Сейчас на борту: 
Gunsmith,
John Smith,
Steiner,
UBL,
Абу Касим,
сарычев
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 27.11.2018 10:32:13

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Почему на современных кораблях никогда не используют брезент на ограждениях?

Раньше на линкорах и крейсерах это делали часто. На решетчатое ограждение мостиков вешали брезентуху и получался сплошной борт. Корабли выглядели солидно: сплошные борта мостиков в несколько этажей хорошо подчеркивали размеры и солидность судна, одновременно защищая офицеров от ветра. Теперь так никогда не делают и надстройки даже гигантских кораблей типа 1164 или 1144 выглядят как однородная масса металла. Некошерно.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#2 27.11.2018 10:35:51

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Почему на современных кораблях никогда не используют брезент на ограждениях?

CVG написал:

#1325062
Раньше на линкорах и крейсерах это делали часто. На решетчатое ограждение мостиков вешали брезентуху и получался сплошной борт. Корабли выглядели солидно: сплошные борта мостиков в несколько этажей хорошо подчеркивали размеры и солидность судна, одновременно защищая офицеров от ветра. Теперь так никогда не делают и надстройки даже гигантских кораблей типа 1164 или 1144 выглядят как однородная масса металла. Некошерно.

Раньше не было радиоактивных продуктов атомного взрыва, норовящих забиться во все щели.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#3 27.11.2018 10:59:09

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Почему на современных кораблях никогда не используют брезент на ограждениях?

Dilandu написал:

#1325063
Раньше не было радиоактивных продуктов атомного взрыва, норовящих забиться во все щели.

Раньше было много верхней вахты, находившейся на открытых мостиках, а сейчас, кроме сигнальщиков, никого нет...

#4 27.11.2018 14:13:12

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Почему на современных кораблях никогда не используют брезент на ограждениях?

shhturman написал:

#1325066
Раньше было много верхней вахты, находившейся на открытых мостиках,

А кто тогда был кроме сигнальщиков?

shhturman написал:

#1325066
а сейчас, кроме сигнальщиков, никого нет...

А ПДСС?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#5 27.11.2018 15:32:31

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Почему на современных кораблях никогда не используют брезент на ограждениях?

CVG написал:

#1325128
А ПДСС?

Она, в основном, по палубе, за фальшбортом, где он есть. Но не на ходу...

#6 27.11.2018 15:33:09

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Почему на современных кораблях никогда не используют брезент на ограждениях?

CVG написал:

#1325128
А кто тогда был кроме сигнальщиков?

Господа офицеры, рулевые...

#7 27.11.2018 19:50:08

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Почему на современных кораблях никогда не используют брезент на ограждениях?

shhturman написал:

#1325162
Господа офицеры, рулевые...

Рулевые и тогда рубках сидели. А господа-офицеры сейчас куда делись?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#8 27.11.2018 20:23:24

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Почему на современных кораблях никогда не используют брезент на ограждениях?

CVG написал:

#1325287
Рулевые и тогда рубках сидели.

Заблуждаетесь, уважаемый. Посмотрите, например, на ходовой мостик канлодки Храбрый...:)

#9 30.11.2018 07:20:49

Саша
Участник форума
Сообщений: 341




Re: Почему на современных кораблях никогда не используют брезент на ограждениях?

никогда не используют брезент на ограждениях?

Раньше были по два леера: вверху и посередине. Наверное при неожиданном крене был риск улететь в просвет. Сейчас по четыре леера и больше, вот брезент и не нужен.

#10 30.11.2018 08:52:18

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Почему на современных кораблях никогда не используют брезент на ограждениях?

CVG написал:

#1325062
Некошерно.

Зато противопожарно.

Страниц: 1


Board footer