Сейчас на борту: 
ВладимирФ,
Олег 69
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 216 217 218 219 220 … 245

#5426 18.11.2021 18:40:31

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Grab написал:

#1522065
Выскажу мысль, что при попадании ПТАБ в горизонтальную броню крыши танка, толщиной 15-18 мм аккуратной дырочки не будет в принципе.
Будет пролом, что наблюдается и на фотках полигонных испытаний ПТАБ.

Простите, а где Вы видели фото немецкого танка с проломом?
Ссылку не дадите?

Grab написал:

#1522065
Примерно, как от РПГ-41, которая действовала фугасным эффектом или ПГ-7 по броне БТР или БМП - там нет аккуратных дырочек.

Ну для начала РПГ-41, пример не тему. Там ВВ в 2,5 раза больше.
БТР, впрочем тоже. Там броня в 2 раза тоньше.

Впрочем, не знаю что Вы понимаете под аккуратными дырочками, но вот видео.
https://youtu.be/DV0ns4BlnPU
Или

https://ic.pics.livejournal.com/radio_rhodesia/77014017/818291/818291_original.jpg

Пусть и не аккуратная, но это таки скорее "дырочка", а не пролом. Впрочем, пусть пролом, все равно ничего общего с фото из книги Растренина.

#5427 18.11.2021 18:53:27

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Sergey написал:

#1522060
Не мной , и не единожды было замечено, что в ответ на документы следует,..  ничто, как бы.  Может вернемся к  вопросу?

Глазоньки протрите. И врать не надо, хорошо? Единожды во первых. И известно кто сказал. Я достаточно доказательств всегда привожу. Только желания понимать написанное у так называемого оппонента в принципе нет или знаний не хватает. А документы вырванные из контекста, это я стопиццотый раз и вам повторяю не стоят ничего.
Или опровергаются другими документами. Или эти вырезанные куски противоречет смыслу документа, если его читать целиком

Sergey написал:

#1522060
Может вернемся к  вопросу?

Вы можете меня всегда заблокировать. Например Дебила я давно блокирую ибо он не прошибаем, и его излияния смысла не имеют и ценности не несут..


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5428 18.11.2021 19:47:00

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Unforgiven написал:

#1522066
Умные люди понимают, что делать рассчеты по вероятности пребывания американцев на Луне нет никакой необходимости, а те кто этого не понимают (ну вроде Вас), к умным людям никакого отношения не имеют.

Спасибо за столь наглядную демонстрацию того, что вы даже понять не можете, что ничего не понимаете в вопросах расчета вероятности, о которых беретесь здесь рассуждать!

Unforgiven написал:

#1522066
Если Вы не понимаете, что при внутреннем взрыве бронеплита выворачиварся наружу, а не внутрь, то тут уж ничем не поможешь.

Я хорошо понимаю, что такие экспертизы по одной фотографии не делаются. А те, которые делаются - это не экспертизы. Может быть когда нибудь и вы это поймете.

Unforgiven написал:

#1522066
Не, это я так и написал - не выдавайте свои измышления за мое мнение.

Я все правильно написал - попробуйте еще раз прочитать вашу собственную аналогию с Луной - там именно это и написано, хотя и другими словами.

Unforgiven написал:

#1522066
Я ж Вам уже говорил, если не знаете, что такое пробоина, посмотрите в словаре.
Если не понимаете, что такое достоверно, посмотрите в толковом словаре.

Мне без надобности - я и так уже догадался, что никому, кроме вас, доверять нельзя. То что текст главы, в которой эти фотографии размещены, вы тоже к рассмотрению принимать не будете - это тоже совершенно очевидно.

Unforgiven написал:

#1522066
Даже борец с фашизмом уже понял, а Вы все никак.

Как это мило - схватить первую попавшуюся чужую оценку и с гордостью ее предъявить в качестве ответа, при этом даже не обратив внимания на то, что она относится к другому самолету и получена фактически в полигонных условиях и на сравнительно небольшой выборке. А что бы вы без Ежа то делали?

Unforgiven написал:

#1522066
Наверное Вам все-таки надо почитать тему. Тогда не будете повторять такие дикие глупости.

А чего глупого в мое м вопросе "Он, наверное, на фоне воды все таки лучше выделяется, чем покрытый грязью танк на поле"?

#5429 18.11.2021 20:06:54

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Reductor1111 написал:

#1521921
Ну конечно - куда же умным людям без Луны в теме про штурмовую авиацию!

Обвиняя оппонента в том, что он что то написал не по теме, Вы во всём этом немаленьком посте, по теме не написали ни строчки.

#5430 18.11.2021 20:13:54

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Unforgiven написал:

#1521974
без истребительного прикрытия и у летающих крепостей  результат был не лучше чем у бэттла.

Гораздо лучше. Бэттлы без прекрытия сбивлись полным сосавом групп, а бэтлбаксы Крепостей худо-бедно могли отбиваться достаточно долго. Да и одиночная Крепость гораздо более живучая и кусачая цель, чем недоразумение от Фэйри.

#5431 18.11.2021 20:22:34

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Cobra написал:

#1522071
Вы можете меня всегда заблокировать.

Могу, не могу, это к теме какое отношение имеет? Правильно, никакого.

Cobra написал:

#1522071
Единожды во первых.

Я тут месяцами не бываю. Но. Из того , что видел.  Во первых Джон Смит, во вторых Бобер. Пропущенные страницы я не просматриваю. Может и ещё кто. Опять же, это не повод начинать дискуссию. Это повод говорить о теме, а не об оппоненте.

#5432 18.11.2021 20:28:26

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Reductor1111 написал:

#1522022
То есть если танк по результатам попадания ПТАБ превратился в одну большую пробоину - это неправильные пчелы ПТАБы?

Осталось выяснить, из чего следует, что это было попадание ПТАБа. Подписи под советскими фотографиями часто имеют околонулевую ценность. Известны одни и теже  фото атрибутированные 2-3 разными видами оружия. Кого в тот момент славили, тем и приписывали.
Для точного определения причины гибели танка от ПТАБа нужно иметь изображение характерных кумулятивных пробоин в горизонтальной броне. таковых до сих пор не найдено.

Reductor1111 написал:

#1522022
В этом месте напомню на всякий случай ваше заявление, которое предшествовало предложению представить фото с пробоинами от ПТАБ:
"Достоверных и внятных данных об уничтожении ПТАБами ни у нас, ни у немцев не встречаются."
Фото вам представлены. Приятного аппетита!

Не надо мелочно выкручиваться. Вы не представили никаких фото с пробоинами от ПТАБов.

#5433 18.11.2021 20:38:16

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10572




Вебсайт

Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Reductor1111 написал:

#1522022
Ну я так и написал - попали, значит вероятность = 1, не попали - значит 0.

ну так фашики не меняются - вон переводной отчет по 129 - настоящие фашисты в статистику вылеты в которых вообще не попали - не учитывают :D
Вы таки считаете что раз даже оригинальные фашики так врать себе не стеснялись, то жалкие современные подражатели придумают оригинальный метод?

Grab написал:

#1522065
Выскажу мысль, что при попадании ПТАБ в горизонтальную броню крыши танка, толщиной 15-18 мм аккуратной дырочки не будет в принципе. Будет пролом, что наблюдается и на фотках полигонных испытаний ПТАБ.

так и написано в протоколе испытаний.
и есть фото таких проломов в бронепоезде который конкретно описаны как попадания ПТАБ.
16 октября 1944г. Panzerzug 21 уничтожен Илами 806 ШАП, 206 ШАД.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#5434 18.11.2021 20:44:46

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Sergey написал:

#1522082
Правильно, никакого.

Ну так избавьте меня от вас. Делов то. Я вас буду игнорировать. Да, а Бобра я как то и не припоминаю. Так что соврамши.

Sergey написал:

#1522082
Опять же, это не повод начинать дискуссию.

Не повод это встревать за Дебила. Даже если вы вдруг обращаетесь к Дебилу уважаемый. Я ясно выразился.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5435 18.11.2021 20:49:20

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10572




Вебсайт

Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Reductor1111 написал:

#1522076
Я хорошо понимаю, что такие экспертизы по одной фотографии не делаются. А те, которые делаются - это не экспертизы. Может быть когда нибудь и вы это поймете.

ну так нет другого метода приписывать авиации любые непонятные дырки. по таким методикам это тоже Г сделал
https://ic.pics.livejournal.com/iam_krasnoyarsk/32029482/537349/537349_original.jpg


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#5436 18.11.2021 20:51:39

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

John Smith написал:

#1522080
а бэтлбаксы Крепостей худо-бедно могли отбиваться достаточно долго. Да и одиночная Крепость гораздо более живучая и кусачая цель, чем недоразумение от Фэйри.

Количество Самолетов и Стволов в атакующей формации рулит. Врядли еще какой либо ударныйсамолет мог выжить днем в германском небе. И хотя истребления у немцев и не получалось, потери они наносили, зачастую болезненные во время дневных налетов.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5437 18.11.2021 20:52:08

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

John Smith написал:

#1522079
Обвиняя оппонента в том, что он что то написал не по теме, Вы во всём этом немаленьком посте, по теме не написали ни строчки.

Как скажете.

#5438 18.11.2021 20:56:11

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Cobra написал:

#1522087
Ну так избавьте меня от вас. Делов то. Я вас буду игнорировать. Да, а Бобра я как то и не припоминаю. Так что соврамши.

Смешно, не припоминаю значит соврамши? Да все вы припоминаете. Оправдывались. Было.

Cobra написал:

#1522087
Не повод это встревать за

А я встреваю за раскрытие темы, и ув. Unforgiven привел массу документов существенно помогающих раскрыть её.   Какой ответ- никакой. "Вырвано из контекста". Вы рапорт составляли? Там всё. И контекст и факты и подоплёка, если нужно. Как из него вырвать чего то можно? Не знаю.

#5439 18.11.2021 21:05:10

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

John Smith написал:

#1522085
Осталось выяснить, из чего следует, что это было попадание ПТАБа. Подписи под советскими фотографиями часто имеют околонулевую ценность. Известны одни и теже  фото атрибутированные 2-3 разными видами оружия. Кого в тот момент славили, тем и приписывали.
Для точного определения причины гибели танка от ПТАБа нужно иметь изображение характерных кумулятивных пробоин в горизонтальной броне. таковых до сих пор не найдено.

Может быть попробуете хотя бы прочитать ту главу, из которой эти фотографии взяты?

#5440 18.11.2021 21:06:02

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

John Smith написал:

#1522085
Кого в тот момент славили, тем и приписывали.
Для точного определения причины гибели танка от ПТАБа нужно иметь изображение характерных кумулятивных пробоин в горизонтальной броне. таковых до сих пор не найдено.

Проблема есть - можно согласиться. Скорее проблема в том что по большей части взрыв имел место быть на горизонтальных поверхностях.  Для этого просто фотографией подбитого танка не обойдешься. Это раз, Главное же проблемы с идентификацией средств поражения. Тут мы попадаем в область сплошного гадания на кофейной гуще, пардон по фото.
Третье, как известно за ПТАБами есть и уничтоженные корабли.

Вот работа преимущественно штурмовиков.

БДБ F-594: герм., 28.11.1943 –  штурмовики в порту Камыш-Бурун добились нескольких попаданий ПТАБ. Загорелась и впоследствии затонула в результате взрыва боеприпасов. 
БДБ F-306: герм., 30.11.1943 – затонула на мелководьи в порту Камыш-Бурун после попадания 2-х авиабомб.
БДБ F-573: герм., 1.12.1943 – потоплена двумя прямыми попаданиями авиабомб при стоянке в порту Камыш-Бурун.
БДБ F-305: герм., 5.12.1943 – потоплена попаданием нескольких авиабомб в порту Камыш-Бурун.
БДБ F-369: герм., 5.12.1943 – получила 5 прямых попаданий авиабомб при стоянке  в порту Камыш-Бурун и загорелась. Погибла в результате взрыва боеприпасов..

(таки вполне вероятно что и ее того ПТАБами)

Ил-2 у нас вообще самый эффективный морской ударный самолет как оказалось...

Отредактированно Cobra (18.11.2021 23:57:52)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5441 18.11.2021 21:08:16

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Скучный Ёж написал:

#1522086
так и написано в протоколе испытаний.
и есть фото таких проломов в бронепоезде который конкретно описаны как попадания ПТАБ.
16 октября 1944г. Panzerzug 21 уничтожен Илами 806 ШАП, 206 ШАД.

Наводку на эти материалы дать можете?

#5442 18.11.2021 21:18:52

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Sergey написал:

#1522093
и ув. Unforgiven привел массу документов существенно помогающих раскрыть её.   

Смешно.

Sergey написал:

#1522093
Как из него вырвать чего то можно? Не знаю.

Ну оказалось можно. Сам удивляюсь. Нет пределов совершенству. Особенно если 4 года старательно вырезать кусочек фразы из рапорта и предъявлять как доказательство.

Главное не в этом даже. Это работа туфтовая. Если хочешь описать тот или иной эпизод так не делаеться- ну почитайте Кузнецова что ли чтоб хоть чтото понять....

Sergey написал:

#1522093
Да все вы припоминаете.

ссылку...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5443 18.11.2021 21:32:17

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Cobra написал:

#1522100
Ну оказалось можно. Сам удивляюсь. Нет пределов совершенству. Особенно если 4 года старательно вырезать кусочек фразы из рапорта и предъявлять как доказательство.

Главное не в этом даже. Это работа туфтовая. Если хочешь описать тот или иной эпизод так не делаеться- ну почитайте Кузнецова что ли чтоб хоть чтото понять....

А если приводится рапорт целиком? Это как? Тоже вырвано? Так приводились. Не нравится кусочек фразы, нет ничего проще, приведите рапорт целиком и разбейте оппонента. Опять нет. Совет прочитать Кузнецова... Ну так себе. Специалист по борьбе с мемуарами...

Cobra написал:

#1522100
ссылку...

Щаззз. Буду пол года искать. Бобер рядом, подскажет еще раз. Спросите.

#5444 18.11.2021 21:40:47

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10572




Вебсайт

Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Reductor1111 написал:

#1522098
Наводку на эти материалы дать можете?

там еще есть:

Скучный Ёж написал:

#1497523
В материалах фото с обследования БП и некоторыми местами попаданий бомб.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#5445 18.11.2021 21:41:59

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Sergey написал:

#1522101
Опять нет.

А зачем. Сначала я так и делал. Но потом понял что оппонент дебил. Смысл время тратить на убеждение дебила?

Sergey написал:

#1522101
Ну так себе. Специалист по борьбе с мемуарами...

Апологеты фюрера, равно как и местные доморощенные наци ничего лучше сделать не в состоянии. Кузнецов хотя бы приводит документы с обоих сторон и именно так как нужно для понимания цельной картины. А вам не нравиться поди? А ну да. Че уж там.

Отредактированно Cobra (18.11.2021 21:47:21)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5446 18.11.2021 21:51:48

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Cobra написал:

#1522103
А зачем. Сначала я так и делал. Но потом понял что оппонент дебил. Смысл время тратить на убеждение дебила?

И занесли в черный список, но внимательно следите?

Cobra написал:

#1522103
ничего лучше сделать не смогли.

Ерунду пишете. Работ много и неплохих. А бороться с мемуарами, так это да. Никто ещё не пробывал. И не надо.

#5447 18.11.2021 22:13:36

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Скучный Ёж написал:

#1522102
там еще есть:[/quote]
Спасибо.

#5448 18.11.2021 22:13:36

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Sergey написал:

#1522105
И занесли в черный список, но внимательно следите?

Да занес. Нет не читаю. Остальных читаю. Еще вопросы?

Sergey написал:

#1522105
так это да. Никто ещё не пробывал. И не надо.

Надо. Посколько есть утырки которые на Ганс Христиана Руделя  простите дрочат взахлеб.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5449 18.11.2021 23:04:01

vova
Участник форума
Сообщений: 1025




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Unforgiven написал:

#1522069
Пусть и не аккуратная, но это таки скорее "дырочка", а не пролом. Впрочем, пусть пролом, все равно ничего общего с фото из книги Растренина.

- грязевой щиток из мягкой стали либо алюминия, в принципе не может "проломиться". Броня - это закаленная легированная сталь, как правило, с низкой пластичностью.

#5450 18.11.2021 23:12:42

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

vova написал:

#1522115
Броня - это закаленная легированная сталь, как правило, с низкой пластичностью.

Конечно нет. Это только один из видов брони.

Страниц: 1 … 216 217 218 219 220 … 245


Board footer