Сейчас на борту: 
anton,
Steiner,
Strannik4465,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 18 19 20 21 22 … 42

#476 25.07.2018 20:29:31

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1297427
"не прилетела" и "не смогли попасть" две большие разницы, не находите?

Засекли пуски, пустили перехватчики, поняли что не по ним, отменили перехват, что не ясно?


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#477 25.07.2018 20:55:28

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10535




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

РыбаКит написал:

#1297502
Засекли пуски, пустили перехватчики, поняли что не по ним, отменили перехват, что не ясно?

Вы чего так разволновались? Предупреждение. Провокация срача. Следущий раз бан без предупреждения. Модератор
У еврейских СМИ "бомбит" от растраты двух ракет. Дорогих. Пуски были, попадает не было. Это все что известно.
Плюс известно что как раз сейчас в Израиле пилят бюджет на ПВО на 2020-е года.
Всё. Ничего больше в этой новости нет. Вы не нравится формат подачи новости? Я новость привел с источником - читайте сами.

P.S. А ну и недавно был какой-то праздник про день ПВО Израиля и они гордо заявляли эффективность в 60-70%. Но это уже о другом. (это по самодельным ракетам за последней год кажется - но могу ошибаться в конкретике).
P.P.S. Хронология событий
https://bmpd.livejournal.com/3281404.html

Отредактированно Скучный Ёж (25.07.2018 22:16:07)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#478 26.07.2018 06:28:15

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1297512
Вы не нравится формат подачи новости?

Меня удивляет ваше "бомбит, не попали", и "не смогли перехватить". В новости четко написано- опознали как потенциально опасные, потом поеяли что не по израилю. Одна ракета захватила цель и должна была поразить, но ее самоликвидировали, вторая по технологическим причинам цель не захватила и не перехватила. Где здесь "праща давида не смогла перехватить Точку? И рассуждения, что Точка оказалась слишком трудной целью?
Да, одна ракета не перехватила, но сколько там эффективность у "железного купола"? 60-70%, с чего у "пращи" будет выше?


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#479 26.07.2018 07:41:03

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10535




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

РыбаКит написал:

#1297569
вторая по технологическим причинам цель не захватила и не перехватила.

Это надо называть "могла перехватить, но не хотела"?
Ну видимо потому что я русский и мне надо все новости подавать так чтоб не оскорблять чувства других народов.
И таки "да" - у израильских СМИ "бомбит" - им очень не нравится такой стартовый эффект при таких затрат (деньги налогоплательщиков и т.д.)

РыбаКит написал:

#1297569
И рассуждения, что Точка оказалась слишком трудной целью?

Слабо найти такие МОИ рассуждения (не цитаты из источника)? Или Вы за меня уже придумали мою точку зрения?

РыбаКит написал:

#1297569
Да, одна ракета не перехватила, но сколько там эффективность у "железного купола"? 60-70%, с чего у "пращи" будет выше?

Ага, про то и написано. Теперь наверное модератор сможет перечитать мои и свои посты и сам наложить на себя бан за "провокацию и разжигание".


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#480 26.07.2018 09:47:31

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1297512
У еврейских СМИ "бомбит" от растраты двух ракет.

Простите, а не могли бы Вы привести пример "бомбит", в смысле пару цитат из "еврейских СМИ"?

Что действительно стоит отметить, так это то, что израильтяне чесно признали - перехватить ракеты не удалось.
Хотя "точки" упали на территорию Сирии и вполне можно было заявить, что ракеты были успешно поражены.
Ну как некоторые СМИ, и не только СМИ, рассказывали про десятки сбитых "томагавков".

Да еще, пишут что

"Кела Давид"  разрушает цели при помощи кинетического воздействия, т.е. необходимо прямое попадание.

И еще, непонятно почему израильтяне  выпустили только две ракеты.
По сбитому Су-22 отработали двумя "патриотами".

#481 26.07.2018 10:28:46

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10535




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

я думаю местные (к примеру ув.zamok?) смогут развернуть тезисы лучше. Поверхностное личное мнение по заголовком и переводам я высказал.

Спойлер :

Но это все не о том, вопрос по ОТРК задан и хотелось бы услышать компетентное мнение:

Скучный Ёж написал:

#1297466
можно в Точку заложить сложную траекторию полета?

Потому как везде написано что она управляется на всей траектории, но только с целью корректировки наводки.
Как я понимаю никаких заранее заложенных траекторий со сложными резкими поворотами там не предусмотрено, как и изменение "полетного задания" в полете.
Так ли это? Бывает ли в теме ув.Sergey?

Отредактированно Скучный Ёж (26.07.2018 12:01:13)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#482 26.07.2018 10:32:17

han-solo
Гость




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1297466
это по мнению израильтян изменили - а у сирийцев оно может само так задумано было - можно в Точку заложить сложную траекторию полета?

Ну появится Сергей, он ведь ракетчик и служил на Точках, подскажет.

Скучный Ёж написал:

#1297614
Потому как везде написано что она управляется на всей траектории, но только с целью корректировки наводки.

Да, я тоже так понял, что управляется до самого конца траектории и в последний момент производит доворот для более эффективного поражения.

Скучный Ёж написал:

#1297614
Как я понимаю никаких заранее заложенных траекторий со сложными резкими поворотами там не предусмотрено, как и изменение "полетного задания" в полете.

Про повороты не спрашивал. Но про изменение "полетного задания" в полете вчера услышал впервые.

Отредактированно han-solo (26.07.2018 10:38:58)

#483 26.07.2018 13:23:28

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1297578
РыбаКит написал:

#1297569
Да, одна ракета не перехватила, но сколько там эффективность у "железного купола"? 60-70%, с чего у "пращи" будет выше?
Ага, про то и написано

Скучный Ёж написал:

#1297042
ПВО Израиля "не смогла" против "Точки"

?

Скучный Ёж написал:

#1297578
РыбаКит написал:

#1297569
И рассуждения, что Точка оказалась слишком трудной целью?
Слабо найти такие МОИ рассуждения (не цитаты из источника)? Или Вы за меня уже придума

Да, тут я не прав, это говорил Костя.

Скучный Ёж написал:

#1297578
Теперь наверное модератор сможет перечитать мои и свои посты и сам наложить на себя бан за "провокацию и разжигание".

Вы поставили не ту цель.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#484 26.07.2018 15:03:50

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10535




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

РыбаКит написал:

#1297661
?

К чему вопрос?
"не смогла" в кавычках потому что причина "не смогла" не известна. То что не попала известно.
Вообще сильно странно докапываться до данной фразы. Оно "смогла"?
Вы вполне самостоятельно начали искать подвох там где его нет.
зачем были вот эти вот угрозы? к чему Вы вспомнили ПП?
Проценты эффективности вообще я и публиковал, так что наезд не по адресу.

Спойлер :

Надеюсь Вы не будете доводить до того чтоб с Вас требовали сатисфакции.

РыбаКит написал:

#1297661
Вы поставили не ту цель.

Цель поставлена вполне в тему:

Скучный Ёж написал:

#1297614
можно в Точку заложить сложную траекторию полета?

Вы решили что это политический вопрос?


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#485 26.07.2018 15:47:49

han-solo
Гость




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

РыбаКит написал:

#1297661
это говорил Костя.

Да.

han-solo написал:

#1297414
Интересно почему "Точка" оказалась трудной мишенью по сравнению с иранскими ракетами и йеменскими самоделками.

Сравним ракеты:
8К14 Эльбрус
Длина/диаметр/ размах стабилизаторов, м                11,164*0,880*1,81
вес                                                        кг                5860
высота траектории                                 км              24-86
скорость                                                м/с              1500, на конечном 1400.
управление на активном участке траектории.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
9М79  Точка
Длина/диаметр/ размах стабилизаторов, м              6,42*0,650*1,44
вес                                                        кг               2010
высота траектории                                 км              6-26
скорость                                                м/с              1100
управление на всей траектории.
1. Ракета Точки существенно меньше ракеты Эльбруса, ЭПР тоже меньше, что затрудняет перехват.
2. Высота траектории даже при стрельбе на одинаковые дистанции выше у Эльбруса, что облегчает обнаружение.
3. Скорость полёта намного выше у Эльбруса, что затрудняет перехват.
4. Ракета Эльбруса управляется на активном участке траектории, потом производится отсечка топлива и она летит по баллистической кривой, параметры полёта просчитываются легко.
5. Ракета точки управляется как на активном так и на пассивном участке траектории, видимо на пассивном участке траектория может отличаться от баллистической, кроме того перед целью ракета переходит в пикирование под углом около 80 градусов.
   ИМХО; не смотря на меньшую скорость полёта ракета Точки летит на меньшей высоте, на пассивном участке тоже , потому если система перехвата настроена на цели летящие по баллистической кривой, возможен сбой/ промах. Кроме того ракета имеет существенно меньшие размеры и ЭПР, что так же затрудняет её перехват. И глядя на устройство: Точка гораздо "твёрже" Эльбруса и её сложнее разрушить поражающими элементами ЗУР.
    Моё предположение; сирийская армия произвела пуск двух ракет Точка по району контролируемому мятежниками или игиловцами, вблизи границы Израиля. ПРО обнаружило обе ракеты, расчёты произвели и осуществили упреждающий пуск двух противоракет. Первая вышла в расчётный район встречи, но цели там не оказалось, зенитчики включили самоликвидацию. Со второй противоракетой история повторилась, только самоликвидация не сработала. Таким образом два промаха+ один отказ самоликвидатора, для сокрытия придумали версию, озвученную СМИ.

Отредактированно han-solo (26.07.2018 16:12:58)

#486 26.07.2018 15:50:32

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1297614
"что действительно стоит отметить" так то, что при падении обломков цели на территории "условного противника" соврать не получится.

Что действительно стоит отметить" так то, что Вы явно не понимаете, что обломки упали вовсе не на територию контролируемую силами Асада, и соответственно те не могли ничего подтвердить или опровергнуть.
Игловцы (организация запрещенная в России) сами воюют с Асадом, никаких заявлений они не делали.

#487 26.07.2018 16:04:26

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10535




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

han-solo написал:

#1297707
разрушить поражающими элементами ЗУР.

в данном случае перехватчик с контактным взрывателем, да и до самого перехвата дело не дошло.
у Израиля тут очень не простая ситуация с ПРО - подлетного времени нет вообще, все значимые цели на малой глубине от границы. То есть, чтоб попытаться не допустить своих потерь они должны стрелять почти сразу с моментом обнаружения.
соответственно будет если заграницей стреляют, то будет множество "ложных" срабатываний - то есть пусков, по целям которые неопасны для Израиля.
чем дороже перехватчики - тем больше лишних затрат на спокойствие граждан.

P.S. Ну и переживают они слегка, что обломки иранцам достанутся - на waronline надеются что упала к "черным". Но точное место падения и обломки никто не видел ещё.

Спойлер :

Отредактированно Скучный Ёж (26.07.2018 16:10:28)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#488 26.07.2018 16:20:58

han-solo
Гость




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1297714
в данном случае перехватчик с контактным взрывателем, да и до самого перехвата дело не дошло.

Я дополнил сообщение, свою версию дал. Что касается конкретно этого перехвата, конечно с контактным взрывателем. А саудовцы вроде пытались перехватывать Пэтриотами.

Скучный Ёж написал:

#1297714
у Израиля тут очень не простая ситуация с ПРО - подлетного времени нет вообще, все значимые цели на малой глубине от границы. То есть, чтоб попытаться не допустить своих потерь они должны стрелять почти сразу с моментом обнаружения.

Ну так и есть.

Скучный Ёж написал:

#1297714
P.S. Ну и переживают они слегка, что обломки иранцам достанутся - на waronline надеются что упала к "черным". Но точное место падения и обломки никто не видел ещё.

Ага. Но как я понимаю израильтяне наблюдали за противоракетой до самого конца и район падения приблизительно знают. У сирийцев не факт что в этом районе были РЛС. Самое время объявить вознаграждение за найденную ракету.

Отредактированно han-solo (26.07.2018 16:22:27)

#489 26.07.2018 16:29:06

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10535




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

han-solo написал:

#1297721
Ага. Но как я понимаю израильтяне наблюдали за противоракетой до самого конца и район падения приблизительно знают. У сирийцев не факт что в этом районе были РЛС.

Израильтяне район падения официально не озвучивают - это всё так, "треп в интернетах". Сирийцы про свои баллистические ракеты тоже ничего не озвучивают - все тоже с левых источников (это к вопросу, что про "Точку" мы знаем только из сообщений Израиля)
Однако новые слухи и новые пуски:
В Израиле на туристическом пляже Гофра на западном побережье пресноводного озера Кинерет (Тиверидадского озера) на севере страны в воду упали две ракеты, выпущенные с сирийской территории. Об этом сообщает Newsru.co.il. Атака произошла вечером 25 июля. В израильских поселках регионального совета Голанских высот прозвучали сирены воздушной тревоги, пресс-служба Армии обороны Израиля объявила, что был зафиксирован запуск снаряда с сирийской территории в сторону Израиля. Пострадавших в результате атаки нет. Отдыхавшие на берегу туристы утверждали, что наблюдали падение двух ракет в воду озера. Полицейские и военные с привлечением водолазов и специальной техники ведут поиск ракет на дне Кинерета.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#490 26.07.2018 16:39:41

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1297714
Но точное место падения и обломки никто не видел ещё.

Так потому и не видел, что упала к "черным", им эти противоракеты до лампочки.

Скучный Ёж написал:

#1297714
ага, Израиль не считает черных "условным противником" - к ним падать можно, они всегда встанут на защиту интересов Израиля

ага, а "черные" конечно без проблем определят сбили "точку" или нет.
Вот Израильтяне и решили сказать правду. :)

#491 26.07.2018 17:02:59

han-solo
Гость




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1297727
Израильтяне район падения официально не озвучивают - это всё так, "треп в интернетах". Сирийцы про свои баллистические ракеты тоже ничего не озвучивают - все тоже с левых источников (это к вопросу, что про "Точку" мы знаем только из сообщений Израиля)

Ну это логично как для израильтян так и для сирийцев. А трёп почитал, сильно пошло, есть даже версии, что военнослужащие РФ прилетели на вертолётах и забрали противоракету. *ROFL* Видимо эту волну нагнетают конкуренты "Кела Давид", такой шанс упустить нельзя, в свете;

Скучный Ёж написал:

#1297512
Плюс известно что как раз сейчас в Израиле пилят бюджет на ПВО на 2020-е года.

А раз так, есть шанс, что мы скоро прочтём о подробностях этого перехвата.

Скучный Ёж написал:

#1297727
Однако новые слухи и новые пуски:

Ожидаемо, когда население напугано и не такое увидят. Подождём, что они найдут на дне озера.

 

#492 26.07.2018 17:20:54

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1297691
зачем были вот эти вот угрозы?

Не пытайтесь переводить в эмоциональную плоскость, не будет предупреждений. А  дискредитировать модератора не цель этого раздела.

Скучный Ёж написал:

#1297512
Вы чего так разволновались?

Это прямая провокация. Я просто не понял где в сообщении про

Скучный Ёж написал:

#1297042
ПВО Израиля "не смогла" против "Точки"

И задал уточняющие вопросы.
И заметьте только из уважения допустил пока обсуждение действий администрации.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#493 26.07.2018 17:49:48

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10535




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Спойлер :

han-solo написал:

#1297747
А раз так, есть шанс, что мы скоро прочтём о подробностях этого перехвата.

Мне больше интересно куда "Точки" ушли. Все же для подобных комплексов целей не так много и террористов.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#494 26.07.2018 19:42:54

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1297768
Мне больше интересно куда "Точки" ушли. Все же для подобных комплексов целей не так много и террористов.

Это действительно интересно.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#495 27.07.2018 13:53:45

han-solo
Гость




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1297768
Мне больше интересно куда "Точки" ушли. Все же для подобных комплексов целей не так много и террористов.

РыбаКит написал:

#1297801
Это действительно интересно.

Котёл сжимается , с стороны Израиля и Иордании огонь не ведётся, это позволяет противнику не бояться за тыл. Уже пару лет на фото попадаются БЧ или элементы "9М79 " только кассетного исполнения, значит цель была не бункеры, кроме того в этот и следующий день над этим районом летали БПЛА, сирийские или ВС РФ, не ясно. 24-го числа один сбит израильтянами. Удар типовой, двумя ракетами, возможно противник производил перегруппировку, но злые языки говорят другое.

Спойлер :

#496 27.07.2018 16:23:00

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10535




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

han-solo написал:

#1297980
Уже пару лет на фото попадаются БЧ или элементы "9М79 " только кассетного исполнения, значит цель была не бункеры, кроме того в этот и следующий день над этим районом летали БПЛА, сирийские или ВС РФ, не ясно.

То что "попадаются" только кассетники, ещё не повод, но версия правдоподобная.

несколько фоток гдровских "Эльбрусов"
https://orientalist-v.livejournal.com/2534220.html

Отредактированно Скучный Ёж (27.07.2018 16:23:18)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#497 27.07.2018 17:19:58

han-solo
Гость




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1298018
То что "попадаются" только кассетники, ещё не повод, но версия правдоподобная.

Конечно.

Скучный Ёж написал:

#1298018
несколько фоток гдровских "Эльбрусов"

Красивые фото. Кстати кто не видел, есть тут подлинное техописание и инструкция по эксплуатации 8К14.http://raketa-8k14.narod.ru/index.html

#498 28.07.2018 20:20:58

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1297614
Как я понимаю никаких заранее заложенных траекторий со сложными резкими поворотами там не предусмотрено, как и изменение "полетного задания" в полете.
Так ли это? Бывает ли в теме ув.Sergey?

В командировке был, сезон. Ничего из перечисленного нет. Ракета старенькая уже. СУ затачивалась под точное попадание и только, есть некая предсказуемость полета от этого. Думаю Израильтяне давно в теме и расчет траектории для них не проблема.  Кроме того ПРО во времена разработки было в зачаточном состоянии, так что не сильно заморачивались противодействием. Одни разговоры были и касались только Искандеров.

#499 28.07.2018 22:32:31

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10535




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Sergey написал:

#1298415
Ничего из перечисленного нет. Ракета старенькая уже. СУ затачивалась под точное попадание и только, есть некая предсказуемость полета от этого. Думаю Израильтяне давно в теме и расчет траектории для них не проблема.

Спасибо.
То есть, либо оно упало, либо израильтяне стреляли когда имели слишком малое время для анализа (то есть вообще не целясь - это вообще возможно?).
Ну либо израильтяне немного привирают - знали они траекторию и сбить хотели, но реально не смогли.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#500 30.07.2018 10:38:37

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

Страниц: 1 … 18 19 20 21 22 … 42


Board footer