Сейчас на борту: 
shuricos
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 104 105 106 107 108 … 160

#2626 11.12.2018 13:21:01

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1327644
Получается, что выбран просто более дешевый вариант, а не более удобный.

Выходит так.

veter написал:

#1327644
Думаю да. Хотя проблемы плохих дорог будут.

Конечно будут, ибо в нынешних условиях и никто чинить не будет.

Вальчук Игорь написал:

#1327646
Чего не сделаешь для лучшего друга. Позвонил в АП, заверили что войны не будет. Спите спокойно

Спасибо! Очень хорошо. :)

Cobra написал:

#1327669
Костя боеспособность, не боеготовность она сильно разные бывает. Учитывая  ту инфу которая идет с обоих сторон  фронта и общее развитие событий я не думаю что реальный уровень боеспособности сильно отличается. Кроме того у разных частей она полагаю не однородная. И со стороны республик тоже самое... В отношении Королевского тигра, так мало ли какие причины почему он так пишет... Публикаций в негативном плане по ВСУ на порядок больше. Но реально я считаю  там имеет место примерно одинаковый уровень реальной боеспособности.

Конечно понимаю. Безусловно с обоих сторон идёт поток пропаганды и дезинформации, кроме того по обе стороны много обиженных людей, которые сгущают краски. Скорее всего уровень боеспособности примерно одинаковый, но ряд частей ВСУ очень отличаются из общей массы. В немалой степени это заслуга командиров.

Cobra написал:

#1327669
Я удивлен почему это не сделали до сих пор.

Я повторюсь чуть позже по этому вопросу.

veter написал:

#1327691
Самая вероятная: в 2014 воевали идейные патриоты, которые потом пришлись не к месту, когда стали создавать регулярные части и запретили все прочие отряды самообороны  и т.д.

А так всегда было.
  Теперь по теме перехода бронекатеров и буксира, смишники подали запрос и получили ответ;

Спойлер :

#2627 11.12.2018 13:27:30

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

https://mil.in.ua/вмс-додатко … нтав/
дополнительно строится еще 1 МБАК и заказан второй

#2628 11.12.2018 14:01:42

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1327669
Но реально я считаю  там имеет место примерно одинаковый уровень реальной боеспособности.

Что уже проблема для ВСН, ибо "бог на стороне больших батальонов".


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#2629 11.12.2018 14:34:37

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1327697
Скорее всего уровень боеспособности примерно одинаковый,

Так я это сразу и сказал.

Dilandu написал:

#1327701
Что уже проблема для ВСН, ибо "бог на стороне больших батальонов".

Значит в любой момент может быть реализован план Б

han-solo написал:

#1327697
Командование Военно-морских сил ВСУ засекретило приказ о переходе украинских боевых катеров и буксира в Керческом проливе 25 ноября. Известно, что действия украинских моряков привели к захвату украинских кораблей и их экипажей Россией. Об этом сообщают "Украинские новости".

Ну кто бы сомневался то. Значит рыло в пуху по уши...

Отредактированно Cobra (11.12.2018 14:36:09)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2630 11.12.2018 14:42:32

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1327704
Ну кто бы сомневался то. Значит рыло в пуху по уши...

вообще подобные приказы по умолчанию секретны

#2631 11.12.2018 14:44:24

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13966




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Dilandu написал:

#1327701
Что уже проблема для ВСН, ибо "бог на стороне больших батальонов".

Проведенные многочисленные исследования и расчеты с использованием ЭВМ показывают, что боевые возможности современных войск в обороне позволяют надежно отразить наступление в 2, а иногда (в благоприятных условиях) и в 3 раза превосходящего противника путем прочного удержания занимаемых оборонительных рубежей (позиций), проведением контратак и контрударов при его вклинении в оборону. При этом, определяя боевые возможности соединений и частей в обороне, исследователи учитывали не только соотношение сторон в вооружении и военной технике, но и подготовленность командиров и штабов, личного состава и моральный дух войск, а также условия местности, метеорологической обстановки и другие факторы. Американцы, например, считают, что их войска в обороне способны отразить наступление в 3 раза превосходящего противника. Поэтому считается, что противник, имеющий 2-3-кратное превосходство, является превосходящим, и, ведя позиционную оборону, войска смогут отразить его наступление, т.е. остановить в пределах обороняемой полосы. Такой вывод подкрепляется сильными сторонами обороны. https://vpk-news.ru/articles/1159


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#2632 11.12.2018 14:53:55

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Unforgiven написал:

#1327692
Потому как сами-понимаете-чьи войска, расположенные у сами-понимаете-какой границы, через пару часов будут на линии фронта.

Почему Вы так уверены?
Если Вы считаете, что войска ЮВО ВС России сидят 4 года в полевых условиях вдоль границы с ДНР - ошибаетесь.
Так что вопрос несколько часов или сутки - открыт.

han-solo написал:

#1327697
Теперь по теме перехода бронекатеров и буксира, смишники подали запрос и получили ответ;

Подобные приказы всегда секретны, поскольку могут содержать отсылки или фактически цитаты из секретных уставов или наставлений.
Я не знаю на что рассчитывали журналисты как украинские подавшие запрос, так и российские вонявшие вчера на эту тему по ТВ в России.

#2633 11.12.2018 14:58:19

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1327707
вообще подобные приказы по умолчанию секретны

Вы определитесь для начала что это.

Кроме того если бы было просто распоряжение на переход его бы стоило опубликовать.... Однако этого сделано не было. Так что см.выше.

Отредактированно Cobra (11.12.2018 15:03:24)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2634 11.12.2018 15:10:36

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1327712
Вы определитесь для начала что это.

veter написал:

#1327711
Подобные приказы всегда секретны, поскольку могут содержать отсылки или фактически цитаты из секретных уставов или наставлений.
Я не знаю на что рассчитывали журналисты как украинские подавшие запрос, так и российские вонявшие вчера на эту тему по ТВ в России.

#2635 11.12.2018 15:25:12

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Каким боком приказ на перебазирование секретный? Я дважды менял район постоянного базирования.  В обоих случаях нам даже задача несения пограничной службы на переходе морем не ставилась...

А вот приказ на несение службы да секретный.... Так шта см.выше.

Отредактированно Cobra (11.12.2018 15:26:16)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2636 11.12.2018 15:29:30

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1327722
Каким боком приказ на перебазирование секретный?

Вам, наверное, не приходилось составлять, подписывать, изучать документы с грифом, потому и недоумеваете)

#2637 11.12.2018 15:35:54

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1327723
Вам, наверное, не приходилось составлять, подписывать, изучать документы с грифом, потому и недоумеваете)

Ахинею несете...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2638 11.12.2018 15:42:59

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Dilandu написал:

#1327701
Что уже проблема для ВСН, ибо "бог на стороне больших батальонов".

Не все так просто в 21 веке и в условиях промышленного региона насыщенного разного рода трубопроводами. И на наступление на юге, ВСН "выгрузят" пару вагонов боезапаса по позициям ВСУ под Авдеевкой, задев магистральный газопровод на Мариуполь. Если летом 2015г ситуацию быстро купировали, население Мариуполя \частично насколько знаю\ посидело полсуток без газа, но заводы получали газ, то может все и повторится... Тогда Украина накажет сама себя...

Cobra написал:

#1327712
Кроме того если бы было просто распоряжение на переход его бы стоило опубликовать...

Распоряжение может содержать общие фразы. Как раз со ссылками на конвенции с мирным проходом. И вряд ли прояснит ситуацию.

#2639 11.12.2018 15:50:19

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1327722
Каким боком приказ на перебазирование секретный? Я дважды менял район постоянного базирования.  В обоих случаях нам даже задача несения пограничной службы на переходе морем не ставилась...

Точно уверен? Я насколько помню эпопею с переходом катеров \Чукотка\ был секретный. Другое дело, что на основании его делался приказ по части о переводе личного состава.

Отредактированно veter (11.12.2018 17:17:36)

#2640 11.12.2018 16:43:37

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13966




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Задержанные после инцидента в Керченском проливе украинские моряки рассказали о своем пребывании в СИЗО «Матросская тишина». Помимо информации о здоровье и моральном состоянии, молодые украинцы выразили недовольство по поводу того, что из информационных источников им доступна только одна радиостанция.
«Песни с «Русского радио» я уже возненавидел, но доступно только оно. Там хоть какие-то новости», — заключил 18-летний моряк.

Его сокамерник Андрей Артеменко признался, что из-за плохого русского языка ему пришлось просить Эндерса перевести это письмо для издания ТСН. Парень рассказал, что ему оказывают необходимую медицинскую помощь, и он идет на поправку.

«Каково состояние дел у ребят, мне не известно, поскольку содержимся в разных камерах. Находясь здесь, думаю, ребята меня поддержат, а руководство нашей страны предпринимает все меры для нашего скорейшего возвращения домой, — надеется Артеменко. https://www.gazeta.ru/culture/2018/12/1 … aign=11036


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#2641 11.12.2018 16:55:05

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1327722
Каким боком приказ на перебазирование секретный? Я дважды менял район постоянного базирования.  В обоих случаях нам даже задача несения пограничной службы на переходе морем не ставилась...

Это зависит исключительно от параноидальности режима. КНДР к примеру возьмите.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#2642 11.12.2018 17:02:08

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Dilandu написал:

#1327742
Это зависит исключительно от параноидальности режима. КНДР к примеру возьмите.

вовсе нет, это зависит исключительно от руководящих документов, которые в Украине и России являются калькой с соответствующих документов СССР и подобны друг другу (по содержанию) на 95%. Система делопроизводства, в том числе и секретного, формировалась десятки лет. Многостраничный документ может получить гриф из-за одной единственной секретной строчки в нем. Как могут засекретить целый том из-за того, что в него попала единственная секретная бумага.

#2643 11.12.2018 17:47:59

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1327731
Точно уверен?

Уверен.  ДСП. Я штурману помогал кальку рисовать. :D

veter написал:

#1327729
И вряд ли прояснит ситуацию.

Не согласен. Я сомневаюсь что командиры идиоты, и что без конкретного  письменного приказа пошли бы на нарушения правил мореходства  в  канале.

Dilandu написал:

#1327742
КНДР к примеру возьмите.

Ну сдуру можно и внешний облик кораблей ВМФ СССР с названиями засекретить!!! Чем больше псевдосекретных бумаг, тем выше вероятность утечки реально секретной информации.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2644 11.12.2018 18:03:20

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9174




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1327722
Каким боком приказ на перебазирование секретный? Я дважды менял район постоянного базирования. 

Боевое распоряжение на Боевую службу, межфлотский или межбазовый переход у нас всегда было секретным. А вот распоряжение по навигационному обеспечению, которое создавалось на основании Боевого распоряжения и по которому штурман рисовал предварительную прокладку на переход никогда не секретилось. Так что по нему можно было восстановить все правовые и навигационные моменты перехода вполне достоверно и без ущерба для других поставленных на поход задач - его то и могли предъявить журналаммерам. Но ума даже на это не хватило или там было что-то, что не позволяет его предъявить.

#2645 11.12.2018 18:07:45

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

shhturman написал:

#1327757
Боевое распоряжение на Боевую службу, межфлотский или межбазовый переход у нас всегда было секретным.

уже второй российский моряк говорит Кобре, какие документы на флоте являются секретными)

#2646 11.12.2018 18:19:19

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1327752
Ну сдуру можно и внешний облик кораблей ВМФ СССР с названиями засекретить!!! Чем больше псевдосекретных бумаг, тем выше вероятность утечки реально секретной информации.

Трудно спорить)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#2647 11.12.2018 18:30:59

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13966




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1327752
Ну сдуру можно и внешний облик кораблей ВМФ СССР с названиями засекретить!!!

Дык секретили..
См. фото кораблей в 70-е годы.
1.Каждый корабль ВМФ имеет оперативно-тактический номер.
Одинаковых номеров нет. Возрастание в надводных силах
от класса корабля .От " Линкора" к тральщику. ( Но см. п.4) !
На борт наносится только номер.
2. Впереди номера могут быть буквенные обзначения,
указывающие на тип корабля "СК","ТК",ВТР","МПК" и т.д.и т.п.
На борт могут и не наносится.
3.Номера кораблей к конкретному Флоту не привязанны ( кстати на ЧФ есть
корабли имеющие тактические номера до 900-х).
4.Номера присваиваются и меняются ГШ ВМФ. Смена номеров
в основном для упорядочивания происходит после списания
кораблей (гибели и т.д. ) или формирования эскадр, флотилий,
смена флагмана.
5. Имена собственные - " Кузнецов" и т.д. могут быть нанесены
на борт, вместе с тактическим номером.
6. Особо у ПЛ. Раньше ( до 70-х) наносили номер на борт. Потом
в связи с "режимом секретности", номера на борт не наносились.
В базе понять, на какое "железо" идти можно было по обвесу
трапа ( там нанесен был номер)


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#2648 11.12.2018 19:03:18

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

shhturman написал:

#1327757
там было что-то, что не позволяет его предъявить.

Именно так и было..... Отсюда все неловкие движения эээ Украинской стороны.
и повторюсь старший на переходе, командиры катеров маловероятно что идиоты, и без распоряжения свыше врядли бы пошли на нарушение правил судоходства в Керчь-Еникальском канале и нахождения в районе особо охраняемого объекта

Отредактированно Cobra (11.12.2018 19:04:24)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2649 11.12.2018 19:18:12

S300
Мичманъ
michman
Сообщений: 1511




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

helblitter написал:

#1327708
При этом, определяя боевые возможности соединений и частей в обороне, исследователи учитывали не только соотношение сторон в вооружении и военной технике, но и подготовленность командиров и штабов, личного состава и моральный дух войск, а также условия местности, метеорологической обстановки и другие факторы

И как можно сравнить эти факторы после того как 4 года стороны сидят в окопах без движения? И кто из них лучше подгтовлен, сейчас, большой вопрос


С уважением

#2650 11.12.2018 20:48:50

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9174




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

2

Вальчук Игорь написал:

#1327758
уже второй российский моряк говорит Кобре, какие документы на флоте являются секретными)

Вы читаете только то, что отвечает вашим интересам? Повторюсь, в распоряжении по навигационному обеспечению перехода никаких секретов нет - это ведь не рпксн на боевую службу в район боевого предназначения... При проходе Балтийских проливов, к примеру, нам расписывали каждое наше "мяу", в т.ч. и в вопросах международного морского права, режимов проливной зоны, тервод и прилегающих зон государств по пути следования...

Страниц: 1 … 104 105 106 107 108 … 160


Board footer