Сейчас на борту: 
anton,
Prinz Eugen,
Yosikava
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 260 261 262 263 264 … 270

#6526 12.11.2011 20:07:40

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #438450
Мне все-таки видится осень 1909... К тому же первые дредноуты Имперской коалиции будут уже в строю: у германцев 4ЛК+4ЛКр, у русских 4ЛК...

Борисыч, вы говорили о вооружении ЛК 350мм ... к этому сроку такую установку не успеют сделать ни при каких обстоятельствах. В рале башенная установка Макензена была готова летом 1912, как ни старайся, раньше 1910 сделать не смогут ни немцы ни наши ... если первые ЛК готовы в 1909, а лучше 1907 т.к. Дредноут уже давно в строю и Мичиганы тоже, то вооружать их 12"/50


Брони и артиллерии много не бывает

#6527 12.11.2011 20:15:32

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Балканы начала 20го века представляли собой один большой клубок противоречий и одним взмахом меча эту проблему не разрубить. Начну с того, что в ряде балканских княжеств, точнее пашалыков (Албания и Босния) преобладало мусульманское население. Так что смена правления им не давала ничего. Наоборот, те перемены, которые могут произойти лишат их привилегий.
Болгария - по Сан-стефановскому миру <олгария получила меньше того, что ожидала. Территория увеличилась не на много. Это государство поддержит любого, кто посулит ей увеличении территории. С Россией отношения напряженные. Большая тяга к Германии, что выразится во вступлении Болгарии на стороне тройственного союза.
Сербия - не так давно освободилась от османского владычества. В государстве произошла смена династии. Группа заговорщиков, убивших Александра Обреновича стремится взять власть в свои руки. Если в государстве не будет наведен порядок (одна из группировок победит или достаточно усилится) может быть гражданская война. В принципе Сербы готовы поддержать Россию, так как при дворе сильная прорусская партия.
Черногория - недавно освободилась от гнета Османов. Многие века находилась под управлением православных митрополитов Негошивечей. Достаточно сильная прорусская ориентация. В случае войны с Турцией поддержит всего скорее Россию.
Греция - страна недавно освободившаяся от турецкой зависимости. Как сказал в свое время будущий бельгийский король Леопольд, когда ему предложили стать греческим королем, что он не против, если территория греции примет те очертания которые ей необходимы для развития .
Румыния - образована после слияния княжеств Валахия и Молдавия. Король Румынии Кароль I (происходил из боковой ветви Гогенцоллернов) был сторонником сближения с Германией. Его ближайшее окружение было сторонником нейтралитета.

Ну вот где то так . Это как мне кажется достаточно ясно описывает состояние балканских государств на начало 20го века

#6528 12.11.2011 20:44:57

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Уважаемый Леопард, а на чем уверенность Ваша базируется? Вы знаете, что немцы делали, но у них не выходило, не получалось? Или не считали нужным? Или делали после 280-мм - 305мм? Потом 380, да еще и для Маккензена?............... А если по другому: 280(уже есть) - затем 350 - затем 410.... Первые ЛК готовы к концу 1908 года. 3,5 года на артсистему от заказа до сдачи первой партии. Не вижу здесь анрыла.
За это время реконструкция верфей со стапелями для 50-титысячников и строительство новых, Кильского канала, серийное строительство больших турбинных эсминцев, легких крейсеров... Да еще и обвинения в адрес БИ, как стартера гонки вооружений и потенциального агрессора. Я сознательно засиживаюсь на старте, поверьте! Но 12-дюймовых линкоров ни РИ, ни ГИ, ни АВИ строить не будут.

С Уважением.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6529 12.11.2011 20:47:53

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #438482
Но 12-дюймовых линкоров ни РИ, ни ГИ, ни АВИ строить не будут.

Согласен. 12" мало. Если мне не изменяет память, то вроде бы строились линейные крейсера (или хотите называйте их тяжелыми) у которых ГК был как раз 12"/ Если уж ЛК, то калибр не менее 14"-16". 18" как на Ямото я думаю и правда анрил. А вот 14-15 в самый раз.

#6530 12.11.2011 20:49:54

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч, к стати, если мне не изменяет память, то Руднев дал часть своих денег Жуковскому на строительство аэродинамической трубы. Почему бы вам не рассмотреть вариант строительства гидроавианосцев?))))) Тем более что в 15-16 годах такие корабли в составе ВМФ России уже были

#6531 12.11.2011 20:52:22

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

По балканам. Россия не сможет добиться успеха в проливном вопросе, если будет пытаться на Балканах угодить всем.

Поэтому, кроме собственно проливов, нужно расставить приоритеты, а чем то и пожертвовать.
И жертвовать придется прежде всего в сторону АВИ, ИК и ГИ. В моем видении жестко и до конца нужно отстаивать Черногорию (союзник, проверенный делом),
Грецию - наша царица и общее тяготение к РИ, решать болгарский вопрос. Все остальные - сербы, македонцы, албанцы, румыны - под раздачу и не заморачиваться!


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6532 12.11.2011 20:55:34

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Авиация - вааще отдельная тема, с учетом того, что ГГ маевец! Я ведь тоже....


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6533 12.11.2011 20:59:34

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч, я описал состояние дел на балканах, как их видел. Со своими прогнозами. На сколько я прав...покажет время. На счет Черногории согласен. Греция...возможно будет соблюдать нейтралитет дружественный россии Болгарию надо ставить в жесткие рамки (нельзя допустить переход Болгарии  в стан противников, как это было в реальности). Тут без церемоний.
Сербы - просто предали союзную им Черногорию, выкинув короля Николу I Петровича за борт. Так что тут без церемоний. С остальными - полностью согласен

#6534 12.11.2011 21:03:17

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #438490
Авиация - вааще отдельная тема, с учетом того, что ГГ маевец! Я ведь тоже...

Ну раз так то вперед. Тем более что ГГ знает будущих авиаконструкторов и может их чуть пораньше , чем в реале, загрузить работой и подсказать им пару тройку идей)

#6535 12.11.2011 21:08:26

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Помнится Сикорский Илью Муромца сделал что-то в 1914 году, а вертолет, первый летающий образец, вроде как к 16му году

#6536 12.11.2011 21:26:11

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Если разделить  владения Турции (с вытеснением ей из Европы). То может достаться всем , Кроме Румынии.
Сербия, когда кинула Николу 1?  Аж 1918 г. Сербию не стоит отталкивать.
Черногория, Сербия,Греция  к тому что получили в реале делят ещё и Албанию,Сербия может получить выход к морю. Сербия ,Греция,Болгария делят Македонию. Фракия Болгарии. Греция  Крит и другие острова. Здесь страдают албанцы,македонцы и румыны. остальные вполне могут быть довольны.

Италия будет остановлена в своём желании воевать с Турцией? Если России и Германия в союзе куда Болгарии переходить?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#6537 12.11.2011 21:29:23

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

варяг написал:

Оригинальное сообщение #438500
Если России и Германия в союзе куда Болгарии переходить?

Туда, где дадут больше.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #438500
Сербия, когда кинула Николу 1?  Аж 1918 г. Сербию не стоит отталкивать.

Тут я думаю надо прикинуть варианты. В любом случае Сербию надо зажать в рамки, чтоб не рыпалась

варяг написал:

Оригинальное сообщение #438500
Греция  Крит и другие острова.

Согласен. Греция на Крит имеет больше всего прав. Можно включить в состав королевства, а можно на правах автономии

Отредактированно Программист-любитель (12.11.2011 21:29:43)

#6538 12.11.2011 21:39:18

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Да простят меня братья южные славяне, но от них у России всегда больше проблем, чем пользы. Поэтому сербов отдадим старому коту. Как и румынов. А с болгарами сами разберемся, никакого им выхода к морю. Пока Вена будет переваривать пожранное и мурлыкать, начнем готовить второй акт марлезонского без лишних австрийских хотелок. В ВВ они - только лишний гимор.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6539 12.11.2011 21:46:01

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #438505
А с болгарами сами разберемся, никакого им выхода к морю.

Адназначна! Пока на троне сидит Фердинанд Болгарский - ничего хорошего не будет. Предаст только так.

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #438505
Поэтому сербов отдадим старому коту. Как и румынов.

Предлагаешь повесить на шею Австрии еще парочку проблем, чтобы им скучно не было? Гм...а ты не боишься, что Австрия тогда развалится как переспелый арбуз? В этом случает война может начаться гораздо раньше.

#6540 12.11.2011 21:48:50

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24391




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #438482
,5 года на артсистему от заказа до сдачи первой партии. Не вижу здесь анрыла.

Что Вы понимаете под заказом?
Предложение Адмиралтейства на разработку?


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#6541 12.11.2011 21:50:24

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #438509
Что Вы понимаете под заказом?

Я думаю от постановки задачи, проработки ТТХ до выхода первой рабочей партии. Если у главных героев есть в памяти кое-какие наработки, то ситуация реальная

#6542 12.11.2011 21:52:20

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Программист-любитель написал:

Оригинальное сообщение #438503
Туда, где дадут больше.

Дать (после того,что она  получит) ей могут  только по голове.  :)  Болгария получит даже  больше,чем в реале (и не потеряет в пользу  Румынии), а рука дающего это Россия и Герм-я.

Программист-любитель написал:

Оригинальное сообщение #438503
Тут я думаю надо прикинуть варианты. В любом случае Сербию надо зажать в рамки, чтоб не рыпалась

С Сербией посложнее ,тут вопрос Боснии и Герцеговины. Но,получив больше,чем могла(также из рук) тоже будет довольна. Но,может их  тоже стоит поделить между Сербией,Черногорией и Австро-Венгрией,естественно в  пользу австрийцев, но и чтоб и другие стороны были не в обиде.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#6543 12.11.2011 21:52:36

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Заключение контракта, включающего разработку, опытное и серийное производство, с герром Круппом.

С уважением.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6544 12.11.2011 21:54:58

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #438513
Заключение контракта, включающего разработку, опытное и серийное производство, с герром Круппом

Предлагаю загрузить еще и наши Златоустовский и Обуховский заводы аналогичным заказом. Пусть делают на конкурсной основе.

#6545 12.11.2011 21:56:49

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

варяг написал:

Оригинальное сообщение #438512
стоит поделить между Сербией,Черногорией и Австро-Венгрией,естественно в  пользу австрийцев, но и чтоб и другие стороны были не в обиде.

Я думаю это правильно. Австро-Венгрия присмотрит и разгуляться не даст Сербии. Но с Черногорией я бы поступил немножко не так. Не только увеличил бы территории, но еще и заключил бы дружеский союз. Так на всякий случай

#6546 12.11.2011 21:57:54

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Сохранение независимой Сербии при НАШЕМ раскладе, это сохранение катализатора бардака на Балканах в целом. А оно надо?
А вот как катализатор бардака внутри АВИ она нас вполне устроит. Ибо старого кота нам с немцами все равно потом делить, как бы цинично это не звучало.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6547 12.11.2011 21:59:15

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24391




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Программист-любитель написал:

Оригинальное сообщение #438511
Я думаю от постановки задачи, проработки ТТХ до выхода первой рабочей партии. Если у главных героев есть в памяти кое-какие наработки, то ситуация реальная

Какие наработки?
Назовите хоть одно изделие калибром более 203-мм поставленное на вооружение за последние 25-30 лет.

Даже при более развитой промышленности у немцев ушло 5-лет на разработку и производство 380-мм SK C/34


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#6548 12.11.2011 21:59:38

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #438519
Сохранение независимой Сербии при НАШЕМ раскладе, это сохранение катализатора бардака на Балканах в целом. А оно надо?
А вот как катализатор бардака внутри АВИ она нас вполне устроит. Ибо старого кота нам с немцами все равно потом делить, как бы цинично это не звучало.

Можно просто сунуть Сербию им в зубы, а можно сделать как протекторат. Вроде бы не совсем свободное государство, но и не провинция АИВ. Вот в этом случае у старого кота и правда будет гимору поболее

#6549 12.11.2011 21:59:43

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Наши артиллерийских дел мастера будут спешно ваять 130-ти миллиметровку, а потом серийно шлепать в сотнях стволов. Разделение труда, однако...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6550 12.11.2011 22:02:18

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Prinz Eugen написал:

Оригинальное сообщение #438520
Какие наработки?
Назовите хоть одно изделие калибром более 203-мм поставленное на вооружение за последние 25-30 лет.

Ты забываешь, что ребята то из БУДУЩЕГО! а в наше время (если покопаться в интернете), то можно иТТХ на орудия вплоть докалибра 460 мм найти и технологию производства.
Так что у кого-то из той великолепной четверке в памяти могло что-то и остаться.
А на счет калибра..наверное хотели сказать более 305 мм?

Страниц: 1 … 260 261 262 263 264 … 270


Board footer