Сейчас на борту: 
Prinz Eugen,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 26 27 28 29 30 … 160

#676 07.07.2017 18:24:25

Вованыч_1977
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1182652
никто не мешает послать корабль береговой охраны для полицейской службы в Индийском океане. См.БОХР США.

И не только в Индийский. Вспомните участие амеровской БОХР в Корее.

#677 07.07.2017 18:25:38

Вованыч_1977
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

1

Cobra написал:

#1182652
Вам бы матчасть подучить.

Да какая там "матчасть". Методичек новых не завезли - вот и скулят, не переобувшись, по-старому :)

#678 07.07.2017 18:33:26

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вованыч_1977 написал:

#1182657
Вспомните участие амеровской БОХР в Корее.

БОХР ихний отметился везде.
Посему смысла в ВМСУ нет никакого в принципе, кроме чинов и званий и бабла для адмиралов-аборигенов и баблопопилинга для местного президента.

Впрочем чтобы строить катера кстати ВМСУ все равно не надо.

Достаточно иметь береговую артиллерию и морскую пехоту если на то пошло.

Отредактированно Cobra (07.07.2017 18:37:08)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#679 07.07.2017 20:01:07

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Unforgiven написал:

#1182646
Они столько раз теряли свой флот на всех морях, что страшно обрадовались, что не они одни такие.

Угу, еще испанцы...

Вованыч_1977 написал:

#1182651
И будет вам щастье.

Не бывает счастья у того, кто пишет слово "счастье" через букву "Щ".

#680 07.07.2017 20:59:15

Вованыч_1977
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1182708
кто пишет слово "счастье" через букву "Щ"

В следующий раз специально смайлик поставлю. Для непонятливых.

#681 07.07.2017 21:05:31

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вованыч_1977 написал:

#1182651Только не по своим ебанутым учебникам.

- по вашим славить подвиг варяга? :)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#682 07.07.2017 21:06:41

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вованыч_1977 написал:

#1182540Вы за нас не переживайте

- я нищим не подаю, проходите... :)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#683 07.07.2017 21:08:41

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1182652См.БОХР США.

- см. флот США :)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#684 07.07.2017 21:10:50

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вованыч_1977 написал:

#1182657Вспомните участие амеровской БОХР в Корее.

-  и почему американцы не десантировались в Инчхоне/Вонсане с кораблей и судов БОХР? :)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#685 07.07.2017 21:18:47

Вованыч_1977
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Борис, Х-Мерлин написал:

#1182744
по вашим славить подвиг варяга?

Лучше славить бандеру и прочих ваших пидарасов, правда?

Борис, Х-Мерлин написал:

#1182745
я нищим не подаю, проходите...

Вы становитесь предсказуемым, Борис. Раньше вы были хотя бы фееричны. Теперь тупо и смешно повторяетесь. То ли возраст, то ли недостаток лексикона.

Борис, Х-Мерлин написал:

#1182750
почему американцы не десантировались в Инчхоне/Вонсане с кораблей и судов БОХР?

При чём здесь это? Я не противопоставляю БОХР США и ВМС США. Я говорю о том, что участие БОХР в Корее было как минимум не "бумажным".

#686 07.07.2017 21:38:55

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Борис, Х-Мерлин написал:

#1182747
см. флот США

Причем здесь это?
БОХР  есть БОХР. Притом реально БОХРовцы отметились и в КОрее и Вьетнаме решая вполне свойственные БОХРу задачи. Периодически да учавствуя в боестолкновениях как тот же Моргентау.

Вы б от задач плясать попробывали а?
Отсутствие понимания зачем нужен флот Украине привело к крайне  интересным результатам. Она попробывала избавится от него со вздохом облегчения. Ан нет покойничка гальванизировали.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#687 07.07.2017 21:57:35

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вованыч_1977 написал:

#1182740
В следующий раз специально смайлик поставлю. Для непонятливых.

Договорились...  :)   

Вованыч_1977 написал:

#1182756
Я говорю о том, что участие БОХР в Корее было как минимум не "бумажным".

Еще и во Вьетнаме.

Cobra написал:

#1182770
Отсутствие понимания зачем нужен флот Украине привело к крайне  интересным результатам.

ИМХО рулит принцип "на шару". Если НАТОвцы отдадут на шару старый плав-хлам, обучат экипажи, еще если возьмут на себя подготовку офицеров в своих ВВМУ \желательно даром\, то Украина может с успехом демонстрировать свой флаг в совместных операциях против тех же сомалийцев. И получать моральное удовлетворение. С одним БОХРом наверное не солидно, для державы с тысячелетней морской историей.  *derisive*

#688 07.07.2017 22:04:10

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1182770Притом реально БОХРовцы отметились и в КОрее и Вьетнаме решая вполне свойственные БОХРу задачи.

- это какие задачи можно рещать БОХРу на другой берегу океана?... ах да... свойственные :)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#689 07.07.2017 22:23:59

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Почитайте чтонибудь по теме что ли.
ВМСУ все равно ни на что иное как решение полицейских не был способен даже в лучшие времена. Так нахрена содержать две структуры

Отредактированно Cobra (07.07.2017 22:29:05)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#690 07.07.2017 23:07:08

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1182796Почитайте что нибудь по теме что ли.

- не уверен, что поможет... говорят: дурака учить только портить...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#691 08.07.2017 16:02:37

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вованыч_1977 написал:

#1182756Лучше славить бандеру и прочих ваших пидарасов, правда?

- мои друзья хоть не в балонии, зато...(с) и далее по тексту песни...


Вованыч_1977 написал:

#1182756То ли возраст, то ли недостаток лексикона.

- то ли я нищим не подаю :)


Вованыч_1977 написал:

#1182756Я говорю о том, что участие БОХР в Корее было как минимум не "бумажным".

- я и вам напомню, что БОХР США в военное время был резервом ВМС США... и именно как резерв ВМС участвовал в войнах, а не потому, что он БОХР и весь из себя всё может :)

если кто-то плохо видит, то на крайнем параде ВМСУ БОХР стоял с ним в одном строю... оно конечно и для числа тоже, но факт имеет место быть...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#692 08.07.2017 18:38:14

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Борис, Х-Мерлин написал:

#1182943
ВМСУ БОХР

Задачи нарисуйте реальные для корабельных сил ВМСУ ну и то что они реально могут решить. (Даже до того момента как корабли у вас забрали). Ну и сравните с тем что реально может делать и делает БОХР. Притом вопросы снимутся.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#693 08.07.2017 18:52:57

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1183006
Притом вопросы снимутся.

Один останется. Подлодку, если таковая будет, в БОХРе как-то не будет смотреться.... Может поэтому и мало одного БОХРа, о будущих подлодках мечтают...

#694 08.07.2017 19:08:44

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1183006Задачи нарисуйте реальные для корабельных сил ВМСУ ну и то что они реально могут решить

- на сегодня это набор кораблей и судов способных (по максимуму) нести патрульную службу... у меня даже есть сомнение переростающие в уверенность, что они смогут обнаружить подводную лодку, а обнаружив её, что либо сделать ей... я уверен, что флот не может искать\уничтожать\ставить мины... я даже уверен, что никаких мин пригодных к делу просто нет ... а про торпеды и вовсе будем молчать...
у нас ни хуя нет - это констатация факта... мы просто строим свой ботик... и вы сейчас смотрите на нас, как голландцы когда-то на то что делал Пётр...

вы хотите, что бы мы обсорались в своих усилиях - может так оно и будет... а может и нет...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#695 08.07.2017 20:03:58

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Борис, Х-Мерлин написал:

#1183019
вы хотите, что бы мы обсорались в своих усилиях

Я ничего не хочу. Я излагаю факты.  С моей точки зрения оборона побережья может решаться ВВС во взаимодействии с береговыми войсками имеющими СПУ с ПКР и САУ. Остальные задачи вполне выполнит БОХР. А задача поиска ПЛ в принципе не должна ставится. Это если мыслить реалистично а не мриять....

Еще одним реально необходимым вопросом который надо решать - является поиск и уничтожение мин. Угроза применения мин на море будет только возрастать. Даже просто сос стороны всевозможных НВФ.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#696 08.07.2017 20:27:23

Вованыч_1977
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Борис, Х-Мерлин написал:

#1182943
мои друзья хоть не в балонии

Ваши друзья - пидарасы? Как забавно...
Болонья, кстати, пишется через "о".
Чувствуется, старость, чувствуется...

Борис, Х-Мерлин написал:

#1182943
я нищим не подаю

Вы сейчас, сами того не знаю, процитировали слова Трампа в адрес Украины :D
И таки да - проходите нах мимо...

Борис, Х-Мерлин написал:

#1182943
БОХР США в военное время был резервом ВМС США

Так БОХР не только в США резерв. У нас примерно то же самое. Я говорю о том, что в вашем нынешнем раскладе до собственно ВМС далеко. Начинать лучше и оптимальней именно с БОХР.
Др. вопрос - как всё будет в реале. Здравого смысла там пока мало.

#697 08.07.2017 20:30:10

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

url=http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=1183046#p1183046]#1183046[/url]С моей точки зрения оборона побережья может решаться ВВС во взаимодействии с береговыми войсками имеющими СПУ с ПКР

- тут я согласен, но... у нас нет патрульной авиации как таковой... у нас нет вертолётов в количество и вообще ПКР нет... вы видели хоть одну стрельбу ПКР с самолёта даже в пропагандонских целях? я нет...

а вот артиллерия и рсзо пожалуйте... но это больше для высечь море...


поэтому Гюрза потом увеличенная Гюрза ака Кентавр, и только потом что то больше Кентавра... кол-во будет расти, люди будут расти с катерами и кораблями... и лет через 10-20 станет ясно насколько не удалась попытка выбраться из этих @беней...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#698 08.07.2017 20:32:21

Вованыч_1977
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Борис, Х-Мерлин написал:

#1183019
они смогут обнаружить подводную лодку

Ну, только если в надводном положении :D
Чтобы строить полноценные корабли ПЛО - тут дохера чего надо привлекать/закупать. За нехилые бабки. Те же французские ГАС - весьма дорогостоящие.

Борис, Х-Мерлин написал:

#1183019
вы хотите, что бы мы обсорались

Давайте так - мы сейчас говорим о конкретном "железе", без примеси политики/эмоций. Додумывать/придумывать/провоцировать - не надо.
Разговор о правильности шага с БОХР - ЕМНИП пошёл в своё время, кстати, с вашей (украинской) стороны. К сожалению, не помню, кто из руководящих лиц сие озвучил. Надо лазить, искать...

#699 08.07.2017 20:39:36

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Борис, Х-Мерлин написал:

#1183060
оэтому Гюрза потом увеличенная Гюрза ака Кентавр, и только потом что то больше Кентавра...

А смысл?
Даже если дорастете до РКА, то степень уязвимости РКА даже в прибрежке в разы выше чем степень уязвимости самоходной наземной ПУ в габаритах Камаза с фурой.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#700 08.07.2017 20:47:24

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5217




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1183066Даже если дорастете до РКА, то степень уязвимости РКА даже в прибрежке в разы выше чем степень уязвимости самоходной наземной ПУ в габаритах Камаза с фурой.

- вне всяких сомнений, но в Тавриде много где не проходимых для камаза/краза мест... скорее всего пойдёт по пути универсальных малых кораблей... по типу израильских SAAR...

хотя понятно, что одно другого не отменяет...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

Страниц: 1 … 26 27 28 29 30 … 160


Board footer