Сейчас на борту: 
Merc,
Reductor1111,
Боярин,
Заинька,
Скучный Ёж,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 86 87 88 89 90 … 106

#2176 31.05.2023 19:39:28

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23774




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Пешеход написал:

#1578431
Федор Лисицин. Алексей Исаев. Потопление крейсера «Блюхер». Часть 2. «Утро позора» Оскарсборг идет в бой.

Дядя Теодорих снова жгёт напалмом... :)


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2177 31.05.2023 19:41:00

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Пешеход написал:

#1578430
Я очень хочу посмотреть на вашу лекцию без единого косяка, но боюсь никогда не увижу.

Так это ваши проблемы. Вопить вы, любезный, о том, что все прекрасно у господ с ТМ можете до посинения, только от этого вообще ничего не меняется.

Пешеход написал:

#1578440
Почему я должен верить каким то комментаторам, на основании каких критериев?

Так не верьте, дело ваше. Нет ума - считай калека. Можете эти коменты опровергнуть - попробуйте, может получится. А пальчики гните перед своей женой.

Отредактированно Алекс (31.05.2023 19:49:57)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2178 31.05.2023 19:46:03

Пешеход
Участник форума
Откуда: Гданьск
Сообщений: 210




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1578442
Так это ваши проблемы. Вопить вы, любезный, о том, что все прекрасно у господ с ТМ можете до посинения, только от этого вообще ничего не меняется.

Где я вопил, что у них все прекрасно?
и сразу напомню:

Пешеход написал:

#1577985
Алекс написал:

#1577954
А потом громко начинают вопить в сетке. что вот времени совсем нет, чтобы что-то прочитать или посмотреть по теме, поэтому не можем определить чушь он несет или нет...

Кто вопил?Я вопил? А если не я, то зачем обобщать?.

Не кажется ли вам, что вы придумываете уже не в первый раз за меня мои слова?


Алекс написал:

#1578442
Так не верьте, дело ваше. Нет ума - считай калека. Можете эти коменты опровергнуть - попробуйте, может получится. А пальчике гните перед своей женой.

Ну то есть  нет никаких критериев кроме обсуждения моей жены?
И Вы пытаетесь таким образом претендовать на истинность знания, не отвечая на простые казалось бы вопросы, ах оставьте.

Отредактированно Пешеход (31.05.2023 19:47:40)

#2179 31.05.2023 19:46:06

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9628




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

Пешеход написал:

#1578403
Интересно, кто , по какой причине не рекомендует смотреть МЭМа? Потянина? Дашьяна?

Скажу за то, что знаю.
Я не рекомендую смотреть Лисицына.
Года 2 назад послушал его умничанье по бою 1 августа. В основном фантазия, основанная на богатом воображении, не имеющая ничего общего с документами. Значит, все остальные его умничанья будут того же разлива.

#2180 31.05.2023 19:51:16

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23774




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Боярин написал:

#1578444
Значит, все остальные его умничанья будут того же разлива.

Ну дык...
Вот частично поднятый на разделку "Блюхер"... :)

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2023/05/b79d71a50b2d86bb86dd828c20837f30.png


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2181 31.05.2023 19:53:10

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Пешеход написал:

#1578443
Ну то есть  нет никаких критериев кроме обсуждения моей жены?

А какие критерии по вашему должны быть? Вы простой троль и лузер, который ничего не знает, и главное знать не желает. О чем с вами может быть разговор, о вашей безмерной крутизне? Так сначала документально опровергните хотя бы один из комментов.

Отредактированно Алекс (31.05.2023 19:57:45)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2182 31.05.2023 19:54:56

Пешеход
Участник форума
Откуда: Гданьск
Сообщений: 210




Re: Интернет тел4видение о флоте...

2

Боярин написал:

#1578444
Я не рекомендую смотреть Лисицына.

Но я напомню о чем речь:

UBL написал:

#1578390
Я смотрел только Махова.Всё остальное я оцениваю по каментам камрадов которые в теме.
А они не рекомендуют.

И вот я завтра в дискуссии скажу что то про Дашьяна, МЭМа или Патянина смотреть не стоит, и что мне  привести как аргумент? Некий пьяный бред про какую-то Нину? Что какому то парню с какого то форума не рекомендовали? Что то про жену, про вопли? Видимо вопли моей жены.))
Вы серьезно считаете что это и есть критика? Это отсылки, это разбор на который я могу сослаться как на разбор Сидоренко?

#2183 31.05.2023 20:02:52

Пешеход
Участник форума
Откуда: Гданьск
Сообщений: 210




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1578446
А какие критерии по вашему должны быть? Вы простой троль и лузер, который ничего не знает, и главное знать не желает. О чем с вами может быть разговор, о вашей крутизне?

Я желаю знать, читаю и мне интересно - раз я тут, но уж от кого, но от вас я вообще ничего содержательного по теме не прочитал, кроме откровенно личных выпадов в мой адрес и в адрес спикеров. Вы считаете это достаточный критерий для восприятия несуществующей критики от вас? Пока реальная критика была от двоих человек, все остальное исключительно сведение личных счетов.
Вот я и спросил, на основании чего я должен считать что некто достойный оппонент Дашьяну, Махову, Потянину, Морозову?  В ответ хамство и обвинение меня в незнании, и дальше следим за руками
- я не знаю, как оценить?
-не вопи
так все же как понять кто прав- оппонент или лектор?
- ты тупой, лузер, идиот.
-спасибо, я догадался.

Но на многократно поставленный простой  вопрос я не получил ответа. И кто тогда лузер ...?

#2184 31.05.2023 20:03:01

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Пешеход написал:

#1578447
Что какому то парню с какого то форума не рекомендовали? Что то про жену, про вопли? Видимо вопли моей жены.))

Паренек, а вам не кажется, что для того, чтобы участвовать в какой-либо дискуссии нужно что-то знать? А то же есть почти 100-процентная вероятность, что вас, голубчик, отправят в пешее эротическое путешествие.

Пешеход написал:

#1578449
Вот я и спросил, на основании чего я должен считать что некто достойный оппонент Дашьяну, Махову, Потянину, Морозову? 

Забавно, а как вы вообще что-то можете оценить, если ничего не знаете? На основании единственной ветки на форуме, которую изволите читать, по принципу верю - не верю?

Отредактированно Алекс (31.05.2023 20:14:17)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2185 31.05.2023 20:13:12

Пешеход
Участник форума
Откуда: Гданьск
Сообщений: 210




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1578450
Паренек, а вам не кажется, что для того, чтобы участвовать в какой-либо дискуссии нужно что-то знать? А то же есть почти 100-процентная вероятность, что вас, голубчик, отправят в пешее эротическое путешествие.

Я и не ожидал, что вы напишите что то содержательное в ответ, кроме того что я дурак, ок, у меня справка есть. Дальше что?
Ответа на вопрос о критерии вы дать не смогли. Значит его нет. и между Лисицыным и вами нет никакой разницы. Или я могу увидеть ваши ролики? Ах нет, их же нет. Ну тогда чао господин никто.

#2186 31.05.2023 20:14:29

Пешеход
Участник форума
Откуда: Гданьск
Сообщений: 210




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1578450
Забавно, а как вы вообще что-то модете оценить, если ничего не знаете? На основании единственной ветки на форуме, которую изволите читать?

Да, я понял что с чтением и понимаением  у тебя проблема, я потому и задавал вполне простой вопрос о критерии, на который ты так и не ответил

Отредактированно Пешеход (31.05.2023 20:14:48)

#2187 31.05.2023 20:18:39

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Пешеход написал:

#1578453
Да, я понял что с чтением и понимаением  у тебя проблема, я потому и задавал вполне простой вопрос о критерии, на который ты так и не ответил

Дружок, что-то я не припомню, что с тобой пил, чтобы ты тыкал... Ну таки, ладно, мудаков у нас не сеят, не пашут, они сами родятся.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2188 31.05.2023 20:20:18

Пешеход
Участник форума
Откуда: Гданьск
Сообщений: 210




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1578454
Дружок, что-то я не припомню, что с тобой пил, чтобы ты тыкал... Ну таки, ладно, мудаков у нас не сеят, не пашут, они сами родятся.

То есть ожидаемо ответа на простой вопрос не будет, проходи мимо.
пс. Вы возможно в рамках приличной дискуссии, после твоего хамства какое еще вы?

Отредактированно Пешеход (31.05.2023 20:21:58)

#2189 31.05.2023 20:26:39

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23774




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Господа, давайте вы сбавите обороты...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2190 31.05.2023 20:30:26

Пешеход
Участник форума
Откуда: Гданьск
Сообщений: 210




Re: Интернет тел4видение о флоте...

yessir!

Русско-Японская война

#2191 01.06.2023 00:03:59

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Prinz Eugen написал:

#1578445
Вот частично поднятый на разделку "Блюхер"...

Так это, типа у него невидимую с этого ракурса часть корпуса до ДП спилили и подняли. А остатки, чтобы на дно не завалились на домкраты поставили... *hysterical* Прибавь к этому надстройки, башни, мачты, и картина по Федулу-китайцу сразу нарисуется.

Отредактированно Алекс (01.06.2023 01:17:18)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2192 01.06.2023 13:01:43

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3359




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

В рамках дискуссии о качестве и лично авторах видеороликов от себя добавлю следующее.
Есть определённые вещи, которые остаются за кадром, но имеют вес.
Автор должен быть в транспортной доступности от студии, иметь определенные задатки лектора-рассказчика, уметь укладываться в тематику и хронометраж, уметь структурировать изложение, плюс автор должен быть договороспособен, т.е. добросовестно в согласованный срок записать весь объём, а не распсиховаться и послать всех на х...й в середине цикла.
Увы, масса потенциальных лекторов будет отсеяны уже по перечисленным обстоятельствам безотносительно к тому, насколько они "шарят в теме".


С уважением.

#2193 01.06.2023 13:23:11

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Буйный написал:

#1578500
Есть определённые вещи, которые остаются за кадром, но имеют вес.

Крайне важно, то бы автор мог излагать свои мысли правильным русским.
И что бы не выглядел как чмо.

#2194 01.06.2023 13:35:34

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3359




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

UBL написал:

#1578501
И что бы не выглядел как чмо

Я о том, что редактор для записи цикла лекций скорее выберет добросовестного середнячка, чем амбициозного гения с непредсказуемым характером.


С уважением.

#2195 01.06.2023 13:45:38

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12590




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Буйный написал:

#1578500
Автор должен быть в транспортной доступности от студии, иметь определенные задатки лектора-рассказчика, уметь укладываться в тематику и хронометраж, уметь структурировать изложение, плюс автор должен быть договороспособен, т.е. добросовестно в согласованный срок записать весь объём, а не распсиховаться и послать всех на х...й в середине цикла.

Из этого всего правдой является только то, что автор (то бишь лектор) должен внятно, связанно и в хорошем темпе излагать свои мысли. Все остальное это придумки высосанные из пальца. Никаких циклов передач изначально не планируется, и уж точно сроков их записи нет. Да и про транспортную доступность -сказочка про белого бычка. Современная техника творит чудеса.
Всегда поражался, что люди так любят "топить" за то, о чем знают только понаслышке.

Отредактированно Алекс (01.06.2023 13:48:49)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2196 01.06.2023 14:03:18

Буйный
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Норильск
Камбуз кок
Сообщений: 3359




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1578505
автор (то бишь лектор) должен внятно, связанно и в хорошем темпе излагать свои мысли

Не всем дано, даже людям очень знающим.

Алекс написал:

#1578505
Никаких циклов передач изначально не планируется, и уж точно сроков их записи нет

Ага, люди набалтывают в эфир на камеру телефона просто так из головы.

Алекс написал:

#1578505
Всегда поражался, что люди так любят "топить" за то, о чем знают только понаслышке

Слова человека, у которого нет опыта даже получасового студийного интервью на камеру без дублей и склеек.


С уважением.

#2197 01.06.2023 14:05:34

Ars_K
Участник форума
Сообщений: 16




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1578505
Никаких циклов передач изначально не планируется, и уж точно сроков их записи нет. Да и про транспортную доступность -сказочка про белого бычка. Современная техника творит чудеса.

Циклы и сроки, как мне кажется, зависят от договоренности сторон. Однозначного ответа тут быть не может. Смею предположить что какой-то график мероприятий все-таки присутствует, поскольку сомневаюсь что у какого-нибудь канала есть собственный павильон с кучей студий, из которых половина всегда пуста на случай если кто-то внезапно прибежит. Что касается техники, то чудес она не творит. Качество видео конфереций зависит от связи, железа и компьютерной ловкости участвующих сторон (не в последнюю очередь - докладчика), поэтому по кач-ву картинки, звука - студия вне конкуренции. Хотя если совсем нет выхода, то конечно можно и конференцию устроить.

Про внятность изложения, не все так однозначно, на мой взгляд. Вот, например, есть на ТМ такой докладчик - Геннадий Серов. Материал он дает очень интересный, но слушать его не просто. С Андреем Латкиным - тоже. А вот, например, Токарева - в любое время дня и суток можно слушать/смотреть, очень легко и приятно. Поэтому ораторские навыки - безусловно важны, они чрезвычайно облегчают восприятие материала, но что делать если специалист просто не умеет работать на публику? Поэтому порой получается как получается.
А вот когда очень красиво рассказывают ерунду, это конечно печально. Лучше скучно, но по делу.

#2198 01.06.2023 14:14:47

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23774




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Ars_K написал:

#1578507
Лучше скучно, но по делу.

Беда в том, что основная ЦА (которые "Браво Фёдору и Алексею!!!", "Да здравствует Бисмарк") такое смотреть не будет...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2199 01.06.2023 14:37:33

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1517




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Буйный написал:

#1578500
Автор должен быть в транспортной доступности от студии,

По нынешним временам совершенно необязательное условие. Тот же Махов первые свои лекции давал по видеосвязи (я так понимаю сидел перед ноутбуком с камерой) и не скажу что бы они от этого становились сильно хуже. Собственно само изображение там глубоко вторично (ну карты разве что показать, или иллюстрации).


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#2200 01.06.2023 15:00:32

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Буйный написал:

#1578504
Я о том, что редактор для записи цикла лекций скорее выберет добросовестного середнячка,

С одной стороны-логично,только основной костяк ТМ состоит как раз из упоротый,живущих в архиве.В общем то,как и Родина слонов проект был под это и создан,Федор с его давно забытыми книжками или спец по РИФ Назаренко, путано вещающий про Лиссу-послевоенное нововведение.Когда Ютуб прибил монетизацию в РФ.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

Страниц: 1 … 86 87 88 89 90 … 106


Board footer