Сейчас на борту: 
UBL,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 17 18 19 20 21 … 64

#451 16.11.2010 04:23:03

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #321788
Пам Азова ,Корнилов нужен кап.ремонт. Генерал-адмиралы и.т.д., вообще старые, Влад.Мономах, Нахимов

Памят Азова не пройдет по технич. состоянию, Корнилов в строю, как учебный корабль, т.е. можно отправить на ДВ, вместе с Нахимовым и Мономахом. Назначение действие на второстепенных участках: проливы, сопровождение Тр от Сахалина до ВлВ, брандвахта в заливе П.Великого.

#452 16.11.2010 10:18:36

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #321952
Памят Азова не пройдет по технич. состоянию, Корнилов в строю, как учебный корабль, т.е. можно отправить на ДВ, вместе с Нахимовым и Мономахом. Назначение действие на второстепенных участках: проливы, сопровождение Тр от Сахалина до ВлВ, брандвахта в заливе П.Великого.

Это они могут.Не начнёт ли за ними охоту Камиммура,чтоб достичь какого-либо успеха? Опять забыли про Светлану.Самый внятный корабль из оставшихся на Балтике,для присоединения к ВОКу.В середине марта они с Океаном могли уже выйти на Дал.Восток

Отредактированно варяг (16.11.2010 10:21:44)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#453 16.11.2010 11:01:59

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #322007
Это они могут.Не начнёт ли за ними охоту Камиммура,чтоб достичь какого-либо успеха?

все будет зависеть от взаимодействия между рюриками и старичками. Вместе \3 рюрика, Ослябя + Нахимов, Донской, Мономах\ они не уступают 6 асамам, Камимура это тоже должен иметь в виду.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #322007
Опять забыли про Светлану

Можно вести Светлану на ДВ. Не нашел по ней дальность плавания полным\эконом ходом. Т.е. получится из него хорошо вооруженный рейдер или посредственный Кр-разведчик.

#454 16.11.2010 11:25:27

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #322026
Можно вести Светлану на ДВ. Не нашел по ней дальность плавания полным\эконом ходом. Т.е. получится из него хорошо вооруженный рейдер или посредственный Кр-разведчик.

О Светлане: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "Светлана"


Водоизмещение: 3.770/3.828 т;(3.727 в 1905 г.). Размерения: 101(ВЛ)х13х5,69 м.

Механизмы: 2 вала ВТР, 18 котлов Бельвиля; 8.500 = 20/10.100 = 20,2 уз.

Уголь: 400/620/820 т.

Дальность: 1.450 (20), 3.500 (10) миль.

Броня(ник.сталь): палуба 37-63(скосы), рубка 102, подача 51 мм.

Вооружение: 6-152/45, 10-47, 2 ТА надв. 381 мм (в 1904 г.: 6-152/45, 4-75/50, 8-47).

Экипаж: 20/437 человек. Как видете вполне.Против японских вскр даже очень. И для Японского море годиться.

veter написал:

Оригинальное сообщение #322026
все будет зависеть от взаимодействия между рюриками и старичками. Вместе \3 рюрика, Ослябя + Нахимов, Донской, Мономах\ они не уступают 6 асамам, Камимура это тоже должен иметь в виду.

Если так. 3 рюрика,ослябля,нахимов по одной асаме итого 4. Дм.Донской ,Вл. Мономах ещё одну и Богатырь,Аврора ещё одну. И всё равно Ками сильнее,защищённей и быстрее ещё и легк.кр.В этой гулянке без "Баяна" в руках "Аскольда" не обойтись.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#455 16.11.2010 11:31:00

ВОЛГА
Гость




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #321790
Качку они переносят лучше да, но надо будет тогда топить всё,что идёт из Японии в Корею без досмотров,здесь как?

1-е в этом ? я не специалист
2-е полагаю что в проливах корабли под иностранными флагами не бегают,риск очень высок

варяг написал:

Оригинальное сообщение #321790
Куда их посылать?

1-е к тихоокеанскому побережью Японии
2-е они могут"опираться"на Циндао.с тем условием,что:зашли,загрузились углём и всем необходимым и ушли,с этими условиями шанс ими быть перехваченными минимален
3-е зимой,опять же в шторм они могут ходить в проливы  - моё мнение,хотя если ШТОРМ,то какие ? транспорты в проливах?

#456 16.11.2010 11:42:25

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #322030
Против японских вскр даже очень. И для Японского море годиться.

Скорее для Японского моря. Вместе с Авророй и Богатырем уравновешивают БпКр Уриу.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #322030
3 рюрика,ослябля,нахимов по одной асаме итого 4

Того в реале отрядил против 3 рюриков 4 асамы. Будет считать так: 3 рюрика + Ослябя = 5 асам. У Якумо проблемы со скоростью вылезли уже 28 июля - 17уз предел, может и раньше, только не приходилось выжимать столько и осталось "за кадром".

#457 16.11.2010 11:46:03

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #322033
2-е полагаю что в проливах корабли под иностранными флагами не бегают,риск очень высок

Бегают, и в осажденный ПА бегают. Кинг-Артур британец.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #322033
моё мнение,хотя если ШТОРМ,то какие ? транспорты в проливах?

Волна не мешает движению судна, она не дает спустить катер, бьет его о борт. Также еще нужно подойти к осматриваему судну и высадится на него

#458 16.11.2010 12:54:39

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #322033
2-е полагаю что в проливах корабли под иностранными флагами не бегают,риск очень высок

Тогда топить всё ,что имеет японский флаг без разбора комбаты и ли некомбаты.Хотя какие некомбаты в Цусимском проливе.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #322033
1-е к тихоокеанскому побережью Японии
2-е они могут"опираться"на Циндао.с тем условием,что:зашли,загрузились углём и всем необходимым и ушли,с этими условиями шанс ими быть перехваченными минимален
3-е зимой,опять же в шторм они могут ходить в проливы  - моё мнение,хотя если ШТОРМ,то какие ? транспорты в проливах?

1-е согласен,2-е я против Циндао писал об этом,слишком высок риск быть перехвата. Я за Шанхай,а лучше ещё дальше. 3-е транспорты будут ходить и в шторм, армия то на материке.

Отредактированно варяг (16.11.2010 12:55:13)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#459 16.11.2010 13:31:10

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #322036
Того в реале отрядил против 3 рюриков 4 асамы. Будет считать так: 3 рюрика + Ослябя = 5 асам. У Якумо проблемы со скоростью вылезли уже 28 июля - 17уз предел, может и раньше, только не приходилось выжимать столько и осталось "за кадром".

Если  3 рюрика + Ослябя = 5 асам. То если будет Якумо его берёт Нахимов.  Богатырь и Аврора могут подключаться по концевому . Остальные русские кр против япон-х бпКр. Это всё хорошо ,но мне кажется если уж говорить о подкреплении то вариант Широкограда предпочтительней, крейсеровать ЭБРами,они гарантировано сильней асам,дал-сть даже больше,чем у кр-ров(старых),скорость примерно равная.Можно смело идти на Цусиму имея к альт ВОКу Сисой Великий,Николая 1,Наварин,Нахимов и старые кр-ра+Светлана.И вот тут-то и наступит раскорячивание сил.Сдерживать такие силы без Эбров невозможно даже гарибальдийцы не помогут.
А Эбр нужны   Того у П-А.

Отредактированно варяг (16.11.2010 13:40:14)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#460 16.11.2010 13:35:38

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #322037
Бегают, и в осажденный ПА бегают. Кинг-Артур британец.

Вот ответ оппонентам по проблемам доставки угля,припасов и.т.д. Бриты работают для русских за деньги и правительство молчит ,бизнес. А для альт ВОКа надо много угля и прочего,значит деньги.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#461 16.11.2010 15:18:45

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #322141
Сисой Великий,Николая 1,Наварин,Нахимов

Это уже половина 2ТОЭ, и тема Зачем их увели с ДВ на Балтику. Помимо собственно запасов угля во ВлВ встает проблема наличия портовых средств собственно для бункеровки в короткие сроки, также судоремонт. ВлВ как база для такой армады слаб не взирая на вливания в него в ходе войны. Когда речь о довеске в несколько Кр - это еще терпимо.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #322143
альт ВОКа надо много угля и прочего,значит деньги.

Был еще германский Тибериус, подорвавшийся перед ВлВ на японской мине, дошедший с углем, и купленный Россией во ВлВ.

#462 16.11.2010 15:40:12

ВОЛГА
Гость




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #322059
я против Циндао писал об этом,слишком высок риск быть перехвата

объясните:в чём риск? я не веду разговоров о серьёзном ремонте,я говорю лишь о законных 24 часах /или сколько нам там время добрые германцы предоставят?../
какая мне рисуется картина:где-то на широте Циндао крейсирует,к примеру"Диана"/т.к."Паллада"повреждена/море - огромно.все китайские порты"за спиной".вариант отловить одиночный рейдер равен нулю,ну просто кем его ловить?некем!и после того,как рейдер"отгуляет"своё он заходит в Циндао.разумеется в Циндао действует российский агент:переговоры с властями,возможно фрахтовка пароходов и т.д.и т.п.за 24 или даже 48 часов или трое суток яп.просто невозможно перехватить рейдера,? образом?

варяг написал:

Оригинальное сообщение #322059
Я за Шанхай

в Шанхае американцы,США 1-й помощник Японии в войне против России.
Германские пароходы тоже/вернее как пароходы всех цивилизованных стран везут в Японию военную контрабанду/но они/германцы/хоть рады законно гадить Британцам

#463 16.11.2010 15:46:10

AVV
Гость




Re: Крейсерская война против Японии

День добрый!

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #322189
США 1-й помощник Японии в войне против России.

Все же, вероятно, второй, после Англии. ;)

#464 16.11.2010 16:41:27

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #322179
Это уже половина 2ТОЭ, и тема Зачем их увели с ДВ на Балтику. Помимо собственно запасов угля во ВлВ встает проблема наличия портовых средств собственно для бункеровки в короткие сроки, также судоремонт. ВлВ как база для такой армады слаб не взирая на вливания в него в ходе войны. Когда речь о довеске в несколько Кр - это еще терпимо.

Да,это так. Но,что прервать поток  через Цусиму нужны весомые аргументы в виде ЭБРов. Это вытекает по логике. Насчёт Владика как базы в 1903 г., там стояла 1 ТОЭ ,а Владик 1903 г. уступал Владику 1904 г.,тем более если ещё и АИ. И всё -же привлечение эбров к крей-ой войне, слишком крутая АИ, хотя и весьма действенная мера,так ,что надо вернуться к крейсерам.

veter написал:

Оригинальное сообщение #322179
Был еще германский Тибериус, подорвавшийся перед ВлВ на японской мине, дошедший с углем, и купленный Россией во ВлВ.

Да,но шёл он во Владик. С риском бороться  прибылью, премиями,с минами тралами и потоплением тех ,кто ставит.

Отредактированно варяг (16.11.2010 16:41:44)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#465 16.11.2010 16:56:35

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #322189
объясните:в чём риск? я не веду разговоров о серьёзном ремонте,я говорю лишь о законных 24 часах /или сколько нам там время добрые германцы предоставят?../
какая мне рисуется картина:где-то на широте Циндао крейсирует,к примеру"Диана"/т.к."Паллада"повреждена/море - огромно.все китайские порты"за спиной".вариант отловить одиночный рейдер равен нулю,ну просто кем его ловить?некем!и после того,как рейдер"отгуляет"своё он заходит в Циндао.разумеется в Циндао действует российский агент:переговоры с властями,возможно фрахтовка пароходов и т.д.и т.п.за 24 или даже 48 часов или трое суток яп.просто невозможно перехватить рейдера,? образом?

За двое, трое суток,у Циндао будет "дежавю"- итальянец и "собачки" и миноносцы. Желтое море очень  небольшое. И как только узнают о рейдере за ним будет охота,крейсера у Того есть и неплохие. И "Паллада" как рейдер в Желтом море ??? Не тот крейсер -Аскольд ,да. И крейсерские операция (я то "за", редко,для  встряхивания япов).

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #322189
в Шанхае американцы,США 1-й помощник Японии в войне против России.
Германские пароходы тоже/вернее как пароходы всех цивилизованных стран везут в Японию военную контрабанду/но они/германцы/хоть рады законно гадить Британцам

Но все же это не Гонконг,и много дальше от сил японцев. И Шанхай и порты Китая до Гонконга, Сайгон, я предлагал для сквозного варианта действий вскр и быстроходов через Цусимские проливы. А гадят германцы бритам пусть  углём для русских.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#466 17.11.2010 00:06:40

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #322215
Насчёт Владика как базы в 1903 г., там стояла 1 ТОЭ

стоять в мирное время - одно, базироваться в военное несколько другое, 1ТОЭ там доковалась

#467 17.11.2010 04:21:21

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #322518
стоять в мирное время - одно, базироваться в военное несколько другое, 1ТОЭ там доковалась

Я о том,что при напряжении Владивосток мог обслуживать усиленный ВОК + ЭБРы, тем более и большой док.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#468 17.11.2010 04:24:22

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

Вопрос у меня возник .Возможен ли уход Аскольда и Баяна во Владивосток?
Ваши мнения,уважаемые участники ветки и интересующиеся ею.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#469 17.11.2010 04:29:56

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #321611
Конвой все-же откуда и куда?

Китайские порты - Япония скорее всего Шанхай -Япония .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #321565
Вы этим вопросом как-то из своего стиля выпали. Конечно да, если продадут. И у всех желающих его продать и доставить

Учитывая что закупки начнутся незадолго до войны очень сомнительно что весь груз дойдет до Владивостока .

veter написал:

Оригинальное сообщение #321283
Во главе с Микасой давайте сразу, которая специально пришла от ПА, поскольку Того точно знает что 1ТОЭ в море не выйдет, значит можно сходить на прогулку Лене навалять.   Мне Ваш телепорт надоел.

Дело не в телепорте а в том что конвоев будет много и около шанхая вполне может оказатся 2 группы судов конвоиров.

veter написал:

Оригинальное сообщение #321283
Что-то из-за Гулля войны не последовало. А из-за жадного купчишки влезшего за поживой на ТВД, схлопотавшего снаряд во время драки военных кораблей.....

Там был единичный раз и было списано на типа обознались . А вы же предлагаете атоковывать конвои постоянно . Тут уже обознались непрокатит .

veter написал:

Оригинальное сообщение #321609
Большой вопрос. Вирениус собрал все свои корабли вместе примерно 1 января. Т.е. до 27.01. дойти явно не успеют, а дальше могут перенаправить во ВлВ в связи с обстановкой в ЖМ.

Если шпарить форсированно  то успеют . Вириенусу прикажут ждать не все корабли а взять Ослябу и Аврору (ну и еще когонибудь по готовноси )и вперед . Так что если считать с 19 декабря альтернативу то у него  48 дней успеть должен .

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #321640
нет войн без риска!!

Риск неоправдан учитывая малую их дальность .

veter написал:

Оригинальное сообщение #321665
1. Ангара идет во ВлВ \приказ из С-Пб\

Согласен

veter написал:

Оригинальное сообщение #321665
2. Вирениус движется на ДВ, поскольку в ПА не успевает - идет во ВлВ. Состав: Ослябя, Аврора, Донской, Алмаз, добровольцы.

Несогласен тут считать надо возможно что Вириенусу прикажут взять Ослябу и Аврору и шпарить на ДВ или могут дать такой приказ только Ослябе .

veter написал:

Оригинальное сообщение #321665
3. Посылка из Балтики устаревших кр: Мономах, Память Азова, Корнилов, Нахимов возможно и более старых Генерал-Адмирал, клиперов, в том случае если готовы к кампании весной 1904г или их подготовка может пройти в короткие сроки без привлечения судостроит. заводов.

Вряд ли на такое пойдут .

veter написал:

Оригинальное сообщение #321665
5. Покупка лайнеров тех же что  в реале, только на месяц раньше и оснащение без тупежа и волокиты, т.е. еще месяц получится выйграть.

До войны неудастся такое сделать из за косности и бюракратизма .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #322569
Вопрос у меня возник .Возможен ли уход Аскольда и Баяна во Владивосток?
Ваши мнения,уважаемые участники ветки и интересующиеся ею.

Нет . После начала войны этого никто не даст сделать
ps кому интересно крейсерскую войну я у себя описываю в альтернативе вот примерное ее виденье мною .

Отредактированно jurdenis (17.11.2010 04:43:12)


Я как то подзаеекался охееревать

#470 17.11.2010 06:41:47

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #322570
Если шпарить форсированно  то успеют

Форсированно шпарили гарибальдийцы, стоявшие 1 января рядом с Вирениусом, примерно 26 января прошли Сингапур. Вот и считайте...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #322570
а взять Ослябу и Аврору

если бы Ослябя не шарахался два месяца по Средиземке с Мн то успевал бы без форсажа в ПА, тогда читайте МЦМ.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #322570
Вряд ли на такое пойдут .

вкупе с лайнерами, и не все, а смотря по техническому состоянию Пам Азова однозначно нет. Из клиперов максимум 1, и то если будет в отряде с кем по крупнее из своих сверстников.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #322570
Дело не в телепорте а в том что конвоев будет много и около шанхая вполне может оказатся 2 группы судов конвоиров.

Дело в том что прибрежные канонерки, необходимые для поддержки войск у Квантуна, небоеспособные даже на небольшой волне никто в эскорт не отправит. Ищите приемлимый по вооружению, скорости, мореходным качествам состав эскорта, и деньги на покрытие издержек связанных с вздорожанием перевозок. И определитесь с периодичностью конвоев. Если хотите нормального диалога.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #322570
А вы же предлагаете атоковывать конвои постоянно . Тут уже обознались непрокатит .

Простите я не понял кто кого охраняет: японские корабли нейтральные п\х от русских ВсКр или наоборот нейтральные п\х японские корабли, что бы если придут русские спрятать их за роем нейтралных флагов? Если первое, то кто мешает ВсКр начать бой с эскортом? Если нейтрал схлопочет снаряд потом очень долго будет идти разбирательство  кто стрелял и крайнего не найдут если не будет прямых улик, типа "в присутствии комиссии сразу после попадания с п\х собрали осколки снаряда". С косвенными уликами юристы будут до ПМВ разбираться. И ночные атаки эскорта кто запретит? А эскорт будет вынужден нести огни, дабы п\х на него не наехал случайно, т.е. будет заметен для полностью затемненного п\х, тем более если для профилактики ночью будет обозревать горизонт прожекторами. ВсКр используя превосходство скорости может просто сблизится каб на 20, дать несколько залпов и уйти, через 2 часа повторить. Повода для беспорядочной стрельбы с японцев по невидимому врагу достаточно, среди п\х запросто может просто паника возникнуть и сутолока грозящая авариями.

#471 17.11.2010 06:47:50

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #322568
при напряжении Владивосток мог обслуживать усиленный ВОК + ЭБРы, тем более и большой док.

Сможет, только скорость обслуживания? Офицеры 1ТОЭ не зря рассуждали что прорыв во ВлВ не есть оптимальный вариант \Лутонин\. Да и на 2ТОЭ многие сомневались в возможностях ВлВ как базы для большой эскадры. Как якорная стоянка - да.
Или Вы хотите ЗПР и 2ТОЭ оставить бородинцев+Изуумруд и Мн. А всех годных старичков собрать в "промежуточную" ТОЭ, тогда определяйтесь с более напряженным снабжением, командующим и т.д.

#472 17.11.2010 08:14:31

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #322570
Учитывая что закупки начнутся незадолго до войны очень сомнительно что весь груз дойдет до Владивостока .

Дату начала войны конечно не знают. Сколько потребуеться времени для доставки угля во Владивосток  из Китая ,Филиппин,Индокитая и других мест ? Найти,контракт,расчёт,погрузка 2,3 недели месяц, по разному ,кто попадётся,тот попадётся(лишний повод против японцев),ну а тех ,кто ещё не вышел перенаправлять другим маршрутом.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #322570
Если шпарить форсированно  то успеют . Вириенусу прикажут ждать не все корабли а взять Ослябу и Аврору (ну и еще когонибудь по готовноси )и вперед . Так что если считать с 19 декабря альтернативу то у него  48 дней успеть должен .

Если брать сроки за которые дошли итальянцы, то наверно смогут,но это слишком АИ готовиться к крей-кой войне и ускорять движение кораблей не реалистично.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#473 17.11.2010 08:17:11

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #322570
Нет . После начала войны этого никто не даст сделать
ps кому интересно крейсерскую войну я у себя описываю в альтернативе вот примерное ее виденье мною .

Почему никто обстоятельства,анализ обстановки,результатов.
Интересно,где смотреть в канцлере? Ссылку,если можно.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#474 17.11.2010 10:02:32

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #322578
Дело в том что прибрежные канонерки, необходимые для поддержки войск у Квантуна, небоеспособные даже на небольшой волне никто в эскорт не отправит.

Учитывая что перед ними стоит возможность потеря всего от воздействия всп крейсеров то пойти на этот шаг . Кроме того у японцев есть 2 канонерки которые вполне крупные и могут участвовать в проводке конвоев . Плюс 10 судов береговой обороны и отряд катуоки . То есть как минимум 16 судов которые будут действоать парами .

veter написал:

Оригинальное сообщение #322578
и деньги на покрытие издержек связанных с вздорожанием перевозок

Учитывая что дальность возрастет на 10 процентов то и фракт возрастет всего на 10 -15 процентов . Мелочь .

veter написал:

Оригинальное сообщение #322578
И определитесь с периодичностью конвоев.

надо примерно знать сколько судов приходило в японию с грузом который может быть конфискован .

veter написал:

Оригинальное сообщение #322578
Форсированно шпарили гарибальдийцы, стоявшие 1 января рядом с Вирениусом, примерно 26 января прошли Сингапур. Вот и считайте...

спорно очень так как гарибальдийцы были неукомплектоваными и вряд ли шли со скоростью большей чем экономическая .
Но даже если исходить из этой скорости то выйдя числа 20-22 у Вириенуса будет от 10 до 12 дней тоесть к этому времени они будут вблизи Порт Артура или уже придут в него .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #322590
Если брать сроки за которые дошли итальянцы, то наверно смогут,но это слишком АИ готовиться к крей-кой войне и ускорять движение кораблей не реалистично.

Изначально отряд Вириенуса шел во Владивосток . В Крейсерскую войну его отряд подключат в том случае если он не дойдет к началу войны до Владивостока .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #322590
ну а тех ,кто ещё не вышел перенаправлять другим маршрутом.

Каким ? И согласится ли кто его доставять ?(кто то конечно согласится ) но Владивостоку требуется большой запас угля для кораблей которые будут ести интенсивные боевые действия .

veter написал:

Оригинальное сообщение #322578
если бы Ослябя не шарахался два месяца по Средиземке с Мн то успевал бы без форсажа в ПА, тогда читайте МЦМ.

Читал
пока мы исходим из того что 19 декабря началась подготовка к войне . То есть с этого момента руссское командование будут стремится загнать в П.А все что можно как можно быстрее.

veter написал:

Оригинальное сообщение #322578
Простите я не понял кто кого охраняет: японские корабли нейтральные п\х от русских ВсКр или наоборот нейтральные п\х японские корабли, что бы если придут русские спрятать их за роем нейтралных флагов? Если первое, то кто мешает ВсКр начать бой с эскортом? Если нейтрал схлопочет снаряд потом очень долго будет идти разбирательство  кто стрелял и крайнего не найдут если не будет прямых улик, типа "в присутствии комиссии сразу после попадания с п\х собрали осколки снаряда". С косвенными уликами юристы будут до ПМВ разбираться. И ночные атаки эскорта кто запретит? А эскорт будет вынужден нести огни, дабы п\х на него не наехал случайно, т.е. будет заметен для полностью затемненного п\х, тем более если для профилактики ночью будет обозревать горизонт прожекторами. ВсКр используя превосходство скорости может просто сблизится каб на 20, дать несколько залпов и уйти, через 2 часа повторить. Повода для беспорядочной стрельбы с японцев по невидимому врагу достаточно, среди п\х запросто может просто паника возникнуть и сутолока грозящая авариями.

Японцы нейтралов но .
Вот такая ситуация идут групой несколько пароходов 6 - 8 впереди идут 2 судна береговой обороны . Русский крейсер поднимает  сигнял остановки для досмотра судов . В этот момент появляется судно береговой обороны и открывает огонь по нему  уходит .
Теперь наученый опытом в следующий раз он открывает огонь по транспортам . Его отгоняют но при этом он успевает потопить 2 -3 судна . Теперь Английское правительство заявляет что русские потопили беззащитного купца доказать что именно это судно охранялось японским конвоем никто не даст так как вполне могут сказать что эти корабли просто шли поралельным курсом и все пойди докажи обратное


Я как то подзаеекался охееревать

#475 17.11.2010 10:27:58

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #322616
Учитывая что дальность возрастет на 10 процентов то и фракт возрастет всего на 10 -15 процентов . Мелочь .

Проводите конвоями 50 судов, одно судно допустим 10 тыс фунтов, 10-15 % -1000-1500 ф.с. вот и набежит полтишок и более,а уголь для конвоев,так и до сотни дойдут. А её надо ,где-то брать.
Ссылку-то дадите?

Отредактированно варяг (17.11.2010 10:29:43)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

Страниц: 1 … 17 18 19 20 21 … 64


Board footer