Сейчас на борту: 
anton,
H-44,
me109k,
Prinz Eugen,
rytik32,
Yosikava,
СВЯЗИСТ,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 16

#101 12.04.2011 17:30:40

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375032
Точнее между 25 июнем и 8 августом . Банально нужно поплнить войска вместо убитых и раненых и подвести боеприпасов . А тут еще везут грузы для армии и флота .

Так получается что при 20 нтв(которые по 40чел перевозят) в эшелоне за 40 отведенных дней можно не особо напрягаясь(используя только 4эшелона из 20-ти под воинские соединения) перебросить 60т человек с вооружением.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#102 12.04.2011 17:41:32

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375018
Большее это и 51 и 99 процентов . Хочеться конкретики .

это уцелевшие парки 3-х армий и и всей Манжчурской армии в целом...

Вы себе тыловой парк армии представляете, а фронта? там не ДВА боекомплекта на ствол...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375018
Ага и изготовят нужное количество боеприпасов ? Учтем что вы их растреляли при ляохе .

так уж и расстреляли? а не кажется что основной расход понесли тыловые части дивизий/корпусов (которые восполняются парками армий/фронта)... в Мукдене и Харбине были скоплены основные магазины...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375018
Плюс флот плюс пополнение после Ляохе . Траннсиб не треснит ?

флот много не берет... пополнения - прибывающие корпуса - как в реале...
насыщение 1-й и 2-й армий за счет 3-й - ВСЕ ЭТО БЫЛО НАПИСАНО И ВАМ СКАЗАНО - уже по 100 раз... Вы издеваетесь?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375018
А ввоз вместо них маршевых пополнений ?

маршевые пополнения с края идут своим ходом... после Мукдена с запада идут только корпуса

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375018
Я вообщето не привел танки итд . Я привел нормы перевозки людей в вагонах . Или вы всерьез думаете что во времена РЯВ количество перевозимых людей в вагоне было на много больше ?

норма для МЕХАНИЗИРОВАННЫХ и ТАНКОВЫХ частей... которые НИКАК не могут соотноситься с перевозкой пехотных частей времен РЯВ  - вернитесь на грешную землю... откройте уставы 1903-05 гг.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375032
Интересно почему у вас

по той-же причине что и в реале - потеря управления (и в частности задержка с поставками фуража) - и об этом я писал

#103 12.04.2011 17:44:34

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6215




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #375043
Так получается что при 20 нтв(которые по 40чел перевозят) в эшелоне за 40 отведенных дней можно не особо напрягаясь(используя только 4эшелона из 20-ти под воинские соединения) перебросить 60т человек с вооружением.

Проблемма в том что  воинскую часть перевести сложнее там есть еще обозы итд итп .
Например русский корпус перед ПМВ  имел 48 тыс человек . плюс 13 тыс лошадей и более 3 тыс разных повозок . Для их перевоза надо около 5тыс вагонов (брал пример от немцев им на корпус надо было 124 эшелона на 2 дивизии 90 ) .
А вот для перевозки людей по 40 чел в вагон нужно примерно 1200 вагонов .
Тут же получаеться что на имеющиеся перевозки сверху падает перевозки пополнений (не столько людей сколько материальных ресурсов )

Отредактированно jurdenis (12.04.2011 17:45:56)


Я как то подзаеекался охееревать

#104 12.04.2011 17:46:36

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

В период с 25 июня по 8-е августа прибывают только: 19-й и 13-й армейские корпуса... (причем передовые части 19-го начали прибывать еще в июне, задержка с его прибытием и была связана с увеличением армейских поставок)

#105 12.04.2011 17:51:48

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375032
то даже поезд в сутки это уже 4 процента перевозки в одном направлении

1-2 эшелон в неделю максимум


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#106 12.04.2011 17:53:47

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6215




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375053
норма для МЕХАНИЗИРОВАННЫХ и ТАНКОВЫХ частей... которые НИКАК не могут соотноситься с перевозкой пехотных частей времен РЯВ  - вернитесь на грешную землю... откройте уставы 1903-05 гг.

Там сказано что в вагоне можно перевозить людей больше ?

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375053
это уцелевшие парки 3-х армий и и всей Манжчурской армии в целом...

Вы себе тыловой парк армии представляете, а фронта? там не ДВА боекомплекта на ствол...

Представляю 

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375053
так уж и расстреляли? а не кажется что основной расход понесли тыловые части дивизий/корпусов (которые восполняются парками армий/фронта)... в Мукдене и Харбине были скоплены основные магазины...

У вас про ляохе  сказано что

На 3-й день наступления русская армия начала испытывать проблемы со с снабжением.

Значит начинаеться сказываться нехватка снарядов итд ( чем еще можно обьяснить слабую арт подготовку всего в 30 мин ?)

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375053
флот много не берет...

Много понятие растяжимое . Конкретно сколько ?

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375053
по той-же причине что и в реале - потеря управления (и в частности задержка с поставками фуража) - и об этом я писал

Я вообще то про количество частей спрашивал


Я как то подзаеекался охееревать

#107 12.04.2011 17:59:44

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375056
Например русский корпус перед ПМВ  имел 48 тыс человек . плюс 13 тыс лошадей и более 3 тыс разных повозок .

а численность пехотной дивизии и соответственно армейского корпуса времен РЯВ знаете? они несколько меньше и приданных кав. дивизий в корпусах в Манчжурии не было

#108 12.04.2011 18:01:52

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6215




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375069
а численность пехотной дивизии и соответственно армейского корпуса времен РЯВ знаете?

По тому как вы постоянно считаете  я думаю что ее не знаете вы .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375057
В период с 25 июня по 8-е августа прибывают только: 19-й и 13-й армейские корпуса... (причем передовые части 19-го начали прибывать еще в июне, задержка с его прибытием и была связана с увеличением армейских поставок)

Круто примерно 90 тыс человек с оружием и лошадми .Это надо тыс 10 вагонов что бы только их перебросить .
За 43 дня это примерно 250 -300 вагонов . 10 поездов сутки


Я как то подзаеекался охееревать

#109 12.04.2011 18:04:28

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375065
Значит начинаеться сказываться нехватка снарядов итд ( чем еще можно обьяснить слабую арт подготовку всего в 30 мин ?)

снабжение это не только снаряды - но еще и еда и питье... и фураж для лошадей
и это не говорит о нехватке снарядов в целом - а о том, что при расходовалось снарядов больше чем планировалось... не успевали подвозить с тыловых магазинов

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375065
Там сказано что в вагоне можно перевозить людей больше ?

в вагоне нет... но количество вагонов другое...

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375065
чем еще можно обьяснить слабую арт подготовку всего в 30 мин ?

ну не воевали русские части (в отличие от всезнаек типа вас) еще в первую мировую... не было у них не ноутбуков и попаданцев... чтож делать

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375065
Я вообще то про количество частей спрашивал

все прописано

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375065
Много понятие растяжимое . Конкретно сколько ?

а оно мне надо... мы считали в свое время я и геноссе ... всем обсуждающим этого хватило ... ради вас бисер метать не буду...

#110 12.04.2011 18:04:36

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

и че наапомнить что  у на с транссиб достиг 20 пар поездов в сутки что дает 400-450 вагонов в сутки ???


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#111 12.04.2011 18:08:01

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375072
Круто примерно 90 тыс человек с оружием и лошадми

два корпуса - 90 тыс.? 4 пехотные дивизии 4-х батальонного состава, без приданных кавалерийских дивизий - сами посчитаете?

#112 12.04.2011 18:09:01

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

Журденис вы совсем  тупой стесняюсь спросить? по флоту вам ответ дан конкретный, что к июню все завезено что планриовалось, флот 19 июня ушел, остались минные силы, а уголь  завозился по морю.........


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#113 12.04.2011 18:10:38

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6215




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375074
снабжение это не только снаряды - но еще и еда и питье... и фураж для лошадей
и это не говорит о нехватке снарядов в целом - а о том, что при расходовалось снарядов больше чем планировалось... не успевали подвозить с тыловых магазинов

А почему при теллине тогда арт подготовка 40 минут хотя уже ясно что она оборону не разрушит ?

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375074
в вагоне нет... но количество вагонов другое...

Для перевозки чего ? Я вам указал чколько перевозиться человек в вагоне .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375074
ну не воевали русские части (в отличие от всезнаек типа вас) еще в первую мировую... не было у них не ноутбуков и попаданцев... чтож делать

Только это не значит что они идиоты и не могут посчитать сколько надо снарядов для подавления обороны .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375074
а оно мне надо... мы считали в свое время я и геноссе ... всем обсуждающим этого хватило ... ради вас бисер метать не буду...

Как это напоминает фразу мы на фаи обсуждали ......
ЕСЛИ ВЫ ПРИШЛИ зНАМЕНАТЕЛЮ ЗНАЧИТ У ВАС УЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТ хотя бы примерный .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375074
все прописано

Так у меня и вопрос почему на траннсиб нагрузка выше а частей столько же ?

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #375075
и че наапомнить что  у на с транссиб достиг 20 пар поездов в сутки что дает 400-450 вагонов в сутки ???

Ага и напомнить что вам еще кучу грузов перевезти надо ?


Я как то подзаеекался охееревать

#114 12.04.2011 18:11:42

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6215




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375077
два корпуса - 90 тыс.? 4 пехотные дивизии 4-х батальонного состава, без приданных кавалерийских дивизий - сами посчитаете?

4 батальенного состава может быть только полк . На худой конец бригада . В дивизии же было несколько полков .

Отредактированно jurdenis (12.04.2011 18:11:59)


Я как то подзаеекался охееревать

#115 12.04.2011 18:12:33

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375056
Проблемма в том что  воинскую часть перевести сложнее там есть еще обозы итд итп .

Я и считаю что половина вагонов, зарезервированных под воинские части, идет с грузами. Посчитайте сами, для перевозки 1500человек достаточно 40вагонов, я же говорю о 80.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#116 12.04.2011 18:17:40

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6215




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #375083
Я и считаю что половина вагонов, зарезервированных под воинские части, идет с грузами. Посчитайте сами, для перевозки 1500человек достаточно 40вагонов, я же говорю о 80.

Считайте что еще нужно перевозить обозы итд . 40 вагонов хватит для переброски людей со стрелковым оружием (Винтовками ) Плюс учтите наличае обозов итд .
Пример из ПМВ у немце батальен 1000 человек (пимерно )Дивизия уже 16с небольшим а корпус из 2 дивизий 45 тыс человек

Отредактированно jurdenis (12.04.2011 18:18:39)


Я как то подзаеекался охееревать

#117 12.04.2011 18:18:15

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #375082
4 батальенного состава может быть только полк . На худой конец бригада . В дивизии же было несколько полков .

вы что за идиотов тут всех считаете? или снова в ссылку захотелось?
пехотные дивизии назывались 4-х батальонными, ибо ПОЛК был из 4-х батальона... а восточно-сибирские стрелковые 3-х (и даже 2-х) батальонные

#118 12.04.2011 18:20:29

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6215




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

-1

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #375087
вы что за идиотов тут всех считаете? или снова в ссылку захотелось?

Русская пехотная дивизия времен ПМВ то же состояла из  полков 4х батальенного состава . И насчитывала 21 тыс человек .


Я как то подзаеекался охееревать

#119 12.04.2011 21:22:33

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

короче с флотскими грузами прошло с октября по июнь около 200 типовых и несовсем эшелонов


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#120 16.04.2011 20:43:53

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6215




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #375181
короче с флотскими грузами прошло с октября по июнь около 200 типовых и несовсем эшелонов

Минус для Армии . Может тогда Мукден подкоректируете ?


Я как то подзаеекался охееревать

#121 17.04.2011 16:42:09

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #376637
Может тогда Мукден подкоректируете ?

а зачем и кстати ЧК это  учел.............  а не судьба посчитать скока это в процентах от общего количества прошедших эшелонов с августа по май........


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#122 19.04.2011 13:59:31

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6215




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #376939
а зачем и кстати ЧК это  учел.............  а не судьба посчитать скока это в процентах от общего количества прошедших эшелонов с августа по май........

Тогда лучше прикинуть с Августа по Февраль .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #376939
а зачем и кстати ЧК это  учел

Незаметно .


Я как то подзаеекался охееревать

#123 19.04.2011 14:34:12

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

ну и прикиньте взяв в среднем 16 пар эшелонов в сутки.......скока процентов от количества общего были грузы морведа... а потом делайте утверждения

Отредактированно Cobra (19.04.2011 14:35:28)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#124 19.04.2011 16:41:29

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #377676
Незаметно

как всегда "тупим" или "троллим" - одни и те же яйца, только сбоку

В оправдание Куропаткина можно сказать, что после прорыва 1-й ТОЭ
в Владивосток, снабжение армии заметно ухудшилось, несмотря на призывы
командующего, особенно если учесть что только кончилась зима и армия
практически полностью зависела от поставок провианта и фуража. Также
можно отметить что отступление русской армии было проведено грамотно и
не превратилось в повальное бегство с потерей артиллерии, магазинов и
тылов.

и к модераторам - эту цитату я приводил уже не раз.... именно для сего организма

и далее если вы снова начнете петь о опустошенных парках летом посчитайте что такое 18 пар эшелонов, которые поле июня работают ТОЛЬКО на АРМИЮ и плюс нетронутые армейские парки и арсеналы...

DIXI

#125 20.04.2011 12:28:33

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6215




Re: Мир Царя Михаила - 7. Rev.2

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #377691
ну и прикиньте взяв в среднем 16 пар эшелонов в сутки.......скока процентов от количества общего были грузы морведа... а потом делайте утверждения

Если принять что 150 эшелонов прошло с Августа по Февраль то это примерно 6 месяцев перевозок . 25 в месяц . Примерно 5 процентов каждый месяц .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #377709
к модераторам - эту цитату я приводил уже не раз.... именно для сего организма

Увас в Мукденском сражении если мне не изменяет память русских участвует столько же сколько и в реале . А такого быть не может из за того что часть  перевозок ушла на флот

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #377709
В оправдание Куропаткина можно сказать, что после прорыва 1-й ТОЭ
в Владивосток, снабжение армии заметно ухудшилось, несмотря на призывы
командующего, особенно если учесть что только кончилась зима и армия
практически полностью зависела от поставок провианта и фуража. Также
можно отметить что отступление русской армии было проведено грамотно и
не превратилось в повальное бегство с потерей артиллерии, магазинов и
тылов.

Кроме того у вас тут прямо сказано что сильно ухудшилось . Так что скорее всего у вас 150 эшелонов пройдут месяца за 4 . Аэто уже 7 процентов перевозок . Если взять этот показатель то русских при мукдене будет не 330 тыс а 305  тыс .
Вот и получаеться соотношение 247 тыс японцев на 305 тыс русских . Мукден как в реале вам обеспечен

Отредактированно jurdenis (20.04.2011 17:15:45)


Я как то подзаеекался охееревать

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 16


Board footer