Сейчас на борту: 
anton,
rytik32,
Sergey,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 9 10 11 12 13 … 33

#251 03.01.2021 16:21:42

CES
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 678




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Вальчук Игорь написал:

#1484234
нужно непременно писать заявление о преступлении, требовать допросов указанных господ, проведения очных ставок и так далее

Если понадобится, то без проблем

Аскольд написал:

#1484238
Совсем не идеально

Идеально.
128.1 - клевета - Напомнить про факты, связанные с обвинениями в "грантожуйстве". Это что такое?
119 - угрозы ФИЗИЧЕСКОЙ расправы - Напомнить про факты в адрес Лебедева.

Аскольд написал:

#1484238
И действия второй стороны квалифицируются аналогично действиям вышеупомянутых граждан.

Не напомните посты о подобной клевете в адрес упомнянутых граждан со стороны Лебедева?
Не напомните посты с угрозами "набить морду" - физической расправе - в адрес упомянутых граждан со стороны Лебедева?

Или групповая - ОПГ-шная солидарность мешает правде в глаза посмотреть?))))

#252 03.01.2021 16:23:59

Вальчук Игорь
Гость




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484276
Игорь, простите, Вы или не поняли или тролите намеренно. Об иске речь не шла совсем.

на форуме обсуждался вопрос об иске Морозова к Александрову и еще кому-то (не помню). Как юрист по образованию, имею суждение, что решение суда не установило каких-либо юридических фактов к Александрову, в том числе и имеющее преюдициальное значение для любого дела, хоть гражданского, хоть уголовного. Морозов проиграл потому, что сэкономил на адвокате. МЭМ выкладывал тут иск. Как по мне, он был написан очень слабо и без доказательств.
Еще раз повторяю, что даже и выиграй Морозов, решение суда по одной делюге не имеет отношение ко второй делюге.

#253 03.01.2021 16:24:53

CES
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 678




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

iTow написал:

#1484270
А если выяснится, что вдохновитель или, упаси бог, организатор?

А это не далеко от истины. Между прочим. И без всякой иронии.

#254 03.01.2021 16:28:45

CES
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 678




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Вальчук Игорь написал:

#1484281
что сэкономил на адвокате.

Ну не все же такие экономные

Вальчук Игорь написал:

#1484281
Еще раз повторяю, что даже и выиграй Морозов, решение суда по одной делюге не имеет отношение ко второй делюге.

Вы серьезно? Вам рассказать, кого что в советское время, что сейчас милиция/полиция в первую очередь проверяет при новом преступлении? Тех, кто либо совершал подобные, либо имел к подобным делам отношение. Повторюсь, до суда Александров будет общаться в случае раскручивания уголовного дела с полиций и СК. Там доказывать свое алиби.

#255 03.01.2021 16:35:10

CES
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 678




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Rutowsky написал:

#1484277
русофобское облизывание темы крымских дикарей времен ханства и кто испытывает аналогичный синдром "онижедети" при описании антироссийских действий этих же дикарей, но уже в составе России, то - это к Возгрину, пожалуйста

А что у Возгрина были работы на эту тему? ОХРЕНЕТЬ! Я честно как то пропустил. Видел его работы в основном по Северной войне и в сборниках "СПБ и страны Северной Европы", в т.ч. по "польскому флоту". Что хоть за работы то?

#256 03.01.2021 16:36:34

Вальчук Игорь
Гость




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484283
Вы серьезно? Вам рассказать, кого что в советское время, что сейчас милиция/полиция в первую очередь проверяет при новом преступлении? Тех, кто либо совершал подобные, либо имел к подобным делам отношение. Повторюсь, до суда Александров будет общаться в случае раскручивания уголовного дела с полиций и СК. Там доказывать свое алиби

у меня 18 лет стажа следователем, старшим следователем, следователем по особо важным делам прокуратуры, прокурором транспортной прокуратуры, адвокатом.

вообще никто не обязан доказывать свою невиновность

это сторона обвинения - следователь, прокурор и потерпевший, доказывают вину

#257 03.01.2021 16:38:08

Rutowsky
Участник форума
Сообщений: 512




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484285
А что у Возгрина были работы на эту тему? ОХРЕНЕТЬ!

Как же ш. "Обиженный" профессор настрочил "Исторические судьбы крымских татар" самиздатом, а с приходом в нашу многострадальную страну "демократии", издал и законно. А потом дорос вообще до 4-томника по истории татар Крыма - как "коренного" населения полуострова.


Пусть наступают! Пусть где угодно наступают, хоть во всем свете, но здесь они будут стоять. Будут! Пока мы стоим — здесь они будут стоять!..
А вот чего стало действительно многовато на Цусиме, так это откровенной вкусовщины, двойных стандартов, навязывания личных взглядов, и главное, все под благородным трепом о поиске "истины"...

#258 03.01.2021 16:41:18

CES
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 678




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Rutowsky написал:

#1484287
до 4-томника по истории татар Крыма - как "коренного" населения полуострова.

Е-мое... М-дя. А выходные данные не подскажите, надо будет глянуть. Воистину день открытий

#259 03.01.2021 16:42:31

Вальчук Игорь
Гость




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484283
Там доказывать свое алиби.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Конституция:
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

#260 03.01.2021 16:46:59

Rutowsky
Участник форума
Сообщений: 512




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484289
А выходные данные не подскажите, надо будет глянуть.

http://libgen.gs/item/index.php?md5=4C3 … E2941C4E85
http://libgen.gs/item/index.php?md5=D64 … CCAC0F8A9F


Пусть наступают! Пусть где угодно наступают, хоть во всем свете, но здесь они будут стоять. Будут! Пока мы стоим — здесь они будут стоять!..
А вот чего стало действительно многовато на Цусиме, так это откровенной вкусовщины, двойных стандартов, навязывания личных взглядов, и главное, все под благородным трепом о поиске "истины"...

#261 03.01.2021 16:48:05

CES
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 678




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Вальчук Игорь написал:

#1484286
у меня 18 лет стажа следователем, старшим следователем, следователем по особо важным делам прокуратуры, прокурором транспортной прокуратуры, адвокатом.

вообще никто не обязан доказывать свою невиновность

Слушайте, вы меня все больше удивляете. Это сейчас на Украине такие порядки?

То есть,  на Украине теперь так:?
- совершено преступление
- полиция ищет подозреваемого
- появляется объект, который может быть причастен и подходит по целому ряду критериев
- его допрашивают, естественно встает вопрос об алиби
НО он просто посылает всех лесом и все тихо утираясь, говорят простите и прекращают в отношении него расследование, мол простите, простите?
Круто Вы живете, однако)))

#262 03.01.2021 16:51:38

CES
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 678




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Вальчук Игорь написал:

#1484290
Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

Вы опять не понимаете о чем речь? Доказывать, действительно, должен СК. Но обвиняемый/ подозреваемый ДОЛЖЕН предоставить алиби. Если его нет, против него расследование продолжается., тем более, если фигурант полностью подходит под состав преступления, а полиции и СК нужна раскрываемость. К тому же расследованию можно грамотно помочь, предоставить дополнительные факты)

Мне довелось участвовать в качестве свидетеля в одном деле напрямую. Так там у подозреваемого, который не смог предоставить алиби, сразу же была взята подписка о невыезде с печальным концом в результате расследования. Для него.

Отредактированно CES (03.01.2021 16:56:19)

#263 03.01.2021 16:54:12

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484294
подозреваемый ДОЛЖЕН предоставить

Нет. Проще если есть то самое железобетонное, но и если нет это ничего не значит.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#264 03.01.2021 16:58:56

CES
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 678




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Nemo-800 написал:

#1484295
Нет. Проще если есть то самое железобетонное, но и если нет это ничего не значит.

Я уже понял, у на Украине даже за убийства можно не отвечать. Просто сказал пошли на х** и все поверили.
Здесь же... Давайте дождемся действий Александрова или людей от Александрова и поглядим. Что значит, а что не значит.
Да его только когда в СК вызовут показания давать, в штаны наложит)))

Отредактированно CES (03.01.2021 17:02:15)

#265 03.01.2021 16:59:42

CES
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 678




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

О, спасибо. Глянем обязательно.

#266 03.01.2021 17:06:40

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484297
Я уже понял, у на Украине даже за убийства можно не отвечать.

Презумпция невиновности в законодательстве Российской Федерации
Конституция РФ, в частности в ст. 49, также содержит положения, свидетельствующие об однозначной приверженности презумпции невиновности[2].
Уголовно-процессуальный кодекс содержит статью 14, которая является обязательной для соблюдения всеми правоохранительными, судебными и иными органами государства, на всей территории РФ[3].
Кодекс об административных правонарушениях содержит статью ст. 1.5[4]
В СССР понятие презумпции невиновности в Конституции отсутствовало, однако суды приняли данный принцип к исполнению как правовую норму с сформулировавшим его конструкцию постановлением Пленума Верховного Суда СССР № 1 1978 года. Конституция РФ 1993 г. закрепила его практически в той же формулировке[5].

Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда[1]. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 … 1%82%D0%B8


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#267 03.01.2021 17:08:55

Вальчук Игорь
Гость




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484294
Но обвиняемый/ подозреваемый ДОЛЖЕН предоставить алиби.

если вы такой знаток, дайте пруф на законодательство РФ

CES написал:

#1484294
полиции и СК нужна раскрываемость

показатель проще делать на простых делах
мелкая кража по отчету пойдет как 1 (одна) палка, а раскрытие заказного убийства тоже пойдет как 1 (одна) палка в отчет. Так понятно?

CES написал:

#1484293
То есть,  на Украине теперь так:?
- совершено преступление
- полиция ищет подозреваемого
- появляется объект, который может быть причастен и подходит по целому ряду критериев
- его допрашивают, естественно встает вопрос об алиби
НО он просто посылает всех лесом и все тихо утираясь, говорят простите и прекращают в отношении него расследование, мол простите, простите?
Круто Вы живете, однако)))

именно так это в и РФ, и в Украине происходит сейчас (а также происходило и 70 лет назад)
что б вы знали, в свое время существовали т.н. "Основы законодательтства СССР о том-то и том-то", а сами законы и кодексы союзных республик отличались только нумерацией статей, имея общую на 100% структуру и на 95% общее содержание ....
после 1991 года законодательство Украины и РФ развивалось отдельно, но паралельно, больше того - у нас часто брались за основу законы РФ, допиливались напильником под местные ньюасы и принимались

реже, но бывает и так, что не мы у России, а Россия у нас заимствует некотрые юридические фишки)

так что либо бодайтесь с шиплаверами в нете, либо уже нанимайте приличного адвоката. Хоть один человек получит профессиональное удовлетворение, обналичивая гонорар с карты) получите ли вы желаемый результат - я не уверен

#268 03.01.2021 17:21:16

Вальчук Игорь
Гость




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484294
полиции и СК нужна раскрываемость

забыл сказать, что за оправдательные приговора прокурора и следователя ипут, поэтому нормальные следователь и прокурор не направят неперспективное дело в суд. Ипут по ситуации, то есть по разному - могут спустить на тормозах (посношать устно), могут дать выговор, могут уволить, а могут и посадить) В Украине сейчас соверешенно официально могут уволить прокурора за невовремя рассмотренное обращение гражданина (заявление, жалоба, предложение). Т.е. есть срок рассмотрения, от 15 до 30 дней, максимум - 45 (продлевается рапортом), а ты рассмотрел на 16 или 31 день - и остался безработным)  Вчера получал, на ваши деньги 100 тыс. рублей в месяц (сто, а не десять) - а сейчас на бирже труда стоишь.

#269 03.01.2021 17:32:26

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7567




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484279
Идеально.
128.1 - клевета - Напомнить про факты, связанные с обвинениями в "грантожуйстве". Это что такое?
119 - угрозы ФИЗИЧЕСКОЙ расправы - Напомнить про факты в адрес Лебедева.

Нет.
Под 128.1 "попадают" лишь часть из вашего списка, и то, с очень сильным натягом.
119 - причинение тяжкого вреда здоровью. А не физическая расправа.
Ответные обвинения и угрозы тоже были.

#270 03.01.2021 17:36:50

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7567




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484279
Не напомните посты о подобной клевете в адрес упомнянутых граждан со стороны Лебедева?
Не напомните посты с угрозами "набить морду" - физической расправе - в адрес упомянутых граждан со стороны Лебедева?

Или групповая - ОПГ-шная солидарность мешает правде в глаза посмотреть?))))

Постов полно. И причем тут Лебедев? Есть пара участников форума, его "защитников". Вот они и будут отвечать.

Скобочки в конце предложения не отменяют факта оскорбления...

#271 03.01.2021 17:57:33

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7567




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484297
Да его только когда в СК вызовут показания давать, в штаны наложит))

Только и ваша реакция в СК будет интересна когда пойдете по делу подстрекателем...

#272 03.01.2021 18:01:25

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4784




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484285
Что хоть за работы то?

Наверно, имеется в виду: Возгрин В.Е. Исторические судьбы крымских татар. М., 1992.
- История крымских татар: очерки этнической истории коренного народа Крыма. В 4 т. СПб.: Нестор-История, 2013.

Отредактированно iTow (03.01.2021 18:07:16)

#273 03.01.2021 18:03:12

CES
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 678




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Вальчук Игорь написал:

#1484302
если вы такой знаток, дайте пруф на законодательство РФ

Ну можно, конечно, не предъявлять алиби, только вот у юристов другое мнение:
https://c.radikal.ru/c30/2101/11/fd151264285f.jpg

Адвокат Панфилов Владимир Владимирович
Во всех случаях обвиняемые продолжительное время содержались под стражей, и приходилось доказывать их невиновность. Но результаты (освобождение из под стражи и прекращение уголовного преследования!) стоили затраченных усилий.

Но и это мелочи, ибо

Вальчук Игорь написал:

#1484302
именно так это в и РФ, и в Украине происходит сейчас (а также происходило и 70 лет назад)

Это Ваше утверждение полная ерунда, ибо вот как происходит на практике в РФ при начале расследования уголовного дела, особенно когда есть хороший подозреваемый:
https://d.radikal.ru/d09/2101/d2/e814e64bf3e8.jpg

https://c.radikal.ru/c17/2101/5d/f7d90df5a15f.jpg

Или Вы думаете, что Ваше писание здесь спасет Александрова от расследования и уголовного преследования? При наличии мотива?

#274 03.01.2021 18:09:47

Вальчук Игорь
Гость




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

CES написал:

#1484312
Ну можно, конечно, не предъявлять алиби, только вот у юристов другое мнение:

"иногда лучше жевать, чем говорить" (с) Ситуации разные бывают. Грузить же меня какими-то сринами их нета не надо. Я просил пруф на закон, обязывающий сторону защиты доказывать невиновность

CES написал:

#1484312
Или Вы думаете, что Ваше писание здесь спасет Александрова от расследования и уголовного преследования? При наличии мотива?

не знаком с господином Александровым и мне решительно все равно, что с ним будет (как и с вами)
вообще как предъявите нам устоявший в апелляции и кассации обвинительный приговор по сабжу, тогда и поговорим
а так сотрясаете воздух что всех засудите и так далее, в стиле "я приведу в детский садик своего старшего брата и он вам покажет" (с)

#275 03.01.2021 18:11:19

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4784




Re: О книгах Г.А. Гребенщиковой и других парусных авторов

Вальчук Игорь написал:

#1484302
пруф на законодательство РФ

Законодательство одно, практика - другое. Как там с убийцами Бузины?

Страниц: 1 … 9 10 11 12 13 … 33


Board footer