Сейчас на борту: 
shuricos,
Фёдор 1979
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 16 17 18 19 20 … 62

#426 24.12.2014 00:38:56

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Алексей Логинов написал:

#901353
Да какая разница?

Да что ж так тяжело доходит? Просто переадресовал.

Отредактированно Sergey (24.12.2014 00:40:42)

#427 24.12.2014 08:59:25

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2851




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Sergey написал:

#901367
Просто переадресовал.

Не, нет, так нельзя. Что это вы так быстро сдаетесь? Это не спортивно. Надо отстреливаться до последнего разъема патрона.:)
Берите пример с Клерка.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#428 24.12.2014 09:07:50

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Алексей Логинов написал:

#901431
Надо отстреливаться до последнего разъема патрона.
Берите пример с Клерка.

Ок, убедили. Тогда жду список. Я правда не понял, где это я сдался, но это мелочи.

#429 24.12.2014 09:39:22

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Рогозин сказал, что ссылаться на фарс-можор французы не могут. Кажется вопрос решается и как раз в эту сторону.

#430 24.12.2014 18:21:27

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2851




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Sergey написал:

#901344
Ну раз вы так осведомлены, то коротенький списочек не набросаете?

Sergey написал:

#901433
Ок, убедили. Тогда жду список.

Могу только порекомендовать обратиться к главному конструктору темы или непосредственно к министру обороны. Там вас ознакомят со списком всех комплексов, систем и механизмов входящих в комплект поставки. Расскажут ттд и ттх каждого комплекса в отдельности и всего вместе взятого. Мои замечания касались одного узкого бреда утверждения, как вы должны были заметить. А именно:

Shark написал:

#900345
Дело в том.что требования к кабельным трассам разное т к  оборудование установленное или которое будет установлено по эл.нагрузке разное.

Как вытащить кабеля из трасс? Это как пример.. почему и говорят о разделке.  Но... если бы это было так.то в срочном порядке остановили бы строительство второго корабля.а оно идет полным ходом.

И т.д., вниз по тексту.

Отредактированно Алексей Логинов (24.12.2014 18:51:39)


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#431 24.12.2014 18:50:59

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 11018




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

1

Алексей Логинов написал:

#901353
и до корабельных крыс включительно.

Ну, крысы французских кровей это круто. Вроде на европейских харчах они отьелись вот до таких размеров, а нам таких не пркормить...
http://s015.radikal.ru/i330/1412/f4/a323ba65d981.jpg

#432 07.01.2015 12:25:21

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3954




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

такой, вот, взгляд на "паромы":

Троянский «Мистраль» не нужен России
http://riafan.ru/189539-troyanskiy-mistral/

#433 13.01.2015 15:49:49

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 4497




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

А какие корабли были а. Конфетка. Мечта о возрождении океанского флота с огромными авианосцами. Которая пока так и остается мечтой. А два 200-метровых красавца нас обломали. И угнать не додумались, хотя можно было. И бабло наше они нам не отдадут. Лягушатники поганые.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#434 13.01.2015 16:44:50

Антон55
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

CVG написал:

#907952
А какие корабли были а. Конфетка.

Не смешите. Два парома. По цене легких авианосцев... Липовая сделка, липовые корабли. Нашему флоту - "не пришей к гульфику рукав"...

У этой сделки единственное разумное обоснование: благодарность ЛИЧНО Н.Саркози за поддержку Северного потока. И ВСЕ...

#435 13.01.2015 18:00:15

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2647




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Юрген написал:

#901537
Ну, крысы французских кровей это круто. Вроде на европейских харчах они отьелись вот до таких размеров, а нам таких не пркормить...

Очень даже неплохо. Если таких в качестве корабельных завести можно из 1шт шапку делать, дополнительный доход для морячков. Главное регулярно кормить чтоб людей с голодухи не жрали. Большому кораблю - большая крыса (с)

Отредактированно Serg (13.01.2015 18:01:21)

#436 14.01.2015 08:05:05

Kapral
Мичманъ
michman
Откуда: Карасук
Бронепоезд "Сибиряк"
Сообщений: 585




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Россия направила Франции официальный запрос по «Мистралю»
http://rusvesna.su/news/1421147978


"Подчинённый перед начальством должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы начальство разумением своим не смущать!"
(Пётр Великий)

#437 14.01.2015 12:08:48

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 4497




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Антон55 написал:

#907995
Не смешите. Два парома. По цене легких авианосцев... Липовая сделка, липовые корабли. Нашему флоту - "не пришей к гульфику рукав"...

Два легких авианосца в офигенным вооружением. По цене легких авианосцев. Что не так? Так они к тому же могут и как ДВКД, крейсера ПЛО и штабные корабли использоваться. И как теперь нашему флоту высаживать войска на вражеский берег и обеспечивать авиационную поддержку КУГам в дальней операционной зоне? "Кузя" то ведь не разорвется. Он один.

Отредактированно CVG (14.01.2015 12:09:17)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#438 14.01.2015 12:12:10

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3954




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Российское военное ведомство не планирует предпринимать действий в отношении неисполнения Францией контракта на поставку первого десантного вертолетоносца «Владивосток» до февраля
http://vz.ru/news/2015/1/14/724242.html

#439 20.01.2015 11:43:22

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 11018




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Если до конца января Франция не отдаст России корабль "Мистраль", контракт на поставку вертолетоносцев может быть разорван. Об этом ТАСС сообщил сегодня высокопоставленный источник в Минобороны РФ. - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2274972&tid=106434

#440 21.01.2015 04:09:16

Леонид
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

CVG написал:

#908320
И как теперь нашему флоту высаживать войска на вражеский берег и обеспечивать авиационную поддержку КУГам в дальней операционной зоне?

И на какой это "вражеский берег" в "дальней операционной зоне" ВС России собираются высаживать десант? Это ведь в случае с "Мистралями" вопрос вопросов!

#441 21.01.2015 08:41:57

Kapral
Мичманъ
michman
Откуда: Карасук
Бронепоезд "Сибиряк"
Сообщений: 585




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Леонид написал:

#911220
И на какой это "вражеский берег" в "дальней операционной зоне" ВС России собираются высаживать десант? Это ведь в случае с "Мистралями" вопрос вопросов!

А хоть бы и на Аляску! Поддержать вооружённые силы АНР, борющихся с амерофашистами!


"Подчинённый перед начальством должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы начальство разумением своим не смущать!"
(Пётр Великий)

#442 21.01.2015 09:18:05

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20172




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Тезисно
- Мистрали значения никакого в случае большой войны иметь не будут.
- Мистрали нужны для демонстрации флага и проведения какой либо локальной операции силами до экспедиционного батальона МП на большом удалении от наших берегов.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#443 21.01.2015 12:20:55

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14215




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Cobra написал:

#911242
- Мистрали нужны для демонстрации флага и проведения какой либо локальной операции силами до экспедиционного батальона МП на большом удалении от наших берегов.

например, в Карибском море..


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#444 21.01.2015 12:39:59

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6885




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Юрген написал:

#901537
Ну, крысы французских кровей это круто. Вроде на европейских харчах они отьелись вот до таких размеров, а нам таких не пркормить...

Есть такие же свидомитские на шоколаде отъевшиеся!

helblitter написал:

#911295
например, в Карибском море..

Для этого эскорт немалый понадобится господин гугол-джан!

#445 21.01.2015 12:59:42

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14215




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Бирсерг написал:

#911303
Для этого эскорт немалый понадобится господин гугол-джан!

Корветы и пара фрегатов..
Хотя, по слухам, планируют один КР типа "Москва"+пару ракетных эсминцев...


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#446 21.01.2015 19:32:22

kis220677
Участник форума
Сообщений: 91




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Леонид написал:

#911220
И на какой это "вражеский берег" в "дальней операционной зоне" ВС России собираются высаживать десант? Это ведь в случае с "Мистралями" вопрос вопросов!

Ну как?! Берега Монголии, Швейцарии, или на крайний случай Белоруссии.

#447 21.01.2015 19:45:04

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14215




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Леонид написал:

#911220
И на какой это "вражеский берег" в "дальней операционной зоне" ВС России собираются высаживать десант? Это ведь в случае с "Мистралями" вопрос вопросов!

Пуэрто-Рико, Панама...


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#448 21.01.2015 23:41:28

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 11018




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

По большому счету "мистрали" заказывали ради французских технологий. Технологии получили - уже. Ну а теперь не только денЮжку можно вернуть, но и на штрафах наварить.
http://newsland.com/news/detail/id/730172/
http://politikus.ru/army/2978-franciya- … ralya.html

Отредактированно Юрген (21.01.2015 23:42:44)

#449 22.01.2015 02:31:11

Lumen
Гость




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

helblitter написал:

Пуэрто-Рико, Панама...

Вот умеете вы потешить?В правительство еще не звали? А то там сейчас это в тренде-каждый день веселят. *hysterical*

ЗЫ Цели вами выбраны неудачно-там тоже аэропорты есть. :D

Юрген написал:

Ну а теперь не только денЮжку можно вернуть, но и на штрафах наварить.

*hysterical*

#450 23.01.2015 13:28:25

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 14215




Re: Французские "Мистрали" для ВМФ России

Lumen написал:

#911675
Вот умеете вы потешить?В правительство еще не звали? А то там сейчас это в тренде-каждый день веселят. *hysterical*

ЗЫ Цели вами выбраны неудачно-там тоже аэропорты есть.

Это не я. Это Госдеп США обеспокоен..
И организовывает беспорядки в Никарагуа против канала...

Отредактированно helblitter (23.01.2015 13:39:15)


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

Страниц: 1 … 16 17 18 19 20 … 62


Board footer