Вы не зашли.
Аскольд написал:
#1069437
За корпусами других сотоварещейПопытка прорыва будет упираться в возврат 6" орудий на "Баян", некоторые из них уже выбыли из строя.
Ну будет Вирен прятаться за пароходами. Сколько вернут 6 дм с теми и надо идти в прорыв.Ну,120 мм можно вместо 6 дм поставить.
адм написал:
#1069349
Без первой фазы боя никакой прорыв не получится. И все повреждения полученные в ней будут иметь место быть.А критической ситуация стала к 4 часам дня, всего лишь. До этого японцы как будто в поддавки играли с русскими.
Да, бой неизбежен. Но заставляет врага маневрировать и это нужно использовать, чтобы уйти в прорыв. Йессен 1 августа прорвался и ушел, но Рюрик потерял. Примерно аналогичная ситуация.
Аскольд написал:
#1069816
Ладно, прорвался и интернировался, хорошо?
Для Баяна как вариант,один из...
Вариант идти во Владик очень вряд ли. И в Николаевск тоже.
Вариант навстречу 2 ТОЭ . Уйти в Индокитай, и переходить из бухты в бухту в ожидании 2 ТОЭ. Может даже по крейсеровать в Южно-Китайском море.
Если Баян прорвался ,зачем его интернировать ? Его надо использовать.
Тем более если он с Ангарой уйдёт и эм-цами. Ангару набить углём и запасами. Может даже мин.кр-ра уводить. Чего им в П-А тралить. Амур тоже.
Можно вообще вывести на прорыв всё из П-А,что более менее на ходу. Пусть японцы силы распылят. И это массой обеспечить уход быстроходов --Баяна и Ангары с эм-цами. Амур и мин.кр-ра тоже имеет шансы.
Если большие (Бркр) блокираторы Баяна будут висеть на Энкоурероке или на Раунде.
В П-А осталось 8 эм-цев. Большую часть ММ Того от П-А уведёт с собой. Мин.кр-ра и 3-4 эм-цев связывают боем японские патрульные ММ у П-А. Остальные атакуют больших японцев у Раунда или Энкоурерока. Если найдут кого. Если там никого не нашли,то по газам и уходить.
Сначала связать боем японские патрули на внешнем рейде; выход эм-цев для атаки больших японцев ; выход на прорыв Баяна,Ангары,Амура.
Баян,Ангара, Амур по заранее протраленному фарватеру идут на прорыв.Эм-цы после атаки как минимум идут в Циндао. Берут уголь и дальше идут в Индокитай. Хотя можно им и назначить несколько точек рандеву между Циндао и Шанхаем, Шанхаем --Индокитаем. Если технически нет возможности идти дальше, эм-цы интернируются в Циндао и других портах.
Мин.кр-ра и эм-цы ,что атаковали патрульных японцев на внешнем рейде по ситуации. Если есть возможность идут на прорыв, если серьёзные повреждения ,то увы в П-А.
Отредактированно варяг (23.06.2016 06:37:17)
варяг написал:
#1069846
Вариант навстречу 2 ТОЭ . Уйти в Индокитай, и переходить из бухты в бухту в ожидании 2 ТОЭ. Может даже по крейсеровать в Южно-Китайском море.
Безоружным по сути, при наличии в регионе японских кораблей. Уверены, что за 24 часа успеет угля принять или интернирование будет?
варяг написал:
#1069846
Мин.кр-ра и 3-4 эм-цев связывают боем японские патрульные ММ у П-А. Остальные атакуют больших японцев у Раунда или Энкоурерока.
Японские бронепалубники забыли? Даже колченогой Сумы хватит для прикрытия своих ММ
Аскольд написал:
#1069905
Безоружным по сути, при наличии в регионе японских кораблей. Уверены, что за 24 часа успеет угля принять или интернирование будет?
2 -8 дм. Допустим 4--6 - 6 дм, все 20 -75 мм( их болванки на сухопутье зачем), 3 ТА. Безоружный ?
Какие в Сайгоне японские корабли ? Уголь можно принимать и вне территориальных вод,чтоб не гундели сильно. Что-то в Носи-Бэ и Камрани 2 ТОЭ не интернировали,а стояли неделями.
Аскольд написал:
#1069905
Японские бронепалубники забыли? Даже колченогой Сумы хватит для прикрытия своих ММ
Пусть Сума прикрывает свои ММ от русских,которые отвлекают. Остальные русские эм-цы, пойдут искать больших блокираторов П-А.
А если после сражения, русский флот вернулся весть в П.А.
А после ремонта корабли пойдут повторный прорыв.