Сейчас на борту: 
alexk-73,
Yosikava,
Алекс,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 7 8 9 10

#201 01.01.2011 23:08:46

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Жаба. написал:

Оригинальное сообщение #332643
Убеждался не раз и даже не два.

Я тоже в этом убеждался и не раз. И говорил открыто, но никто меня в моих выводах не поддержал. А вот я Вас в этом поддерживаю, и заодно хочу сказать, что здесь на форуме есть люди которые знают меня в реальной жизни и знают, что я всегда говорю в лицо и готов ответить любым обоюдоудобным образом.  Я Вас  видимо обидел своим постом? Простите не хотел. Иронию не воспринимаете? Жаль. Вы наверное думали, что я брошусь в обнимку раскаиваться и поплакать на плече от своей неправоты и Вашего проникновенного "воспитания". Увы, но это не так. И не надо про "пиар" Таламанова и, что он как "эксперт" отпадает и, что "не там и не так о нём"...  С чего это Вы решили, что можете открыто обсуждать незнакомого Вам человека лишь потому, что Вам этого захотелось? Я Вам предложил возможность с ним пообщаться - Вы "ушли в сторону" начав о каком-то спецпиаре и прочее. (Лично мне было бы интересно поприсутствовать при Вашем с ним общении). И это я слышу от человека, который настойчиво пытается других и тоже незнакомых ему (пока по крайней мере) людей - учить приличиям? Хватит ей Богу уж... Действительно балаган какой-то и самое главное, какое отношение это имеет к погибшему линкору?

Жаба. написал:

Оригинальное сообщение #332643
Под приличиями я понимаю - уважение всех присутствующих.

Вы меня совсем не знаете и вновь говорите заведомую теперь уже чушь.... Я изначально и ВСЕГДА отношусь к любому человеку с уважением именно по определению, тем более, когда не знаю этого человека лично. Иногда приходится об этом говорить в здешнем "эфире" напоминая об этом как раз тем, кто поступает наоборот. Это здесь знают практически все постоянные участники вне зависимости от личных симпатий или антипатий. Вы появляетесь здесь один раз в полгода, в год и тем не менее пытаетесь кого-то учить приличиям и ставить свои "вердикты" типа: "не там где надо и не так как надо"...  "один автоматически отпадает"... Вы можете сколь угодно много аппелировать к моим Вам сообщениям, но закончится это лишь тем, что кому-то первому надоест и он больше не ответит. Только и всего.

Жаба. написал:

Оригинальное сообщение #332643
Ну, если Вы по определению можете быть лучше - будьте им! И беседа будет, быть может, протекать в более благоприятном ключе

Тоже самое хотел бы адресовать Вам.  :)


С уважением, Волк.


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#202 01.01.2011 23:08:46

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23893




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

murzik написал:

Оригинальное сообщение #332665
   1. Разумеется - у П. Таламанова - "Красная Звезда".

Выше говорилось, что "Красное Знамя".


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#203 01.01.2011 23:08:46

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #332666
Выше говорилось, что "Красное Знамя".

Выше много чего говорилось и многими... Возможно где-то произошла путаница с названием наград и не более.


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#204 01.01.2011 23:08:46

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 591




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #332666
murzik написал:
Оригинальное сообщение #332665
   1. Разумеется - у П. Таламанова - "Красная Звезда".Выше говорилось, что "Красное Знамя".

Прынц - не будьте мелочны. Лучше объясните мне - почему у мене таки не работает Л.С., а я Вам тады отправлю секретное  Л.С., где на дне очень южных курортов (в Анго.. только т-сс :-) - никто тогда туды никого не посылал) растут звездочки... :-) а вот знамена растут там, где им и положено - в штабной тени удобряемой навозом.


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#205 01.01.2011 23:08:46

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23893




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

murzik написал:

Оригинальное сообщение #332682
Прынц - не будьте мелочны.

Маленькая ложь рождает большое недоверие...(с)

murzik написал:

Оригинальное сообщение #332682
Лучше объясните мне - почему у мене таки не работает Л.С.,

А что пишет в ответ на попытку послать Л.С.?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#206 01.01.2011 23:08:46

ass555
Гость




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

дельфинул написал:

Оригинальное сообщение #333049
А мне ясен уровень Вашей компетенции, все эти документы были опубликованы в книгах Каржавина, причем один из них даже на вклейке  в виде фотокопии. Если Вам надо то могу дать страницы.на которых они напечатаны, хотя  наверное вам следует  прочитать эти книги, полностью.  Извините если ответ получился резким.

а вам я отвечу лозунгом - с пидорасами - не пью... и не разговариваю. простите, если я был резок.

#207 01.01.2011 23:08:46

bober550
Гость




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Похоже сторонники диверсии обладают повышенной чуственностью мировосприятия.

#208 01.01.2011 23:08:46

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #333312
Похоже сторонники диверсии обладают повышенной чуственностью мировосприятия.

Вовсе нет. Дело в том, что зачастую (правда не всегда, и не все к счастью...) "противная" сторона ведёт себя подобно карточным шулерам, либо просто "косит под идиотов"... Увы конечно, но "из песни слов"...


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#209 01.01.2011 23:08:46

ТС 3
Гость




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

ass555 написал:

Оригинальное сообщение #333300
а вам я отвечу лозунгом - с пидорасами - не пью... и не разговариваю. простите, если я был резок.

Ничего страшного, но базовые книги по теме надо изредка читать.

#210 01.01.2011 23:08:46

Жаба.
Гость




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Уважаемый  Murzik, Ваших рапортов в личку не получал. Спасибо за разъяснения.
По-поводу ордена - всё логично. Это Волк опять напутал(в какой уже раз!:-)))
По-поводу службы - я и не сомневался(тем более Мамай подтвердил) что он работал от промышленности. На базе УИО в Баку работали очень многие.
На "одноклассниках" есть группа "ветераны пашинцы", в которой имею честь присуствовать. Модератор мой друг, прослуживший в Баку(Приозерске, Туапсе) и в Парусном(сейчас на пенсии). Про Таламанова прочитал его пост- предупреждение. Он же и написал, что в части этот человек никогда в штате не состоял. Про воровство - кто написал это слово? Я?:-)))
Говорить ли Таламанову про обсуждения его здесь - Ваше личное дело.  Здесь его засветил Волк, надеясь придать вес своим словам:-)
Если у кого-то есть лично ко мне претензии - готов отвечать , встречаться и т.д.- только намекните:-)))
Ув.Волк -  видимо Вас серьёзно задело моё "нравоучение":-))) Поскольку Вы считаете себя непризнанным гением, то к Вам и применима древняя пословица " Юпитер в гневе - значит он неправ!":-) Учитывая Ваши слабые нервы, дальнейший обмен остротами считаю неуместным - не хочу чтобы меня оскорбляли в сети, даже косвенно(ну, не люблю я быть оскорблённым:-)))
Уважаемый Мамай и другие - если удасться получить наставление по разраминированию иностранных морских мин , отсканирую и выложу. Лет пять назад была у меня на руках эта книга. Там всё пошагово объяснено с рисунками и схемами.

С уважением Жаба.

#211 01.01.2011 23:08:46

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Жаба. написал:

Оригинальное сообщение #333362
надеясь придать вес своим словам:-)

У меня нет привычки (в отличии от Вас, как я заметил...) придавать "вес словам". Замечание - неправильное. Раз.

Жаба. написал:

Оригинальное сообщение #333362
Это Волк опять напутал(в какой уже раз!:[/quote]
Ваши "оценки" уважаемый Жаба оставьте для себя, либо конкретизируйте.  Два.

Жаба. написал:

Оригинальное сообщение #333362
не хочу чтобы меня оскорбляли в сети, даже косвенно(ну, не люблю я быть оскорблённым:-)))

Лично я Вас ничем не оскорбил не правда ли?  Три.

Жаба. написал:

Оригинальное сообщение #333362
Учитывая Ваши слабые нервы

:D Да...  "Психиатр" однако... Кстати моих нервов хватит для нас обоих. Даже ещё останется - не сомневайтесь. :)   Четыре.

Жаба. написал:

Оригинальное сообщение #333362
дальнейший обмен остротами считаю неуместным

Так точно. Всецело и полностью с Вами согласен.  Пять.

P.S. Позвольте упомянуть (не совет, не подумайте... А то вдруг воспримете, как оскорбление...) Я придерживаюсь первейшего на мой взгляд принципа - не судить человека и о человеке, когда я с ним лично не знаком и пока он первый не даст "пищу" для подобных суждений. Было бы неплохо, чтобы и Вы этот принцип учитывали и тогда не придётся Вам вновь писать оправдательные посты, как предыдущий и пытаясь сохранить "лицо" валить причины своей некорректности на другого... В данном случае - на меня. Не обижайтесь коли получится.

С уважением, Волк.


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#212 01.01.2011 23:08:46

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Мамай написал:

Оригинальное сообщение #333548
и только Вы, кажется, не испытываете при этом никакой неловкости, не говоря уже о более сильных чувствах, без которых не прожить в этом мире человеку, желающему сохранить уважение к себе и к окружающим людям.

Ух ты... Как сильно сказано. Вы Мамай на протяжении очень долгого времени при любой представившейся Вам возможности, пытаетесь выглядеть эдаким "ментором".  Напрасно. Уж кто-то, но я понимаю, что за этим кроется... :)

Ну, а по поводу "подставил" - "не подставил", я предлагаю ув. Murziku по приезду в Москву ПНТ, чтобы он лично сказал ему (а я Murziku поверю и не звоня Петру..), как Таламанов лично смотрит на ситуацию вокруг него, затеянную Вами и Жабой.  И кто инициировал это бесстыдство... Это теперь Вы пытаетесь "вывернуть шкуру" наизнанку. Ну впрочем кто-кто, а я и не сомневался, что этого от Вас можно было  ожидать... Так что подождём немного и ... :)

И вновь хочется спросить, какое отношение, всё это имеет к погибшему линкору?

Отредактированно Волк (13.12.2010 13:37:05)


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#213 01.01.2011 23:08:46

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9177




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #333577
как Таламанов лично смотрит на ситуацию вокруг него, затеянную Вами и Жабой.  И кто инициировал это бесстыдство...

Опаньки... Как все круто выворачивается. Оказывается есть кто-то, кто инициировал "это бесстыдство"? :D
Борис (после этих "экивоков" как то и Волком вас называть трудно) - скажите прямо - поднок "штурман", и иже с ним, находясь на задании КГБ давно развалившегося СССР (о чем не скрывает даже своим "ником") как бывший член преступной КПСС пытается всеми силами очернить праведного исследователя и его коллег, расследующих очередную преступную акцию преступного государства. Для этого он подлым путем заставил "волка" проговориться про своего "консультанта", заставил ошибиться в присвоенной "консультанту" награде, задал массу неудобных вопросов по организации и проведению самого "терракта", на которые у автора и его консультанта нет ясного представления.
В общем, Ваша, позиция предельно ясна: "Я прав, а все остальные - подлые интриганы, тупые исполнители воли преступных властей, которые не внемлют гласу единственного озаренного даром божьим "автора", который видит не только прошлое, но и будущее"... Ради бога, оставайтесь на ней сколько вам угодно, но если что-то имеете сказать - говорите это прямо, без иносказательств. В противном случае со всеми своими намеками вы простой интриган, если не сказать хуже...
И господин Талманов тут не при делах, особенно если учесть, что именно вы напустили тумана в ситуацию, затеянную вокруг его имени именно вами и вашими разлагольствованиями о его знаниях, наградах и прочих достоинствах, о которых, как оказалось, вы либо ничего не знаете, либо с целью провоцирования склоки на форуме, намеренно искажаете предоставленную им информацию (к примеру, в целях придания большей значимости своим словам).

Волк написал:

Оригинальное сообщение #333577
Так что подождём немного и ...

Чего ждать то вы собираетесь? Уже полгода только и слышно эти заклинания и многозначительное молчание. Противно... тьфу...

#214 01.01.2011 23:08:46

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #333616
"Я прав, а все остальные - подлые интриганы, тупые исполнители воли преступных властей, которые не внемлют гласу единственного озаренного даром божьим "автора"

Давайте... Продолжайте.  А я подожду, когда какому-нибудь модератору не надоест ваша "компашка" провоцирующая в данной ветке флуд и флейм, и он не отправит вас в бан....

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #333616
вокруг его имени именно вами и вашими разлагольствованиями

Пустопорожняя болтовня со смайликами. Не более того. Я лишь упомянул о том, что он был боевым пловцом, а в 1979г. был награждён "КЗн.".  После упоминания ув. Murzika о "Кзв." я отметил, что : "на каком-то этапе возможно была путаница с названием награды".   И ВСЁ. Кстати в одном из изданий известного в Москве И.Боровика (сейчас нет под рукой, не вспомню сразу..) указывался именно "КЗн"... И были статьи Петра.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #333616
Противно... тьфу...

А как мне-то противно в этой теме читать разведённую вашей компанией мерзость... Надеюсь, что всё же модератор прекратит вашу не имеющие НИКАКОГО отношения к теме "байду"...

Отредактированно Волк (13.12.2010 14:43:17)


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#215 01.01.2011 23:08:46

.r
Гость




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

опаньки.теперь он начал хныКаТь

#216 01.01.2011 23:08:46

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

.r написал:

Оригинальное сообщение #333629
опаньки.теперь он начал хныКаТь

Опа... И "клоны" поехали... :D  Очень кстати господа.


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#217 01.01.2011 23:08:46

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

shhturman

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #333616
Борис (после этих "экивоков" как то и Волком вас называть трудно

*ROFL*

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #333616
если что-то имеете сказать - говорите это прямо, без иносказательств. В противном случае со всеми своими намеками вы простой интриган, если не сказать хуже...

Дошло, наконец :D

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #333616
Уже полгода только и слышно эти заклинания и многозначительное молчание. Противно... тьфу...

Так чего Вы ещё ждёте? ;)

#218 01.01.2011 23:08:46

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #333637
Так чего Вы ещё ждёте?

Ждут. Вместе с Вами. Что я сорвусь и за "оскорбления и прочая, прочая... "  Известное лицо (которое наверняка тоже ждёт...) натиснет "кнопку" именно в отношении меня, но не вас и ваших "визави", "клонов" и прочее.. Я в бане, а вы будете продолжать свинство...  Лично я Вам такой возможности не предоставлю, хотя и в объективность модерирования некоторыми участниками - не верю...

Отредактированно Волк (13.12.2010 15:01:13)


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#219 01.01.2011 23:08:46

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23893




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #333639
Ждут. Вместе с Вами. Что я сорвусь и за "оскорбления и прочая, прочая... "  Известное лицо (которое наверняка тоже ждёт...) натиснет "кнопку" именно в отношении меня, но не вас и ваших "визави", "клонов" и прочее.. Я в бане, а вы будете продолжать свинство...  Лично я Вам такой возможности не предоставлю, хотя и в объективность модерирования некоторыми участниками - не верю...

:D:D:D:D
Оно мне надо? Чтобы да, так нет..(с)

Нарушите - посадим.
Причём всех, не переживай.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#220 01.01.2011 23:08:46

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #333643
Оно мне надо? Чтобы да, так нет..

Не верю... :D

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #333643
Нарушите - посадим.

Правильно писать -"нарушишь"...

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #333643
Причём всех, не переживай.

Не верю. И не переживаю. :)

А чего это ты вдруг решил, что мой намёк по твоему адресу? Может я кого другого подразумевал? Мог бы в ЛС спросить. Отмотай несколько страниц и посмотри за, что ты в прошлый раз меня "банил", а потом уж об "переживаниях об объективности"...


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#221 01.01.2011 23:08:46

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23893




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #333645
Не верю... :D

Как хошь...:)

Волк написал:

Оригинальное сообщение #333645
Правильно писать -"нарушишь"...

Я писал, то что хотел написать...;)

Волк написал:

Оригинальное сообщение #333645
Не верю. И не переживаю.

Как знать...

Волк написал:

Оригинальное сообщение #333645
А чего это ты вдруг решил, что мой намёк по твоему адресу? Может я кого другого подразумевал?

А что есть ещё кто-то?

Волк написал:

Оригинальное сообщение #333645
Отмотай несколько страниц и посмотри за, что ты в прошлый раз меня "банил", а потом уж об "переживаниях об объективности"...

Я и так помню...:D
Моё мнение не поменялось.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#222 01.01.2011 23:08:46

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #333647
Я и так помню...

Это хорошо, что помнишь. Память она завсегда не лишняя... :)


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#223 01.01.2011 23:08:46

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9177




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #333623
А как мне-то противно в этой теме читать разведённую вашей компанией мерзость...

:D Да, батенька, а ты действительно не Волк, ты просто свинья - я несколько раз просил по человечески ответить на несколько самых простых вопросов, а в ответ слышу только плач институтки об утраченной "по злому умыслу неизвестной стороны невинности", да оскорбления в свой адрес. И запомни на всю оставшуюся жизнь, а я желаю прожить тебе ее долго и счастливо, чтобы "память об СССР и ее преступлениях" тебя мучила как можно дольше - я никогда и ни в каких компаниях не состою и за товарищей и псевдонимы не прячусь, и готов ответить за каждое свое слово - никакой кампании в отношении тебя не ведется, слишком много ты возомнил о своей персоне.
Господа модераторы, если заслужил наказание, баньте, но подобной мерзости от самовлюбленного интригана терпеть не намерен. С уважением ко всем остальным участникам обсуждения...

#224 01.01.2011 23:08:46

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23893




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #333678
Господа модераторы, если заслужил наказание, баньте, но подобной мерзости от самовлюбленного интригана терпеть не намерен.

Заслужили, к сожалению...

Отредактированно Eugenio_di_Savoia (13.12.2010 16:05:41)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#225 01.01.2011 23:08:46

ass555
Гость




Re: "Новороссийск"...Интересное сравнение.

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #333396
Нет, в книге отсутствует его рапорт, но приводится цитата из оперативной сводки Начальника СС. кап-раз Кулагина по состоянию на 02.11.53г, где и упоминается о водолазном обследовании команд ВРД-53 и ВРД-73, и об обнаружении на краю воронки листа железа без обрастаний.
Вы действительно полагаете, что если бы водолазы обнаружили в воронке кроме листа ещё и остатки баржи, Кулагин не стал бы упоминать об этом в своём рапорте?
Ведь баржа (пусть и "рваная") гораздо более интересная деталь, чем лист железа.
Однако, про неё - ни слова.
Как Вы это объясните?

Простите, но я все-таки отделю Ваши ощущения от фактов.

Итак, Вы высказались по поводу моей памяти, причем в весьма ультимативной форме. Я попросил предъявить документы и не просто - каки-то, А ИМЕННО РАПОРТ Л-ТА ГОРЯИНОВА.

Вы еще долго унижали и оскорбляли меня, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАКОНЕЦ ПРИЗНАЛИ, ТО ЧТО РАПОРТ ЭТОТ ВЫ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ.

Ну и кто вы после этого???


А насчет ваших ощущений, о том, что стал бы писать Кулагин (то есть начальник Горяинова), а что не сталбы, так это исключительно ВАШИ ДОМОСЛЫ. Причем - ошибочные. Я в Архиве неоднократно встречался с ситуацией, что отчеты начальников КАТЕГОРИЧЕСКИ отличались от отчетов подчиненных.

Отредактированно ass555 (13.12.2010 16:41:07)

Страниц: 1 … 7 8 9 10


Board footer