Сейчас на борту: 
jurdenis,
Юрген
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6

#101 24.11.2008 10:54:15

ВадимВМ
Гость




Re: первые русские броненосные корабли

Sha-Yulin написал:

Эффективность находится в области либо низкой, либо очень низкой. Слишком мала вероятность попадания.

Даже если заранее пристрелять позиции?

Отредактированно ВадимВМ (24.11.2008 10:56:16)

#102 24.11.2008 11:13:27

Sha-Yulin
Гость




Re: первые русские броненосные корабли

ВадимВМ написал:

Даже если заранее пристрелять позиции?

Цель не площадная и подвижная. Так что мало поможет.

#103 24.11.2008 12:13:41

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: первые русские броненосные корабли

Возвращаясь к теме броненосных кораблей: как пошла бы РТВ/53-55, если бы Россия могла бы в ноябре 1853 загнать в устье Босфора пару (несамоходных) броненосных плотов? И последовательно изничтожала батареи по типу процесса под Кинбурном?

ИМХО - вместо обороны Севастополя была бы оборона от союзников 3-4 захваченных русским десантов фортов вблизи Стамбула. В плане реноме война стала бы менее позорной, но для защиты подходов к эрзац-порту снабжения всё равно придётся затопить несколько русских кораблей.

#104 24.11.2008 15:49:52

ВадимВМ
Гость




Re: первые русские броненосные корабли

Sha-Yulin написал:

Цель не площадная и подвижная. Так что мало поможет.

На сколько подвижная? В Босфоре то "не разбежишься". Цели по одиночке прорываться не будут, на выходе их встречают корабли ЧМ эскадры. Броненосные же батареи французов имели скорость 2-3 узла (и в ЧМ по реалу прибыли на буксире). Так в чём заключаются шансы для союзников? Да и нужен ли им этот прорыв в .. никуда. Какие у турок ещё остались базы в ЧМ? Защищенные от нападения с суши и моря. Да и не пошлют союзники свой флот на прорыв, имея "в тылу" русскую укреп.позицию в Босфоре. Скорее всего, да я просто уверен что, будут штурмовать с суши. Но в отличии от Крымской кампании Босфорская имеет для нас плюс в виде беспрепятственного снабжения обороняющихся по морю не только из Крыма, но и с любого ТБД (Кавказского или Балканского). А это не только боеприпасы, провиант, но и артиллерия, и неограниченный (в отличии от Севастопольской обороны) людской резерв.

#105 24.11.2008 20:35:48

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: первые русские броненосные корабли

Sha-Yulin написал:

Бой у Рени был 21 апреля.

И снова не угадали.
Не было у Рени боя 21 апреля.
Да и вообще - бой у Рени не был "предыдущим".
Увы, столь частой проявление с вашей стороны незнания фактологии тех событий, целиком и полностью ликвидируют доверие с моей стороны к тому, что вы реально читали все те многочисленные тома, на которые ссылаетесь.
Все факты, которыми Вы РЕАЛЬНО располагаете - изложены Широкорадом. И именно у него, и только у него, бой у Рени изложен как "предыдущий" - непосредственно предшествующий бою гибельному для Люфти-Джелиля. Все дело в том, что Широкорад так же не сильно вникал в тему...
За сим позвольте откланяться, так как обсуждать что то с вами, в виду вышеизложенных обстоятельств, полностью теряет смысл.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#106 24.11.2008 22:13:03

Sha-Yulin
Гость




Re: первые русские броненосные корабли

Grosse написал:

Не было у Рени боя 21 апреля.

21 апрреля 4 орудия 5-й батареи вступили в бой с 2 кораблями, 22 апреля 3-я батарея вела бой с броненосцем и вообще перестрелки полевых орудий с кораблями продолжались до 26 апреля. 30 апреля уже осадная артилелрия утопила Люфти-Джелиль.
Ошибка в приведнии данных по памяти не есть незнание. А вот когда такое ..., как вы добирается до книжки и начинает козырять "знаниями" - это ужасно. Ибо знаний у вас нет, а ваша начитаность не более чем книжная пыль, вбитая в пустую голову.
Как там у вас 24-фн короткие пушки били на 20 каб.? И где у Л-Д боекомплект, что его пушка не дастанет, а мортира достанет?

#107 25.11.2008 00:41:12

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: первые русские броненосные корабли

Sha-Yulin написал:

21 апрреля 4 орудия 5-й батареи вступили в бой с 2 кораблями, 22 апреля 3-я батарея вела бой с броненосцем и вообще перестрелки полевых орудий с кораблями продолжались до 26 апреля.

Все это целиком и полностью буквальные цитаты из Широкорада.  Скажите, но только честно - вы еще что нибудь по теме читали?
Поймите - в этой честности нет ничего ни страшного, ни зазорного, ни позорного, но ситуацию прояснит.

Sha-Yulin написал:

вообще перестрелки полевых орудий с кораблями продолжались до 26 апреля.

Широкорад то ли не в курсе, то ли просто неудачно выразился, а вы за ним повторяете. На самом деле перестрелки полевых орудий с кораблями продолжались и после 26-го апреля.

Sha-Yulin написал:

30 апреля уже осадная артилелрия утопила Люфти-Джелиль.

Не 30-го, а 29-го.
Ладно, будем считать, что просто описались.

Sha-Yulin написал:

Ибо знаний у вас нет, а ваша начитаность не более чем книжная пыль, вбитая в пустую голову.

Я бы мог вам напомнить пословицу о том, что чья бы корова мычала, а чья бы помолчала.
Но меня попросили не вестись на ваше хамство...


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#108 25.11.2008 00:51:15

Sha-Yulin
Гость




Re: первые русские броненосные корабли

Grosse написал:

Все это целиком и полностью буквальные цитаты из Широкорада.  Скажите, но только честно - вы еще что нибудь по теме читали?

Вы не поверите, но по Русско-турецкой войне я НЕ ЧИТАЛ ШИРОКОРАДА. Это для вас он единственный источник.

Grosse написал:

Широкорад то ли не в курсе, то ли просто неудачно выразился, а вы за ним повторяете. На самом деле перестрелки полевых орудий с кораблями продолжались и после 26-го апреля.

Широкорад - плагиатор и чайник, так что похоже он драл из тех источников, которыми пользуюсь я. А не поняли вы, что не удивляет. Речь идёт о конкретных батареях, построеных для осадной артиллерии, но занятых до её прибытия полевой.

Grosse написал:

Я бы мог вам напомнить пословицу о том, что чья бы корова мычала, а чья бы помолчала.
Но меня попросили не вестись на ваше хамство...

Это там, где удалили ваш поганенкий наезд?
И на счёт дальностей вы просто "неудачно" выразились? Что-то не вижу ответов по матчасти. И что там у нас с "несомненностью" попадания мортиры?

Отредактированно Sha-Yulin (25.11.2008 00:52:56)

#109 25.11.2008 01:21:53

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: первые русские броненосные корабли

Sha-Yulin написал:

Вы не поверите, но по Русско-турецкой войне я НЕ ЧИТАЛ ШИРОКОРАДА. Это для вас он единственный источник.

Конечно не поверю.
Я верю фактам. И факты таковы, что пока все приведенные вами данные целиком и полностью соответсвуют данным Широкорада. Более того - они соответсвуют даже его редакции.
А все что вне Широкорада - для вас темный лес.

Вот скажем вы написали:

Sha-Yulin написал:

21 апрреля 4 орудия 5-й батареи вступили в бой с 2 кораблями

Это почти буквальная цитата из Широкорада. У Широкорада написано:"21 апреля четыре орудия 5-й батареи 11-й артиллерийской бригады вступили в бой с двумя турецкими судами".
И на этом он, и соответственно и вы - останавливаетесь.
А можете ли вы еще что то к этому добавить. Ну того, чего нет у широкорада, скажем - приведите названия этих турецких кораблей, и где именно произошел этот бой.
Наверняка не сможете.

Так что не надо рассказывать сказок, что вы не читали Широкорада, а читали что то еще. Со мной этот номер не пройдет. Если бы вы оперировали бы фактами из иных источников - это было бы заметно, и даже можно было бы примерно определить по стилю что это за источник.

Sha-Yulin написал:

Широкорад - плагиатор и чайник, так что похоже он драл из тех источников, которыми пользуюсь я.

Признаться поначалу я тоже так подумал - особенно когда вы сослались на многочисленные тома по истории артиллерии. Это было похоже на правду, ведь и Широкорад рыл судя по всему там же, и нарыл не мало интересного.
Но когда выяснилось, что вам известно только то, что нарыл он - тут уж извините. Веры вам никакой не осталось.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#110 25.11.2008 02:16:02

Sha-Yulin
Гость




Re: первые русские броненосные корабли

Grosse написал:

Конечно не поверю.
Я верю фактам. И факты таковы, что пока все приведенные вами данные целиком и полностью соответсвуют данным Широкорада. Более того - они соответсвуют даже его редакции.

Ну и идите на ..... . Вам же не понять, что ширококрад - человек-сканер. Информация мной приведена из 4 тома упомянутой истории, стр.220-221.
А на вашу веру мне как-то плевать.
Так по вопросам в ваш адрес вы слились, я правильно понял?

#111 25.11.2008 07:30:12

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: первые русские броненосные корабли

Sha-Yulin написал:

Вам же не понять, что ширококрад - человек-сканер. Информация мной приведена из 4 тома упомянутой истории, стр.220-221.

Сами понимаете, что доверия вам уже нет никакого, поэтому, если не трудно - приведите скан этих 2-х страниц. Чисто технически - это же наверное не сложно, ну если конечно эти страницы у вас есть...

Sha-Yulin написал:

Так по вопросам в ваш адрес вы слились, я правильно понял?

Ну почему же - давайте и ваши вопросы рассмотрим:

Sha-Yulin написал:

Как там у вас 24-фн короткие пушки били на 20 каб.?

Понимаете ли в чем дело - в отличии от вас я предпочитаю говорить правду, а не изворачиваться. Поэтому и говорю, что баллистикой этой пушки я не интересовался. Ничего в этом зазорного нет, но это к сожалению лишает меня возможности (во всяком случае пока) проверить вас в этом вопросе. Что конечно не исключает возможность того, что и в этом вопросе ваши данные взяты с потолка.

Sha-Yulin написал:

И где у Л-Д боекомплект, что его пушка не дастанет, а мортира достанет?

И тут честно скажу, что нет у меня продольного разреза этого корабля с указанием места расположения его боезапаса. Есть ли у вас - не знаю, но сомневаюсь.
Единственное, что могу по этому поводу сказать, что из наших русских кораблей хоть сколько нибудь близки к Л-Д по размерам и общему расположению - мониторы типа Русалка. И у них боезапас хранился как и положено в 2-х крюйт-камерах и в 2-х бомбовых погребах.
Л-Д при сходных с Русалкой длине и ширине обладал большей осадкой и высотой борта. И пока предположительно нет никаких основания считать, что на нем боезапас находился где то извращенно в верхних частях корабля.


П.С. Я кстати вам тоже вопрос задал:

Grosse написал:

У Широкорада написано:"21 апреля четыре орудия 5-й батареи 11-й артиллерийской бригады вступили в бой с двумя турецкими судами".
И на этом он, и соответственно и вы - останавливаетесь.
А можете ли вы еще что то к этому добавить. Ну того, чего нет у широкорада, скажем - приведите названия этих турецких кораблей, и где именно произошел этот бой.

Я так понимаю, что вы "по этому вопросу слились"? Еще бы, ведь у Широкорада ответа на этот вопрос нет... :)


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#112 25.11.2008 13:22:27

Sha-Yulin
Гость




Re: первые русские броненосные корабли

Grosse написал:

Сами понимаете, что доверия вам уже нет никакого, поэтому, если не трудно - приведите скан этих 2-х страниц. Чисто технически - это же наверное не сложно, ну если конечно эти страницы у вас есть...

Grosse написал:

Я так понимаю, что вы "по этому вопросу слились"? Еще бы, ведь у Широкорада ответа на этот вопрос нет...

Как вы смешно на гуано исходите. :))
Это ширококрад?
http://s39.radikal.ru/i086/0811/4a/a94389576e16t.jpg

Grosse написал:

онимаете ли в чем дело - в отличии от вас я предпочитаю говорить правду, а не изворачиваться. Поэтому и говорю, что баллистикой этой пушки я не интересовался.

С ума сойти, гроссе действительно взрослеет. Он впервые признал ошибку!!!

Grosse написал:

Что конечно не исключает возможность того, что и в этом вопросе ваши данные взяты с потолка.

Зайдите в артмузей, там обсуждаемые девайсы есть с указанием характеристик.

Grosse написал:

И тут честно скажу, что нет у меня продольного разреза этого корабля с указанием места расположения его боезапаса.

Блин, и здесь нет. Похоже гроссе оперирует только широкорадом.

Grosse написал:

Единственное, что могу по этому поводу сказать, что из наших русских кораблей хоть сколько нибудь близки к Л-Д по размерам и общему расположению - мониторы типа Русалка. И у них боезапас хранился как и положено в 2-х крюйт-камерах и в 2-х бомбовых погребах.

А почему не к Смерчу? в чём там проблема с доставание снарядом?

Grosse написал:

И пока предположительно нет никаких основания считать, что на нем боезапас находился где то извращенно в верхних частях корабля.

Часть БК, и не малая, была во время боя прямо в башне.

Ну и по двум моим вопросам вы признали, что информацией не распологаете (как я и думал). А что с третьим? Как там с "немомненностью"? Моежт хоть здесь не просто звиздёшь, а точная информация? Хотя нет, вот уже сомневающегося Вильсона нашли.

#113 25.11.2008 16:10:07

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: первые русские броненосные корабли

Sha-Yulin написал:

Это ширококрад?

В приведенном вами тексте написано: "Сильная бортовая броня не выдержала удара 24-фунтовой осадной пушки, а небронированная палуба оказалась уязвимой для 6-дюймовой мортиры при стрельбе навесным огнем". Т. Е. автор не исключает ни того ни другого попадания.


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#114 25.11.2008 17:39:36

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: первые русские броненосные корабли

Sha-Yulin написал:

Это ширококрад?

ОК, убедили.
Нельзя ли дать точную ссылку - откуда эти страницы, чтобы при случае можно было сослаться не на Широкорада, а на первоисточник.

Sha-Yulin написал:

Он впервые признал ошибку!!!

Поясните, если я просто не интересовался балистикой данной орудия, то в чем же ошибка?

Sha-Yulin написал:

Часть БК, и не малая, была во время боя прямо в башне.

Разумеется, что то наверняка было и в башне.
Поэтому наверное уместно повторить вопрос - если вы были в артмузее, и видели характеристики девайса, то скажите - сколько мм брони снаряд из него пробьет на дистанции в 20 кбт?

Georg G-L написал:

Т. Е. автор не исключает ни того ни другого попадания.

Разумеется.
Вообще до сих пор еще никто не подвергал сомнению факт попаданий. Шаюлинь пока единственный кто засомневался...


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#115 26.11.2008 00:51:33

Sha-Yulin
Гость




Re: первые русские броненосные корабли

Georg G-L написал:

В приведенном вами тексте написано: "Сильная бортовая броня не выдержала удара 24-фунтовой осадной пушки, а небронированная палуба оказалась уязвимой для 6-дюймовой мортиры при стрельбе навесным огнем". Т. Е. автор не исключает ни того ни другого попадания.

А я и не говорил, что коллектив авторов  отрицает то или иное попадание. Я говорил, что попадание мортиры является предположительным, а не доказаным.

Grosse написал:

Вообще до сих пор еще никто не подвергал сомнению факт попаданий. Шаюлинь пока единственный кто засомневался...

Понятно. Гроссе может быть свободен в виду полной непригодности к конструктивному общению.
Кстати, так ине понял, почему попадание было именно на 20 каб.? Но ответа на этот и другие вопросы никогда не дождусь.

Отредактированно Sha-Yulin (26.11.2008 00:53:28)

#116 26.11.2008 07:03:32

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: первые русские броненосные корабли

Sha-Yulin написал:

Гроссе может быть свободен в виду полной непригодности к конструктивному общению.

Снова пословицу напомнить?

Sha-Yulin написал:

Кстати, так ине понял, почему попадание было именно на 20 каб.?

Собственно потому что стреляли с 20 кбт.
А когда стреляешь с 20 кбт, то крайне сложно добиться попаданий с какой либо иной дистанции :D
Если вам уж и это не понятно, то не знаю как вам вообще хоть что то можно обьяснить...

Sha-Yulin написал:

Но ответа на этот и другие вопросы никогда не дождусь.

И это пишет человек, который получил ответы решительно на все вопросы, но который сам на большинство вопросов отвечать боится. Звиздеть - не мешки ворочить, и на это шаюлинь способен, а вот признавать свои ошибки - кишка тонка.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#117 26.11.2008 22:58:40

Sha-Yulin
Гость




Re: первые русские броненосные корабли

Grosse написал:

И это пишет человек, который получил ответы решительно на все вопросы, но который сам на большинство вопросов отвечать боится. Звиздеть - не мешки ворочить, и на это шаюлинь способен, а вот признавать свои ошибки - кишка тонка.

Почему попадание мортиры "несомненое" - ответа нет.
Почему именно 20 каб. - ответа нет. Ответом гроссе назвал свой словестный понос.
Почему пушка не может при довольно большом угле падения снаряда достать на Л-Ф боекомплект - ответа нет. Хотя для "чайника" гроссе даже углы падения посчитал. В ответ блеянее о том, что схему нету. Но ведь заявление гроссе, что черз палубу могла достать только мортира - есть.

Но это разумеется "получил ответы решительно на все вопросы". На деле ответ был получен только на вопрос о дальности короткой 24-фн пушки. И ответ этот - НЕ ЗНАЮ. Ахтунг. Но зато хамить гроссе опять начал.

#118 26.11.2008 23:49:00

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: первые русские броненосные корабли

Sha-Yulin написал:

На деле ответ был получен только на вопрос о дальности короткой 24-фн пушки.

Напротив, это был единственый вопрос на который я не дал ответа, потому что вопросом этим не интересовался.
На все остальные вопросы ответы были даны исчерпывающие.
И если вы не способны их понять, или делаете вид, что их не видели - это только ваши проблемы.

Господа, камрады - кто нибудь еще, кроме шаюлиня, не увидел мои ответы на заданные им вопросы??? Есть такие?

А кто нибудь видел его ответы на ВСЕ мои вопросы?
Таких конечно тоже нет...

Вот именно поэтому и переводит стрелки этот милейший господин, дабы не признаваться в собственных ошибках. Видимо для этого он еще недостаточно повзрослел...


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#119 27.11.2008 00:20:10

Sha-Yulin
Гость




Re: первые русские броненосные корабли

Grosse написал:

На все остальные вопросы ответы были даны исчерпывающие.
И если вы не способны их понять, или делаете вид, что их не видели - это только ваши проблемы.

Ой, ну хотя бы с "несомненностью" раскройте тему.

#120 27.11.2008 07:04:55

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: первые русские броненосные корабли

Sha-Yulin написал:

ну хотя бы с "несомненностью" раскройте тему.

Как можно раскрыть тему, которая давно раскрыта?
Ладно, повторяю 8-ой и последний раз, и если опять не поймете - буду посылать вас к этому посту.
Во первых - именно про "несомненность" я ничего не говорил. Еще раз прошу вас стараться быть внимательным.
А говорил я про "не спорность" - потому что на тему было попадание или нет до сих пор никто еще не спорил.
И говорил я о "неоспоримости" - потому что сам факт попадания до сих пор никто еще не оспаривал.
Вот вам и все причины.
А если вы считаете, что в этом я ошибаюсь - просто приведите доказательсво противного, т.е. чтобы хоть кто нибудь, где нибудь, когда нибудь подвергал сам факт попаданий сомнению. Ваше личное мнение разумеется не в счет.

П.С. Сами вы взрослеть и признавать свои ошибки не планируете?


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#121 27.11.2008 08:40:37

Sha-Yulin
Гость




Re: первые русские броненосные корабли

Grosse написал:

Во первых - именно про "несомненность" я ничего не говорил. Еще раз прошу вас стараться быть внимательным.
А говорил я про "не спорность" - потому что на тему было попадание или нет до сих пор никто еще не спорил.
И говорил я о "неоспоримости" - потому что сам факт попадания до сих пор никто еще не оспаривал.

Ну вот Вильсон оспорил. Не сходится.

#122 27.11.2008 14:10:41

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: первые русские броненосные корабли

Sha-Yulin написал:

Ну вот Вильсон оспорил.

Это не правда.
Вот что дословно написал Вильсон:
"11 мая он вступил в перестрелку с русской батарей, на которой находились 6-дюймовые мортиры и 25-фунтовые нарезные орудия, как вдруг был замечен клуб белого дыма, поднимающийся с корабля, за которым последовало большое облако черного дыма и пара. Когда облако рассеялось, то оказалось, что корабль пошел ко дну. Предполагают, что граната упала в его трубу и произвела взрыв котлов. Этим объясняется черный дым, который, вероятно, был угольной пылью, поднявшейся из ям, и следует заметить, что никто не упоминает о поднявшемся столбе воды, который непременно появился бы при взрыве мины. Турки списывают гибель броненосца на несчастный случай. "
Как видим Вильсон описывает 2 версии причины гибели корабля - от действия гранаты, или от несчастного случая, но сам факт попадания снарядов не оспаривает.
Еще возражения будут?


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#123 27.11.2008 17:41:42

Sha-Yulin
Гость




Re: первые русские броненосные корабли

Grosse написал:

Как видим Вильсон описывает 2 версии причины гибели корабля - от действия гранаты, или от несчастного случая, но сам факт попадания снарядов не оспаривает.
Еще возражения будут?

Канэчно.
Он не подтверждает факта попадания снаряда. Притом именно мортирного.
Но можете и дальше заниматься казуистикой. Спор начался так:

Georg G-L написал:
Вроде только одно и то спорное.

Вы ответили:
Это самое "одно" - в Люфти-Джелиль - как раз неспорное. Можно даже сказать - неоспоримое :-))

Так что теперь можете заниматься прыжками в сторону и врать хоть до посинения, доказывая, что вы не называли это попадание бесспорным. Слив засчитан.

#124 27.11.2008 18:28:07

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: первые русские броненосные корабли

Sha-Yulin написал:

Он не подтверждает факта попадания снаряда. Притом именно мортирного.
Но можете и дальше заниматься казуистикой.

Шаюлинь, сколько бы вы тут не занимались вашими ужимочками и не отмазывались, тем не менее и вам не уйти от того факта, что и Вильсон попадания не оспаривает.

Sha-Yulin написал:

Спор начался так:

Georg G-L написал:
Вроде только одно и то спорное.

Вы ответили:
Это самое "одно" - в Люфти-Джелиль - как раз неспорное. Можно даже сказать - неоспоримое :-))

Так что теперь можете заниматься прыжками в сторону и врать хоть до посинения, доказывая, что вы не называли это попадание бесспорным.

Ржунемогуупалпадстул.
Шаюлинь вы бест, привести мои слова и ТУТ же их извратить - врать с такой откровенной наглостью, из всего форума способны только вы.  Конечно мы с вами прекрасно знаем, что на наглом вранье я вас ловлю регулярно, но и этот пример займет в ряду вашего вранья не последнее место.

Шаюлинь, я таки не называл это попадание "бесспорным", и вы сами это прекрасно сможете понять, если прочитаете то, что написали.

Я называл это попадание "неспорным", и даже "неоспоримым". И чтобы в 9-ый раз не обьяснять почему я именно так их называл, я посылаю вас к своему посту №78, которое только сегодня же написал, даже долго искать не надо. Если опять не поймете, пошлю еще раз. Если и снова не поймете - могу послать и куда нибудь подальше...

Sha-Yulin написал:

Слив засчитан.

А вот с эти соглашусь.
Вы даже не пытаетесь ответить на мои вопросы, так как знаете, что отвечая на них вам придется признаваться в своем вранье, или в лучшем случае - в ошибках. А для этого у вас не хватает ни духа, ни честности, ни каких либо иных положительных качеств.
И этими своими гнилыми отмазками и переводом стрелок, вы все это только подтверждаете и усугубляете.
Так что слив вам действительно засчитан.
И на этом можно этот разговор и заканчивать, всем и все уже стало ясно.

Отредактированно Grosse (27.11.2008 18:32:08)


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#125 27.11.2008 18:39:23

Sha-Yulin
Гость




Re: первые русские броненосные корабли

Grosse написал:

Ржунемогуупалпадстул.

Не удивлён. Смех без причины - ваш признак.

Grosse написал:

Конечно мы с вами прекрасно знаем, что на наглом вранье я вас ловлю регулярно, но и этот пример займет в ряду вашего вранья не последнее место.

Я знаю строго обратное.

Grosse написал:

Вы даже не пытаетесь ответить на мои вопросы, так как знаете, что отвечая на них вам придется признаваться в своем вранье, или в лучшем случае - в ошибках. А для этого у вас не хватает ни духа, ни честности, ни каких либо иных положительных качеств.

И на какие вопрсы я не ответил?

кстати, когда вы жидко облажаетесь, вы сразу начинаете отчаяно хамить. А написали вы, не смотря на всю последующую вашу неправду, вполне конкретное - что попадание в Люфти-Джелиль не является спорным.

Страниц: 1 … 3 4 5 6


Board footer