Сейчас на борту: 
Alex_12,
MAPAT,
Mitry,
Китеж,
клерк,
Сергей_1,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 84 85 86 87 88 … 145

#2126 03.01.2018 15:16:51

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Морская Кампания

krysa
Как насчёт ответа на вопрос откуда брать заводские (строительные) номера если их в природе не существовало? :)
И да, я читал ответ, что на одном заводе они были, но вот на других - нет. Так вот как быть с теми на которых не было? ;)

#2127 03.01.2018 15:18:17

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

Дмитрий 17 написал:

#1235468
Душа моя

Попуститесь, неуважаемый. Вы гоните. Ну или марку спирта смените.

Дмитрий 17 написал:

#1235468
Я верю, что Патянит по начам идет грузить вагоны с углем, а заодно собирает бутылки и банки для сдачи в утиль

Глупенький клон, у него как минимум есть достойно оплачиваемая основная работа. Что, не знал, маленький? Пичалька, да?

Дмитрий 17 написал:

#1235468
Слив засчитан.
Вот, что мой, румяный любитель боковичков

Вот что, мой "считатель сливов", если вы хотите увидеть мой румянец - предлагаю вам лично со мной пересечься. Я примерно предполагаю, чей вы клон, поэтому думаю, что вам, как питерцу, это сделать не сложно. Стукните в личку, обменяемся телефонами, встретимся, пообщаемся. Заодно и про "сливы" поговорим. Правда, мой "интернетный воен" :D ?
Или мы губки надувать и какашкамЭ бросаться можем только в интернетиках? А за базар свой отвечать не приучены?

#2128 03.01.2018 15:18:54

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Морская Кампания

Портартурец написал:

#1235578
Вот из-за таких защитников халтуры, качество макулатуры

Рифма, блин! :D

#2129 03.01.2018 15:22:09

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

Портартурец написал:

#1235578
Вот из-за таких защитников халтуры

Вот из-за таких "чейтателей" у многих авторов пропадает всякое желание что-либо печатать и издавать.
Если чО - это я сейчас совсем даже не про Патянина говорю.

#2130 03.01.2018 15:26:11

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

krysa написал:

#1235515
Что до совета всем толпой ехать в архив,то...

Смех смехом, но лично я уже не раз предлагал любую посильную помощь в подобных вещах. И встречу, и размещу у себя на какое-то время (совершенно бесплатно). От желающих требуется всего лишь наличие этого самого желания, возможности и времени на работу в архивах.
Что сложного?

#2131 03.01.2018 15:31:12

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4267




Re: Морская Кампания

Сидоренко Владимир написал:

#1235581
И да, я читал ответ, что на одном заводе они были, но вот на других - нет. Так вот как быть с теми на которых не было?

Да никак естественно.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#2132 03.01.2018 15:33:38

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

vas63 написал:

#1235493
Долго здесь говны будут бурлить?!

Увы, тёзка, это глас вопиющего в пустыне. С некоторых пор на Цусиму ходят те, кто тупо развлекается здесь под различными клонами. Эта тема поднималась не  раз и не два, но Администрации глубоко пох.
Начали вчера с простой беседы и человеческого общения, но не прошло и суток, как срач цветёт и говна льются потоками. Совершенно безотносительно тематики ветки. Какое уж тут общение и разговор о журнале??? Только говно, только хардкор. пЕар, хули! (с)

#2133 03.01.2018 15:34:23

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Морская Кампания

krysa написал:

#1235567
Там вопросы еще и по длине корпуса были и весовой сводке.
Цифры только от этого в книге не появятся, а причина их отсутствия-не прояснится.
Или информация отсутствие которой упомянул Патянин неожиданно оказалась на месте?

А вот давайте вместе и посмотрим.
Напомню, как звучали претензии к автору.
Их было три:
- заводских номеров кораблей нет ни в одной ("Миделе" по русским миноносцам -"истребителям" за авторством Н.Н. Афонина);
- точного указания реальной длины (с разделением: между перпендикулярами - по ВЛ - наибольшая) нет ни в одной;
- распределение весовых нагрузок нашёл только по одному типу...

Про заводские номера уже ответили - их не было, или они были не всегда.
Кстати, там был задан вопрос по "добровольцам".
Отвечу на него: Пошёл седьмой год, как заводские номера (или их аналоги) "добровольцев" были опубликованы другим уважаемым автором из "питерских". "Всадники" там тоже есть, разумеется.

Что касается остального, то я не поленился пролистать все выпуски "Мидель-Шпангоутов" за авторством Николай Николаича, и вот результат:
М-Ш № 39 ЭМ типа "Грозный" Есть точная длина по ГВЛ и между ПП. Развесовки нет, но указано, что она очень близка к данным из МШ № 37.
М-Ш № 37 ЭМ типа "Буйный".  Есть точная длина по ГВЛ и между ПП, есть подробная развесовка.
М-Ш № 35 ЭМ типа "Деятельный".  Есть наибольшая длина, есть подробная развесовка.
М-Ш № 30 ЭМ типа "Лейтнант Пущин".  Есть точная длина по ГВЛ и между ПП. Развесовки нет.
М-Ш № 21 Французские торпиллеры. Есть точная длина по ГВЛ и между ПП, есть развесовка укрупнённая.
М-Ш № 18 ЭМ типа "Сокол". Есть точная длина по ГВЛ и наибольшая длина. Развесовки нет.

Такие дела...

Пы Ссы: Забыл сказать - для многих из этих корабликов одна из указанных длин корпуса являлась ещё и наибольшей.
Так что, полный комплект.

Отредактированно Kronma (03.01.2018 15:38:40)


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#2134 03.01.2018 15:37:48

Вальчук Игорь
Гость




Re: Морская Кампания

Вованыч_1977 написал:

#1235588
Смех смехом, но лично я уже не раз предлагал любую посильную помощь в подобных вещах. И встречу, и размещу у себя на какое-то время (совершенно бесплатно). От желающих требуется всего лишь наличие этого самого желания, возможности и времени на работу в архивах.
Что сложного?

меня примете?

#2135 03.01.2018 15:44:38

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

1

Вальчук Игорь написал:

#1235595
меня примете?

Почему нет? На недельку - смело.
Единственно - у нас тут по утрам гимн российский слушают и портрет Путина целуют, зато талоны на интернет - без ограничений. Готовы :) ?

#2136 03.01.2018 15:48:43

Вальчук Игорь
Гость




Re: Морская Кампания

Вованыч_1977 написал:

#1235598
Единственно - у нас тут по утрам гимн российский слушают и портрет Путина целуют, зато талоны на интернет - без ограничений. Готовы  ?

Готов. В качестве встречного шага обещаю приютить и Вас в городе Одессе, при этом не включая гимн Украины утром, в обед и вечером)
а также минимизировать Ваши расходы путем решения транспортного вопроса в Одессе и в радиусе 300-500 км от нее, за счет принимающей стороны
ушел слушать гимн Украины убирать сад в пгт. Мангуш Донецкой области

Отредактированно Вальчук Игорь (03.01.2018 15:50:24)

#2137 03.01.2018 15:49:50

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

Вальчук Игорь написал:

#1235600
обещаю приютить и Вас в городе Одессе

Лучше Вы к нам (с) :)

Вальчук Игорь написал:

#1235600
не включая гимн Украины утром, в обед и вечером

Оценил!

P.S. спасибо, буду иметь в виду.

#2138 03.01.2018 15:51:33

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4267




Re: Морская Кампания

Kronma написал:

#1235595
Что касается остального, то я не поленился пролистать все выпуски "Мидель-Шпангоутов" за авторством Николай Николаича, и вот результат:
М-Ш № 39 ЭМ типа "Грозный" Есть точная длина по ГВЛ и между ПП. Развесовки нет, но указано, что она очень близка к данным из МШ № 37.
М-Ш № 37 ЭМ типа "Буйный".  Есть точная длина по ГВЛ и между ПП, есть подробная развесовка.
М-Ш № 35 ЭМ типа "Деятельный".  Есть наибольшая длина, есть подробная развесовка.
М-Ш № 30 ЭМ типа "Лейтнант Пущин".  Есть точная длина по ГВЛ и между ПП. Развесовки нет.
М-Ш № 21 Французские торпиллеры. Есть точная длина по ГВЛ и между ПП, есть развесовка укрупнённая.
М-Ш № 18 ЭМ типа "Сокол". Есть точная длина по ГВЛ и наибольшая длина. Развесовки нет.

Понятно.У меня "Изяслав" в электронке только и  где то "Касатки" лежали в бумаге.В Изяславе развесовки и номеров вроде нет,в Касатках развесовка ЕМНИП была.
Собственно ваш ответ полностью и закрывает тему,чего разводить на надцать комментов в жж и тут-не понятно.
Тем более,с...

Вованыч_1977 написал:

#1235592
как срач цветёт и говна льются потоками.

Отредактированно krysa (03.01.2018 15:52:14)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#2139 03.01.2018 16:04:11

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Морская Кампания

2

krysa написал:

#1235602
У меня "Изяслав" в электронке только...

"Изяслав" к "истребителям" не относится, я его не смотрел.
Помню только, что выпуск получился на редкость "худой", как будто статью из "Судостроения" пытались наддуть за счёт альбома Коринфского, фотографий и чертежей советского периода, когда пароход уже "Карло Марло" назывался.
Я занимался в своё время "Громоносцем", и знаю, что на него масса прекрасных чертежей сохранилась.
В "Мидель" они не вошли.


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#2140 03.01.2018 16:07:51

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

Kronma написал:

#1235606
Я занимался в своё время "Громоносцем", и знаю, что на него масса прекрасных чертежей сохранилась.

Прошу прощения, а случаем "Калининым" не занимались? Несколько лет висит куча вопросов.
P.S. если что - можем в личке пообщаться.

#2141 03.01.2018 16:12:14

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Морская Кампания

Вованыч_1977 написал:

#1235607
а случаем "Калининым" не занимались?

Увы, нет.
Всё, что после 1921 года - не моё.
За редким исключением.


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#2142 03.01.2018 16:18:28

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

Понял, спасибо.

#2143 03.01.2018 16:21:32

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Морская Кампания

Kronma

Kronma написал:

#1235594
Что касается остального, то я не поленился пролистать все выпуски "Мидель-Шпангоутов" за авторством Николай Николаича, и вот результат:
М-Ш № 39 ЭМ типа "Грозный" Есть точная длина по ГВЛ и между ПП. Развесовки нет, но указано, что она очень близка к данным из МШ № 37.
М-Ш № 37 ЭМ типа "Буйный".  Есть точная длина по ГВЛ и между ПП, есть подробная развесовка.
М-Ш № 35 ЭМ типа "Деятельный".  Есть наибольшая длина, есть подробная развесовка.
М-Ш № 30 ЭМ типа "Лейтнант Пущин".  Есть точная длина по ГВЛ и между ПП. Развесовки нет.
М-Ш № 21 Французские торпиллеры. Есть точная длина по ГВЛ и между ПП, есть развесовка укрупнённая.
М-Ш № 18 ЭМ типа "Сокол". Есть точная длина по ГВЛ и наибольшая длина. Развесовки нет.

Такие дела...

Т.е. тов.Патянин грянул в колокола не заглянув в святцы. Так? :)


krysa

krysa написал:

#1235591
Сидоренко Владимир написал:
#1235581
И да, я читал ответ, что на одном заводе они были, но вот на других - нет. Так вот как быть с теми на которых не было?

Да никак естественно.

Ага, один вопрос отпал.

Ещё один остался. Так что делать если автору не удалось на какой-то корабль отыскать развесовки? Не писать работу об этом корабле вообще никогда?

#2144 03.01.2018 16:24:07

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Морская Кампания

Сидоренко Владимир написал:

#1235614
Т.е. тов.Патянин грянул в колокола не заглянув в святцы. Так?

Ну, с этим вопросом лучше обратиться непосредственно к звонарю...  :)


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#2145 03.01.2018 16:29:41

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4267




Re: Морская Кампания

Сидоренко Владимир написал:

#1235614
Т.е. тов.Патянин грянул в колокола не заглянув в святцы. Так?

Ога...Но вместо того,что выложил ув.Kronma начался помпаж.
Собственно,мой вопрос изначально так и звучал "из за чего так бомбануло"?

Сидоренко Владимир написал:

#1235614
Так что делать если автору не удалось на какой-то корабль отыскать развесовки? Не писать работу об этом корабле вообще никогда?

Странный вывод.
А что делать читателю-не задавать вопросов,хотя есть и такое

Kronma написал:

#1235606
Помню только, что выпуск получился на редкость "худой", как будто статью из "Судостроения" пытались наддуть за счёт альбома Коринфского, фотографий и чертежей советского периода, когда пароход уже "Карло Марло" назывался.
Я занимался в своё время "Громоносцем", и знаю, что на него масса прекрасных чертежей сохранилась.
В "Мидель" они не вошли.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#2146 03.01.2018 16:53:57

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Морская Кампания

Kronma

Kronma написал:

#1235616
Сидоренко Владимир написал:
#1235614
Т.е. тов.Патянин грянул в колокола не заглянув в святцы. Так?

Ну, с этим вопросом лучше обратиться непосредственно к звонарю...

Да ну его. Факты какбэ сами говорят :)


krysa

krysa написал:

#1235618
Сидоренко Владимир написал:
#1235614
Так что делать если автору не удалось на какой-то корабль отыскать развесовки? Не писать работу об этом корабле вообще никогда?

Странный вывод.

Это не вывод, это вопрос :)
Так писать или не писать?

#2147 03.01.2018 17:01:51

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1753




Re: Морская Кампания

Сидоренко Владимир написал:

#1235581
откуда брать заводские (строительные) номера если их в природе не существовало?

Я бы не стал так уверенно утверждать, что не существовало. Если кто-то чего-то не знает, это совсем не значит, что означенного не было. Когда идет стапельная сборка одновременно нескольких судов, а наименования им еще не присвоено, откуда сотрудникам предприятия знать на какой именно объект направлять тот же металлопрокат? Маркировка строящихся объектов однозначно была. Это я про частные предприятия, если что. Да и казенных это также касается, как выяснилось (см., например, Севастопольское адмиралтейство и Камско-Воткинский завод).

#2148 03.01.2018 17:26:24

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4267




Re: Морская Кампания

Сидоренко Владимир написал:

#1235626
Так писать или не писать?

Не менее странный вопрос.
Как бе его автор решает сам для себя-достаточно ли у него материала,что б писать или нет.Так то данные более чем интересные,на мой любительский взгляд-не менее базовые,чем ВИ и линейные размеры.А пишут и про пентеры,про которые и с размерами то не очень.Шито поделать,древнегреческие римляне документации не оставили.
Встречный вопрос,а как при прочтении догадаться-нет инфы или автор /издатель счел ее ненужной?Телепатически или поездками после каждой прочтенной книги в архив?


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#2149 03.01.2018 18:20:58

Вальчук Игорь
Гость




Re: Морская Кампания

krysa написал:

#1235636
Встречный вопрос,а как при прочтении догадаться-нет инфы или автор /издатель счел ее ненужной?

указывать "информация о том-то не сохранилась/в архивах не обнаружена несмотря на предпринятые действительные меры к отысканию оной"
указывать на пробелы и противоречия в архивных материалах, ежели таковые имеются

Отредактированно Вальчук Игорь (03.01.2018 18:31:48)

#2150 03.01.2018 18:27:08

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Морская Кампания

vvy написал:

#1235630
откуда сотрудникам предприятия знать на какой именно объект направлять тот же металлопрокат?

На  СПб.мет.заводе к примеру за каждым стапелем был закреплен литерный склад  ( в советское время там расположились гаражи а.м.)  и собственно ЭМ  можно наименовать по литерам, но при повторной закладке на стапеле литера повторялась....  Заводские  знали  к какому  судну металлопрокат отправляя его на соответствующий склад по соответствующей литере(A,B,C.D.) но помогло ли это нам  с неким мифическим осознанием стапельного номера?



Люблю скандал...  Сметающий все и превращающий любой разговор в балаган.....

Отредактированно Гайдукъ (03.01.2018 18:29:23)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

Страниц: 1 … 84 85 86 87 88 … 145


Board footer