Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
Mihael,
skuter,
Аскольд,
Стволяр,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14 … 24

#276 03.05.2016 08:49:05

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

//Со Светы или Карлсруэ каскадным огнем Куму вполне себе накрываешь, цитадель бьется уверенно с 7км, с 8 реже. //

"Омаха" одолевает "Куму" в 90% случаев.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#277 03.05.2016 11:18:36

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Dilandu написал:

#1059310
//Со Светы или Карлсруэ каскадным огнем Куму вполне себе накрываешь, цитадель бьется уверенно с 7км, с 8 реже. //

Это если Кума не маневрирует .. да и Кума сама может каскадным огнем стрелять, Карлсруэ для Кумы вполне проницаем

Dilandu написал:

#1059310
"Омаха" одолевает "Куму" в 90% случаев.

Омаха и Свету одалевает ... но 5 уровень однако, так что с Фениксом уместнее сравнивать, а тут все не так однозначно

#278 03.05.2016 11:24:31

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1006




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1059270
На Гневном поиграл не много, не понравился. Пушки ничего, а живучесть не очень в сравнении с Изяславом, ждал бОльшую.

А мне-наоборот Гневный как то больше других эсминцев зашел.Наверное тем,что он больше артиллерийский.У него торпеды
не основное оружие.Насчет живучести-пожалуй не соглашусь,она у Гневного как бы не самая большая из равнозначных эсминцев.Пушки очень пробивные,особенно хорошо подлавливать крейсера типа Кумы,Омахи.Они,видя эсминец охотно идут на сближение и отправляются в порт ,с пробитой цитаделью.Гневный по игре больше легкий крейсер,только без брони.

veter написал:

#1059270
Со Светы или Карлсруэ каскадным огнем Куму вполне себе накрываешь, цитадель бьется уверенно с 7км, с 8 реже.

Играя на Куме,против Светы пришел к выводу о бесполезности бронебойных снарядов.Вроде попадаешь ей пачками в борт,а урона кот наплакал.А вот фугасы стабильно ей выносят.Я вообще пока Светлану что то не пойму.Не сильно она у меня идет  после Кумы,Феникса.Скорость бы ей побольше.

#279 03.05.2016 11:47:24

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

СветВанна, мягко говоря, не блещет ничем кроме защиты. Маневренность просто отвратительна; уворачиваться от залпов на ней трудно. Артиллерия не блещет. Торпеды - неудобны по углам.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#280 03.05.2016 15:24:27

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

anton написал:

#1059330
да и Кума сама может каскадным огнем стрелять, Карлсруэ для Кумы вполне проницаем

У Кумы пушек маловато. Каскадный огонь хорош по маневрирующим целям, когда из 8-9 снарядов 1-2 попадают, а залп становится лотереей: или все в точку или все мимо. С Кёнига 3х3 уже каскадный идет хуже, лучше побашенно стрелять.

me109k написал:

#1059332
Насчет живучести-пожалуй не соглашусь,она у Гневного как бы не самая большая из равнозначных эсминцев.

Я не сравниваю живучесть ЭМ 5 уровня. Я о том, что в сравнении с "предшественником" Изяславом - живучесть поднялась не много, по артиллерии: 5х102 против 4х120 Гневного. Не думаю,что разница в весе залпа \поражающем эффекте\ будет серьезной. Плюс у Гневного бОльшая пробиваемость 120мм, что дает возможность подлавливать Кр. По торпедам Гневный отстает от предшественника. Т.е. получаем эти два ЭМ 4 и 5 уровня примерно одинаковыми. Выбирай любой. Я выбрал Изяслава, Вы Гневного, но принципиальных различий не вижу.
На Огневом не играли? Интересен больше он. Может лучше быстренько проскочить Гневного и пересесть сразу на Огневой. Единственно, что много свободного опыта на него улетит, а его можно и с бОльшей пользой потратить.

me109k написал:

#1059332
Играя на Куме,против Светы пришел к выводу о бесполезности бронебойных снарядов.Вроде попадаешь ей пачками в борт,а урона кот наплакал.А вот фугасы стабильно ей выносят.Я вообще пока Светлану что то не пойму.Не сильно она у меня идет  после Кумы,Феникса.Скорость бы ей побольше.

ББ специфичный снаряд, или прошивает насквозь, с минимальным уроном или бьет так, что ОФ далеко. ОФ дают в игре более стабильный, но меньший в одном снаряде урон. ББ не для всех целей и дистанций. Нужно к нему приноравливаться.
Скорость Светы 29, немного поболее, чем у Карлсруэ, с Кумой не сравнивал,не знаю. Феникс как понял бумажный, т.е. скорость-маневренность могли нарисовать разрабы задуманную проектировщиками.

Dilandu написал:

#1059340
СветВанна, мягко говоря, не блещет ничем кроме защиты. Маневренность просто отвратительна; уворачиваться от залпов на ней трудно. Артиллерия не блещет. Торпеды - неудобны по углам.

Полностью противоположное мнение.
Защита не очень, маневренность приемлемая. Судить по уворачиванию от залпов врага - не лучший способ оценки маневренности. Артиллерия для своего уровня не плохая. Нравится баллистика 130 1930х, после модернизации.
Торпеды нормально. Приноровится к ее углам надо. На курсе "драп" неплохой залп из 9 торпед получается. Попробуйте. Потренируйтесь, сразу не пойдет, надо вначале подумать как лучше и приноровится.

Отредактированно veter (03.05.2016 15:27:33)

#281 03.05.2016 16:31:52

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1006




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1059370
Плюс у Гневного бОльшая пробиваемость 120мм

130 мм.По сравнению С Изяславом намного мощнее.

#282 03.05.2016 16:46:15

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1006




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1059370
На Огневом не играли? Интересен больше он.

Как то не решаюсь Гневный продавать.Привык к нему,а слотов свободных нет.Про Огневой пишут на ихнем форуме,что не очень,мягко говоря.Торпеды те же,что и у Гневного-4км,а пушки побашенно выбиваются постоянно.Считается очень проходным на пути к Киеву.Да и  лезть на более высокие уровни на эсминцах по большому счету не хочу,потому как не сильно умею на них играть.На высоких уровнях там вообще игра другая.Я дошел до 8-го,в принципе можно бы и дальше,но не хочу.Не нравится на 9 и 10 игра.

#283 03.05.2016 17:55:20

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1059382
130 мм.По сравнению С Изяславом намного мощнее.

Спасибо за поправку, 130мм конечно.
Получаем эдакий быстроходный полукрейсер. Прбивная, но немногочисленная артиллерия и относительно слабые торпеды. ПВО среднее. Перезарядка как и у Светы 9сек?

me109k написал:

#1059385
Я дошел до 8-го,в принципе можно бы и дальше,но не хочу.Не нравится на 9 и 10 игра.

Я считаю, что "классика" войны на надводных кораблях - это ЯКВ, Американо-Испанская, РЯВ и ПМВ. Пушки и торпеды. Дальше развитие АВ и ПЛ  перевели морскую войну в трехмерное измерение и она кардинально изменилась. Перемены начались в ПМВ, но не были еще глобальными.
Игра судя по всему делает упор на ВМВ, на которую приходятся высокие уровни. И тут проблемы начинаются... АВ довольно своеобразный корабль, желающих играть на них немного. ПЛ нет. Это значит, что корабли своего времени, т.е. ВМВ с приличным ПВО и ПЛО - оказываются не совсем удачными для игры. А устаревший корабль  способен тягаться с более свежими в "классическом" бою.
Что интересно Британского флота нет вообще. Немцы в "усеченном" варианте. Французов нет. Упор сделан на противостояние США и Японии.
Меня поэтому больше привлекают уровни ПМВ, т.е. примерно 4. Иногда заходишь и выше, скорее ради любопытства, но не затягивает.

Отредактированно veter (03.05.2016 18:04:43)

#284 03.05.2016 21:59:12

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1006




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1059400
Перезарядка как и у Светы 9сек?

Нет.Перезарядка 5 сек.Из орудий он зачетно шпарит.Орудия поворачиваются несколько медленно,но со всякими прокачками терпеть можно.Пво?Ну какое там пво-чисто символическое.Хотя ,иной раз пару самолетов собьет.

veter написал:

#1059400
Игра судя по всему делает упор на ВМВ, на которую приходятся высокие уровни. И тут проблемы начинаются...

Да,они и позиционировали игру ,как период ВМВ ,а ветки США и Японии вроде как первыми появились-игру изначально на азиатский рынок продвигали,а там эта тема более известна.У японцев даже флаг не военно-морской кёкудзицу,а просто государственный,по причине,что где то в индокитае он запрещен,типа как свастика в европе.Я тоже ,по началу недоумевал-британского флота нет,вместо немецкого-огрызки какие то.Хочеш линкор-купи Тирпиц за деньги.Вот и приходится на всяких Вайомингах,прости Господи,плавать.
На высоких уровнях там не столько из за авиков игра другая.Там как бы разница в уровнях кораблей слишком резкая.Например,если на том же Вайоминге против Конго,Н-Йорка можно вполне адекватно и успешно действовать,да и против Мексики,при удачном стечении обстоятельств.То на Амаги можно против Идзумо вертеться всю игру,попадать,только результата с гулькин нос.А вот если Идзумо тебе влепит-чуть не пол-Амаги сносит.Короче говоря корабли высоких уровней наносят огромный урон более низким уровням,а получить адекватно могут только от равных.Из-за этого игра на высоких уровнях напоминает какие то нудные шахматы-никто не идет вперед,арт дуэлей избегают,все на больших дистанциях ,как бы хотят подловить соперника на ошибку.Плюс еще эсминцы,с торпедами на 20 км и чуть не в 70 узлов хода.Может быть я не прав,многим такая игра нравится,но у меня вот такое субъективное мнение сложилось.
Дошел я до Могами-8уровень,долго,надо сказать до него добирался,но сбылась мечта идиота.Ну ,думаю,сейчас играну на 8-м,а тут как раз обновление и Могами мой порезали.Стал он в исходном варианте ни рыба ни мясо-мальчик для битья.И как раз меня стабильно к 9-10 уровням.Первые игры никого не потопил,какой там,до конца игры редкий случай удавалось дожить.Если повезет то стрельну несколько раз,а так-чистый корабль-мишень.До сих пор стоит в порту,прокачанный уже правда.Но я на нем так и не играю почти.Там ,надо сказать,еще на высоких уровнях,если команда проигрывает или тебя топят ,то убытки превышают заработанные кредиты,что тоже значение имеет.
Вот когда был тест одного из обновлений,я участвовал,так все понабрали Ямат и Айов с Монтанами.Вот там была интересная игра,как на 4м уровне-все на равных.
По веткам развития,мне тоже кажется,что можно было придумать несколько по другому.Чтоб в рамках определенной эпохи были уровни развития.Как бы параллельно-хочеш развивайся в паровом флоте,хочешь-дредноуты.Нравится от торпедоносцев бегать-ВМВ.А так намешали все в кучу.Паровой Сент-Луис против Кливленда.

#285 12.05.2016 17:55:45

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1059385
Про Огневой пишут на ихнем форуме,что не очень,мягко говоря.Торпеды те же,что и у Гневного-4км,а пушки побашенно выбиваются постоянно.Считается очень проходным на пути к Киеву.

Вы правы, я запутался в советских эсминцах, поскольку много бумажного и нереализованного в СССР в игру кинули не мало.
Огневой я попутал с Опытным, последний хоть и с непроектным вооружением, а все-таки был реализован. Вооруженный 2х3х130 он смотрелся бы не плохо. Отсутствуют в игре и лидеры типа Ленинград, непонятно почему. Зато недостроенный Киев красуется.
Огневой - согласен с 2х2х130 - смотрится нелепо для арт. дуэлей.

me109k написал:

#1059332
Играя на Куме,против Светы пришел к выводу о бесполезности бронебойных снарядов.Вроде попадаешь ей пачками в борт,а урона кот наплакал.А вот фугасы стабильно ей выносят.

Попробовал повоевать на Свете ОФ - еще раз убедился, что это универсальный снаряд. Т.е. им можно стрелять по любым целям, урон он будет наносить примерно одинаковый ЭМ, Кр, ЛК или АВ. В основном за счет пожара и вывода из строя руля, ЭУ, башен. Соответственно играя на Кр вы вынесете небронированный ЭМ или АВ фугасами хорошо, Кр или ЛК - в основном пожгете не много. По ЛК стрелять ББ что горохом о стену, а Кр против Кр в примерно равных рангах - ББ рулит на средних и малых дистанциях пробитием цитадели. Добиться 5-6 пробитий реально, и пока противник жгет тебя ОФ, он благополучно тонет.

#286 12.05.2016 23:05:28

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1006




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1061171
Соответственно играя на Кр вы вынесете небронированный ЭМ или АВ фугасами хорошо, Кр или ЛК - в основном пожгете не много. По ЛК стрелять ББ что горохом о стену, а Кр против Кр в примерно равных рангах - ББ рулит на средних и малых дистанциях

Сыграл недавно пару раз на Аобе против наших крейсеров типа Киров-Буденный.При практически равных условиях один раз едва не сгорел,а второй раз -сгорел таки!Хоть и выбивал методично цитадели.У советских крейсеров фугасы видимо фосфором начинены или напалмом-что ни попадание,то пожар,который практически не возможно потушить.Решили ,видимо,разработчики таким образом компенсировать слабость брони.Если так,то бронебойные там и не нужны.

#287 13.05.2016 15:47:31

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1061220
У советских крейсеров фугасы видимо фосфором начинены или напалмом-что ни попадание,то пожар,который практически не возможно потушить.Решили ,видимо,разработчики таким образом компенсировать слабость брони.Если так,то бронебойные там и не нужны.

Ну да, у русских/советских фугасов в игре повышенная зажигательная способность. Из-за чего даже Николай 1 фугасами наносит больше повреждений (с учетом пожаров), чем бронебойными

#288 13.05.2016 15:48:02

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1061220
Сыграл недавно пару раз на Аобе против наших крейсеров типа Киров-Буденный.

На Кирове больше стреляю ОФ, но это из-за долгой перезарядки. Менять постоянно тип боеприпасов долго и неудобно получается. Фосфорные вроде не попадались. Хотя Кировым играю редко. Как-то неудобен. Сильная носовая арт. группа и высокая скорость, вкупе с долгой перезарядкой и слабым торп. вооружением делают этот корабль - кораблем дальнего боя. 

me109k написал:

#1061220
пожар,который практически не возможно потушить

Дык пожары тушить всегда не удобно. 1-й тушишь, а 2-й загорается быстрее, чем АП чайку попьет  перезарядится.

#289 13.05.2016 19:32:40

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1006




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1061305
вкупе с долгой перезарядкой и слабым торп. вооружением делают этот корабль - кораблем дальнего боя

Ага,картон с кувалдой.Про фосфор это я фигурально.Но пожары советские крейсера намного чаще вызывают-это факт.Сегодня специально на Омахе выплыл,чтоб сравнить-результат вполне предсказуем.За весь бой  у меня-пара жалких поджогов.От Буденного противника-что ни попадание,то пожар,так пол боя я и горел.Пол ХП,как не бывало.

#290 13.05.2016 23:21:46

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1061339
Ага,картон с кувалдой.

*THUMBS UP*
точно подмечено

me109k написал:

#1061339
Но пожары советские крейсера намного чаще вызывают-это факт.Сегодня специально на Омахе выплыл,чтоб сравнить-результат вполне предсказуем.За весь бой  у меня-пара жалких поджогов.От Буденного противника-что ни попадание,то пожар,так пол боя я и горел.Пол ХП,как не бывало.

Давайте перейдем к цифрам. У меня сейчас в наличии
Светлана 130мм ОФ урон 1900 вер. пожара 9% ББ урон 2500 \думаю что на Вашем Гневном аналогично\
Карлсруэ 150мм  ОФ 1800/10%   ББ 3700 \наверное отсюда у меня "любовь" к Куме\
Нюрнберг 150мм  ОФ 1700/8% ББ 3900
Киров 180мм  ОФ 2500/13%  ББ 4100
Новик 120мм Кане  ОФ 1700/8%  ББ 2000
ЭМ "новики" 102 обр 1911 ОФ 1500/7%  ББ 1700

П.С. жаль, что для ББ не пишут бронепробиваемость на определенных дистанциях \максимум и половину от макс. к примеру\ - проще было бы подбирать тип снаряда.

Интересно узнать о японцах и американцах, если есть в наличии выложите "ТТХ" снарядов. Я их не жалую, из амеров только Мексика с 356мм там ОФ 5тыс/30% и ББ 10 500. Ну и о Семене с его 152мм "фосфором".

Отредактированно veter (13.05.2016 23:22:34)

#291 14.05.2016 11:55:47

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 670




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1061381
Интересно узнать о японцах и американцах, если есть в наличии выложите "ТТХ" снарядов.

Характеристики снарядов видны и для ещё не исследованного корабля. Достаточно выбрать его в «Развитии». Можно посмотреть и в Вики:

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships

Отредактированно Gunsmith (14.05.2016 20:35:34)

#292 15.05.2016 00:35:25

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Gunsmith написал:

#1061435
Характеристики снарядов видны и для ещё не исследованного корабля. Достаточно выбрать его в «Развитии». Ещё можно посмотреть Вики:

Спасибо. Посмотрел. Призадумался....
Советские Кр как-то совсем разочаровали. Буденный с 9х152 какой-то шаг назад в сравнении с Кировым. Ездить на нем, только для того чтобы получить Щорса с 12х152 и противников в виде тяжелых Кр - удовольствие сомнительное... Тогда уж лучше фрицы с их более сбалансированным вооружением \торпеды 6км\ - годятся для дальнего и ближнего боя. Тот же Йорк более привлекателен 8" и 12 ТА.
ИМХО разрабы на высоких уровнях делали ставку на корабли с сильным ПВО, но как показала практика качать авианосцы желающих мало. В итоге ПВО простаивает, а рулят как в ПМВ пушки и торпеды.

П.С. еще позабавил Киров, после модернизации корпуса исчезает самолет-корректировщик... Вредительство, ст. 58.

#293 15.05.2016 17:58:24

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1006




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1061558
П.С. еще позабавил Киров, после модернизации корпуса исчезает самолет-корректировщик... Вредительство, ст. 58.

Мне еще нравится ,что у Кирова как пво значатся в исходном варианте только 12.7 дшк.

veter написал:

#1061558
Тогда уж лучше фрицы с их более сбалансированным вооружением \торпеды 6км\ - годятся для дальнего и ближнего боя. Тот же Йорк более привлекателен 8" и 12 ТА.

На мой дилетантский взгляд лучший и самый сбалансированный из крейсеров в игре-это Миоко.Быстрый,мощные ,в большом количестве ,орудия ГК.Хорошая защита и ПВО,плюс истребители на борту.Торпеды вообще вне конкурса,правда углы стрельбы ими не очень,но приспособиться можно.

#294 15.05.2016 18:34:00

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Спасибо. Посмотрел. Призадумался....
Советские Кр как-то совсем разочаровали. Буденный с 9х152 какой-то шаг назад в сравнении с Кировым. Ездить на нем, только для того чтобы получить Щорса с 12х152 и противников в виде тяжелых Кр - удовольствие сомнительное... Тогда уж лучше фрицы с их более сбалансированным вооружением \торпеды 6км\ - годятся для дальнего и ближнего боя. Тот же Йорк более привлекателен 8" и 12 ТА.

Да глупость сделали явно...

Им надо было всю советскую ветку (за вычетом "Чапаева") выводить под 180-мм орудия. Тогда была бы очень своеобразная ветка, действительно. Начали бы на 5-ом с "Красного Кавказа", на 6-ом - "Киров", и т.д.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#295 15.05.2016 19:13:50

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 1006




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Dilandu написал:

#1061785
Начали бы на 5-ом с "Красного Кавказа", на 6-ом - "Киров", и т.д.

Тоже удивился,что Кавказа нет.Кирову на 6м бы самое место.Кавказ вполне можно было бы сделать типа той же Фурутаки,орудий меньше,но больше дальность,скорострельность и т.п.Такое шаманство вполне возможно,да и в духе разработчиков.Но там люди от кораблей ,видать ,совсем далекие.Глянул как то на Дмитрий Донской-как показалось архитектура полнейшая отсебятина,какая то нелепая огромная надстройка,на уровне,что дети рисуют.С другой стороны-как им свести концы,если на 8м уровне прем Кутузов с 6дм артиллерией ,в реальности корабль,пожалуй на уровне Кливленда?Вот и слепили "горбатого".

#296 15.05.2016 19:25:22

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Тоже удивился,что Кавказа нет.Кирову на 6м бы самое место.Кавказ вполне можно было бы сделать типа той же Фурутаки,орудий меньше,но больше дальность,скорострельность и т.п.Такое шаманство вполне возможно,да и в духе разработчиков.

ППКС. Просто дали бы ему проектную скорострельность в 6 выстрелов в минуту. В конце концов - в игре надежность не отрабатывается! И был бы замечательный крейсер 5-го уровня, с очень своеобразным геймплеем.

А в топовой версии можно было бы исходный проект - с пятью башнями ГК)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#297 15.05.2016 19:45:06

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 670




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

veter написал:

#1061558
Советские Кр как-то совсем разочаровали.

Тем не менее, серверная статистика (http://proships.ru/stat/ship/all/avg/) показывает, что советские прокачиваемые крейсера лидируют по среднему урону среди прочих, начиная где-то с 6-го уровня.

veter написал:

#1061558
как показала практика качать авианосцы желающих мало

RTS. На любителя. ЦА у корабликов несколько иная. У меня, к примеру, авики идут очень неплохо, но процесс не втыкает. Скучновато.

#298 15.05.2016 19:48:10

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Тем не менее, серверная статистика (http://proships.ru/stat/ship/all/avg/) показывает, что советские прокачиваемые крейсера лидируют по среднему урону среди прочих, начиная где-то с 6-го уровня.

Эта статистика не отображает реалий. Попросту советские крейсера сейчас новинка. И их бросились в первую очередь прокачивать опытные игроки.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#299 15.05.2016 22:46:35

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Dilandu написал:

#1061785
Им надо было всю советскую ветку (за вычетом "Чапаева") выводить под 180-мм орудия. Тогда была бы очень своеобразная ветка, действительно. Начали бы на 5-ом с "Красного Кавказа", на 6-ом - "Киров", и т.д.

5-й Красн. Кавказ
6-й Киров, премиумный однотипный Молотов на 6.
7-й  кто?
8-й можно выровнять с немцами Петропавловском-Таллиным
А дальше Россия и Германия - полет фантазии, в СССР послевоенные корабли, у немцев бумажные. Можно у фрицев карманники поставить как Кр, а для СССР бумажный Сталинград. Конечно выбивается из общей колеи, но оригинально.

Gunsmith написал:

#1061822
Тем не менее, серверная статистика (http://proships.ru/stat/ship/all/avg/) показывает, что советские прокачиваемые крейсера лидируют по среднему урону среди прочих, начиная где-то с 6-го уровня.

Этот?
Молотов    6    КР    ussr    1785    17344    10    57.15    35.19    1421      42313    1.17    0.92
Сложно статистикой оперировать, поскольку в случайные бои попадают корабли с разлетом в 3 уровня. И чтобы на Буденном нащелкать Светлану - Куму не надо быть гением. Просто не подставляться.
Выше не заглядывал. Немного играл на Йорке - 8" хороши, но перезарядка долгая. В океане нормально, а в островах скорострельные 6" могут и пожечь. О советских "фосфорно-напалмовых" снарядах сказано выше.
Калибр 120-152 универсален, немало урона набирается на ЭМ и АВ. 8" и выше уже скорострельность отстает и калибр становится довольно специфичным. Выбивать с дальних дистанций хорошо, но %% попаданий меньше. Сближаться - риск попасть под Мн из-за острова, а отбиться от него не хватает скорострельности. Получается своеобразная вилка.

Gunsmith написал:

#1061822
У меня, к примеру, авики идут очень неплохо, но процесс не втыкает. Скучновато.

Не пробовал, специфичный корабль, нет времени его осваивать.

#300 15.05.2016 23:31:29

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

me109k написал:

#1061772
На мой дилетантский взгляд лучший и самый сбалансированный из крейсеров в игре-это Миоко.

Не могу ничего сказать. На 7й ур забирался не надолго на Йорке. Не прижился... там уже тяжелые 8" Кр, Атланта, Йорк. Исключение СССР.

Отредактированно veter (15.05.2016 23:33:10)

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14 … 24


Board footer