Сейчас на борту: 
Elektrik,
FOBOS.DEMOS,
STEFAN,
Va,
Мамай,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 14

#126 20.09.2013 11:33:21

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10731




Вебсайт

Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #743840

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #743637
Сухопутной границы м/у альянсами нет

Есть, но страшно же, а в колониях какое-то движение постоянно.

Значит у нас ещё пограничники, вооруженные до зубов.
И тезис о больших интересах в колониях противоречит дешевизне поставляемой туда техники, тем более что там воюющие части - будет постоянное обновление парка.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#127 20.09.2013 12:02:36

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1569




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Да сделайте коробочки по типу Виккерс медиум, для конца 20х - начала 30х самое то, не слишком дорогой, достаточно надежный, универсальный, и база подходит для целого семейства машин.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#128 20.09.2013 12:07:56

SLV
Гость




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Давайте лучше плясать от того, какие задачи возлагаются на данный объект?

#129 20.09.2013 14:45:19

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10731




Вебсайт

Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Alex_12 написал:

Оригинальное сообщение #743700
ресурс у гусеничного движителя в 30-х - как бы не очень.

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #743788
Конвой-машины.Потому броневики явно лучше тихоходных танков.Иначе скорость конвоя очень упадёт.

http://www.aviarmor.net/tww2/photo/czech/ckd_kh/ckd_kh50_1.jpg *haha*


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#130 20.09.2013 14:58:04

han-solo
Гость




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Слишком дорого и сложно для колониального танка.:)

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #743848
Разумеется, сама по себе нагрузка должна быть относительно небольшой, либо бедный трактор "поплывёт" в сторону танка в бесконечных изменениях и усилениях отдельных узлов. Так?

Всё верно.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #743848
Артиллерийский. Б/у. Вот это как раз, пожалуй, один из наиболее дешёвых и интересных вариантов.

Или транспортный трактор,забронированным наподобие танков "Ни".
Вообщем-то уважаемый БМВадимка близок к решению не дорогому и простому.

#131 20.09.2013 15:47:03

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3938




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

для №129 от Скучный Ёж
это "чудо" на колесах сможет передвигаться только по асфальту.
где бы его еще найти в дикой знойной Африке...
получился херовый БА и такой же танк.   к тому же - более дорогой, чем обычный, без извратов.

#132 20.09.2013 16:41:17

dragon.nur
Участник форума
Откуда: Город у моря
Авиапапка Рюрик
Сообщений: 233




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Бронеобъект, бронированный от винтовки, с минимальным вооружением и плавающий -- танк Т-37А либо Т-38 (или даже 38М). Только вместо родного мотора надо вмайстрячивать 2ц 2т дизель, базируясь на цилиндры ЗИСа. Будет около 45 л.с. при оборотах порядка 2800 и при среднеэфф. давлении в 5 кг/кв.см. На разницу массы -- ККП в башню. Либо для "безбашенного" варианта возка полковухи 76 мм верхом (а-ля "Бизон"). И, это. Миномёты в лесу? а вы стрелять из них пробовали?

Отредактированно dragon.nur (20.09.2013 16:48:18)


С уважением, Эд.

#133 20.09.2013 16:44:45

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10731




Вебсайт

Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Alex_12 написал:

Оригинальное сообщение #743999
это "чудо" на колесах сможет передвигаться только по асфальту.

Да кто спорит - это так, для развития темы.
Для колониального корпуса можно начать с AM Gendron SOMUA 39 и прийти к Panhard AM40P.
А если хочется именно танков, то самый вариант ост-голландцы предложенные ув.han-solo или итальянцы/японцы.
Если хочется бронетракторов, то типа Трубия-Новаль 1936.

Отредактированно Скучный Ёж (20.09.2013 16:45:46)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#134 20.09.2013 16:55:36

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Простите, временно без компа:)

Позиционный тупик ПМВ был, вместе с неким аналогом ПМВ, но хватило живительного газа и штурмовых групп, танки массово юзала проигравшая сторона и ей это не помогло. Отсюда одна из сторон-победителей смотрит на сей род войск с некоторым скепсисом.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#135 20.09.2013 17:04:04

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14215




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

dragon.nur написал:

Оригинальное сообщение #744015
танк Т-37А либо Т-38 (или даже 38М). Только вместо родного мотора надо вмайстрячивать 2ц 2т дизель, базируясь на цилиндры ЗИСа. Будет около 45 л.с. при оборотах порядка 2800 и при среднеэфф. давлении в 5 кг/кв.см. На разницу массы -- ККП в башню. Либо для "безбашенного" варианта возка полковухи 76 мм верхом (а-ля "Бизон"). И, это. Миномёты в лесу? а вы стрелять из них пробовали?

Лучше Т-40, 12,5-мм пуля  пробивает бревно толщиной пометра, от 7,62 можно укрытся за деревом 20-см толщиной


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#136 20.09.2013 18:32:21

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10731




Вебсайт

Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #744023
Позиционный тупик ПМВ был, вместе с неким аналогом ПМВ, но хватило живительного газа и штурмовых групп, танки массово юзала проигравшая сторона и ей это не помогло. Отсюда одна из сторон-победителей смотрит на сей род войск с некоторым скепсисом.

А как Вам предложения по структуре сухоутных войск? Если согласны - будем спецификации писать.
Ещё интересно какой климат в колониях и их ориентировочное кол-во.
ПРотяжёность сухопутной границы: в колониях, в метрополии.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#137 20.09.2013 19:26:05

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1569




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #744023
Позиционный тупик ПМВ был, вместе с неким аналогом ПМВ, но хватило живительного газа и штурмовых групп, танки массово юзала проигравшая сторона и ей это не помогло. Отсюда одна из сторон-победителей смотрит на сей род войск с некоторым скепсисом.

Леди энд джентльмены, а где на  этот креатив поглядеть можно , если не секрет конечно?


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#138 20.09.2013 20:08:18

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #743863
во всяком случае - пока писал пост

*girl_smile*
Там высер на оченьмногабукаф, не открывайте его, добрые люди, сферовакуумность ещё не до конца себя исчерпала, если же его откроет более пары человек, имеет смысл перебраться в павильон к фрайхерру Карлу Мюнхгаузену ака кунсткамеру, либо в моделирный раздел, куда, в принципе, до карт рано.

Спойлер :

Отредактированно Заинька (20.09.2013 20:17:48)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#139 20.09.2013 20:23:49

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10731




Вебсайт

Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Прочитать-прочитал, осилить осмыслить не смог. Мир слишком анимешно-стимпанковый на мой вкус. Я пас - слаб для этого :(


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#140 20.09.2013 20:33:17

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #744078
стимпанковый

Дизельпанковый=)
А вот на какую аниму похоже, не ведаю, их столько понаделали, что любое крео похоже на какую-ть аниму :-(
Что в существующем виде не может нравиться большинству людей, графоманщина-сеттингомания как есть, я осознаю, посему и делюсь не сразу и на самом деле неохотно, чтоб не напрягать.

Отредактированно Заинька (20.09.2013 20:33:59)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#141 20.09.2013 20:53:25

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #743848
Мулов очень удобно экспортировать в колонии - тянет и везёт, а разведению на месте не поддаётся=)))

Обычно численность населения- "колонизаторов" есть один из наиважнейших показателей колонизации. Первейший, хотел бы сказать. (Могу только еще заметить- резко падающий с концом колонизации).

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #743840
На тот же, на который Т-34 (маленький) и остальные малые танки и танкетки. Сэкономить.

Ничего себе экономия. Держава, которая одни нормальные танковые войска иметь не может, заводит себе сразу двое танковых войск! Это, знаете, чтобы как экономить на жене, к девицам ходить. Разоритесь и целей ни там, ни здесь не достигнете.
Я бы понял, если у Вас одни танкетки и в Метрополии, и в колонии. Или если у Вас в Европе и в Африканском Корпусе примерно одно и то же. Но! Иметь разные танки для колоний и для уничтожения США- это сильно! Это ход. (А такой державе вообще танки нужны? Сверхэкономика. И так все хорошо).

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #743848
Вот это как раз, пожалуй, один из наиболее дешёвых и интересных вариантов.

Это, насколько я могу судить (машины меня не любят), время развития транспорта повышенной проходимости. Ситроен- Кегресс, например (ну, люблю я Ситроен. Хоть Агент Бобер 5500 и ругается на меня за это). Броню противопульную "подымет", запчасти всегда найдутся, персонал обучить просто- страна относительно нейтрапьная. Знатоки предложат вариант в сто раз привлекательнее, хотя и этот все решает.

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #743863
Вообще с появление танков не понятно

Да вообще- то все понятно- "бремя Белого Человека".

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #743870
Значит у нас ещё пограничники, вооруженные до зубов

Как в экс- СССР. Когда до вооруженной "до зубов" заставы просто вода не доходила, где не было колодца. А где был- все остальное не доходило. (Вы извините, что Вам я возражаю чаще всего. Просто мне Ваши доводы всего понятнее- не в обиду остальным участникам. Просто я непонятливый).

#142 20.09.2013 20:58:51

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #744089
экономить на жене, к девицам ходить

С лёгкостью представляю себе подобную ситуацию=))) А ессли ув. Хен-Соло на огонёк забежит, он вспомнить три истории из жизни на эту тему=))) (надеюсь не в обиду, мне большАя часть историй нравится=)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#143 20.09.2013 21:29:04

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10731




Вебсайт

Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #744089
Иметь разные танки для колоний и для уничтожения США- это сильно!

Вообще стандартная практика до появления понятия основного танка. Франция имела танки против Германии и колёсные БА в Африке. Англия проектировала и танки для основных войск а в Индии использовали старые модернизированные Роллс-Ройсы.
Да и вспомните что все делали танка кавалерийские и пехотные.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #744089
Да вообще- то все понятно- "бремя Белого Человека".

Имеется что "вообще в мире". В колонии то понятно что от белого человека. Просто в завязке появление танка в результате позиционного тупика как средства прорыва неявно было.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #744089
Вы извините, что Вам я возражаю чаще всего.

Не вижу канфликта: спор - поиск истины *DRINK*


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#144 20.09.2013 22:23:24

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #744093
А ессли ув. Хен-Соло на огонёк забежит, он вспомнить три истории из жизни

Простите за буквоедство, люблю ясность. Во- первых, не "Хен", а Хан; разница существенная. Во- вторых, ханы не бегают. Это хамы с форумков бегают; ну, да Вы про это не знаете; и к лучшему. В- третьих, если хан (Соло) и зайдет, то историй не будет. Это жизнь и будет, самая настоящая. Ну что ты будешь делать с этими бабами, им все то мерседес не белый, то ситроен не мерседес... Я, знаете, как со своми намучился? Жуть. С тех пор женщин не люблю. А люблю НМД. Взаимно.

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #744108
Вообще стандартная практика

Вы упоминаете державы, имевшие танкопром в ПМВ. "Вводная"- нет танкопрома или возник в 30- е.

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #744108
В колонии то понятно что от белого человека.

Ну, японский фактор я все время поминаю. С опаской- "не буди лихо, пока оно тихо". Иначе Вы легко узнаете, что: а) японцы выше всех; б) Еж и другие на "В"- ***, ***, *** (в переводе с иероглифов- не самые умные и лучшие люди). И спор наш закончится трусливым бегством от стада самураев в лице одного самурая с жестяной саблей против танка. Как в колониях наоборот.

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #744108
Не вижу канфликта

Надо устроить: а то что это? Беседа? Так не пойдет.

#145 20.09.2013 22:32:13

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #744157
"Вводная"- нет танкопрома или возник в 30- е.

О_о Где "нет танкопрома"? Есть "нет стратегических танковых войск"=) Нет тысяч списуемых коробочек, которые можно сослать в колонии. Ну, в принципе, танкопрома в советском смысле этого слова тоже, конечно, нет.


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#146 20.09.2013 22:41:28

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #744166
О_о Где "нет танкопрома"? Есть "нет стратегических танковых войск"=) Нет тысяч списуемых коробочек,

А в 30-е нет тысяч списуемых вообще. Именно так я Вас и понял.

#147 20.09.2013 22:53:58

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10731




Вебсайт

Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #744157
Надо устроить: а то что это? Беседа? Так не пойдет.

спор есть поиск истины, когда аппаненты выслушывают аргументы другой стороны и рассмотривают их критически;
дисскусия есть только способ показать понты, когда аппаненты лишь высказывают свои аргументы.

Только что б был спор нужен объект спора, а для него специфика размыта.
Там театров несколько возможно.
Нам, как я сейчас думаю, предлагают поразмыслить над машинами для мест где винигрет из колоний и соседи по метрополии чуто следят чтоб у других в колониях ничего лишнего не появилось.
Может нам Хозяйка как стимул соглашение о запрете ввоза тяжёлой военной техники в колонию предложит?
В самой метрополии особой проблемы вроде нет - сильно развиты ВМФ и соответствено техника (включая авианосцы). Короче мир победившего дизельпанка.
Получается в колониях должны надеяться на собственные силы и на ввоз продукции двойного назначения (пути сообщения проходят по территории "друзей").
Кроме того не очень понятно к чему они там готовятся - то ли там холодная война и приграничные "инциденты", то ли борьба с сепаратистами.
Климат опять же разный - в пустынях/степях будет рулить конница и броневики, в джунглях - пехота и танки, в горах мулы.
И вообще - раз дизельпанк, то хочу штабной колониальный бронеоход.

Отредактированно Скучный Ёж (20.09.2013 23:04:44)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#148 20.09.2013 23:06:20

han-solo
Гость




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

dragon.nur написал:

Оригинальное сообщение #744015
Только вместо родного мотора надо вмайстрячивать 2ц 2т дизель, базируясь на цилиндры ЗИСа. Будет около 45 л.с. при оборотах порядка 2800 и при среднеэфф. давлении в 5 кг/кв.см. На разницу массы -- ККП в башню. Либо для "безбашенного" варианта возка полковухи 76 мм верхом (а-ля "Бизон").

А дизель зачем?В колониях много по нему специалистов?Думается надо автомобильный бензиновый,чтоб зулусы его своими руками и заклинаниями починили!Так ведь?

helblitter написал:

Оригинальное сообщение #744026
Лучше Т-40, 12,5-мм пуля  пробивает бревно толщиной пометра, от 7,62 можно укрытся за деревом 20-см толщиной

Давайте пошире посмотрим на цели в колониальных войнах!(Блин,лозунг получился!)

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #744078
Я пас - слаб для этого

Я тоже.

БМВадимка написал:

Оригинальное сообщение #744089
Это, знаете, чтобы как экономить на жене, к девицам ходить. Разоритесь и целей ни там, ни здесь не достигнете.

Не так всё однозначно.Надо поглядеть и подумать:"А потянет ли армия(тоесть я) этот фронт?"Это вопрос должен задавать себе не только военночальник,но и каждый мужчина.А потом должен определить приоритеты и сосредоточить войска на участках прорыва обороны противника.И действовать грамотно,сочетая тактическую внезапность с стратегическим планированием.Ах,думаем в рамках короткой наступательной операции обычно.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #744093
С лёгкостью представляю себе подобную ситуацию=))) А ессли ув. Хен-Соло на огонёк забежит, он вспомнить три истории из жизни на эту тему=))) (надеюсь не в обиду, мне большАя часть историй нравится=)

Я растерялся!Я забежал,а тут огонёк,просят три истории.Не знаю что и думать.Но одну в другой ветке расскажу.

#149 20.09.2013 23:10:47

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #744187
и соседи по метрополии чуто следят чтоб у других в колониях ничего лишнего не появилось.

Верно идеально.

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #744187
Может нам Хозяйка как стимул соглашение о запрете ввоза тяжёлой военной техники в колонию предложит?

Это из вводной вытекает. "Опора на собственные силы".

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #744187
В самой метрополии особой проблемы вроде нет - сильно развиты ВМФ и соответствено техника

Не обязательно. Голландцы. У других сил может не хватать. У японцев ВМФ есть, а техники, соответственно...

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #744187
Получается в колониях должны надеяться на собственные силы и на ввоз продукции двойного назначения (пути сообщения проходят по территории "друзей").

По- хорошему, так всегда и надо. ЮАР под конец помните?

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #744187
к чему они там готовятся

Готовиться надо всегда к худшему из возможного. "Вводная" мне именно тем и понравилась. Похоже на правду. Без марсианских десантов басмачей, как в альтернативе.

Скучный Ёж написал:

Оригинальное сообщение #744187
Климат опять же разный - в пустынях/степях будет рулить конница и броневики, в джунглях - пехота и танки, в горах мулы.

Колонии часто (обычно?) и сочетают такой "климат". К тому же, все же в джунглях танки "рулить" не будут никогда. Как и до того не рулили. Горы- спорно; но тоже вряд ли. Танку нужен простор и обзор. А вот пустыни/степи- как бы нам не увидеть реальный блицкриг поТуркмении/Казахстану. Мой страшный сон.

#150 20.09.2013 23:17:26

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 6001




Re: Супердоступный танк НПП для колоний (30е г.г.?) - какой?

Интересно, а по соотношению стоимость/эффективность не будет ли лучше вместо танка на те же деньги купить несколько (десятков?) виллисов? Туземных солдат много, их не жалко.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 14


Board footer