Сейчас на борту: 
H-44
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 39 40 41 42 43 … 143

#1001 19.01.2011 19:55:16

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9194




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #347400
Все больше на Ваши посты отвечать не буду, пока не увижу ответов на все мои вопросы.

Не тратьте пороха, коллега... ни одного ответа ни на один вопрос вы не услышите. Только многозначительные многоточия и высокомерное молчание... Все это повторяется на этих 40-ка страницах раз уже третий...

#1002 19.01.2011 19:55:51

Konstan
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

boxer написал:

Оригинальное сообщение #347263
Короче, кто представит ссылку о В. Пархоменко  после Ком. ЧФ ?

Согласно Гарнов А.Н. Мачикин Е.Г. "Краткий справочник руководящего состава Военно-морского флота СССР. (1945 - 1965)  под ред. Начальника Главного штаба ВМФ адмирала Абрамова М.Л. Москва 2009.
Пархоменко Виктор Александрович
июль-декабрь 1955 вице-адмирал, командующий ЧФ
март 1956 - июль 1960 вице-адмирал, Первый заместитель командующего ТОФ
май 1960 - май 1964 вице-адмирал, начальник Высших специальных офицерских классов ВМФ

#1003 19.01.2011 19:55:53

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #347400
Все больше на Ваши посты отвечать не буду, пока не увижу ответов на все мои вопросы.

Уважаемый ТС 3 Вы меня просто обескураживаете...  Я в замешательстве... Как пережить это? Это жестоко, прошу Вас, - не будьте столь категоричны... Как же мне жить дальше, коли так поставлен вопрос?


ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #347400
Кстати Вы можете привести хоть один след диверсанта по моему Маргелова на грешной Земле, ну хотя бы номер паспорта  или военного билета.

К Вашему сведению у офицера не было паспорта или военного билета. Было  УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ОФИЦЕРА.

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #347400
Сообщение читал, ничего особенного не заметил

И ещё раз извините, но это не ответ. О чём в сообщении ТАСС от 27.10.1955г. говорится? Я не настаиваю на ответе. Но всё же.... Книга есть в сети и Вы вполне быстро и реально можете извлечь оговариваемое сообщение. То бишь цитату...


С уважением...


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#1004 19.01.2011 20:36:41

ТС 3
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347415
Было  УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ОФИЦЕРА.

да это действительно так  в этом отношении признаю свою ошибку. СообщениЯ ТАСС за сентябрь-октябрь во время выполнения одной халтуры просмотрел все, это не запомнилось.... Честно говоря поисками Вашей книги пока не озаботился в сети очень много интересного.

Отредактированно ТС 3 (19.01.2011 20:38:30)

#1005 19.01.2011 20:38:47

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10108




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

vov написал:

Оригинальное сообщение #347294
Отчёт госкомиссии явно никто не уничтожал. Интереснее, конечно, сами протоколы обсуждений, а вот их может и не быть.

Я имел ввиду, что в архивах практически стопроцентно не может быть документов, подтверждающих версию так называемой "самодиверсии".
Отчет комиссии, материалы расследования почти наверняка сохранились. Но вряд ли в них есть что-то принципиально новое, неизвестное широкой общественности, за исключением каких-то деталей и подробностей. За пятьдесят с лишним лет эти документы однозначно видели немало людей
и если бы в них было что-то ранее неизвестное, а тем более сенсационное, это бы давно всплыло. Все же не бог весть какой секрет на данный момент.
Полагаю, тема по катастрофе "Н" зашла в тупик, НИКТО из нас не предложил приемлемой, не "дырявой", а главное подтвержденной фактами версии. Да и откуда быть такой версии, коли все обсуждение идет без документальной основы, умозрительно, пусть и с попытками логического (но не документального) обоснования собственных версий. А на таком уровне можно спорить до бесконечности,  ведь никто не скажет - "вот так было, вот расчеты, вот документы".


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#1006 19.01.2011 21:00:35

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #347444
Честно говоря поисками Вашей книги пока не озаботился в сети очень много интересного.

Отлично приятель... О чём тогда собственно вопросы? Тогда согласен с тем, как это:

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #347413
Не тратьте пороха, коллега...

Собственно я не в претензии ни к Вам , да и к прочим...  Всё пустое, о чём тут говорить? Кому что-то доказывать? Да и зачем....  Главное не какие-то там сенсации и тому подобная хренотень. Главное, для меня в любом случае, чтобы по возможности можно было установить истинную причину происшедшего... Одно дело любить "жаренные" факты, другое любить историю своей страны и всё. что с ней связано... Это без высокопарности, тем более. что в чём-в чём, но в этом меня упрекнуть сложно. Просто в любой ситуации необходимо оставаться человеком, а не скотиной...

Всего доброго и с уважением...


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#1007 19.01.2011 21:01:12

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4350




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

ТС 3 написал:

Оригинальное сообщение #347444
СообщениЯ ТАСС за сентябрь-октябрь во время выполнения одной халтуры просмотрел все, это не запомнилось....

Цитата (чтобы Вам не искать):
"Вот здесь самое время вспомнить сообщение ТАСС от 27 октября 1955 года. В этом утреннем сообщении было объявлено об успешном испытании Советским Союзом новых типов атомного и термоядерного оружия. «Последний взрыв термоядерной бомбы был наиболее мощным из проведенных до сих пор.» Сообщение прозвучало по радио и было помещено в прессе. Многое могло стоять за таким сообщением".

#1008 19.01.2011 21:05:02

ТС 3
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Стандартное сообщение, таких в то время было много. Если вся аргументация в книге такого уровня. зачем её  :) читать, у меня Фридман не читанный лежит в бумаге.

#1009 19.01.2011 21:16:28

ass555
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #347360
Есть масса интересных документов, не закрытых грифами, которые так или иначе связаны с этой темой.
Например, по минированию-разминированию севастополькой бухты.
Почему бы не попытаться найти в рапортах водолазного обследования грунта что-то похожее на предложенные Вами направленные заряды?
Это было бы весомым аргументом в пользу Вашей версии.

Да. Это  - да. Вот эти документы надо искать. Но дело в том, что их нет
1) в фонде Главного Штаба ВМФ.
2) в фонде ЧФ.

Где искать далее? Вот  - разминирование Одессы - есть, а Севастополя - нет.

В общем, это единственное, что может хранить в себе весьма и весьма много ответов на многие вопросы. Это очень ценный материал и я буду его искать неотступно.

#1010 19.01.2011 21:55:36

vov
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347298
я получил от одного из своих друзей, в п\я вот такое письмо

Что Вам сказать? Соображения, высказанные в письме, изрядно дилетантские. Давайте поподробнее:

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347298
Как раз отсутствие такой информации указывает на горячее положение и
подготовку внезхапного нападения.

Это было бы справедливо для Адольфа Алоизыча:-). Но у нас действительно всегда (даже в случае венгерских и чешских событий) имело место некоторое предварительное "раздувание пожара" на газетной бумаге. Возможно, это реакция на те самые события 1939 и 1941-го, когда народ был изрядно дезориентирован. Что дало значительный отрицательный эффект.

Далее (и это самое важное): никакой подготовки к внезапному нападению не было. Ну, просто никакой. И это в преддверьи 3-й мировой.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347298
если умник двадцать первого века думает,
что Сталину и Хрущеву требовалась подготовка общественного мнения, то
сей молодой человек глуп и ничего не пони мает в обстановке того
времени.

Не знаю, как насчёт "умников двадцать первого века", но соответствующие годы я ещё помню, хотя, конечно, через призму восприятия ребёнка. Но ситуация мало изменилась, скажем, к началу 1960-х, которые помнятся достаточно хорошо. Подготовке общественного мнения уделялось серьезнейшее значение. Опять-таки, возможно в качестве реакции на сталинские времена (в которые, кстати, подготовкой тоже не совсем  брезговали - вспомним Финляндию).

Остальные слова из этой фразы характеризуют разве что её автора и смысловой информации не несут.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347298
Жуков нанес бы ядерный удар, высадил войска, проведшие подготовку
накануне и захватил бы проливы.

"Накануне" - это когда? С утречка пораньше в день нападения? И человек, написавшие такое, еще упрекает других в, м-мм, недомыслии?

Ещё раз: никаких приготовлений ни к "атомному удару" (средств для которого у нас было немного и все они были известны), ни тем более к "высадке". И это при отсутствии опыта больших амфибийных операций? Нельзя же так не уважать Жукова. Да и турок, кстати. К ним уже одни ребята "в проливы" наведывались:-).

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347298
А что будет говорить весь мир никого
не волнует. Есть и оправдание - враги потопили наш линкор в нашей
базе. Дадим по мозгам зарвавшимся империалистам.

Ещё бОльший бред. "Весь мир" того времени практически беспрекословно следовал в фарватере США. В бОльшей степени, чем сейчас. Да, собственно, Штаты по мощи составляли оргомную долю этого "мира".

В случае войны кому было бы интересно, утопили у нас линкор, или нет? Вступление в нее диктуется совершенно другими обстоятельствами. И вступление США имело огромную вероятность. Вот так, не готовя ничего, встретить эту опасность? Череватую совершенно фатальными последствиями для руководства прежде всего. (От страны что-то уцелело бы, а вот от власть предержавших - это вряд ли.) Извиняюсь, но можно только повторить оценку автора "идеи":-). Он опровергает сам себя, ибо это была бы чисто пропагандистская акция - причём исключительно "для себя". Т.е. как раз то, чего, по его мнению, не нужно совсем.

В общем, к сожалению, высказанные соображения лишены всякой логики. И в понятиях 20-го века, и 21-го:-)
А автор ещё и не слишком разбирается в стратегии для соответствующего времени. Благо, книг сейчас в доступности - море.

Отредактированно vov (19.01.2011 22:01:41)

#1011 19.01.2011 22:07:37

ТС 3
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Своими вопросами я хотел  уточнить есть ли у  Волка какая либо информация о подготовке к осуществлению операции по вторжению в Турцию. Ответа я не получил.  Увы.  Действительно увы.  Эту версию можно признать несостоятельной. а деревьев, которые пошли на  изготовление бумаги. для этих книг жалко очень жалко.

Отредактированно ТС 3 (19.01.2011 22:10:16)

#1012 19.01.2011 22:45:31

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

vov написал:

Оригинальное сообщение #347494
Соображения, высказанные в письме, изрядно дилетантские

Владимир. Я думаю, что Вы не обвините меня в  некоем обмане и тем не менее, это слова человека, которого Вы сами чтите как профи, и при том самой высокой категории... Если есть вопросы, то можно об этом в электронной почте,  -но не в ЛС...

Я не буду впихивать другие Ваши "цитаты", но хочу лишь заметить, что Вы как раз и размышляете за "персонажей" того времени, но с позиции взгляда из XXI века. а сие есть, как минимум наивно, глупо и не серьёзно... Я к Вашим работам относился и отношусь с искренним интересом и уважением, но в этой "парафии" Вы на сей момент обозначаетесь, как минимум странно...  Я не зря заметил о "странности"... Подразумевается историк, не так ли?  Но анализ событий  - сиречь имеющих быть фактов, которых столь много, требует внимательности и объективности. Всё остальное словесная "шелуха" тех, кто опровергая что-то в АБСОЛЮТЕ, своего ничего не предлагает ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Лишь демагогия о необязательности выдвижений своих версий при оспаривании чужих...  Лично Вы один из самых объективных оппонентов, за что Вам моё искреннее признание, но увы в этой теме Вы "плывёте", но не "идёте"...


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#1013 20.01.2011 00:17:35

han-solo
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347415
К Вашему сведению у офицера не было паспорта или военного билета. Было  УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ОФИЦЕРА.

Однозначно.Паспорт у офицера появлялся после увольнения в запас и ни как раньше.

ass555 написал:

Оригинальное сообщение #347468
Где искать далее? Вот  - разминирование Одессы - есть, а Севастополя - нет.

В общем, это единственное, что может хранить в себе весьма и весьма много ответов на многие вопросы. Это очень ценный материал и я буду его искать неотступно.

Ув.ass555,надеемся на это!У меня подозрение,что после взрыва линкора документы по разминированию Севастополя были взяты "на доследование".Потому могут не всплыть.Легче(Имхо)найти документы по минированию.Кстати на выходных крутили по украинскому ТВ действие органа по ликвидации химбоеприпасов на ЧМ.В часности там сказали,что под Севастополем не мало мест затопления их,видимо это делалось до занятия базы немцами(ссылок на документы не было,только стоны о не финансировании),возможно топились и другие боеприпасы,но сведений не нашёл.

vov написал:

Оригинальное сообщение #347494
никаких приготовлений ни к "атомному удару" (средств для которого у нас было немного и все они были известны), ни тем более к "высадке".

Что было в 1955 не знаю,но о более позднем периоде о Турции сказать смогу,как и о единственном плане(мне известном)нанесения ядерного удара,который впрочем предложил учёный,а не военные и политики(план был отвергнут,общался не раз с автором).По этому выложу в "Альтернативе"дабы не засорять эту тему.

#1014 20.01.2011 12:42:19

vov
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347515
это слова человека, которого Вы сами чтите как профи, и при том самой высокой категории...

Я пытался оценить рассуждения по Вашей цитате. Если она полна, то суждение автора либо очень поверхностно и высказано сгоряча, либо он не "профи" именно в области планирования и осуществления операций такого рода и сомнительный "профи" в военно-политических вопросах. Что, естественно, не подразумевает того, что он профи в других областях. И никакой тени на человека в целом не бросает. Мало ли любой из нас делал высказываний, не вполне спрведливых, продуманных, корректных и т.д.?
Непонятна только очередная дикая "секретность". Она настолько обязательна? Вроде бы высказываются частные мнения о событиях 55-летней давности. А секретятся Ваши источники почище государственных:-).

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347515
Но анализ событий  - сиречь имеющих быть фактов, которых столь много, требует внимательности и объективности.

Конечно, с этим, думаю, все согласны.
Давайте проанализируем узкий момент, хорошо поддающийся анализу - операцию против Турции.

Нам нужно составить некий условный план этой операции, обсудить его и высказать соображения относительно исполнимости в заданных условиях (полная секретность, отсутствие следов и т.д.)

Поскольку предположение высказано авторами книги, им и карты в руки. Примерно, основные вопросы военного характера:
1) Какие силы должны быть задействованы?
2) Каково участие флота в операции?
3) Что здесь подразумевается под "ядерным ударом" и какова его роль в осуществлении операции?
4) Очень примерный план действий

Это чисто военные моменты, "профи", высказавший предположение, просто обязан дать соответствующие ответы. Дальше можно будет двигаться методами последовательных приближений.

Про военно-политические даже пока не будем.

#1015 20.01.2011 13:23:40

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

vov написал:

Оригинальное сообщение #347608
Мало ли любой из нас делал высказываний, не вполне спрведливых, продуманных, корректных и т.д.?

Резонно.

vov написал:

Оригинальное сообщение #347608
Непонятна только очередная дикая "секретность". Она настолько обязательна? Вроде бы высказываются частные мнения о событиях 55-летней давности. А секретятся Ваши источники почище государственных:-).

Секретность в чём? Позвольте спросить... Я то, что лично секречу? Вам что необходим список лиц, который прекрасно знал по какой причине подорван был корабль? Так я уже как-то писал, что могу перечислить, но это упоминание не вызвало ни у кого НИКАКОГО внимания. В том числе, как я понял и у Вас. Вам, что необходимо знать каким в своё время должностным лицом был тот, кто в числе других способствовал получению некоторых данных? Так я и об этом когда-то упоминал - реакции "0".  Увы, но за редкими исключениями в этой ветке ведётся говорильня и болтовня  отнюдь не способствующая установлению истинных причин, но напротив. А вот то, что по сей день секретны материалы по "Новороссийску" - это действительно ДИКОСТЬ А попытки "подогнать" причины их секретности под общие принципы хранения документов разных категорий - наивны, как минимум.  Многие просто нетерпёж от желания, чтоб их услышали испытывают.   Типа : "Вот мы мол какие, знай наших...".  Причина проста. Любители поумничать, но не могущие выдвинуть своего взгляда на события и "организовывают" эту "трескотню". Вам нужны их ники? Да пожалуйста - они тут весьма часто суетятся... Если не составит труда в соседней закрытой ветке, под "спойлером" есть мой ответ и на упомянутую Вами "псевдосекретность" с моей стороны в том числе.

vov написал:

Оригинальное сообщение #347608
Это чисто военные моменты, "профи", высказавший предположение, просто обязан дать соответствующие ответы. Дальше можно будет двигаться методами последовательных приближений.

Нет. НИКТО НЕ ОБЯЗАН. Хотя мне было бы тоже интересно его услышать, но сделает ли он это гарантировать не буду. Это его личное желание. Он весьма известен и Вам в частности. Я совсем не зря Вам предлагал возможность с ним пообщаться, но Вы и это не восприняли. А жаль... И её. Опять же я не случайно упомянул :


Волк написал:

Оригинальное сообщение #347298
Это конечно лишь письмо и мысли. Не более. Я не стану их комментировать, но принципиально согласен с выводами...

Отредактированно Волк (20.01.2011 13:53:40)


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#1016 20.01.2011 14:23:57

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9194




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347625
Вам что необходим список лиц, который прекрасно знал по какой причине подорван был корабль? Так я уже как-то писал, что могу перечислить,

"Мочь перечислить" и "перечислить" - это две большие разницы... Что и кто мешал или мешает это сделать?

#1017 20.01.2011 17:31:44

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #347646
Что и кто мешал или мешает это сделать?

Этот список ещё не придуман.
:D


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1018 20.01.2011 17:50:41

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #347646
Мочь перечислить" и "перечислить" - это две большие разницы... Что и кто мешал или мешает это сделать?

Согласен. Вопрос был, что мешало и мешает или кто ? Я правильно понял? Игнорирование предложенного. Это первое. Для меня общение по принципу "чего изволити-с ?" неприемлемо. Ну, а коль ещё подобная с позволения сказать "просмайленная" публика  как вот ЭТО :

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #347725
Этот список ещё не придуман.
:D

Так что ещё объяснять. Коль оно даже в такой теме (впрочем он не одинок увы...) позволяет себе юморить, то и говорить не о чем. Вам НИКТО и НИ ЧЕМ не обязан, а при подобном настрое и подавно. Можете дальше веселиться и играть в "смайлики".....

Отредактированно Волк (20.01.2011 17:52:02)


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#1019 20.01.2011 17:52:45

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

vov написал:

Оригинальное сообщение #347608
Поскольку предположение высказано авторами книги, им и карты в руки.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347625
...мне было бы тоже интересно его услышать,

Забавная ситуация складывается... :)
Один из авторов версии (и книги), не может ответить ни на один из вопросов, возникших при её обсуждении, постоянно ожидая чьих-то сторонних пояснений.
Надеюсь, этому есть какое-то научное объяснение?
:)

Отредактированно Kronma (20.01.2011 17:54:59)


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1020 20.01.2011 19:29:57

vov
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347625
Я совсем не зря Вам предлагал возможность с ним пообщаться, но Вы и это не восприняли.

Нет, я с удовольствием пообщаюсь. Хоть лично, хоть электронно. Я Вам в личку отправлю свой мейл, так будет нормально?

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347625
Вам что необходим список лиц, который прекрасно знал по какой причине подорван был корабль? Так я уже как-то писал, что могу перечислить, но это упоминание не вызвало ни у кого НИКАКОГО внимания. В том числе, как я понял и у Вас.

Вы неправы. Любая информация, поступающая от Вас, интересна. Я бы даже сказал, очень интересна. Но никаких списков никто не видел. Если упомнание в списке затрагивает чью-то честь или чьи-то интересы, то таких людй из спсика можно, конечно же, исключить. Но наверняка есть люди, которые не боятся? Тем более, не совсем понятно, чего именно им бояться. Вот даже приговоренный Резун спокойно общается.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347625
Вам, что необходимо знать каким в своё время должностным лицом был тот, кто в числе других способствовал получению некоторых данных?

Я это не совсем понял, но, наверное, это не обязательно? Вообще, лучше всего - добровольность того, кто информацию выдаёт.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347625
Увы, но за редкими исключениями в этой ветке ведётся говорильня и болтовня  отнюдь не способствующая установлению истинных причин

Напротив. Высказываются вполне интересные и глубокие соображения. Не все, конечно, но на то и форум.
Не в упрёк, но стоит отметить, что авторы книги не выдали соображений и участвуют в обсуждении действительно на уровне говорильни. Причем в стиле: "А я не хочу!" Это не очень конструктивно.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347625
Нет. НИКТО НЕ ОБЯЗАН.

Ну, может, "обязан" - слишком сильно сказано. Но вообще-то мысль высказана именно авторами книги. И они за своё высказывание как-то отвечают.
Если это не их мысль, то всё равно, они её должны или разделять, или отвергнуть с критикой. Здесь имеет место именно первое?
Мне кажется, что высказывая нетривиальное соображение (а здесь это  именно так), автор должен (себе должен!) подумать - а прав ли он? И иметь возможность подтвердить или обсудить высказанное. Или признать, что он сморозил что-то не то.

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347625
Хотя мне было бы тоже интересно его услышать, но сделает ли он это гарантировать не буду. Это его личное желание.

Конечно, это было бы всем интересно. В конце концов, пообщаться можно вполне анонимно - с его стороны. Хотя бы здесь. Люди, действительно интересующиеся проблемой, постараются навести порядок и исключить базар.

Но интересно выслушать и Ваши соображения по повду операции по захвату проливов. Вы же согласны с мислями, высказанными автором письма, иначе вряд ли включили бы в книгу аргументацию полностью.

#1021 20.01.2011 19:58:18

Волк
Контръ-Адмиралъ, лучший Форумчанин 2009
k-admiral
stas3b
Откуда: 24-я дивизия ПЛ. Из бывших...
Море Баренца-шхуна "Призрак" "К-461" "Волк Ларсен"
Сообщений: 15473




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Уважаемый Владимир. Сообщение с адресом получил - спасибо. Я через два часа уезжаю, вернусь 1-2 февраля.

С уважением.


"Самую главную ошибку я совершил, когда впервые открыл книгу..." (DL)
"Жаль в России на  всех вас фонарей не хватило уроды моральные..."

Если человека нет рядом, когда тебе плохо, то нахер он нужен, когда тебе хорошо?

#1022 20.01.2011 21:21:18

vov
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Волк написал:

Оригинальное сообщение #347773
Я через два часа уезжаю, вернусь 1-2 февраля.

Нет проблем, это даже лучше: сейчас работы невпроворот.
Надеюсь, тем не менее, пообщаться с апологетами версии. Это действительно интересно, а может быть и полезно для обеих сторон. (Надеюсь:-)

#1023 22.01.2011 10:43:47

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Я не слишком увлекаюсь альтернативой, но по-ходу дела возник вот какой вопрос:
Как изменилась бы ситуация вокруг гибели корабля, если бы в результате взрыва заряда сдетонировали погреба главного калибра?
К каким выводам и заключениям пришла бы Комиссия?
Что это изменило бы в стране, в мире, и на флоте?


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1024 22.01.2011 12:46:42

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24046




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

2 Сидоренко Владимир
Ваш пост ушёл сюда.
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=1219


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#1025 22.01.2011 13:01:05

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Eugenio_di_Savoia

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #348269
2 Сидоренко Владимир
Ваш пост ушёл сюда

Вы бы там хоть указали с какой "ветки" он перенаправлен.
А так да - программа максимального содействия администрации Волку в действии :)

Страниц: 1 … 39 40 41 42 43 … 143


Board footer