Сейчас на борту: 
Elektrik,
Yosikava,
ВладимирФ,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9 … 13

#151 30.06.2015 23:38:10

Mad_Max
Участник форума
Корабль пустыни "Верблюд" :)
Сообщений: 38




Re: Очередная Альт-Цусима...

Карл78, простите, увел разговор в сторону, но я и пытаюсь сделать так чтобы не было лишних тем. Пока безуспешно:(

Отредактированно Mad_Max (30.06.2015 23:47:59)


С Уважением, Безумный.

#152 30.06.2015 23:44:35

karl.78
Гость




Re: Очередная Альт-Цусима...

Просто ругань надоела, из за этого многие и уходят с форума.
Я думаю, чтобы нашему другу выиграть Цусимское сражение. Ему надо усилить флот при помощи 1 ТОФ ( Цесаревичем, Ретвизаном, Пересвет, Победой, Баяном, Аскольд, Россией, Дианой, Палладой и Новиком.)

#153 30.06.2015 23:52:13

Mad_Max
Участник форума
Корабль пустыни "Верблюд" :)
Сообщений: 38




Re: Очередная Альт-Цусима...

Да, а остаются только самые непрошибаемые. Я так понял что автор на прорыв части сил из Первой Эскадры не надеется,  но инфы он предоставил мало, поэтому и взбрыкивают некоторые индивиды... Можно бы побольше кусок текста выложить


С Уважением, Безумный.

#154 30.06.2015 23:58:34

karl.78
Гость




Re: Очередная Альт-Цусима...

Если бы 1 ТОФ прорывается во Влв, то смогут провести ремонт кораблей и до вооружить их новыми пушками. Ведь в сражение 28 июля, их не хватала.
Еще провести докование кораблей и установить дальномеры. Японский флот, не сможет провести ремонт кораблей и провести учения по подготовки экипажа к бою.
С прорывом кораблей, Скрыдлов сможет принять командование у Рожесвенского.

#155 01.07.2015 02:12:05

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Очередная Альт-Цусима...

Mad_Max

Mad_Max написал:

#964501
Не,ну я никак не могу понять: неужели вам всем не противны высказывания этого тролля? "Засуньте её себе в дуду"- это вообще нормально?

А предложить вместо благородной и изысканной фугу вонючую шведскую селёдку это вообще нормально?
Может вы лично предпочитаете тухлятину? А я вот её не люблю :)

Mad_Max написал:

#964501
Если у человека жизнь не сложилась,  личные проблемы, физические неполноценности какие - то

Это вы о себе так проникновенно рассказываете? ;)


karl.78

karl.78 написал:

#964518
Я думаю, чтобы нашему другу выиграть Цусимское сражение. Ему надо усилить флот при помощи 1 ТОФ ( Цесаревичем, Ретвизаном, Пересвет, Победой, Баяном, Аскольд, Россией, Дианой, Палладой и Новиком.)

Это как? Эти калоши уже почти все потонули :)

karl.78 написал:

#964525
Если бы 1 ТОФ прорывается во Влв

Это как? В реале чёт не шмогли :)

Отредактированно Сидоренко Владимир (01.07.2015 02:14:38)

#156 01.07.2015 09:20:56

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3936




Re: Очередная Альт-Цусима...

Даже если часть ЭБР и крейсеров доберется до Владивостока, то ни починится, ни базироваться они там не смогут.
Владивостокский порт в 1904/5, как ВМБ - очень слаб.  Еле-еле мог обслужить крейсера...
http://cruiserx.net/ovc/54-64.htm
Будут стоять на приколе до конца войны.

#157 01.07.2015 09:28:53

Серж
Гость




Re: Очередная Альт-Цусима...

Готские острова, это острова Гото к западу от Кюсу. В литературе того времени их так часто называли. По поводу ремонта и перевооружения во Владивостоке, думаю все не так просто. Почитайте про действия владивостокских крейсеров, особенно про ремонты и бункеровки. Их хотя и модернизировали, но организовать нормальное боепитание дополнительной артиллерии так и не смогли. На руках перетаскивали через вырезы в палубах, обвешенных цепями для защиты от осколков. Там и угля то было всего 80000 тонн. С подвозом проблемы. По морю рискованно, по железке много не привезешь. А Сучанские копи еще не разработаны. С началом блокады П.А. все снабжение для флота, новое оборудование и квалифицированные рабочие из европейской части страны шли уже во Влвдивосток, но этого все равно было еще мало. Слишком поздно спохватились.

karl.78 написал:

#964518
Ему надо усилить флот при помощи 1 ТОФ ( Цесаревичем, Ретвизаном, Пересвет, Победой, Баяном, Аскольд, Россией, Дианой, Палладой и Новиком.)

Я прикидывал, не вышло. Может не все знаю, но согласовать и самое главное инициировать новый прорыв у меня не получилось. Только "Россия" с "Громобоем". Если они уходят к Рожественскому, то "Громобой" на свою мину не успевает нарваться и в деле участвует.
За поддержку спасибо! Но не стоит на них нервы тратить. Собака лает, караван идет.

А Бирсергу и Сидоренко больше "не наливать"!

Отредактированно Серж (01.07.2015 10:00:58)

#158 01.07.2015 10:28:31

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Очередная Альт-Цусима...

Серж написал:

#964623
А Бирсергу и Сидоренко больше "не наливать"!

ПНХ.

#159 01.07.2015 10:56:01

Mad_Max
Участник форума
Корабль пустыни "Верблюд" :)
Сообщений: 38




Re: Очередная Альт-Цусима...

Нет, Бирсерг, вы уж мне пишите, я же тут к вам претензии высказываю. Вот уткните меня носом на такого нечитающего дебила который только и мыслит о "what if?". Хотя бы на этой теме, на себя чур не указывать :D
Сидоренко Владимир, а предлагать травиться это норм, да?


С Уважением, Безумный.

#160 01.07.2015 10:59:08

Mad_Max
Участник форума
Корабль пустыни "Верблюд" :)
Сообщений: 38




Re: Очередная Альт-Цусима...

И вообще, в Библии есть такие слова, за дословность не ручаюсь: "не спорь о деле, для тебя ненужном"


С Уважением, Безумный.

#161 01.07.2015 11:14:10

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Очередная Альт-Цусима...

Mad_Max написал:

#964647
на себя чур не указывать

Как самокртитчно.

#162 01.07.2015 11:14:29

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Очередная Альт-Цусима...

Нет, положительно все украдено до вас господа. (С.)

Где я это все уже читал. (С.)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#163 01.07.2015 11:21:23

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3936




Re: Очередная Альт-Цусима...

Цусима - тема вечная.  Как И-185, или "негодяй АСЯ". 
Список вечных тем можно составить/продолжить.
Каждое новое поколение форумчан начинает с этого.
:)

#164 01.07.2015 11:24:58

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Очередная Альт-Цусима...

Ну да и в яндексе забанены...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#165 01.07.2015 11:38:17

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Очередная Альт-Цусима...

Cobra написал:

#964669
Ну да и в яндексе забанены...

Надо "поллитра" заставить заняться этим вопросом!

#166 01.07.2015 11:47:14

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Очередная Альт-Цусима...

Ув. Бирсерг... Ну, будьте же снисходительны к молодежи, ЕПРСТ... Все понимаю, но насекомить то зачем? Ну, насрем парням в душу, ну, отобьем охоту к истории вообще, флоту в частности... Нафига злобничать-то?

ПыСы. А для новых участников поясняю. И Бирсерг и В. Сидоренко - "цусимцы" с многолетним стажем. Из времен "отцов-основателей". Тока им сейчас, ИМХО, заняться нечем - вот и приходят вас потролить, беса потешить. Так что - донт ворри, би хэппи!


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#167 01.07.2015 11:49:13

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Очередная Альт-Цусима...

Борисыч написал:

#964681
Тока им сейчас, ИМХО, заняться нечем - вот и приходят вас потролить, беса потешить.

Память Народа, страницы с журналами военных действий, прикрыли. Вот где печаль.

#168 01.07.2015 16:15:28

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13933




Re: Очередная Альт-Цусима...

Alex_12 написал:

#964667
Цусима - тема вечная.  Как И-185, или "негодяй АСЯ".

Как и выпуск самолётов ЯК...

Борисыч написал:

#964681
И Бирсерг и В. Сидоренко - "цусимцы" с многолетним стажем. Из времен "отцов-основателей". Тока им сейчас, ИМХО, заняться нечем - вот и приходят вас потролить, беса потешить. Так что - донт ворри, би хэппи!

"Когда коту делать нечего, то он яйца лижет"


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#169 01.07.2015 18:39:34

karl.78
Гость




Re: Очередная Альт-Цусима...

Сидоренко Владимир написал:

#964566
Это как? Эти калоши уже почти все потонули

Они после ремонта пойдут в прорыв.

Сидоренко Владимир написал:

#964566
Это как? В реале чёт не шмогли

В реале, адмиралы были трусливыми. А я предложил Матусевича. Он один поддерживал Эссена на прорыв.
А что японский флот был сильный после сражении 28 июля? Ведь подводные дырки навряд ли смогли бы заделать капитально, или док туда японцы притащили?
А что пушки ГК смогли заменить на Миказе, Асахи и Сикисиме? А растравленные пушки на других кораблях, как?

Alex_12 написал:

#964617
Будут стоять на приколе до конца войны.

А доставить снабжение не возможно было, а за чем тогда шла туда 2 ТОФ?

Серж написал:

#964623
Я прикидывал, не вышло. Может не все знаю, но согласовать и самое главное инициировать новый прорыв у меня не получилось.

В конце августа, корабли закончили ремонт. Были готовы к прорыву.
Если захотите можем решить когда и как прорываться.

#170 01.07.2015 19:19:59

Shin grin
Гость




Re: Очередная Альт-Цусима...

1

Казалось бы , чего проще - не нравится, или не интересно  - не читай, ан нет *haha*

#171 01.07.2015 20:20:56

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3936




Re: Очередная Альт-Цусима...

karl.78 написал:

#964867
А доставить снабжение не возможно было, а за чем тогда шла туда 2 ТОФ?

Снабжение - только по перегруженному Транссибу. 
2ТОЭ шла по приказу Государя-Императора.
После падения П-А бессмысленность продолжения похода(с военной точки зрения) стала очевидна.
Но - политика-с...

#172 01.07.2015 21:45:14

karl.78
Гость




Re: Очередная Альт-Цусима...

Alex_12 написал:

#964906
Снабжение - только по перегруженному Транссибу. 

Если крейсера 1 ТОФ прорвутся, то смогут встречать суда груженные углем, а еще перехватывать японские транспортники.
А поддерживать крейсера смогут ЭБР.

#173 01.07.2015 22:27:56

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3936




Re: Очередная Альт-Цусима...

Утопия. Много ли броненосные крейсера встретили-перехватили...
Если произойдет чудо и часть ЭБР и крейсеров 1ТОЭ доберется до Владивостока, то все они будут иметь боевые повреждения, и все они будут нуждаться в ремонте и угле.
Не получат они в Владивостоке ни ремонта, ни угля.
Не забываем, что акватория порта с октября по март - во льдах, а ледокол - всего один.
Чем принципиально отличается базирование на Владивосток от П-А ?   Точно та же импотенция...

#174 02.07.2015 04:53:05

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Очередная Альт-Цусима...

Серж

Серж написал:

#964623
Готские острова, это острова Гото к западу от Кюсу. В литературе того времени их так часто называли

Мы пишем "литературу того времени"? ;)

Кстати, в "Цусиме" Новикова-Прибоя употребляются старые (исторические для нашего языка) названия островов Японского архипелага - о.Ниппон, о. Киу-Сиу, о.Иезо, но острова Гото названы островами Гото.


Mad_Max

Mad_Max написал:

#964647
Сидоренко Владимир, а предлагать травиться это норм, да?

А это смотря кому. "Обиженному за страну" очередному графоману - норм :)
И без того подобногно мусора - пруд-пруди.


Борисыч

Борисыч написал:

#964681
Все понимаю, но насекомить то зачем? Ну, насрем парням в душу, ну, отобьем охоту к истории вообще, флоту в частности...

Фи, Борисыч, ну о какой "охоте к истории вообще, флоту в частности" может идти речь?
Парень ясно заявил, что вот "непонравившейся" ему "высер" Годыни напечатали, а его вот такого распрекрасного - нет! И как ему быть?!
Вот и вся проблема - ему просто хочется урвать немного денежек и известности вот таким вот непыльным способом :)


karl.78

karl.78 написал:

#964867
Сидоренко Владимир написал:
#964566
Это как? Эти калоши уже почти все потонули

Они после ремонта пойдут в прорыв.

Они целые-то не смогли прорваться, а тут после ремонта - возьмут и прорвутся :D

karl.78 написал:

#964867
Сидоренко Владимир написал:
#964566
Это как? В реале чёт не шмогли

В реале, адмиралы были трусливыми. А я предложил Матусевича. Он один поддерживал Эссена на прорыв.

Ну, так адмиралов назначает царь. И для назначения у царя должны быть основания. Какие такие у нас есть основания?

karl.78 написал:

#964867
А что японский флот был сильный после сражении 28 июля? Ведь подводные дырки навряд ли смогли бы заделать капитально, или док туда японцы притащили?
А что пушки ГК смогли заменить на Миказе, Асахи и Сикисиме? А растравленные пушки на других кораблях, как?

Да нормально. Японские броненосцы продолжали дальнюю блокаду Порт-Артура, а ремонтировались поочерёдно в Японии.
Рекомендую ознакомиться с главой "Финал Порт-Артурской эпопеи" книги С.Балакина "Триумфаторы Цусимы" :)

karl.78 написал:

#964946
Если крейсера 1 ТОФ прорвутся, то смогут встречать суда груженные углем, а еще перехватывать японские транспортники

И как - много наловили в реале? :)

#175 02.07.2015 12:21:22

karl.78
Гость




Re: Очередная Альт-Цусима...

Сидоренко Владимир написал:

#965034
Вот и вся проблема - ему просто хочется урвать немного денежек и известности вот таким вот непыльным способом

Не все хотят урвать денег, я например тут нахожусь. Потому что мне очень интересно.

Сидоренко Владимир написал:

#965034
Они целые-то не смогли прорваться, а тут после ремонта - возьмут и прорвутся

Японцы после сражения тоже не такие быстрые как были. При этом потеря у них часть артиллерии. И опытных офицер и матросов. Как говорится шанс у русских выше был бы после сражении. Вы не забывайте, о расстреле пушек и у БрКр тоже был. Не по этой причине Ниссин в Цусиме свои пушки ГК потеряли.

Сидоренко Владимир написал:

#965034
Ну, так адмиралов назначает царь. И для назначения у царя должны быть основания. Какие такие у нас есть основания?

После выхода командующего, кто принимает  командование?

Сидоренко Владимир написал:

#965034
Да нормально. Японские броненосцы продолжали дальнюю блокаду Порт-Артура, а ремонтировались поочерёдно в Японии.
Рекомендую ознакомиться с главой "Финал Порт-Артурской эпопеи" книги С.Балакина "Триумфаторы Цусимы"

Если память не подводит, Вы хороший знаток японской истории. Не подскажите часто японцы утаивали свои промахи?

Сидоренко Владимир написал:

#965034
И как - много наловили в реале?

В реале у ВОКа силы были для рейдов против транспортных судов? А тут придут Паллада, Диана, Баян, Ангара и Монголия. Они смогут набеги делать не плохие.

Alex_12 написал:

#964965
Не забываем, что акватория порта с октября по март - во льдах, а ледокол - всего один.

Вспомните ледовый переход в 1918 году. Там тоже не были шансов на прорыв, а он состоялся.

Alex_12 написал:

#964965
Утопия. Много ли броненосные крейсера встретили-перехватили.

Если хотели, все можно сделать.

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9 … 13


Board footer