Страниц: 1 … 16 17 18 19 20 … 79

#426 13.12.2015 15:43:35

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2571




Re: Художественные произведения на тему АИ

Программист-любитель написал:

#1015303
Это разве вляпался? )

Ну в эту тематику "вляпались" вообще-то и М. Твен, и Г. Уэллс, и Ж.Верн, и многия иже с ними... :D  И кто более весОм для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - вышеозначенные ЛИЧНОСТИ или наши местные "альтерофобы"? *tongue harhar*


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#427 13.12.2015 17:28:38

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Художественные произведения на тему АИ

Ольгерд написал:

#1015450
в эту тематику "вляпались" вообще-то и М. Твен, и Г. Уэллс, и Ж.Верн, и многия иже с ними..

Вот только не сравнивайте УГ про Варяга-потрошителя и произведения великих писателей

Ольгерд написал:

#1015450
И кто более весОм для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Ну уж точно не невежественный аффттар упомянутого бреда, хотя его постоянно переклинивает на собственной значимости для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

#428 13.12.2015 17:48:44

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

1

dimco написал:

#1015478
уж точно не невежественный аффттар упомянутого бреда, хотя его постоянно переклинивает на собственной значимости для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Dimco, вам пора к психиатру с вашей маниакальной попоболью на тему МПВ2 обращаться... :(

Или сразу - поди и убейся об стену. В историю войдешь - помяну тебя бедняжку в послесловии 4-го тома... :D


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#429 13.12.2015 19:00:40

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Художественные произведения на тему АИ

Борисыч написал:

#1015486
вашей маниакальной попоболью

Плагиатишь, дружок *tongue harhar*
" Теперь будет "МПБ" или "Мир попаболи".
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 16#p976416

#430 13.12.2015 19:38:21

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Художественные произведения на тему АИ

МужЫки! Обидеть Художника легко, а понять сложно.

#431 14.12.2015 11:37:27

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2571




Re: Художественные произведения на тему АИ

dimco написал:

#1015478
Вот только не сравнивайте УГ про Варяга-потрошителя и произведения великих писателей

Я вообще-то не сравниваю ув. Борисыча с тем же Ж.Верном (думаю, коллега и сам вряд ли на ЭТО претендует! :D ). Я имел ввиду жанр альтернативы как возможность иного развития событий (почему бы и нет?). Ну а собственно попаданчество конечно чистая фантастика, однако и Мэтры им не брезговали! Хотя вот жульверновский "Наутилус" и полёт на Луну современники-критики так же считали чистой фантастикой! А откуда я знаю, что там химичат в свободное время у себя в мастерских Борисыч и некий любитель поэкспериментировать с новыми, никому неизвестными программами:

Программист-любитель написал:

#1014550
Димко, я как бы тоже имею малюсенькое отношение к роману. Нет?

( и чёрт его знает, чего они там сумели напаять?...  А ВДРУГ?!! *hysterical*  *hysterical*  *hysterical* )
Так что не совсем понятны Ваши претензии. Если не нравится произведение господина Чернова - это одно. А вот ежели вас воротит от одного слова альтернатива... ТАК КАКОГО Ж РОЖНА ВЫ И ВАМ ПОДОБНЫЕ ПОСТОЯННО ВЛЕЗАЕТЕ В ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ "АЛЬТЕРНАТИВА"?!! Ну если я например балет не терплю, так я просто не хожу на "Лебединое озеро". Но по вашей логике я непременно должен влететь на сцену Большого Театра с мегафоном в руках и КЭ-Э-ЭК ЖАХНУТЬ!... :D :D :D


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#432 14.12.2015 11:50:53

Программист-любитель
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Ольгерд написал:

#1015756
( и чёрт его знает, чего они там сумели напаять?...  А ВДРУГ?!!

Докладываю.
1. Черный ящик, локомотивный - 1 штук.
2. Карт-ридер для черного ящика - 1 штук.
3. ПО для черного ящика - 1 штук.
4. ПО для карт-ридера - 1 штук.
5. Комплекс для работы с карт-ридером - 1 шт.

6.Черных ящиков на декабрь выпущено  6300
7. Карт-ридеров - 150
8.установлено комплексов 140
Премия -  оклад :)

Ничего не упустил?
Ах, да и прочка другая сюжетов для МВП-2 :)

#433 14.12.2015 14:05:28

Owl-99
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Ольгерд написал:

#1015756
Так что не совсем понятны Ваши претензии. Если не нравится произведение господина Чернова - это одно. А вот ежели вас воротит от одного слова альтернатива... ТАК КАКОГО Ж РОЖНА ВЫ И ВАМ ПОДОБНЫЕ ПОСТОЯННО ВЛЕЗАЕТЕ В ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ "АЛЬТЕРНАТИВА"?!! Ну если я например балет не терплю, так я просто не хожу на "Лебединое озеро".

+много, согласен полностью. Как говорят в народе - кому поп, кому попадья, кому попова дочка... А если по каким-то причинам не нравится конкретное произведение, то, видимо, стоит написать "мне это не нравится, я считаю, что роман плохой потому-то и потому-то", а терминология в стиле "говноролман, вляпались" и т.д. ничего, кроме антипатии к ее применяющему, не вызывает.

Отредактированно Owl-99 (14.12.2015 14:14:31)

#434 14.12.2015 14:20:59

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7617




Re: Художественные произведения на тему АИ

Owl-99 написал:

#1013217
Можно без ссылок, просто автор + название.

Конкевича "Крейсер "Русская Надежда". - СПБ, 1887 читали? http://sistematima.vacau.com/Texts2013/ … 2013_1.htm

#435 14.12.2015 14:25:02

karl.78
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

А не подскажите что почитать про альт историю, кроме Варяга?
Советуете.

#436 14.12.2015 14:32:17

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7617




Re: Художественные произведения на тему АИ

karl.78 написал:

#1015832
А не подскажите что почитать про альт историю, кроме Варяга?
Советуете

Например "Восточная война" Белогорского http://samlib.ru/b/belogorskij_e_a/indexdate.shtml

#437 14.12.2015 16:29:37

Owl-99
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

karl.78 написал:

#1015832
А не подскажите что почитать про альт историю, кроме Варяга?

Буду неоригинальным баянистом, но пока из всего прочитанного больше всего понравилось это:
Коротин "Броненосцы победы" - 2 книги (вторая ходимт под разными названиями - "Триумф броненосцев", "До последнего вымпела") - альтернативный ход РЯВ на море с прорывом эскадры из Порт-Артура и далее "вот это вот все" (с). Хороший язык, интересный сюжет, минимум сказочности, ИМХО. И никаких попаданцев :)

Еще неплохое впечатление оставило "Не сдаваться!" и "РЯВанш" Никитина (первая про продолжение РЯВ в Европах, вторая про вторую РЯВ в 1920 г.), но, к сожалению, обе книги не закончены и, похоже, брошены автором на середине. :(

Вопреки высказанному выше мнению, достаточно положительное впечатление было после прочтения "Против ветра!" Коваленко (про участие русских моряков и будущего наместника Алексеева в частности в гражданской воне в САСШ на стороне южан), видимо, из-за того, что вовсе не разбираюсь в заклепках :)

Из "попаданческого", пожалуй, самым неплохим было "Адмиралъ из будущего" (вселенец в командующего ЧФ Эбергарда в ПМВ, утопление Гебена и т.д.) того же Коротина.

Еще неплохо зашла дилогия М.Михеева "Выход есть всегда" ("Крепость" и "Стальные корсары") - сплав боевой космофантастики с попаданчеством - для достижения хитрых изменений в очень дальнем будущем крейсер "Рюрик" (второй) с судном снабжения переносится из 1913 в 1904 год и влияет на ход РЯВ как "третья сила". Накручено мама не горюй, но читать интересно.

Из нефлотского попаданского больше всего понравилось "Господин военлет" Дроздова и вообще этот писатель весьма неплохо пишет, рекомендую.

#438 14.12.2015 20:26:19

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Owl-99 написал:

#1015879
минимум сказочности, ИМХО

кроме Вирена в роли спасителя отечества... :)


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#439 14.12.2015 20:56:05

karl.78
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Борисыч написал:

#1015963
кроме Вирена в роли спасителя отечества.

А кто мог вместо него, это сделал.

#440 14.12.2015 23:46:26

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 6010




Re: Художественные произведения на тему АИ

Owl-99 написал:

#1015879
Вопреки высказанному выше мнению, достаточно положительное впечатление было после прочтения "Против ветра!" Коваленко

После его книги про альтернативную крымскую читать не смог. Автор не просто не знает матчасти, но агрессивно не хочет знать.
Кстати, вы судя по всему пропустили "Вариант Бис" Анисимова. Забыл, как назывался рассказ Эксетера-Барабанова про советские авианосцы.
Из чистой не попаданческой АИ посмотрите еще книгу "Из Америки с любовью" Серебрякова-Уланова - именно с нее и началась вся АИ.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#441 14.12.2015 23:55:11

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9783




Re: Художественные произведения на тему АИ

И "Кресты на башнях" же. Тоже разухабистое=)

Олег написал:

#1016032
именно с нее и началась вся АИ

"МЦМы - не АИ" (Магомед, кажется *hysterical* )

Отредактированно Заинька (14.12.2015 23:55:27)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#442 15.12.2015 00:40:51

Owl-99
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Олег написал:

#1016032
Кстати, вы судя по всему пропустили "Вариант Бис" Анисимова.

Читал и первый, и второй про Корею. Первый зашел на ура, а вот второй как-то со скрипом, концовку даже, ЕМНИП, не осилил. Первые "Абрамсы" в Химках его же начал читать, но на середине увял, сюжет достойный, но читать тяжко. За вторые даже не брался...

Олег написал:

#1016032
Из чистой не попаданческой АИ посмотрите еще книгу "Из Америки с любовью" Серебрякова-Уланова

Спасибо за наводку, надо почитать.

#443 15.12.2015 00:49:34

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 6010




Re: Художественные произведения на тему АИ

Если понравится, пройдитесь по творчеству Уланова - у него АИ много, есть космо-фэнтези.
А вот творчество Эксетера
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1117/1117257.htm
Еще "морская АИ" - Александр Громов "Исландская карта" и "Русский аркан". Морская часть клюквенная, но автор - один из современных корифеев отечественной фантастики (ИМХО социальная фанатастика у него получается в разы лучше).


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#444 19.12.2015 13:39:57

Owl-99
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

2Олег спасибо за рекомендации :) Громова и Уланова читал кое-что, но до названного не доходил, надо попробовать.

Осилил трилогию Матвиенко "Наше оружие" + его же более ранние "Аэропланы над Мукденом". Вопреки ожиданиям (и опасениям), достаточно неплохо пошло. По технике, конечно, полная утопия, но в целом читается довольно интересно, и "всехпобедизм" довольно умеренный.

Объясните, плиз, что такое МЦМ ? Довольно часто встречаю тут эти буквы, но что они означают, пока не понял...

#445 19.12.2015 14:02:21

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

http://samlib.ru/g/guk_k_s/rjaw.shtml  :D*hysterical*

Отредактированно Cobra (19.12.2015 14:29:52)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#446 19.12.2015 14:13:38

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 6010




Re: Художественные произведения на тему АИ

Owl-99 написал:

#1017872
Объясните, плиз, что такое МЦМ ?

Мир Царя Михаила - по тем или иным причинам Николаю 2 наследует его брат Михаил. Ну и понеслось дальше, в меру совести автора. Началось все именно с "Из Америки с любовью".


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#447 19.12.2015 14:37:27

Owl-99
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Спасибо! Насколько я понял, тему разрабатывает коллектив авторов? А что-то из этого МЦМ уже есть в опубликованном, законченном виде, пригодном для прочтения? РЯВ ув. Кобры с Самиздата я сохранил, собираюсь прочесть.

#448 20.12.2015 20:04:39

karl.78
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Читал МЦМ, даже сделал fb2 , только без карт и фоток. Кобра ( Кирилл) у Вас нет книге в формате fb2 с картами.
А продолжение когда будет?

Отредактированно karl.78 (20.12.2015 20:06:20)

#449 28.12.2015 18:33:40

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

karl.78 написал:

#1018220
Кобра ( Кирилл) у Вас нет книге в формате fb2 с картами.

В доке есть.

karl.78 написал:

#1018220
А продолжение когда будет?

Не знаю у меня в наступающем строительство+переезд


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#450 01.01.2016 02:45:41

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1853




Re: Художественные произведения на тему АИ

Owl-99 написал:

#1015879
Вопреки высказанному выше мнению, достаточно положительное впечатление было после прочтения "Против ветра!" Коваленко (про участие русских моряков и будущего наместника Алексеева в частности в гражданской воне в САСШ на стороне южан), видимо, из-за того, что вовсе не разбираюсь в заклепках

Именно потому что не разбираетесь как в заклёпках, так и в Гражданской войне. Для тех кто в теме, бред запредельный.

Страниц: 1 … 16 17 18 19 20 … 79


Board footer