Сейчас на борту: 
rspc,
Strannik4465,
Valera-871,
WindWarrior,
Алекс,
Аскольд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 207 208 209 210 211 … 247

#5201 08.07.2021 10:24:27

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

АК написал:

#1510599
из правого глаза кровавые слезы, вот до чего вы меня довели!

Милейший, после вашего вот этого

АК написал:

#1510581
идеальный план А, план Б на случай провала плана А.
Вся стратегия ведет, как мы теперь знаем, к Цумиме, низведению РИ в разряд второразрядных государств, 1-й русской революции, далее по списку.
ИМХО Круги от того булыжника все ещё идут по воде

Я уже второй день "смеюсь и плачу беспрестанно"(с)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#5202 08.07.2021 11:21:51

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10741




Вебсайт

Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Nemo-800 написал:

#1510601
Еж, но вы все таки контролируйте темную сторону силы- а то наши уважаемые коллеги подраспустили и посмотрите на кого стали похожи!

я контролирую - я не стал тащить на цусю схему маневров где 1БрО идет в бой в строе пеленга, 2БрО легко выполняет 16R "все вдруг" :)
потому что в их манямерке это просто невозможно, потому что вся русская тактика для них видется как результат каких-то внезапных "озарений"(с)

Отредактированно Скучный Ёж (08.07.2021 11:23:07)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#5203 08.07.2021 11:33:09

АК
Участник форума
Сообщений: 1918




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Скучный Ёж написал:

#1510600
технология, особенно конечный вариант, мог вообще быть сильно иной, суть не в этом.
сразу после публикации картинки нашлись умники рассказывающие про ненужность, бесполезность и невозможность.
была приведена выписка из рапорта - где написано что очень надо и надо именно для боя.
но людям по-фиг - они уже все придумали, потому что клоуны должны отыгрывать.

в этом суть, в этом.
сразу после публикации вам сказали, что ни на одной фото повреждений Авроры таких устройств нет. Фото полно, в носовой части дырки около ватерлинии, а заделок снаружи нет. Да и в бою применить эти устройства не получится по объективным причинам. И не применили (скорее всего - фото нет, воспоминаний нет).
И тут на чертеже Бобер прочитал  кастрюлю с наружней планкой, Вы согласно подхрюкнули и сделали вид, что и раньше про кострюлю поняли, ну и про клоунов задвинули.

Бобер вас отмазывал, чуть ли не с Энштейном сравнивал, дескать ошибки у всех бывают, а хамство - да фигня!

Теперь Бобер как бы извернувшись соскочил, ну а вы упорствуете, что дело не в этом.
:-)

Обтекайте дальше от своего же продукта.

#5204 08.07.2021 11:37:30

АК
Участник форума
Сообщений: 1918




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Nemo-800 написал:

#1510602
Я уже второй день "смеюсь и плачу беспрестанно"(с)

Так это же отлично! Вам полезно хорошее настроение, чем бы оно ни было вызвано.
Не ясно только, почему второй день. Сумеречное состояние сознания? Может пройдет со временем.

#5205 08.07.2021 13:15:26

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6188




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Скучный Ёж написал:

#1510606
я контролирую - я не стал тащить на цусю схему маневров где 1БрО идет в бой в строе пеленга, 2БрО легко выполняет 16R "все вдруг"

Могли действовать двумя дивизионами по 6 вместо 3 по 4? Тем более ввиду смерти Фёлькерзама в походе, с присоединением >40кал Ослябя и Сисоя к 1БО, старых Наварина и Нахимова к 3БО


С ув. Вячеслав

#5206 08.07.2021 13:44:44

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10741




Вебсайт

Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

FOBOS.DEMOS написал:

#1510627
Могли действовать двумя дивизионами по 6 вместо 3 по 4?

Я про реальные маневры в феврале - 2 по 4 и 2 крейсерских отряда.
3БрО - это довесок из самотопов с необученными командами. Отряд пришел к эскадре в конце апреля и ни в каких маневрах не участвовал, только в эволюциях.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#5207 09.07.2021 02:53:20

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6188




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Скучный Ёж написал:

#1510629
Я про реальные маневры в феврале - 2 по 4 и 2 крейсерских отряда.
3БрО - это довесок из самотопов с необученными командами. Отряд пришел к эскадре в конце апреля и ни в каких маневрах не участвовал, только в эволюциях.

Мне важно соорудить БО на 6 вымпелов.


С ув. Вячеслав

#5208 09.07.2021 19:34:35

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9643




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

FOBOS.DEMOS написал:

#1510720
Мне важно соорудить БО на 6 вымпелов.

И что потом их в одну линию перестраивать?


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#5209 09.07.2021 20:27:28

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10741




Вебсайт

Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

FOBOS.DEMOS написал:

#1510720
Мне важно соорудить БО на 6 вымпелов.

1ТОЭ 28.07.04, но это исключение.
в риф отряд это не только элемент строя, но и подразделение, которое может сосредотачивать огонь по команде своего флагмана - см. к примеру правила стрельбы для 2 ТОЭ или брошюру Гревеница 1906.
при дальностях от 30каб и выше 4 корабля еще могут это сделать, 6 не могут.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#5210 09.07.2021 20:31:41

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6188




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

invisible написал:

#1510840
И что потом их в одну линию перестраивать?

Шесть одной линией, как у Того. Все корабли с орудиями >=40кал.


С ув. Вячеслав

#5211 09.07.2021 20:34:52

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6188




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Скучный Ёж написал:

#1510846
4 корабля еще могут это сделать, 6 не могут.

А небыло 6, было 3 по 4. Что много хуже.
Я хочу укоротить линию до 2 по 6 для уклонений от обхвата кроссингом. Ну в вобщем и вы считаете это невозможным...


С ув. Вячеслав

#5212 09.07.2021 21:05:04

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10741




Вебсайт

Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

1

FOBOS.DEMOS написал:

#1510848
А небыло 6, было 3 по 4. Что много хуже.

по стрельбе было 2 по 4, которые пытались сосредоточить огонь по командам своих флагманов и 3 отряд, которые стрелял куда-то в кучу без пристрелки и управления.

по маневрированию было несколько вариантов для разных случаев "выхода противника в фланг" или опасаясь "флангового огня":
1) последовательный поворот на 2-4R от противника - при малом курсовом угле (то есть для перевода противника на более удобные для обстрела углы);
/// см.например двухстороние маневры 2ТОЭ-действия 1БрО и его же повороты в начале Цусимы

2) последовательный поворот на 8R и более - для смены боевого борта и/или для расхождения контр-галсами (или просто для разрыва дистанции)
/// см.например боя 1 августа, рывок А-III при Цусиме, крейсерский бой при Цусиме, постановку на декабрьские учения Донского по боевому расписанию, отворот Бородино в 16 часов при Цусиме

3) все вдруг 16R от противника - для того чтоб попытаться выйти из боя
/// см.например двухстороние маневры 2ТОЭ-действия 2БрО

так что, при Цусиме формально выход из охвата в исполнении 1БрО выполнялся (поворот А-III), но очень поздно и на слишком опасной дистанции.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#5213 10.07.2021 04:55:41

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

АК

АК написал:

#1510435
Сидоренко Владимир написал:
#1510411
А что мы обсуждаем-то? Я до сих пор в непонятках.

начальный пост:

Скучный Ёж написал:
#1509890
...

суть - по легенде сраряды русские не взрывались. Зная это и готовясь к такому японцы наготовили аккуратные затычки. А вот и наши не хуже, тоже готовились к аккуратным дыркам и на Авроре наготовили заделки, чертеж прилагается. Гордое слово "чертеж" прямо перед корявым эскизом на приведенном скане.
С чего такая гордость у Ежа - не понятно, по мне так это прокол и неадекватность.

Я просмотрел фото повреждений Авроры и не нашел заделок с чертежа. О чем ему и сообщил.

В итоге выяснилось, что это русская вундерзащита для применения во время боя (кастрюля внутри корабля, планка за бортом, соединены болтом), ставилась изнутри корпуса и позволила спастись Авроре.

Хм... А я так думал, что "Авроре" спасить позволил стремительный драп в Манилу... А оно вон оно чё... Озадачен... :)

АК написал:

#1510435
Я и присоединившийся с кучей фото Кронма объяснили оппонентам, что это не так, что устройство заделки работает наоборот. Но внезапно оказалось, что по мнению подхихикивающего ежа мы оба обосравшиеся не по сценарию клоуны.

Мнением Ежа можно просто пренебречь :)

АК написал:

#1510435
Дальше 6 страниц философии. Ёж и Бобер по прежнему "стоят на своем".

Да и пусть стоят. Я же помню, как Ёж уныло вопрошал что кто-нибудь объяснит ему как поворачивают в строю кильватера, хотя я и ув.han-solo ему всё объяснили и рассказали и странички из учебников приложили. Но наш поцреотик всё искал "свою правду". Ну, пусть и дальше ищет.
А поцреотик Ольгерд на удобрения исходил "доказывая", что де плавучих мин у японцев не было, а если были, то применить их нельзя и т.п. А они были и их применяли и потопили ими "Наварин". Так о чём с ними такими говорить? :)

#5214 10.07.2021 04:55:41

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Скучный Ёж написал:

#1510855
так что, при Цусиме формально выход из охвата в исполнении 1БрО выполнялся (поворот А-III), но очень поздно и на слишком опасной дистанции.

Парнем-то Федька был неплохим, только он ссался и был он глухим! :D

Этой фразы вполне достаточно для оценки уровня подготовки русских - они даже свои домашние заготовки применить толком не сумели.
А сколько п... :)

#5215 10.07.2021 04:56:52

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Nemo-800

Nemo-800 написал:

#1510584
Сидоренко Владимир написал:
#1510411
Ой, неужели?

Угу. Использование в конструктивном обсуждении форсированных методов типа клише "ЗПРофил", "ура-патриот", "риэлсват Г М" - идиотизм. С идиотами конечно иначе нельзя, но неумение отличать одних от других свидетельствует о нарушении способности идентификации незабудок.

Я уже ведь говорил вам, что психог из вас так себе? :)

Nemo-800 написал:

#1510584
Сидоренко Владимир написал:
#1510411
Верно. Но согласно правил БЗЖ если вы не можете полностью прекратить поступление воды через пробоину (что достигается - в случае достаточно крупных пробоин - изоляцией отсека, или постановкой цементного ящика, при мелких и чопом можно обойтись), то вы должны насколько возможно сократить поступление воды внутрь корпуса, до того уровня с которым способна справится водоотливная система.
Т.е. жопа Волка поступление воды внутрь корпуса полностью не предотвратит, но вода будет не литься струёй под давлением, а будет сочиться каплями вокруг волчьего хвоста, а это насосы откачают.

Угу.

Ну, вот.

Nemo-800 написал:

#1510584
Сидоренко Владимир написал:
#1510411
А подробности с контекстом можно? А то не очень понятно, что участники срача т.е. я хотел сказать "дискуссии" имеют в виду?

Несколько страниц ранее выложен эскиз на котором указано, что приспособление предназначено для заделки пробоин в бою.

Да, выложен, и что тут такого?

Nemo-800 написал:

#1510584
Сидоренко Владимир написал:
#1510411
А что мы обсуждаем-то? Я до сих пор в непонятках.

Да собственно говоря ни о чем, просто дитя АК просит больших дядек Кронму и Сидоренко наказать плохих Ежа и Бобра.

Не-а, он не происил :)
Да он и сам неплохо справляется ;)

Nemo-800 написал:

#1510575
Заделка пробомны изнутри

Конечно, это же подлодка.

Nemo-800 написал:

#1510575
создано давящие усилие на аварийный лес(?) 4

Это трубопровод. Там ниже фланец заметен.

#5216 10.07.2021 09:20:25

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Сидоренко Владимир написал:

#1510881
Я уже ведь говорил вам, что психог из вас так себе?

Психология тут причем? Чистая константация факта.

Сидоренко Владимир написал:

#1510881
Да он и сам неплохо справляется

*hysterical* да Владимир, сочуствую.

Сидоренко Владимир написал:

#1510881
Это трубопровод. Там ниже фланец заметен.

Возможно.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#5217 10.07.2021 09:24:45

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Сидоренко Владимир написал:

#1510879
Да и пусть стоят

Зачем вы говорите с идиотом не могущим сложить один плюс один да еще и брехливым? Или вы уже в стадии дегенерации когда плевать с кем дружить лишь бы против кого надо?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#5218 10.07.2021 09:46:07

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Nemo-800 написал:

#1510899
Чистая константация

"Констанция, Констанция, Конста-а-а-анцыыыя!" (С) :D


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#5219 10.07.2021 11:11:32

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Kronma написал:

#1510905
а-а-анцыыы


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#5220 10.07.2021 11:26:07

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10741




Вебсайт

Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Сидоренко Владимир написал:

#1510879
Я же помню, как Ёж уныло вопрошал что кто-нибудь объяснит ему как поворачивают в строю кильватера, хотя я и ув.han-solo ему всё объяснили и рассказали и странички из учебников приложили. Но наш поцреотик всё искал "свою правду". Ну, пусть и дальше ищет.

оказалось что Сидоренко тогда наврал и кроме выравнивания по кильватерной дорожке есть и другие способы выравнивания в строю (что выражено как в командных словах, так и рекомендовано например у Макарова). Хотя это не существенно.
за столько лет Сидоренко не смог ничего больше заскриршотить? жалкий, жалкий ловец "поцреотиков" и "зпрофиллв".


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#5221 10.07.2021 11:53:49

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5259




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Скучный Ёж написал:

#1510911о кильватерной дорожке

- ДОРОЖКЕ?  *hysterical*


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#5222 10.07.2021 12:31:07

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10741




Вебсайт

Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Борис, Х-Мерлин написал:

#1510912
ДОРОЖКЕ? 

дорожка, струя, след... - я не помню как в оригинале - у Сидоренко есть скриншот что у него в том месте было


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#5223 10.07.2021 19:41:02

АК
Участник форума
Сообщений: 1918




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Сидоренко Владимир написал:

#1510880
Этой фразы вполне достаточно для оценки уровня подготовки русских - они даже свои домашние заготовки применить толком не сумели.
А сколько пиздежа

надо быть справедливым. Мы вообще не знаем, кто водил эскадру до самого вечера. Вполне может быть и какой мичман. А может и просто рулевой старшина или даже матрос. Откуда им про заготовки?
Да и никакие это не заготовки. Это самые обычные элементы маневрирования против охвата.

#5224 12.07.2021 15:42:10

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Борис, Х-Мерлин

Борис, Х-Мерлин написал:

#1510912
Скучный Ёж написал:
#1510911о кильватерной дорожке

- ДОРОЖКЕ?  *hysterical*

Это нормально :)
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/07/503521dc97aef8aebb72b077671f3e86.jpg
(с) Алла Игоревна Бегунова

#5225 12.07.2021 15:43:32

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

АК

Скучный Ёж написал:

#1510911
Сидоренко Владимир написал:
#1510879
Я же помню, как Ёж уныло вопрошал что кто-нибудь объяснит ему как поворачивают в строю кильватера, хотя я и ув.han-solo ему всё объяснили и рассказали и странички из учебников приложили. Но наш поцреотик всё искал "свою правду". Ну, пусть и дальше ищет.

оказалось что Сидоренко тогда наврал

Вот привёл страницу даже не из и-нета, а из специализированной работы ГУНИО (кто лучше ГУНИО разбирается в кораблевождении?) - это у зэпээрофила называется "наврал". Гы :D
Ну, и вот скажите - какой смысл мне дальше тратить время на общение с подобными упорышами? :)

АК написал:

#1510984
Сидоренко Владимир написал:
#1510880
Этой фразы вполне достаточно для оценки уровня подготовки русских - они даже свои домашние заготовки применить толком не сумели.
А сколько п...

надо быть справедливым. Мы вообще не знаем, кто водил эскадру до самого вечера. Вполне может быть и какой мичман. А может и просто рулевой старшина или даже матрос. Откуда им про заготовки?

Именно, что не знаем. Так что с равной вероятностью водил и офицер.

Страниц: 1 … 207 208 209 210 211 … 247


Board footer