Сейчас на борту: 
me109k,
Merc,
Olegus1974k,
Алекс,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 63 64 65 66 67 … 209

#1601 28.05.2010 18:44:11

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

Aurum написал:

Там до берега сколько миль, не подскажите?

А это важно? Могу гарантировать, что Владивостока в той стороне нет, ни через 100 миль, ни через 200. :D

#1602 28.05.2010 18:46:51

Aurum
Лейтенантъ
let
Откуда: Киев
Сообщений: 3282




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #241904
А это важно? Могу гарантировать, что Владивостока в той стороне нет, ни через 100 миль, ни через 200. :D

Ах конечно ЭТО ДЛЯ ЗПР НЕ ВАЖНО. Так же как не важно и то, что эскадра не умеет совершать повороты все вдруг, и так же как и то что сигналы ЗПРа на эскадре понимают в меньшей половине случаев *haha*

БРАВО, ЗПРо-поклонники. Доказательства гениальности сыпятся одно за другим *clap*

Отредактированно Aurum (28.05.2010 18:48:36)


«Небывалое бывает»
  Петр Великий

#1603 28.05.2010 18:49:06

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9217




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #241904
А это важно? Могу гарантировать, что Владивостока в той стороне нет, ни через 100 миль, ни через 200. :D

А это причем? на норд-ост 23 тоже не Владик расположен...;)

#1604 28.05.2010 18:49:45

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

Grosse написал:

Вот так вот ЗПР не отворачивал, ни на 2 румба не отворачивал, ни на 4, и в общей сложности на 6 румбов за 10 минут тоже не отворачивал...

Отворачивал-отворачивал. Он же не трамвай. :D

Grosse написал:

Около 2 часов 5 минут адмирал Рожественский приказал повернуть на 2 румба вправо, чтобы не дать неприятелю пристреляться, но в 2 часа 10 минут повернул еще на 4 румба вправо.

Флагманский Штурман Полковник Филипповский написал:

В 2 часа 07 мин. изменили курс вправо на 2 R., чтобы изменить расстояние, так как неприятель хорошо пристрелялся. В 2 часа 15 мин. легли на старый курс NO 23°

#1605 28.05.2010 18:50:04

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14653




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #241849
Так какая же все таки проектная осадка Наварина?

Я ведь уже писал - 7,62 м - носом и 8,4 м - кормой. Средняя, очевидно, около 8 м.

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #241849
выдергиванием цитат из общего контекта для придания ему противоположного смысла грешите?

Так желателен запас хода в 2 узла или нет? :)

Grosse написал:

Оригинальное сообщение #241849
не вижу смысла в дальнейшем с вами общении

Вот и вся "аргументация"... Другого и не ждал. ;)

#1606 28.05.2010 18:50:19

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

shhturman написал:

на норд-ост 23

Там расположен выход из Корейского пролива. ;)

#1607 28.05.2010 18:52:50

3apa3a
Капитанъ I ранга
k1r
Сообщений: 1486




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

Aurum написал:

Оригинальное сообщение #241898
ДВА для 1БО - это повернуть на концевой корабль отряда Камимуры.

1. А он уже виден?
2. А это точно Камимура?

Туман, видны вдали еле различимые силуэты кораблей. Кто из них концевой Камимуры? Тем более, что противник поворачивает с почти южного направления на северо-западное - но и это не сразу определится. В общем, в отличие от вашего предыдущего маневра номер 2, в этом варианте даже проанализировать ничего невозможно. Чистая абстракция. Конкретизируйте - в какой момент и какой курс (циферкой) задает ЗПР рулевому.


Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор

#1608 28.05.2010 18:52:58

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

Aurum написал:

Так же как не важно и то, что эскадра не умеет совершать повороты все вдруг, и так же как и то что сигналы ЗПРа на эскадре понимают в меньшей половине случаев

То-то при Макарове непрерывно поворачивала вся вдруг, а Чернышев с Бойсманом сигналы Степана Осиповича о снижении хода разбирали на ура. *haha*

#1609 28.05.2010 18:56:07

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9217




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #241911
Там расположен выход из Корейского пролива.

И остров Дажелет недалеко?:D После такого маневрирования и изменения магнитного поля кораблей вполне вероятно окончание пути эскадры именно на его берегу, а не во Владивостоке...

#1610 28.05.2010 18:56:12

Евгений
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новосибирск
Россия Cuirasse d eskadre Бородино
Сообщений: 1999




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

Доброе время!

Aurum написал:

Оригинальное сообщение #241898
В любом случае с ок. 13:30 оба противника видели друг друга и вполне четко определяли маневрирование противоположной стороны. Напр. на 2ТОЭ вполне конкретно определили момент когда Того пересек курс, двигаясь на NW, далее, кода он повернул на контр-курс, далее когда он начал ложится на курс, параллельный 2ТОЭ.

Зачем Вы выдумываете? Противники пишут, что они с трудом различали друг друга, примерно понимая общее движение.. Четкое видение колонн началось с 14.00. по яп.времени. Чего тут сочинять о "четком" видении, определении. Речь же за дистанцию с которой началась видимость, Вы уже скромно умалчиваете?

С уважением, Поломошнов Евгений


Стреляйте, до последней минуты стреляйте и может быть последний выстрел сделает вас победителем

#1611 28.05.2010 18:57:06

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9217




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #241913
То-то при Макарове непрерывно поворачивала вся вдруг, а Чернышев с Бойсманом сигналы Степана Осиповича о снижении хода разбирали на ура.

Только у Макарова не было полугода на отработку и обучение хотя бы командиров кораблей, не говоря уже о вахтенных начальниках... :-P

#1612 28.05.2010 18:58:12

Aurum
Лейтенантъ
let
Откуда: Киев
Сообщений: 3282




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #241911
    shhturman написал:

    на норд-ост 23

Там расположен выход из Корейского пролива.

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #241908
    vs18 написал:

    Оригинальное сообщение #241904
    А это важно? Могу гарантировать, что Владивостока в той стороне нет, ни через 100 миль, ни через 200. :D

А это причем? на норд-ост 23 тоже не Владик расположен...

Ну я же говорю, духом ЗПРа питаются. Соответственно и аргументы...
...


«Небывалое бывает»
  Петр Великий

#1613 28.05.2010 18:59:59

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #241913
То-то при Макарове непрерывно поворачивала вся вдруг, а Чернышев с Бойсманом сигналы Степана Осиповича о снижении хода разбирали на ура.

Только это были первые выходы в море под командованием Макарова.

А 2ТОЭ ЗПР не научил маневрировать и четко понимать сигналы и после 9,5 месяцев командования.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#1614 28.05.2010 19:02:35

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #241909
Отворачивал-отворачивал

Ну так Вы сначала разберитесь, а потом уж начинайте теории строить.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#1615 28.05.2010 19:03:16

Aurum
Лейтенантъ
let
Откуда: Киев
Сообщений: 3282




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #241916
Доброе время!

    Aurum написал:

    Оригинальное сообщение #241898
    В любом случае с ок. 13:30 оба противника видели друг друга и вполне четко определяли маневрирование противоположной стороны. Напр. на 2ТОЭ вполне конкретно определили момент когда Того пересек курс, двигаясь на NW, далее, кода он повернул на контр-курс, далее когда он начал ложится на курс, параллельный 2ТОЭ.

Зачем Вы выдумываете? Противники пишут, что они с трудом различали друг друга, примерно понимая общее движение.. Четкое видение колонн началось с 14.00. по яп.времени. Чего тут сочинять о "четком" видении, определении. Речь же за дистанцию с которой началась видимость, Вы уже скромно умалчиваете?

Я не утверждяю, что в период 13:30-14:00 противники четко определяли дистанцию друд до друга. Но и маневрирование и состав эскадр был ЧЁТКО определен обоими. Все мною преречисленные действия Того были четко зафиксированы на 2ТОЭ.

Там и дистанция была ~4-6 миль. Да, не подарок, но этот фактор действует в обе стороны

Ну а если бы перед 2ТОЭ (хотя бы в 1/2 мили согласно инструкциям бесталанного Витгефта) было 1-2 дозорных крейсера (Ж, И) развертывание Того не вызывало бы никаких сомнений.

Отредактированно Aurum (28.05.2010 19:04:53)


«Небывалое бывает»
  Петр Великий

#1616 28.05.2010 19:03:25

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

shhturman написал:

Только у Макарова не было полугода на отработку и обучение хотя бы командиров кораблей, не говоря уже о вахтенных начальниках...

Зато у Макарова не было нужды ежедневно грузить уголь и была возможность ремонтировать покалеченные в ходе обучения корабли в оборудованном порту (хотя ремонтировать пришлось уже приемнику). И еще право и возможность менять необучаемых командиров на обучаемых. :-P

Aurum написал:

духом ЗПРа питаются

Ага, духоеды. *haha*

#1617 28.05.2010 19:05:57

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

Grosse написал:

Ну так Вы сначала разберитесь, а потом уж начинайте теории строить.

Так я и разбираюсь, только, в отличие от Вас не в теории, а с документами. Не оглашая воздух лозунгами и не раздавая штампов всем и вся, начиная от Рожественского и заканчивая участниками форума. :D

#1618 28.05.2010 19:06:11

Aurum
Лейтенантъ
let
Откуда: Киев
Сообщений: 3282




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #241923
Зато у Макарова не было нужды ежедневно грузить уголь

Действительно, нахрена его ежедневно грузить, если полного запаса хватает на 10 суток минимум экономического хода?

Отредактированно Aurum (28.05.2010 19:06:25)


«Небывалое бывает»
  Петр Великий

#1619 28.05.2010 19:07:31

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #241923
Зато у Макарова не было нужды ежедневно грузить уголь и была возможность ремонтировать покалеченные в ходе обучения корабли в оборудованном порту

У ЗПРа были несравненно более благоприятные для обучения условия - на балтике. Из которой, напомню, его никто не гнал.

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #241923
И еще право и возможность менять необучаемых командиров на обучаемых.

А ЗПРа этого права кто то лишал?


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#1620 28.05.2010 19:07:44

Aurum
Лейтенантъ
let
Откуда: Киев
Сообщений: 3282




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #241926
Так я и разбираюсь, только, в отличие от Вас не в теории, а с документами.

Это очень хорошо, вот только сколько там было до японского берега, мне интересно, а Вам НЕ ВАЖНО!!!!!


«Небывалое бывает»
  Петр Великий

#1621 28.05.2010 19:09:54

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

Grosse написал:

А 2ТОЭ ЗПР не научил маневрировать и четко понимать сигналы и после 9,5 месяцев командования.

Не знаю даже, не знаете или специально вводите окружающих в заблуждение. Уже на Мадагаскаре, первый и второй отряды "довольно стройно маневрировали, особенно новые броненосцы первого отряда".

#1622 28.05.2010 19:10:27

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #241926
Так я и разбираюсь, только, в отличие от Вас не в теории, а с документами. Не оглашая воздух лозунгами и не раздавая штампов всем и вся, начиная от Рожественского и заканчивая участниками форума

Вот не надо этих громких выкриков и прочей истерики.
Как Вы работаете с документами - я Вам уже показал на вышеприведенном примере - читаете их выборочно, и делаете поэтому заведомо неверные выводы.
А всем и вся тут никто штампов не раздает, к чему и Вас призываю.


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

#1623 28.05.2010 19:11:29

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

Aurum написал:

сколько там было до японского берега, мне интересно

Это просто поразительно - Вам интересно, а рассказывать Вам должен я, хотя мне "не важно". :D Вам интересно - так узнайте! Не пробовали?

#1624 28.05.2010 19:13:29

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

Grosse написал:

я Вам уже показал на вышеприведенном примере - читаете их выборочно

Я читаю их подряд, а выборочно цитирую. С Вашей точки зрения я должен работать машинисткой, или заниматься поиском доказательств Ваших теорий? :D

#1625 28.05.2010 19:17:40

Стерегущий
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3
Откуда: Рязань
ЭБР "Ретвизан"
Сообщений: 8016




Re: Свидетельства гениальности великого флотоводца З.П.Рожественского

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #241931
А 2ТОЭ ЗПР не научил маневрировать и четко понимать сигналы и после 9,5 месяцев командования.
//
Не знаю даже, не знаете или специально вводите окружающих в заблуждение. Уже на Мадагаскаре, первый и второй отряды "довольно стройно маневрировали, особенно новые броненосцы первого отряда".

И для чего Вы привели эту выдержку? Кого Вы тут хотите ей ввести в заблуждение?
В цитате "из меня" сказано, что "2ТОЭ ЗПР не научил маневрировать и четко понимать сигналы и после 9,5 месяцев командования". И разве это не соответсвует действительности?
Разве 14 мая, еще до боя, не было примеров нечеткого понимания сигналов, и неумения маневрировать??

К чему Вы тогда про Мадагаскар...?


Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят: вероятно вы строите своё государство на чужой территории... (c)

Страниц: 1 … 63 64 65 66 67 … 209


Board footer