мин.

Отредактированно invisible (05.12.2015 07:16:26)


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

Страниц: 1 … 33 34 35 36


Board footer