Сейчас на борту: 
paulk
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 15 16 17 18 19 … 39

#401 02.09.2009 22:15:00

Немо
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

dash если ущел не надо защищать, а то это можно воспринять как коммерческий ход.

А я Вас всех предупреждал, что все к чему Царьков приложит руку превращается в полное г.... Сегодня просмотрел журнал в "Олимпийском" и понял, что мой прогноз оправдался. Даже фото в большей части загублены по качеству печати.

#402 02.09.2009 22:15:00

dash
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Немо написал:

Оригинальное сообщение #110300
dash если ущел не надо защищать, а то это можно воспринять как коммерческий ход

Какой комерческий ход?  Мои интересы в Моркампе кончились - что хочу, то и говорю. Пойдет это номер или не пойдет - мне фиолетово.

#403 02.09.2009 22:15:00

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1073




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Отто написал:

Оригинальное сообщение #110871
И напоследок поглядел приложения:
Особенно понравилось приложение с ПЛ типа Н в иностранных флотах - оказывается, что к иностранным флотам относится русский императорский флот и внем числилось целых 9 субмарин подобного типа.

Ну кстати называется это приложение Подводные лодки типа Н (без иностранных флотов), так, что эта тубаретка лишняя :)

#404 02.09.2009 22:15:00

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Об отношении к авторам и их творениям

vvy написал:

Оригинальное сообщение #115959
Не менее скверно, что в тексте не чувствуется редакторской работы – сплошные опечатки, повторы, тавтология и пр. Одна только «большая дальность подводного флота» на стр. 2 чего стоит…

А может это и есть редакторская работа - ведь данный редактор известен своей любовью вносить личный вклад в рукописи без согласования с автором.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#405 02.09.2009 22:15:00

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1748




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #116049
А может это и есть редакторская работа - ведь данный редактор известен своей любовью вносить личный вклад в рукописи без согласования с автором.

Думаю, что вряд ли. По личному опыту претензий к чрезмерной редактуре не имею, мою статью Сергей практически не правил. Да и редактор он вполне опытный, чтобы допутить "дальность подводного флота" и прочие глупости. Текст "агэшек" явно не вычитывался. К тому же, все предыдущие выпуски Кампании по качеству текста на голову выше.
Разумеется, это только мое личное мнение, возникшее после прочтения.

Отредактированно vvy (05.09.2009 06:12:27)

#406 02.09.2009 22:15:00

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #116323
В любом случае, как уже говорил, - номер оставил довольно приятное чувство.

Вы уж простите великодушно, но предположу, что Ваши познания в технике ПЛ того времени весьма поверхностны, раз уж у Вас эта халура вызвала приятное чувство.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#407 02.09.2009 22:15:01

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4251




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Botik Petra Velikogo - с людями надо мягшее...
Я тоже этот номер прочитал с интересом, потому как ничего не знаю по этой теме.
Не все же спецы крутые.
А насчёт дикой халтуры, давайте в студию тамошние косяки с вашими исправлениями !
Я буду благодарен вам, за раскрытие темы.
С У.
:D

#408 02.09.2009 22:15:01

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Об отношении к авторам и их творениям

UB написал:

Оригинальное сообщение #116390
А насчёт дикой халтуры, давайте в студию тамошние косяки с вашими исправлениями !
Я буду благодарен вам, за раскрытие темы.

Знаете, по личному опыту могу сказать, что одна страница исправлений к чужому тексту по времени равна написанию 10-15 страниц собственного. Думаю, что со временем напишу таковой и по АГшкам. Ну а что касается примеров по данному конкретному выпуску, то их уже писали другие. По-моему, для получения представления о качестве вполне достаточно.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#409 02.09.2009 22:15:01

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4251




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Уважаемый Botik Petra Velikogo, но пару тройку примеров халтуры с пояснениями можно за пять минут сообразить...
А какать на всю поверхность - как то странновато смотрится.
С У.

#410 02.09.2009 22:15:01

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12749




Re: Об отношении к авторам и их творениям

UB написал:

Оригинальное сообщение #116399
пояснениями можно за пять минут сообразить...

Эдик, а можно я в раз соображу, благо что сегодня журнал в лапки попал. От технической части прусь как уж по стекловате.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#411 02.09.2009 22:15:01

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4251




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Давай, буду благодарен !
С У.
:D

#412 02.09.2009 22:15:01

Вованыч_1977
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #116387
Вы уж простите великодушно, но предположу, что Ваши познания в технике ПЛ того времени весьма поверхностны

Вы меня пожалуйста своими домыслами по теме ПЛ не улыбайте :) . Я не говорю, что выпуск - идеален, без сучка и задоринки. Я к тому, что при определённом отношении к тексту (косячки там есть, и я об этом писАл) - сам выпуск в целом оставил приятное впечатление.
Ну не знаю как на пальцах объяснить... Это как к примеру с женщиной: ну не умеет варить она борщ и всё тут, но вот воспоминания потом остаются только положительные :D
P.S.: 4 woman - чисто для примера, никаких оскорблений в адрес женского пола *kiss*

#413 02.09.2009 22:15:01

Вованыч_1977
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Алекс, я честно говоря стараюсь технику "читать" по чертежам, потому как буквами в некоторых случаях получается немного "нечитабельно". И тоже могу привести примеры косячков (в частности, про "всплытие в пузыре" :) ). Но, повторюсь, эти моменты лично для меня не определяющие (взять хотя бы ту же форму корпуса - всё видно на чертежах, а какая она и на кого похожа - мне сугубо до лампочки; можно ведь и в "огайо" увидеть что-то от мамонта например). Не в этом дело.
Хотя опять же, это всего лишь мое ИМХО, не более; для кого-то к примеру то же обозначение "АГ-21" (вместо АГ-21 - по правилам русского языка) покажется уже критичным: людей ведь много, а мнений и того больше :) ...

Отредактированно Вованыч_1977 (06.09.2009 02:03:24)

#414 02.09.2009 22:15:01

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12749




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #116421
я честно говоря стараюсь технику "читать" по чертежам, потому как буквами в некоторых случаях получается немного "нечитабельно".

Сколько людей, столько мнений, но если бы на этом косячки и исчерпывались, да и ладно, но это я взял только одну страничку для примера остальное было лень ночью переписывать, к тому же нельзя же журнал сюда перенести вручную. Вованыч, если читаете технику по чертежам - сколько у лодки водонепроницаемых переборок и насклько отсеков в таком случае они делют лодку, что называется конструктивно??? Если кому-то будет интересно , приду с работы можно будет еще косячки посмотреть, благо, что весь выпуск сплошной и непроходимый косяк.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#415 02.09.2009 22:15:01

Вованыч_1977
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #116478
Зачем же сразу грубить незнакомым дядям?

Задайте для начала этот вопрос себе (пост № 52). Я всего лишь отвечаю, не более...
Своё мнение и мысли по поводу номера я высказал. Придерживаюсь его и до сих пор. Всё. Номер неидеален, конечно, но и не настолько плох, чтоб его здесь в "халтуру " записывать.

#416 02.09.2009 22:15:02

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #116480
Задайте для начала этот вопрос себе (пост № 52). Я всего лишь отвечаю, не более...

А тут и задавать нечего. Я Вам не грубил, наоборот написал "Вы уж простите великодушно..."
Или Вас смутила констатация того, что "Ваши познания в технике ПЛ того времени весьма поверхностны"? Но это не грубость. Впрочем, теперь готов взять свои слова назад. Ведь Вам и сейчас, несмотря на многочисленные продемонстрированные мной, Алексом и Konstan огрехи, работа продолжает нравиться. Значит дело не в Ваших знаниях.

Отредактированно Botik Petra Velikogo (06.09.2009 12:40:59)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#417 02.09.2009 22:15:02

Вованыч_1977
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Уважаемый Botik Petra Velikogo, если лично ко мне какие вопросы (в т.ч. и по поводу моих знаний и пр.): не стесняйтесь - милости прошу в личку, перетрём о делах наших подводницких :D . Думаю, остальным форумчанам читать выяснения чьих-то взаимоотношений не особо интересно.
P.S.: Своё мнение я высказал, придерживаюсь его и сейчас (обо всём, что хотел - сказал). Его (мнение), кстати, я никому не навязываю. Точка.

#418 02.09.2009 22:15:02

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12749




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #116480
Номер неидеален, конечно, но и не настолько плох, чтоб его здесь в "халтуру " записывать.

Вованыч, а чем он по большому счету от Чечино-Околеловских выпусков отличается??? Давайте так - номер состоит из текста (считаю что в журнале это главное), и иллюстраций, которые иллюстрируют так сказать авторские мысли.
В итоге, что имеем
1. Текст (1/3 от объема) - грубая и убогая компиляция с массой ошибок и написанная так, что периодически не поймешь, чего автор собирался сказать.
2. Иллюстрации:
а) фото (2/3 от оставшегося после этого объема) - убиты нафиг, подбор тоже впечатляет, основное место занято одухотворенными лицами строителей коммунизма, наверное даже кому-то будет интересно.
б) Чертежи и схемы - нарисован красиво, тут вопросов нет. Одна беда скандал разгорается все больше, что Балакин их попер, дочертил пару линий и поставил свой лейбак.
И как это кроме халтуры назвать, если 2/3, притом основного материала полное говно...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#419 02.09.2009 22:15:02

Вованыч_1977
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #116551
Вованыч, а чем он по большому счету от Чечино-Околеловских выпусков отличается???

По крайней мере тем, что этот номер я купил, а ЧО (что касается корабельной тематики) - не беру в принципе. Я подхожу к этому со своей колокольни :) ...

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #116551
1. Текст (1/3 от объема) - грубая и убогая компиляция с массой ошибок и написанная так, что периодически не поймешь, чего автор собирался сказать.

Согласен, что местами траблы с восприятием (но я уже писАл про копов :) ). Тем не менее, прочитанное мной вполне усвоилось (пусть с поправками и замечаниями).

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #116551
фото (2/3 от оставшегося после этого объема) - убиты нафиг

Здесь соглашусь, но, думаю, вопросы следует адресовать типографии (хотя могу ошибаться, не спец в этом деле :) ).

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #116551
Одна беда скандал разгорается все больше, что Балакин их попер, дочертил пару линий и поставил свой лейбак.

Здесь ничего не могу сказать, потому как "не в теме". Но, зная уважаемого Сергея Анатольевича, как-то сие с ним "не вяжется".

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #116551
если 2/3, притом основного материала полное говно

Алекс, поймите, я не утверждаю, что номер сам по себе идеален и уникален. Я к тому, что каждый воспримет его сообразно собственному "очучению". Лично для меня нет ничего зазорного в том. чтобы при прочтении немного корректировать сам текст/данные (при необходимости) при помощи старого доброго карандаша и "штриха" :) . А кому-то такой подход изначально не нравится. Вот и вся разница.
И даже сейчас я не жалею потраченных на журнал денежных средств :) .

#420 02.09.2009 22:15:02

Вованыч_1977
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Кстати, вопрос "по ходу пьесы": как перевести на "русский" Y-tubes в подписи на чертежах?

#421 02.09.2009 22:15:02

AVV
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #116560
как перевести на "русский" Y-tubes в подписи на чертежах?

Вечер добрый!
ИМХО,  "Y-образные трубы (или трубки)" - они на виде сверху реально букву Y напоминают. А вот каково их назначение - самому интересно узнать :)

#422 02.09.2009 22:15:02

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Получил я в четверг журнал.
Вчера на даче прочёл.
Не понимаю, где там Царьков-то... Текст (ну, с повторами местами) - приличный. Фотоиллюстративный материал - пропечатался нормально. Хотелось бы чуть получше обработать снимки. Поконтрастнее.
В общем, на четверку " сминусом". Минус - за повторы и неоправданно огромные снимки экипажей - на полосу.
Есть на форуме серьёзные спецы по ПЛ и по АГ-ам в т.ч., но ничего вызывающего неприятные желудочные позывы я не ощутил.
Единственное - оценка проекта уж слишком деликатная. Усилить следовало: в сравнении с бубновским говном - эти лодки были просто шедевры: прошли играючи через три войны, а одна вообще и после ВОВ послужила. Да и англичане с "холландами" в WW II въехали - видно, пригодились...
Постеснялся автор американское похвалить. Немодно это нынче... Аполитично. *CRAZY*

#423 02.09.2009 22:15:02

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

vvy написал:

Оригинальное сообщение #115959
Мнение следующее. В качестве исходного материала рукопись Костриченко была вполне на уровне.

Ув. VVY. У меня сложилось мнение, что номер целиком состоит из рукописи Костриченко. Где там Царьков-то отметился? Т.к одновременно прочел статью Ц-ва в "гангуте"-52, у него совсем иной стиль изложения.

Люди! Алекс! Какова доля Костриченко в 4-2009 "Моркампании"??

#424 02.09.2009 22:15:02

Вованыч_1977
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

AVV написал:

Оригинальное сообщение #116561
А вот каково их назначение - самому интересно узнать

Я и имел в виду - назначение, когда писАл слово "русский" в кавычках :) .

#425 02.09.2009 22:15:02

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12749




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #116569
Люди! Алекс! Какова доля Костриченко в 4-2009 "Моркампании"??

Не знаю я ее не делал и даже исходников не видал.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1 … 15 16 17 18 19 … 39


Board footer