Сейчас на борту: 
Ермакъ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11

  • Форум
  •  » История авиации
  •  » Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

#201 06.04.2020 00:12:02

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Cobra написал:

#1431902
Чьи?

Американские. Там сейбров под тысячу.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#202 06.04.2020 00:25:21

han-solo
Гость




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

РыбаКит написал:

#1431899
Костя прекрати.

Дело говорю. Посылку получил?

#203 06.04.2020 00:29:56

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

han-solo написал:

#1431908
Посылку получил?

Не-а ещё...


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#204 06.04.2020 00:31:15

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Cobra написал:

#1431870
Я сделал выжимку из документов, с разбором причин гибели, вменяемым не помешает как первичный справочный материал.

В соседней ветке в ваших данных о потерях коалиции в Заливе была ошибка в 3 раза. 2 самолета вместо 6, насколько я понимаю.  Вчера. Тема мне не более чем интересна, не специалист в потерях. Вот и вопрос, насколько эти цифры согласуются с реальностью?

#205 06.04.2020 00:36:36

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Вообще по Корее без подневных сводок разговаривать бессмысленно. А вот когда их разбираешь тогда вот те соотношения и выходят. И  аварии на посадке Сейбров по паре даже их фото с ФКП нашли, понятное дело гробанешся на посадке если у тебя треть управляемого стабильника снарядом унесло. Благо когда Корею рыли наша открытость была максимальна- даже из архива МГБ документы поднимали.
Но т-рищь конечно сейчас ссылками из нету всех утрет.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#206 06.04.2020 00:37:09

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

1

Cobra написал:

#1431902
Я вроде слова перевел, а во фразу не складывается!

"Русские пилоты на Миг'ах летают, китайские на них ездеют, а корейские пытаются понять, как они в самолете оказались".


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#207 06.04.2020 00:39:33

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Sergey написал:

#1431910
от и вопрос, насколько эти цифры согласуются с реальностью?

Сергей, нормально, это канонические сейчас данные, результат где то десятилетней работы 1989-2001. И сомневаюсь что до открытия архивов Китая и С Кореи мы узнаем что то новое.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#208 06.04.2020 01:18:59

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Sergey написал:

#1431910
В соседней ветке в ваших данных о потерях коалиции в Заливе была ошибка в 3 раза. 2 самолета вместо 6, насколько я понимаю.  Вчера. Тема мне не более чем интересна, не специалист в потерях. Вот и вопрос, насколько эти цифры согласуются с реальностью?

Да такое есть.
Однако там не все так просто. Та выдержка про которую вы говорите была взята мной  с сайта о потерях в воздушных боях, импортного. Не могу вспомнить название. Сайт потом лег. Я взял из списка все подозрительные случаи. Может так, а может нет. Вопрос интересный. Американцы по идее архивы должны были выгрести в Багдаде.
Кстати напомнили мне - ACIG!
Мой собеседник привел статью очень свежую, где говорится в свою очередь о том что силы МНС потеряли 2 борта в воздушных боях, 4 было достоверно повреждено РВВ, в том числе Б-52. Разбежка по времени с Торнадо на мой взгляд особого значения не имеет, хотя бы по причине субъективных факторов. Мы же имеем дело в конце концов не с данными объективного контроля, записанного на неубиваемые носители. Я давно собирал инфу. Можно в моем архиве порыться. Где то были данные по расходу американцами РВВ в той войне.
Впрочем и по Иракцам тоже сайт ихний есть, где то записывал его название. Надо вспомнить.

Кстати что бросилось в глаза когда читал описания ряда боев как Ирано-Иракской, так и в Заливе. Действия истребителей Ирака в одиночном порядка, не парой. Тут даже коментировать не буду.

Отредактированно Cobra (06.04.2020 08:22:03)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#209 06.04.2020 01:23:48

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

РыбаКит написал:

#1431913
Вообще по Корее без подневных сводок разговаривать бессмысленно. А вот когда их разбираешь тогда вот те соотношения и выходят. И  аварии на посадке Сейбров по паре даже их фото с ФКП нашли, понятное дело гробанешся на посадке если у тебя треть управляемого стабильника снарядом унесло. Благо когда Корею рыли наша открытость была максимальна- даже из архива МГБ документы поднимали.

Согласен. И что я таких работ ни в русском сегменте, ни в англоязычном не припомню.  По МиГам тоже смотрю масса случаев, поврежден в воздушном бою, разбился при посадке.

Отредактированно Cobra (06.04.2020 08:23:45)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#210 06.04.2020 09:13:22

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Cobra написал:

#1431921
было достоверно повреждено РВВ, в том числе Б-52.

Ну, ечли считать HARM за РВВ...


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#211 06.04.2020 09:52:03

han-solo
Гость




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Cobra написал:

#1431921
Кстати что бросилось в глаза когда читал описания ряда боев как Ирано-Иракской, так и в Заливе. Действия истребителей Ирака в одиночном порядка, не парой. Тут даже коментировать не буду.

Я в 90-х плотно общался с иракскими военными, много чего рассказывали. В частности иракский лётчик заявил, что одержал три подтверждённых воздушных победы и показывал фотографии сбитых: БПЛА и два "Томогавка", был награждён. Но беда в том, что иракские архивы по большей части были уничтожены, чтобы не попали в руки американцев, да и потом погибли многие участники событий, так что достоверных данных совсем мало с той стороны.

Cobra написал:

#1431921
Кстати что бросилось в глаза когда читал описания ряда боев как Ирано-Иракской, так и в Заливе. Действия истребителей Ирака в одиночном порядка, не парой. Тут даже коментировать не буду.

Это практиковали, особенно ночью.

#212 06.04.2020 10:31:55

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Dilandu написал:

#1431950
Ну, ечли считать HARM за РВВ...

А зачем! если есть основания считать что Б-52 был поврежден РВВ с МиГ-29?


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/4c6b633a3dc339e4432758c5915a22bc.png


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#213 06.04.2020 10:34:18

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

han-solo написал:

#1431960
Но беда в том, что иракские архивы по большей части были уничтожены, чтобы не попали в руки американцев, да и потом погибли многие участники событий, так что достоверных данных совсем мало с той стороны.

Или вывезены. То есть там если остались то крохи.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#214 06.04.2020 11:06:30

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

А есть информация по вторжению Ирака в Кувейт? Там же иракцы и флот и авиацию Кувейта анигилировали - все на земле?

Отредактированно Скучный Ёж (06.04.2020 11:06:44)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#215 06.04.2020 11:48:59

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Скучный Ёж написал:

#1431990
и авиацию Кувейта анигилировали

Авиация вроде улетела.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#216 06.04.2020 11:51:36

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

han-solo написал:

#1431960
В частности иракский лётчик заявил, что одержал три подтверждённых воздушных победы и показывал фотографии сбитых: БПЛА и два "Томогавка"

Костя ну хватит этих сказок, а? Летчики или врут или ошибаются- запомни это.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#217 06.04.2020 11:52:34

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Cobra написал:

#1431976
если есть основания считать что Б-52 был поврежден РВВ с МиГ-29?

Да нет их. Известно все про этот случай.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#218 06.04.2020 11:57:13

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Cobra написал:

#1431922
И что я таких работ ни в русском сегменте, ни в англоязычном не припомню.

А мне самому интересно- помню сводные таблицы по дням делали, но я с 1997 года к  2000 году полностью прервал все контакты и потерял интерес к истории авиации. Думал все уже оформили.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#219 06.04.2020 12:22:33

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

И я не вижу нигде, но вот что интересно, структура потерь

Вот потери МиГ-15.

Сбито в ходе воздушных боев – 239 бортов.
Получили боевые повреждения и разбились при посадке –  32 борта.
Утрачены по иным причинам в бою (штопор, столкновение с землей, столкновение с другими самолетами) – 18 МиГ-15.
Сбито зенитной артиллерией - 3 МиГ-15

Утрачено по небоевым причинам – 47 МиГ-15.
Всего потеряно 339 МиГ-15 ВВС СССР в ходе войны в Корее и в прилегающих районах.

Вот потери Сейберов

Потери в результате воздействия противника
Сбито в ходе воздушных боев – 78
Огонь с земли - 19
Неизвестно - 13



Боевые потери не в результате воздействия противника (точно!!!????)
Утрачено по неизвестной причине и пропали без вести - 13
Другие случаи - 61
(Какие мля другие!!! у русских, см.выше это как правило получил повреждения в бою и разбился) -

Итого боевые потери - 184.
Небоевые потери - 66.
Всего утрачено - 250


Вторая по значимости цифра потерь иные случаи!! Аффигеть!! Да над нами издеваются!

(Да графы списания ЛА не хватает)

Отредактированно Cobra (19.04.2020 18:45:12)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#220 06.04.2020 12:40:37

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Cobra написал:

#1432034
Другие случаи

Например пару Сейбров По-2 ночью гранатами спалил...


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#221 06.04.2020 13:02:01

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

РыбаКит написал:

#1431915
Сергей, нормально, это канонические сейчас данные, результат где то десятилетней работы 1989-2001. И сомневаюсь что до открытия архивов Китая и С Кореи мы узнаем что то новое.

Тогда такой вопрос. Для американских пилотов Миги советские, корейские или китайские - просто Миги? И вычленение соотношения потерь США-СССР искусственное. Чисто математическое, на основе данных с одной стороны?

#222 06.04.2020 13:02:29

han-solo
Гость




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Cobra написал:

#1431979
Или вывезены. То есть там если остались то крохи.

К сожалению так.

РыбаКит написал:

#1432011
Костя ну хватит этих сказок, а? Летчики или врут или ошибаются- запомни это.

Ну я просто пересказал, то что услышал от участника. То что иракцы заявляли тогда в СМИ- пропаганда и верить нельзя, а сколько они заявляли в воздушных боях, ЕМНИП около 10 самолётов и примерно столько БПЛА и КР.

РыбаКит написал:

#1432045
Например пару Сейбров По-2 ночью гранатами спалил...

А я думал байка. А техническая надёжность Сейбра выше чем у Миг-15?

#223 06.04.2020 13:14:41

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Sergey написал:

#1432050
Чисто математическое, на основе данных с одной стороны?

РыбаКит написал:

#1432015
сводные таблицы по дням делали


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#224 06.04.2020 13:15:42

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

han-solo написал:

#1432051
А техническая надёжность Сейбра выше чем у Миг-15?

Не компетентен.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#225 06.04.2020 13:34:49

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

РыбаКит написал:

#1432045
Например пару Сейбров По-2 ночью гранатами спалил...

Это - воздействие противника, верно? А реально будет самолет просто списан.

Sergey написал:

#1432050
Для американских пилотов Миги советские, корейские или китайские - просто Миги? И вычленение соотношения потерь США-СССР искусственное. Чисто математическое, на основе данных с одной стороны?

Полагаю они могли делать выводы только на основании косвенных данных. 
- Насколько грамотно  вели бой.
- Возможно с какого а/э взлетели, в чем правда сомневаюсь.
- И главное наверняка по радиообмену. Наверняка в открытом режиме было. Хотя тут я пас.
Резюмо. То есть при подаче заявки они могли с той или иной степенью обоснованности предполагать

Отредактированно Cobra (06.04.2020 13:38:04)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11

  • Форум
  •  » История авиации
  •  » Разные разговоры об авиации времен темной реакции. То есть о реактивах исторических.

Board footer