Сейчас на борту: 
Barb,
Prinz Eugen
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 18 19 20 21 22 … 79

#476 05.01.2016 09:32:55

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Художественные произведения на тему АИ

Эй, поклонник драконистых журавлей!!!

Что-то,  слабовато и маловато. Я имею виду  дерьмо,которое ты  вбрасываешь. Ты там по сусекам, амбарам собери, ручки то не  жалей для такого дела. Бери по дерьма побольше,кидай  подальше. Ты  последнее время только на это и годишься. *ROFL*

Кстати,ты ещё про русских забыл написать,что они такие-сякие. Ты  это чего кап-3 !? А ну быстро напиши ! Ручонки не  жалей  бери дерьма побольше,пиши по ярче. :D

Ты реально насобирай дерьма побольше,и в ветку про испанский ВМФ  вбрось ещё. А ты её вниманием как-то обошёл.

Такой знатный дерьмовбрасыватель, и тебя там  нет.  А  !!! Там же русских нет !!! Вот причина !!! Одни доны и дойчи.

Отредактированно варяг (05.01.2016 09:33:58)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#477 05.01.2016 11:41:34

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1364




Вебсайт

Re: Художественные произведения на тему АИ

Борисыч написал:

#1022281
Интересно. Буду следить за Вашим творчеством.

Моим?
Чукча не писатель, извините...


Все нормально. Падаю...

#478 05.01.2016 11:49:44

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1364




Вебсайт

Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1022587
Шо, опять?!

Ну если допустить что мысль имеет некое самостоятельное выражение и способна перемещаться сквозь пространство и время, то неудивительно что РЯВ продули с таким счетом, у местных юнитов сплошной бедам и белый шум в головах, от усиленной мыслительной работы переживающих за судьбы отчизны гениев из 21 столетия....
И сразу вопрос - мля где же у них кнопка?


Все нормально. Падаю...

#479 05.01.2016 12:17:19

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

mangust-lis написал:

#1022621
не писатель, извините...

Хм... Честно, но посчитал, что сие - Ваше творчество... :)

Звиняйте, ежели что.

mangust-lis написал:

#1022624
сразу вопрос - мля где же у них кнопка?

Не ищите. Только время зря потратите. РЯВ есть данность, как и ее отдаленный итог - Пакс Американ... Так что до тех пор, пока последний существует, будет и осмысление нашим обществом того, как сие случилось и как с этим бороться. Формы этого осмысления разные. От научных выкладок РИСИ до альтфантастики.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#480 05.01.2016 12:22:48

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

варяг написал:

#1022604
бери дерьма побольше,пиши по ярче

Кирилл... Будешь смеяться, но... Если Володе ЭТО надо для разогрева и сублимации перед написанием очередной ХОРОШЕЙ книги по японскому флоту, я готов перетерпеть эти его антраша даже в моем разделе на "Крейсере"... :D


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#481 05.01.2016 13:20:05

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Художественные произведения на тему АИ

варяг

варяг написал:

#1022604
Эй, поклонник драконистых журавлей!!!Что-то,  слабовато и маловато. Я имею виду  дерьмо,которое ты  вбрасываешь. Ты там по сусекам, амбарам собери, ручки то не  жалей для такого дела. Бери по дерьма побольше,кидай  подальше. Ты  последнее время только на это и годишься. Кстати,ты ещё про русских забыл написать,что они такие-сякие. Ты  это чего кап-3 !? А ну быстро напиши ! Ручонки не  жалей  бери дерьма побольше,пиши по ярче. Ты реально насобирай дерьма побольше,и в ветку про испанский ВМФ  вбрось ещё. А ты её вниманием как-то обошёл.Такой знатный дерьмовбрасыватель, и тебя там  нет.  А  !!! Там же русских нет !!! Вот причина !!! Одни доны и дойчи.

Эко тебя вштырило, любезный :)
У тебя явный баттхёрт ;)
Однако, сколько бы раз ты не написал слово "дерьмо" это не отменит того простого факта, что ты так и не сумел ответить на ряд вопросов, почему это в твоей альтернатиффке у наших так вот запросто получится то, что в реале не получалось никак от слова совсем :)


mangust-lis

mangust-lis написал:

#1022624
Сидоренко Владимир написал:#1022587
Шо, опять?!

Ну если допустить что мысль имеет некое самостоятельное выражение и способна перемещаться сквозь пространство и время, то неудивительно что РЯВ продули с таким счетом, у местных юнитов сплошной бедам и белый шум в головах, от усиленной мыслительной работы переживающих за судьбы отчизны гениев из 21 столетия....И сразу вопрос - мля где же у них кнопка?

Как и у всех - в жопе. Т.е. легко решать "судьбы отчизны" сидя жопой в мягком кресле у компьютера попивая кофей, а всыпать бы каждому по жопе по пятьдесят плетей и отправить вручную копать сухой док в Артуре - они бы заговорили по иному :)


Борисыч

Борисыч написал:

#1022630
Не ищите. Только время зря потратите. РЯВ есть данность, как и ее отдаленный итог - Пакс Американ...

Ну, это явно притянуто за уши. А то я могу заявить, что Pax Americana - это отдалённый итог путешествия Колумба :)

#482 05.01.2016 13:22:55

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 24391




Re: Художественные произведения на тему АИ

варяг написал:

#1022604
Эй, поклонник драконистых журавлей!!!

Коллега, Вы полегче на поворотах...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#483 05.01.2016 14:12:04

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1022644
я могу заявить, что Pax Americana - это отдалённый итог путешествия Колумба

И это также не будет "притяжкой за уши"... :)


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#484 05.01.2016 14:14:52

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1022644
жопой

Сидоренко Владимир написал:

#1022644
жопе

:D Володя, неужели ваш мир крутится не только вокруг Соединенного флота, но и... Фу... Прочь дурные мысли... *hysterical*


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#485 05.01.2016 14:16:09

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1022644
отправить вручную копать сухой док в Артуре

аборигенам за это ПЛАТИЛИ. Причем тут

Сидоренко Владимир написал:

#1022644
по пятьдесят плетей


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#486 05.01.2016 14:18:52

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1022644
почему это альтернатиффке у наших так вот запросто получится то, что в реале не получалось никак от слова совсем

предлагаете вновь попикироваться на тему о жанрах, их вреде и пользе? А смысл? Разве мы с вами все это не обсудили 3 года назад? ;)

Отредактированно Борисыч (05.01.2016 14:19:28)


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#487 05.01.2016 14:45:20

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Художественные произведения на тему АИ

Борисыч

Борисыч написал:

#1022666
Сидоренко Владимир написал:#1022644
я могу заявить, что Pax Americana - это отдалённый итог путешествия Колумба

И это также не будет "притяжкой за уши"... :)

Ага! Значит во всём виноваты кастильские монархи подрядившие Колумба на это грязное дело - открытие других материков, а вовсе не японцы :)

Борисыч написал:

#1022668
Сидоренко Владимир написал:#1022644
жопой

Сидоренко Владимир написал:#1022644
жопе

Володя, неужели ваш мир крутится не только вокруг Соединенного флота, но и... Фу... Прочь дурные мысли...

Дурные мысли или нет, но жопа это - "универсальный двунаправленный интерфейс ввода-вывода" (с) :)
Через жопу у нас делаются почти все дела, но и доходит через неё до подавляющего большинства быстрее ;)
Иначе говоря, объяснять человеку словами можно долго и безуспешно, а вот через поротую жопу до того же самого человека доходит практически моментально :)

Борисыч написал:

#1022669
Сидоренко Владимир написал:#1022644
отправить вручную копать сухой док в Артуре

аборигенам за это ПЛАТИЛИ. Причем тут

Сидоренко Владимир написал:#1022644

по пятьдесят плетей

Как обворовывали аборигенов на строительстве укреплений в Артуре - известно. Так что я не буду против, чтобы Отдельной Попаданческо-Строительной Роте платили по расценкам для китайцев :)
А пятьдесят плетей - это очень по-русски и просто для быстрейшего включения в трудовой процесс ;)

Борисыч написал:

#1022670
Сидоренко Владимир написал:#1022644
почему это альтернатиффке у наших так вот запросто получится то, что в реале не получалось никак от слова совсем

предлагаете вновь попикироваться на тему о жанрах, их вреде и пользе? А смысл? Разве мы с вами все это не обсудили 3 года назад?

Нет, я предлагаю оппоненту ответить так с какого бодуна те же самые люди в тех же самых условиях ВНЕЗАПНО проявят стратегическое и тактическое мышление, инициативу, передовые методы применения артиллерийского и торпедного оружия и прочая и прочая и прочая :)

#488 05.01.2016 15:40:12

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1022685
предлагаю оппоненту ответить так с какого бодуна те же самые люди

В данном случае, совсем не те же. В сем варианте - десант "из будущего" аж под пол ста голов...

В МПВ - всего четверо. И это - посложнее, конечно...

Но. С нами Царррь... (с). Т.е. стартовая позиция - в руках неограниченная, верховная власть. Помноженная на инсайд из будущего. И главное в нем - как раз знание местных кадров, которые "решают все". Уберите явных неудачников с точек принятия решений - уже 2/3 победы. Плюс некоторые технические мелочи... Которые, кстати, совсем не критичны. Главное именно в расстановке реальных людей.

ИМХО, та же РЯВ выигрывалась железно при соблюдении всего лишь ДВУХ вестчей: 1. Куропаткину дают выполнить его стратегический замысел, добавив в него угольку посредством переброски наиболее боеспособных частей из западных округов, и приняв общее время кампании 2-3 года. 2. После ремонта Цесаря и Ретвизана эскадре идти на прорыв... в Сайгон и далее в Кронштадт.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#489 05.01.2016 15:49:56

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1022685
Значит во всём виноваты кастильские монархи подрядившие Колумба на это грязное дело - открытие других материков, а вовсе не японцы

Кастильские монархи первыми и поплатились... :D

Сидоренко Владимир написал:

#1022685
а вот через поротую жопу

"поротую" - это, минимум, ТРЕХСМЫСЛЕННОСТЬ... :D Что, таки вы, имеете ввиду? Наказание, садо-мазо или анал?

Сидоренко Владимир написал:

#1022685
не буду против, чтобы Отдельной Попаданческо-Строительной Роте

Ну, тогда все попаданцы должны быть либо жителями солнечной Молдовы, либо западенцами-селюками. С копкой у них лучше всего...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#490 05.01.2016 15:51:01

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1022644
Однако, сколько бы раз ты не написал слово "дерьмо" это не отменит того простого факта, что ты так и не сумел ответить на ряд вопросов, почему это в твоей альтернатиффке у наших так вот запросто получится то, что в реале не получалось никак от слова совсем

Ты о чём форумный дерьмовбрасователь !?

Отвечать тебе  дерьмовбрасователю на твои вопросы в стиле кругом помойка, а я  такой умный !?  Ага,сейчас всё  бросил и начал тебе  форумному дерьмовбрасывателю отвечать. *haha*

Про бисер ,ты в курсе.

Какие "наши" !!!??? Ты же поклонник Ямато  !!! :D  У тебя  же 虱の卵 или (сам выберешь правильно :D)  русофобская,русские могут только  дуром  переть !!!

Какие  для тебя на хрен "наши" ,у который ещё ,что-то и получается,  ещё и в альтернативе !!!

Ты видать суворо выпил, коль про "наши" на форуме заговорил.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#491 05.01.2016 15:54:07

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Художественные произведения на тему АИ

Борисыч написал:

#1022633
Кирилл... Будешь смеяться, но... Если Володе ЭТО надо для разогрева и сублимации перед написанием очередной ХОРОШЕЙ книги по японскому флоту, я готов перетерпеть эти его антраша даже в моем разделе на "Крейсере"...

Ради хорошей книги по флоту, пусть и японскому,конечно пусть сублимирует.Даже может своё русофобией весь монитор забрызгать.:D


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#492 05.01.2016 15:56:02

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Кирилл... С Рождеством наступающим... :) Прекрати злобничать, пожалуйста. У Вовы свои тараканы, у нас - свои... Ты же не знаешь, может чела по службе обидели, или еще что... Лучше - с юмором... *derisive*


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#493 05.01.2016 15:58:10

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

варяг написал:

#1022707
может своё русофобией весь монитор забрызгать

Я на нее просто внимания не обращаю. Приелась... :)

варяг написал:

#1022707
Ради хорошей книги по флоту, пусть и японскому,конечно пусть сублимирует

И я про тож. А книги у них с Пинаком - реально классные. И нужные. O:-)


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#494 05.01.2016 16:29:28

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14215




Re: Художественные произведения на тему АИ

Prinz Eugen написал:

#1021973
Просто хорошей книги на русском о них нет.
Или Вы считаете поделки "харьковского триумвирата" достойными упоминания?

Есть переводная
"Победы Японии"


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#495 05.01.2016 17:07:29

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Художественные произведения на тему АИ

1

Борисыч

Борисыч написал:

#1022703
Сидоренко Владимир написал:#1022685
предлагаю оппоненту ответить так с какого бодуна те же самые люди

В данном случае, совсем не те же. В сем варианте - десант "из будущего" аж под пол ста голов...

Головёнок вы хотели сказать? :) Т.к. сразу встаёт вопрос: А кто все эти люди?
Диванные артиллеристы и кухонные флотоводцы? :D

Борисыч написал:

#1022703
В МПВ - всего четверо. И это - посложнее, конечно...Но. С нами Царррь... (с). Т.е. стартовая позиция - в руках неограниченная, верховная власть. Помноженная на инсайд из будущего.

Если царь - наш реальный Николашка, то никакие попаданцы его ни в чём не переубедят.
Если попаданец засядет в голову Николашки - то против заработает вся российская система. По голове табакеркой ударят или нет, не знаю, но тупление и саботаж со стороны госаппарата (как явный, так и неявный), при проведении в жизнь решений - обеспечен. Так устроена Россия :)

Борисыч написал:

#1022703
И главное в нем - как раз знание местных кадров, которые "решают все". Уберите явных неудачников с точек принятия решений - уже 2/3 победы. Плюс некоторые технические мелочи... Которые, кстати, совсем не критичны. Главное именно в расстановке реальных людей.ИМХО, та же РЯВ выигрывалась железно при соблюдении всего лишь ДВУХ вестчей: 1. Куропаткину дают выполнить его стратегический замысел,

Куропаткин - хороший генерал, один только был недостаток - воевать не умел. Совсем :)

Борисыч написал:

#1022703
добавив в него угольку посредством переброски наиболее боеспособных частей из западных округов,

Эти части - часть русской армии, а значит и боеспособность их - точно такая же.
Это просто один из поцреотических мифов - вот если бы перебросили части с западных округов, вот мы бы задали япошкам!
Да не задали бы, а точно так же слились бы.
Порочна была сама организация русской армии. Хоть на Западе, хоть на Востоке.

Борисыч написал:

#1022703
и приняв общее время кампании 2-3 года.

На это нет ни бабла ни внутриполитического единства верхов и низов.

Борисыч написал:

#1022703
После ремонта Цесаря и Ретвизана эскадре идти на прорыв... в Сайгон и далее в Кронштадт.

А что ж не пошли в реале? :)

Борисыч написал:

#1022705
Сидоренко Владимир написал:#1022685
Значит во всём виноваты кастильские монархи подрядившие Колумба на это грязное дело - открытие других материков, а вовсе не японцы

Кастильские монархи первыми и поплатились...

А кто им виноват, что не смогли удержать полученное преимущество?

Борисыч написал:

#1022705
Сидоренко Владимир написал:#1022685
а вот через поротую жопу

"поротую" - это, минимум, ТРЕХСМЫСЛЕННОСТЬ...  Что, таки вы, имеете ввиду? Наказание, садо-мазо или анал?

Ох, уж эта сексуальная революция :)
Ну, я же написал - "плетей" :) Но специально для вас уточняю - казацкой нагайкой по голой жопе :)
Неужели вы не в курсе о подобных обычаях на Руси для проштрафившегося простонародья? ;)

Борисыч написал:

#1022705
Сидоренко Владимир написал:#1022685
не буду против, чтобы Отдельной Попаданческо-Строительной Роте

Ну, тогда все попаданцы должны быть либо жителями солнечной Молдовы, либо западенцами-селюками. С копкой у них лучше всего...

Э, нет - не надо патриотам прятаться за чужие спины. Лопаты и кирки в руки - и вперёд :)

Борисыч написал:

#1022708
Ты же не знаешь, может чела по службе обидели, или еще что...

Ой, Борисыч, опять начинаем додумывать за мою личную жизнь?


варяг

варяг написал:

#1022706
Сидоренко Владимир написал:#1022644
Однако, сколько бы раз ты не написал слово "дерьмо" это не отменит того простого факта, что ты так и не сумел ответить на ряд вопросов, почему это в твоей альтернатиффке у наших так вот запросто получится то, что в реале не получалось никак от слова совсем

Ты о чём форумный дерьмовбрасователь !?Отвечать тебе  дерьмовбрасователю на твои вопросы в стиле кругом помойка, а я  такой умный !?  Ага,сейчас всё  бросил и начал тебе  форумному дерьмовбрасывателю отвечать. Про бисер ,ты в курсе.Какие "наши" !!!??? Ты же поклонник Ямато  !!!   У тебя  же 虱の卵 или り (сам выберешь правильно )  русофобская,русские могут только  дуром  переть !!!Какие  для тебя на хрен "наши" ,у который ещё ,что-то и получается,  ещё и в альтернативе !!!Ты видать суворо выпил, коль про "наши" на форуме заговорил.

Опять "дерьмо" и "дерьмо"... Ты никогда не пробовал поднять голову от навоза и посмотреть на звёзды? Попробуй.
Я, правда, не верю, что у генетического обитателя дерьма это получится, но по доброте душевной всё же попытаюсь открыть убогому глаза.

> У тебя  же 虱の卵 или り - А это вообще что?

Отредактированно Сидоренко Владимир (05.01.2016 17:12:11)

#496 05.01.2016 17:09:52

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Художественные произведения на тему АИ

Борисыч написал:

#1022708
Кирилл... С Рождеством наступающим... :) Прекрати злобничать, пожалуйста. У Вовы свои тараканы, у нас - свои... Ты же не знаешь, может чела по службе обидели, или еще что... Лучше - с юмором...

Не, ну я пытался с юмором. :D Да,водовоз из него не очень, пусть книги пишет. :)

Борисыч написал:

#1022710
Я на нее просто внимания не обращаю. Приелась...

Нет. Не обращать нельзя. Вот он столь любимый многими бихеовиризм !!! Хоть и не всегда  замысловато он работает ,но может быть очень действенно.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#497 05.01.2016 17:18:26

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1022741
У тебя  же 虱の卵 или り - А это вообще что?

Японист. Япона мать. *hysterical* Погугли, узнаешь.

Всё, давай пиши книги и продолжай  дальше  гадить на ветках.

Ну надо же про "наших" заговорил.  Для тебя же 7 декабря  самый лучший  день. 虱の卵 русофобская.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#498 05.01.2016 17:35:56

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 779




Re: Художественные произведения на тему АИ

варяг написал:

#1022747
Погугли,

Гы..гы... Так их, этих японистов! Не сдавайся варяг. :D 
Зы. Варяг, вы часом не Айронклайд? Гугл, это же прекрасно...

#499 05.01.2016 18:39:09

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Художественные произведения на тему АИ

варяг написал:

#1022743
любимый многими бихеовиризм !

Необразованный дочеловек добрался в Википедии до буквы "Б"? *tongue harhar*

#500 05.01.2016 19:06:19

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1853




Re: Художественные произведения на тему АИ

1

Спор о том, мог-бы попаданец изменить ход РЯВ, это опять сферический конь в вакууме. Хотя моё мнение, мог бы пользуясь послезнанием и имея навыки командывания кораблём и управлением эскадрой. Причем без фантазий, типа скоропостижно научить комендоров попадать. Просто надо воспользоваться шаблонностью мышления, свойственной не только Того, но и вообще морякам той эпохи.
Например применить при Цусиме индивидуальное маневрирование флагманов при сохранении общего генерального курса. ЕМНИП приём из арсенала даже не Первой, а Второй МВ. Это потребует нескольких элементарных тренировок по пути к Цусиме, и не составит никакого труда, учитывая разницу в эскадренной и индивидуальной скоростях. От мателотов здесь вообще ничего не потребуется.
При тогдашних методах управления огнем и приборном обеспечении, японцы расстреляют даже усиленный боекомплект, прежде чем нанесут серьёзные повреждения флагманским кораблям, или вынуждены будут сближаться, теряя большинство преимуществ. Не заметили-ж они "неправильную" дистанцию до Рюрика в Корейском проливе, до идиотского приказа Иессена.
Другой вопрос, что японцы при этом тоже практически не пострадают, да и к следующему сражению (если оно будет) найдут противоядие. Но сам по себе прорыв эскадры в Владивосток резко меняет ход и итог войны.
Так что не так уж бесперспективно "попаданчество", хотя большинство книшек на эту тему, трэш голимый.

Страниц: 1 … 18 19 20 21 22 … 79


Board footer