Сейчас на борту: 
Dilandu
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 10 11 12 13

#276 10.10.2016 22:32:17

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6863




Re: В чем популярность Широкорада?

vas63 написал:

#1098048
Так и Широкорада берут

Ну, если пропускать его связки, то будет полезный нарратив. :)

#277 10.10.2016 22:33:20

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: В чем популярность Широкорада?

vas63 написал:

#1098048
Так и Широкорада берут

Для начинающего,в плане артиллерии,Широкорад очень неплох,для стартового толчка.Большая география,большой поток информации.
Ну а те,кто занимается серьезно-сами выводы сделали,ошибки зафиксировали.


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#278 10.10.2016 22:35:18

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2986




Re: В чем популярность Широкорада?

Tor написал:

#1098051
Для начинающего,в плане артиллерии,Широкорад очень неплох,для стартового толчка.Большая география,большой поток информации.

Всё правильно.
Об этом уже 12 страниц написано


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

#279 10.10.2016 22:38:09

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: В чем популярность Широкорада?

Kozima написал:

#1098052
Всё правильно.
Об этом уже 12 страниц написано

Давно не заходил,забыть успел)


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#280 11.10.2016 20:27:16

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 777




Re: В чем популярность Широкорада?

Kozima написал:

#1098040
На "Крейсере"-Ринат Гимадеев
На "Русском фортификационном сайте"-Ринат Гимадеев
Вот на "Цусиме" тоже-Ринат Гимадеев
И дата регистрации в большинстве 2016 год.+- месяц...

Вот и мне крайне интересно, а кто же этот пытливый ум, скрывающийся под ником Ринат Гимадеев? :D

#281 11.10.2016 20:44:51

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2233




Вебсайт

Re: В чем популярность Широкорада?

Kozima написал:

#1098040
На "Крейсере"-Ринат Гимадеев
На "Русском фортификационном сайте"-Ринат Гимадеев
Вот на "Цусиме" тоже-Ринат Гимадеев
И дата регистрации в большинстве 2016 год.+- месяц...
Возможно и ещё где-то несет свет просвещения в массы...

Злой написал:

#1098231
Вот и мне крайне интересно, а кто же этот пытливый ум, скрывающийся под ником Ринат Гимадеев?

http://s020.radikal.ru/i710/1610/30/ad7578d00032.jpg


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#282 11.10.2016 20:46:47

Вованыч_1977
Гость




Re: В чем популярность Широкорада?

Злой написал:

#1098231
кто же этот пытливый ум, скрывающийся под ником Ринат Гимадеев?

Я в своё время на Крейсере предположил, что это просто кто-то троллит. Но теперь даже уже и не знаю...

#283 11.10.2016 20:55:14

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 777




Re: В чем популярность Широкорада?

Вованыч_1977 написал:

#1098234
что это просто кто-то троллит.

Причем, троллит кто-то из  ушедших старожилов.

#284 11.10.2016 20:57:20

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10138




Re: В чем популярность Широкорада?

Вованыч_1977 написал:

#1098234
Я в своё время на Крейсере предположил, что это просто кто-то троллит.

Не надо приписывать себе, тёзка :D
Я это на Крейсере первым сказал http://kreiser.unoforum.pro/?1-17-0-000 … -225-0#135


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#285 11.10.2016 21:06:11

Вованыч_1977
Гость




Re: В чем популярность Широкорада?

vas63 написал:

#1098238
Не надо приписывать себе

К чему мне это? Я озвучил вариант с троллингом, Вы - со спамом. На Ваши лавры не претендую.

#286 11.10.2016 21:30:00

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: В чем популярность Широкорада?

Ну даже и не знаю...я больше двух постов там осилить не смог


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#287 11.10.2016 21:50:07

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2632




Re: В чем популярность Широкорада?

Как пишет наш ГГ "для меня Сайт "ЦУСИМА" только подспорье и место для литературных экзерсисов!"
http://fortification.ru/forum/index.php?topic=301.700
А то что было на форте - мастер класс троллинга (даже если это не троллинг) . Мне завидно ...

#288 12.10.2016 03:54:04

ринат гимадеев
Гость




Re: В чем популярность Широкорада?

Справка : "..Спидола (Spīdola, от spīdēt - сверкать) - героиня романтического народного эпоса Андрея Пумпура "Лачплесис. Народный латышский герой". Имя Блистающая она получила из-за ярких пылающих глаз..." - http://taina-lv.blogspot.com/2009/12/blog-post_200.html

#289 12.10.2016 04:24:42

ринат гимадеев
Гость




Re: В чем популярность Широкорада?

Уважаемый Гайдукъ!Спасибо Вам за ответы.При чём,Вы,по-моему,образно говоря,"не снишоли с горних высот своих заниний до дилетанта",а как весьма осведомлённый человек,уважили любителя.И Ваша ирония тоже была уместна,т.к. согласуется с Вашим имиджем.Теперича конкретно и по делу : 1)Вы пишете,что "У меня нет сведений  о приобретении латышами у финов любых боеприпасов. Вы ими располагаете?" - И у меня таких данных нет,потому что я не интересовался специально данным вопросом,а по сему и данными не располагаю.Могу только предполагать,что в связи с немалым количеством российского вооружения,которое состояло в ВС ЛР в тот период,боеприпасы могли закупаться и именно в Финляндии,где их оставалось достаточно много.2)О г-не Клягине - подобных прохиндеев было не мало,но придавать их деятельности решающее значение не стоит.Клягин не Бэзил Захарофф.

#290 12.10.2016 08:47:47

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: В чем популярность Широкорада?

ринат гимадеев написал:

#1098277
как весьма осведомлённый человек,уважили любителя.И Ваша ирония тоже была уместна,т.к. согласуется с Вашим имиджем.

Вот даже не знаю как сие расценивать так лесть или как грубый наезд? Мой  имидж???? Мой имидж - Добрейшей души  человек.

ринат гимадеев написал:

#1098277
И у меня таких данных нет,потому что я не интересовался специально данным вопросом,а по сему и данными не располагаю.

эстонцы торговали  с финами всем  в плоть до отстреляных гильз. Что шло в какую сторону  я так понимаю  не  суть  в данном  ключе разговора. Но латыши более ориентированные  на Англию и Францию предпочли постепенное перевооружение  на их стандарты и калибры. Потому тот де  Клягин  с  чистой  совестью скупил у латышей  артиллерию немецких калибров и отправил  ее в Латинскую Америку во время  известных событий.  Но торпеды.... Торпеды  были так дороги что в прицепе при желании можно отследить чуть ли не каждую единицу.

А российского вооружения  у латышей  было не так уж и много. Основными трофеями периода  гражданской  войны  были  полученные от германской Железной дивизии и Западной  армии которая  как известно снабжалась немцами. Ну  а поставки союзников  само собой  шли  в  их калибрах.  Со временем  российское  вооружение  пришло в негодность и пошло на памятники  и учебные пособия.... Как то так.

Отредактированно Гайдукъ (12.10.2016 08:51:15)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#291 12.10.2016 19:27:04

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 10041




Re: В чем популярность Широкорада?

1

ринат гимадеев написал:

#1098276
эпоса Андрея Пумпура

Он не автор, а т.с. собиратель - эпос воссоздан Андреем Пумпуром на основе народных преданий и опубликован в 1888 году. Ну, а "Спидола" (первый переносной приемникв СССР, а не ПЛ) в мои школьные годы (1963-1965 г) была пределом мечтаний любого пацана - только почему его ведьминым именем окрестили - непонятно?.

#292 12.10.2016 20:06:18

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1855




Re: В чем популярность Широкорада?

Юрген написал:

#1098447
в мои школьные годы (1963-1965 г)

Неполная начальная школа !*haha*
А вы тут о Медынском....

#293 12.10.2016 20:23:31

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 10041




Re: В чем популярность Широкорада?

boxer написал:

#1098456
Неполная начальная школа !

Учите матчасть - "Спидола" появилась в 1963, а в 1965 я школу закончил, кстати с медалью....

#294 12.10.2016 23:26:45

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1855




Re: В чем популярность Широкорада?

Юрген написал:

#1098462
а в 1965 я школу закончил, кстати с медалью

Простите великодушно , коллега!
Вас ботаников- медалистов не всегда понять можно.
А я школу на год раньше закончил , но без медали (средненько на 4.5 ). Я- 27-ю на Ваське,  а Вы?

#295 13.10.2016 05:28:35

ринат гимадеев
Гость




Re: В чем популярность Широкорада?

Уважаемый Гайдукъ!Каковой определяет сам себя,как "Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, получивший в наследство мотоцикл "Ковровец", Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик".Разве Ваша ирония НЕ согласуется с Вашим имиджем,который Вы сами же охарактеризовали?А Вы пишете,что "Вот даже не знаю как сие расценивать так лесть или как грубый наезд? Мой  имидж???? Мой имидж - Добрейшей души  человек"...

#296 13.10.2016 05:57:57

ринат гимадеев
Гость




Re: В чем популярность Широкорада?

Уважаемый Юрген,удивляется : "..только почему его ( радиоприёмник ) ведьминым именем ( Спидола ) окрестили - непонятно?..." - а почему бы и нет?Если целый корабль ( клиппер ) именем "Катти Сарк" нарекли,что в переводе с шотландского скотс «Cutty Sark» — «Короткая рубашка».И происхождение названия неясно.Т.к. по одним сообщениям, Джон Уиллис назвал клипер по картине, изображающей летящую молодую ведьму в короткой ночной рубашке,а по другой версии, капитан собирался назвать клипер «Морская ведьма» (англ. «Sea Witch»), но оказалось, что под этим именем уже зарегистрирован другой корабль. И тогда он выбрал название скотс Cutty-Sark — прозвище молодой и привлекательной ведьмы, героини поэмы Роберта Бёрнса «Тэм О’Шентер»(скотс «Tam O’Shanter»).А вдобавок,эта ведьма по сюжету гонится за неким Томом и в последний момент хватает его кобылу за хвост.Поэтому,носовая фигура клипера изображает ведьму в короткой рубашке, вытянувшую руку вперед, с зажатым в ней пучком конского волоса.Ведьма Катти Сарк тоже не фея.

#297 13.10.2016 10:44:09

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: В чем популярность Широкорада?

ринат гимадеев написал:

#1098546
определяет сам себя,как "Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, получивший в наследство мотоцикл "Ковровец", Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик".

Так меня именуют, определяют и т.д. другие, вот Вы например. Сам же себя я считаю - великим белым господином.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#298 13.10.2016 11:07:41

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2550




Re: В чем популярность Широкорада?

1

Гайдукъ написал:

#1098571
Сам же себя я считаю - великим белым господином.

"...и примешь ты смерть от коня своего скромности своей!" *diablo*
Говорили бы как Я - "...Аз есмь по образу и подобию Божиему..." Кратко и по существу. *hysterical*


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#299 13.10.2016 11:26:53

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: В чем популярность Широкорада?

Ольгерд написал:

#1098575
Говорили бы как Я - "...Аз есмь по образу и подобию Божиему..." Кратко и по существу.

Ну  тогда нас  почтут  братьями  или  как минимум родственниками  - я  же стремлюсь к индивидуальности...


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#300 13.10.2016 11:44:42

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1855




Re: В чем популярность Широкорада?

ринат гимадеев написал:

#1098548
а почему бы и нет?Если целый корабль ( клиппер ) именем "Катти Сарк" нарекли,что в переводе с шотландского скотс «Cutty Sark» — «Короткая рубашка

Русский флот тоже не без греха.
Мониторы "Перун", "Колдун" ; брон. баш. лодки "Чародейка" , "Русалка".
Даже ЕМНИП были некоторые трения с Церковью при их освящении .
Экипаж "Русалки " (мистика конечно) оказался заложником значения имени своего корабля.

Страниц: 1 … 10 11 12 13


Board footer