Страниц: 1 … 23 24 25 26 27 … 43

#601 02.03.2017 15:02:25

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9692




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1138460
Жаль нельзя его перескочить,чтоб сразу на Гнейза.

Гы?! "Шарнхорст" старше "Баварии"? О_0
:)))))


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#602 02.03.2017 21:26:56

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6380




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1138460
Баерн,а его ублюдочный вид,сочиненный разрабами режет мой эстетский взгляд.Жаль нельзя его перескочить,чтоб сразу на Гнейза.

Баерн вполне хорош на своем уровне. На его вид можно не обращать внимания. Гнейз - полу-линкор. Кстати в ранговых ставку делаю на Колорадо. Он более меткий, залпы ложит кучно, накрытия Кр с 10-15км уверенно. Цитадели выбивает минимум 2 раза в бою. Максимум  было 4. На таких дистанциях держится уверенно. Гнейз- мазила, ему больше и не остается как сближаться для торп. атак. Или фланговые обходы - смотря по составу команд.
ПМК - примерно одинаков. Не ощущал превосходство ПМК Гнейза.
Если перескакивать - лучше сразу на Бисмарка.

me109k написал:

#1138189
Когда играешь на Ямато впечатление такое,что влетает ему от всех,даже от эсминцев горит хорошо и очень быстро теряет очки боеспособности

Это любой ЛК, который оказывается в верхней строчке команды. Стоит только остаться в одиночку сразу попадаешь под огонь 2-4 кораблей противника. Уйти от ЭМн и Кр почти не реально, аварийная и ремонтная команды не успевают попить кофе перезаряжаться и сгораешь очень хорошо. При этом утопить не поврежденный ЭМн не реально, пользуясь этим ЭМн работает пушками, иногода бросая торпеды издали наудачу. А град снарядов работает  на пожары отлично. Тем более многие ходят с флагами и проч.

варяг написал:

#1137607
Это ещё раз показывает,что Бисмарк хорош. Кстати не пожалел, 4 перков  установил ему рассевание  ПМК минус 60 %.

Думаю не зря. Если ПМК довели до 9,3км дальнобойности - будет зверь. ЕМНИП у него ПМК 150мм - т.е. опасен и для Кр.

#603 03.03.2017 00:37:26

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 997




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1138620
Кстати в ранговых ставку делаю на Колорадо. Он более меткий, залпы ложит кучно, накрытия Кр с 10-15км уверенно. Цитадели выбивает минимум 2 раза в бою. Максимум  было 4. На таких дистанциях держится уверенно. Гнейз- мазила, ему больше и не остается как сближаться для торп. атак. Или фланговые обходы - смотря по составу команд.
ПМК - примерно одинаков. Не ощущал превосходство ПМК Гнейза.

Я тоже на нем поначалу в рангах играл,писал уже что это самый любимый линкор у меня в игре.Но ранги на нем почему то не пошли в этот раз,постоянно были "качели" туда-сюда.Все таки ,на мой взгляд,тяжело на Колорадо вписаться в команду более скоростных союзников.Пересел я на Нагато и как то все получше пошло.Да,прилетает Нагате порой серьезно-тут борта лучше не подставлять,но и сам может "зубы показать" при случае.Опять же дальность стрельбы выше и притом -попадает,скорость тоже выше.На 18км выбить линкору тыс.9 за раз вполне реально.И вообще по пробитию цитаделей у Нагато хорошие показатели,по крайней мере у таких же Нагато :) ,ну и крейсеров,конечно.Гнейзам цитадели не бьет,но урона тоже много наносит.Еще большой его плюс-ПМК,которое по моему,намного эффективней чем у Колорадо.По Гнейзу еще добавлю,что с ним дистанцию главное держать,хотя и не всегда удается.Раз остался один на один с вражеским Гнейзом на Нагато и он меня одолел-не смог я от него удрать,а стрельба особого урона не приносила,ну и подловил он меня торпедами,естественно.

veter написал:

#1138620
Если перескакивать - лучше сразу на Бисмарка.

Я б тоже так хотел,но увы... :(
Сегодня анонсировали альтернативную ветку советских эсминцев.Огневой будет  с 5-ти трубными аппаратами и торпеды на 10 км.,заград ПВО из ГК,плюс сами башни будут в два раза быстрей "крутиться".

#604 03.03.2017 13:59:58

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1138620
Гнейз- мазила, ему больше и не остается как сближаться для торп. атак.

Вполне неплохо Гнейз ложил  снаряды. А торпами да,сам не раз топил того же Колорадо.

veter написал:

#1138620
Думаю не зря. Если ПМК довели до 9,3км дальнобойности - будет зверь. ЕМНИП у него ПМК 150мм - т.е. опасен и для Кр.

Поджигает не плохо.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#605 03.03.2017 14:25:49

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6380




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1138674
Пересел я на Нагато

Я с Нагатами толко в бою встречался. ИМХО они примерно одного класса, похожие по ТТХ, разумеется с отличиями, особенно в скорости Нагато опережает Колорадо, узла на 4-5. Но между этими кораблями нет такого контраста как с Гнейзенау.
Невысокую скорость Колорадо я большим недостатком не считаю. Уверенно работать ГК начинаю с 15км, т.е. некоторое отставание от союзных Кр не критично. Хуже когда союзные ЭМн и британцы завалят все дымом и закроют заодно противника.

me109k написал:

#1138674
По Гнейзу еще добавлю,что с ним дистанцию главное держать,хотя и не всегда удается.Раз остался один на один с вражеским Гнейзом на Нагато и он меня одолел-не смог я от него удрать,а стрельба особого урона не приносила,ну и подловил он меня торпедами,естественно.

Дистанция с Гнейзом обязательно. Дальше как повезет, но ИМХО шансы примерно равны. Конечно если Вы не повесили флагов на скорость-маневренность, неопытный командир и т.д., а Гнейз "модернизирован" соответствующим образом - его шансы на победу возрастут.

#606 06.03.2017 12:53:13

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 997




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Посмотрел сегодня обновление по советским эсминцам.Первое впечатление,что разработчики-редкостные аферисты.Поснимали опыт с имевшихся кораблей и перенесли на новые вместе с прежними командирами.например у меня с Гневного все перешло на какой то Подвойский.При этом Гневный переместился на 6й уровень,но с "первым" корпусом и тд.На седьмом уровне появился вместо Киева Минск-тоже какя то "новинка".Огневой,как и заявлялось на 8м и на 8м же и Киев,при этом у Огневого не 5ти трубные аппараты,как обещали,а прежние трехтрубные,правда дальность 10 км.Но у остальных,и у стокового Киева включительно,все те же 4км!!! И это на 7-8 уровне!?К этому стоит добавить,что на Огневой и Киев,вместо предыдущих командиров назначен один и тот же,почему то в форме Императорского флота.Видимо даже имен навыдумывать фантазии не хватает.

#607 06.03.2017 19:58:47

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Хех, выложили французов!

https://worldofwarships-ru.gcdn.co/dcont/fb/image/f6f30546-024d-11e7-a171-8cdcd4b149ac.jpg


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#608 06.03.2017 21:08:21

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23774




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Dilandu написал:

#1139698
Хех, выложили французов!

Всего четыре салфетки...
И "Альжери" почему-то "семёрка".


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#609 06.03.2017 22:23:38

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 997




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Prinz Eugen написал:

#1139712
И "Альжери" почему-то "семёрка".

Зато на 3м уровне нечто с двухорудийными башнями.Как раз в тему к Богатырю и Сен-Луису.

#610 06.03.2017 22:33:07

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1962




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Интересно: "Дюкень" и "Сюффрен" пойдут во вторую ветку или в премы?


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#611 06.03.2017 23:16:53

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23774




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1139745
Зато на 3м уровне нечто с двухорудийными башнями.Как раз в тему к Богатырю и Сен-Луису.

Похож на предпроект "Дюге Трюэна", там брони просто нет.
Урон будет принимать за милую душу...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#612 07.03.2017 00:33:50

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6380




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1139597
Первое впечатление,что разработчики-редкостные аферисты.Поснимали опыт с имевшихся кораблей и перенесли на новые вместе с прежними командирами.например у меня с Гневного все перешло на какой то Подвойский.

Добавлю: еще послетали модернизации. Глянул, что бы эти ракаблики привести в боеспособное состояние: топовые корпуса, снаряжение и т.д. просто не хватит кредиток. Даже нет желания играть на них....
Что касается опыта: с Ташкента слетел полностью. На Гневном остался, из ниоткуда появились Киев и Подвойский причем с опытом *shock ogo* Хорошо хоть слоты не заняли.. Ура!!! *tongue harhar*
На Киеве \когда-то был, продал\ топовый корпус и 8км торпеды восстановились без проблем.

#613 07.03.2017 01:42:47

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 997




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1139766
На Гневном остался, из ниоткуда появились Киев и Подвойский причем с опытом

Я так понял,что при переходе корабля на более высокий уровень его "заслуги" вместе с ним не перешли,а достались кораблю,занявшему его место,причем и командир остался "привязан" к уровню.Получилось ,у меня например,что командир Гневного и весь его огромный опыт перешли к Подвойскому,Гневному достался командир с Огневого  и нуль опыта,поскольку все было потрачено на Киев.Там еще бесплатные модернизации дали,которые были уже в наличии на "предыдущих" эсминцах.Самое смешное,что на Огневой и Киев назначен один и тот же командир,у меня-эдакая образина бородатая с очень распространенным именем Гордей.Сегодня только на этих "обновах" и играл-печаль и уныние...Особенно "понравился" Минск ,когда с 4 километровыми торпедами на 9й уровень попал.А главное даже с ботами на этих эсминцах нормально играть не получается.Пожалел уже что всю "свободку" на Киев потратил...

#614 07.03.2017 03:48:05

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

А посмотрел на обновленные советские  эм-цы ... и ушёл в море на Бисмарке. :)

Dilandu написал:

#1139698
Хех, выложили французов!

Интересно,до итальянцев дойдут ?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#615 07.03.2017 17:10:33

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6380




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

варяг написал:

#1139777
А посмотрел на обновленные советские  эм-цы ... и ушёл в море на Бисмарке.

Аналогично. Только бесит, что на Бисмарке или Каролине попадаешь воевать с "тяжеловесами" 9-10 уровня, где тебя давят тупо бОльшим запасом х\п.

#616 08.03.2017 14:04:18

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 997




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

варяг написал:

#1139777
посмотрел на обновленные советские  эм-цы ... и ушёл в море на Бисмарке

Сыграл вчера один бой на Подвойском.На удивление удачно-60 тыс настрелял,двух потопил,даже торпедой умудрился попасть.В принципе для 5-го уровня не совсем плохая замена Гневному,скорость больше 40 узлов дает определенные плюсы.

#617 08.03.2017 16:47:51

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6380




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1140081
В принципе для 5-го уровня не совсем плохая замена Гневному,скорость больше 40 узлов дает определенные плюсы.

При отсутствии доп. стимула в виде состязательных боев \ранги, командные\  на 5 уровне после года игры будет играть или маньяк фанат этой игры или от большого безделья и наличия свободного времени. Я может 1-2 раза проеду на них, и то после окончания рангового сезона и избытка кредитов на модернизации и т.д.

#618 08.03.2017 20:23:37

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 997




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1140112
При отсутствии доп. стимула в виде состязательных боев \ранги, командные\  на 5 уровне после года игры будет играть или маньяк фанат этой игры или от большого безделья и наличия свободного времени.

Считайте,что я-маньяк.Есть стимул или нет,так или иначе играть -тратить время,не важно на каком уровне.Достичь чего то в рангах,идея не плохая,но слишком многое зависит от сокомандников :).Того ,к чему стремился изначально в игре -дойти до верхних уровней по японцам,достигнуто,а упираться для этого по другим "нациям"особо не привлекает,хотя и по амерам до Айовы дошел.Да и приходишь к пониманию со временем,что игра с последующим стремлением на более высокий уровень смахивает на тупик,своего рода-ходьба по кругу. Игра же на 4-5 уровне -это отдых,который ни к чему не обязывает,да и нравится намного больше чем на 9-10,если честно.Опять же -эсминцы у меня очень "слабое место",вот и пробую их постичь.

#619 12.03.2017 13:14:15

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

варяг написал:

#1139777
Интересно,до итальянцев дойдут ?

пока выложили первый из предполагаемых итальянских крейсеришек, когда появятся в игре - это другой вопрос ... https://sea-group.org/?p=2438&lang=en

Отредактированно Leopard (12.03.2017 13:15:02)


Брони и артиллерии много не бывает

#620 13.03.2017 05:09:21

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Leopard написал:

#1141121
пока выложили первый из предполагаемых итальянских крейсеришек, когда появятся в игре - это другой вопрос

Без итальянцев этот период истории флотов не будет полным. Должны появиться в игре.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#621 24.03.2017 23:37:36

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6380




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Закончился очередной сезон ранговых боев. ИМХО он был наихудшим из всех. "Меньшее из зол" - это игра на корабликах только 7 уровня - приедается. Состав флотов наверное был выучен наизусть, можно сказать, что провал был по крейсерам, кроме британцев. Игру делали в основном ЛК и ЭМн. Кр - особая тема: кроме бритов - это легко пробиваемые и слабо живучие корабли, на которых играть не просто, но возможно, если бы не британские чуда... Белфасты и Фиджи обладая рем. командами и полу ББ снарядами, выносящими с ЛК за удачный залп до 3-4тыс хп - с одной стороны эдакие ЛК, с другой имея дымы и неплохие торпеды полу-ЭМн, т.е. универсальные кораблики, сведшие на нет остальные Кр. Щорс с одной стороны неплохо гоняет враж. ЭМн, но попади в бой в котором по 1 ЭМн и он почти бесполезен. Йорк и арпы - вроде неплохие Кр, поддержки ЛК, но медленные башни затрудняют борьбу с ЭМн. Пенсакола - отсутствуют торпеды, т.е. игра на Кр - лотерея. Получилось хорошо сыграть на них считанные бои. Потом забросил и играл только на ЛК, за малым исключением был в пределах 3-4 места.
На исход боев часто влияли именно британские Кр. Если на них игрок более-менее сообразительнее аналогичного у противника - он вверху послебоевой статистики. Но большинство выбирали тактику: дым, стоп, огонь по ЛК. Доходило до казусов, один с Фиджи пишет в чате для обеих команд: "Нагато читер, он мне в дымах 2 раза цитадель пробил и потопил, как он меня увидел". Ему даже было невдомек, что вспышки выстрелов выдают, и стреляя по ним можно попасть в его Фиджи. Я пробовал, не всегда получалось, но были и цитадели, одного утопил.
Еще недостатком было отсутствие в этот раз несгораемых рангов между 12 и 1. ИМХО это порождало игру от обороны в лучшем случае, а как правило невроз и паникерство. Когда кто-то из игроков с первых секунд начинал стонать в чате: "опять слив", "6 поражений подряд", "вместо 5 ранга я опять на 7". Все это порождало грызню в командах, слаженность была намного хуже, чем в предыдущих сезонах. Промежуточный несгораемый ранг - дал бы возможность не беспокоится за вылет на 3-4 ранга обратно и тем самым снизил накал.
Чаты в командах в этом сезоне - отдельная тема: ругань через игру. Кто-то считает себя главным и лезет командовать, причем глупо. Его быстро топят, он начинает поливать грязью остальных. Как еще получалось побеждать при такой "моральной поддержке" - загадка...
Порой интересно "работал" балансировщик составляя команды. Попадает в одну команду Атланта и Киев, в другую японский ЭМн и Кр посерьезнее. Чуда не случилось, Киев быстро пошел в порт вылетев вперед, Атланта тоже ничем себя не проявила...
Если раньше ранговые бои в какой-то мере подстегивали интерес к игре, то последние наоборот.

#622 25.03.2017 01:30:51

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 997




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1145245
Чаты в командах в этом сезоне - отдельная тема: ругань через игру. Кто-то считает себя главным и лезет командовать, причем глупо. Его быстро топят, он начинает поливать грязью остальных. Как еще получалось побеждать при такой "моральной поддержке" - загадка...

Доиграл до 11 ранга и бросил это тухлое дело.Про чат-не в бровь!Попадались персонажи гавкавшие до конца игры и естественно знающие как надо лучше всех,а на поверку выходило,что это пустой статист с минимальным уроном.Из всех сезонов,что я играл-этот тоже "зашел"хуже всего.Играл также в основном на линкорах,причем подавляющее количество боев на Нагато.Колорадо как то не пошел в этот раз.На крейсерах всего несколько раз.Из "трио" Щорс,Миоко,Фиджи самым бестолковым Щорс показался и не только ,когда сам на нем играл,но и когда он среди союзников оказывался.Фиджи я не освоил толком,хоть и прокачанный он уже.Как то не приспособлюсь "особенно" на британцах играть,про дымы эти забываю постоянно.На эсминцах даже не пытался в ранги,чтоб сразу команду не подставлять,тем более что из 7-х Минск и Киев,очень "ценные" корабли.

#623 25.03.2017 07:43:03

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Добавлю по авикам в рангах, бо играл на них в основном (из 7ок у меня только АРП крейсер, но на них нормально только в отряде получается играть).
Особенности рангов:
1. Из-за малого количества кораблей и большого количества ЭМ при этом - много "дырок" и ЭМ противника легко прорываются к авику, в результате авик вместо занятия своей прямой работой вынужден тратить время (и внимание) на маневрирование с целью постоянно прикрыться своими кораблями, что резко снижает его эффективность
2. команда (за редким исключением) почему-то считает, что проблемы авика - это его проблемы, а не проблемы команды (что вообще странно для игроков дошедших до рангов) и не реагирует на просьбу сбросить ЭМ с хвоста ... в результате авик вместо того, чтоб выбивать линкоры (в ударном варианте) или обеспечивать ПВО (в варианте ПВО), занимается довольно неэффективной защитой себя от атакующего ЭМ (и соответственно выключается из игры) и далее примерно с вероятностью 50/50 уничтожается ... есть конечно уникумы, которые ухитряются ОДНОВРЕМЕННО! и уворачиваться на авике от торпед и вручную управлять истребителями и торпедоносцами, но таких в игре единицы

Резюме ПМСМ: данный режим рангов - не совсем подходит для авиков (мало кораблей и при этом много ЭМ, т.е. самых трудных и опасных целей для авика) ... посему остановился на 15 ранге и дальше не играл - не интересно

#624 25.03.2017 08:13:02

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23774




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

К слову: анонсировали прем ЛК Британии 7-го уровня: линейный крейсер "Худ"...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#625 25.03.2017 08:32:07

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9692




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

А как проблемку с УК-СК решать? :))))


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

Страниц: 1 … 23 24 25 26 27 … 43


Board footer