Сейчас на борту: 
Ars_K,
Prinz Eugen,
shaulys,
Strannik4465,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 32

#26 17.05.2018 23:55:54

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10327




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Когда после введения санкций США начали думать об ответных мерах, вдруг выяснилось, что во Францию, к примеру (по запросу Макрона), США поставляют только мотоциклы, джинсы и виски. Еще труднее оказалось Китаю: США при КНР вроде приусадебного участка. Впрочем, достаточно посмотреть американские фильмы: компании США конкурируют между собой за право лучше разрекламировать продукцию, которую производят Япония, Китай и даже Франция.

#27 18.05.2018 00:11:26

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Державник написал:

#1278450
А, вот если бы неподалеку стояла бы наша мощная эскадра, то, я думаю, все бы прошло совсем по другому.

Так она и была а вот Яиц у руководства СССР уже не наблюдалось...

Державник написал:

#1278450
В Сирии американцы разбомбили наших бойцов из ЧВК.

Упс. Фантастика на втором этаже. (с.)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#28 18.05.2018 06:34:52

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4170




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Державник написал:

#1278450
А всего нам нужно 6 АВ по 2 АВ на флот.

Можно уточнить,какой 3 флот вы хотите облагодетельствовать АВ-ДКБФ или ЧФ?


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#29 18.05.2018 09:04:15

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

yuu2 написал:

#1278461
Шесть ДЕЙСТВУЮЩИХ авианосцев при НЫНЕШНЕЙ системе укомплектования и ремонта - это штук 8-9 полнокровных АУГ. "Лишние" будут на пересменках экипажей, учёбе, ремонтах и т.д. И это без учёта вывода в плановые апгрейды.

А 9 АУГ - это только по авиакрылу 600 самолётов и 400 вертолётов. Плюс, 9 АУГ - это сотня боевых кораблей и от полусотни вспомогательных.

А почему 6 АВ составляют 8-9 АУГ? Я думал, что 1 АВ и корабли сопровождения образуют 1 АУГ. У меня получается такой АУГ или эскадра: 1 АВ + 6 КР/ЭСМ + корабли обеспечения. И еще интересный вопрос, нужно ли в АУГ (эскадру) включать разведывательный корабль типа БРК "Крым", а также разрабатывать специальные корабли ПВО? У Кузнецова, кажется, была такая идея. 

yuu2 написал:

#1278461
Мир не переварит такого количества водки, чтобы оплатить всю эту радость

Водки много не бывает. :)

#30 18.05.2018 09:17:19

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Эд написал:

#1278464
Когда после введения санкций США начали думать об ответных мерах, вдруг выяснилось, что во Францию, к примеру (по запросу Макрона), США поставляют только мотоциклы, джинсы и виски. Еще труднее оказалось Китаю: США при КНР вроде приусадебного участка. Впрочем, достаточно посмотреть американские фильмы: компании США конкурируют между собой за право лучше разрекламировать продукцию, которую производят Япония, Китай и даже Франция.

Жалко нас нет в этом списке. У нас в магазинах, например, продается французский шоколад, который, в принципе, на хрен никому не нужен. И я сомневаюсь, что в французских магазинах продается наш.
Главный товар США, как всем известно, - это доллары. Ну еще и демократия, конечно. :)

#31 18.05.2018 09:38:50

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Cobra написал:

#1278467
Державник написал:
#1278450
А, вот если бы неподалеку стояла бы наша мощная эскадра, то, я думаю, все бы прошло совсем по другому.

Так она и была а вот Яиц у руководства СССР уже не наблюдалось...

Державник написал:
#1278450
В Сирии американцы разбомбили наших бойцов из ЧВК.

Упс. Фантастика на втором этаже. (с.)

На счет отсутствия яиц полностью согласен. И, судя по всему, мозгов тоже. А если была эскадра, то надо было провести воспитательную работу и донести до товарищей сомалийцев, что так поступать нехорошо. А что за эскадра была поблизости и в каком составе? Есть сведения только об  1 БПК и 1 БДК. Если так, то эти 2 корабля вряд ли кого-то напугают.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/5332574.html

Державник написал:
#1278450
В Сирии американцы разбомбили наших бойцов из ЧВК.

Упс. Фантастика на втором этаже. (с.)

Вы не могли бы пояснить, что именно фантастичного? Что наших наемников не было в Сирии или что их не разбомбили?

Отредактированно Державник (18.05.2018 09:39:41)

#32 18.05.2018 09:53:12

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

krysa написал:

#1278475
Державник написал:
#1278450
А всего нам нужно 6 АВ по 2 АВ на флот.

Можно уточнить,какой 3 флот вы хотите облагодетельствовать АВ-ДКБФ или ЧФ?

"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

Я ждал этого вопроса. :) Облагодетельствовать хотелось бы Черноморский флот. Да, я знаю, про неудобный выход из ЧМ. Хотя у нас нахождение всех флотов неудобное. А что делать, развиваться, то надо. К той же самой Сирии вести эскадру с СФ или ТФ далековато будет, не говоря уже о расходах. С ЧФ удобный доступ к южной Европе, западной Азии и Африке.
Далее, я так думаю, последуют возражения. :)

#33 18.05.2018 10:34:08

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4170




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Державник написал:

#1278511
А что делать, развиваться, то надо. К той же самой Сирии вести эскадру с СФ или ТФ далековато будет, не говоря уже о расходах.

Т.е. запереть несколько млрд унылых енотов вместе с "Москвой" на ЧФ-не расходы?


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#34 18.05.2018 12:53:46

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23619




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

1

Державник написал:

#1278450
А сколько продержится американский АВ против наших двух АВ с таким же авиакрылом?

Довольно глупый способ ведения дискуссии...

Державник написал:

#1278450
В ближайшие 15-20 лет Россия много АВ не построит, но надо же с чего-то начинать. А всего нам нужно 6 АВ по 2 АВ на флот.

Три АВ на флот + соответствующее число кораблей эскорта...


Ubi Sabaudia ibi victoria

#35 18.05.2018 12:59:53

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3843




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Державник написал:

#1278383
Защита торгового флота

У нас век на дворе, напомните, какой? :)
Или вы сомалийских пиратов хотите АУГом пугать...

Державник написал:

#1278511
Облагодетельствовать хотелось бы Черноморский флот

И зачем вам сие на замкнутых ТВД? Турок пугать? ;)

#36 18.05.2018 13:00:13

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23619




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Державник написал:

#1278500
У меня получается такой АУГ или эскадра

Вы бы хотя бы с историей Второй мировой ознакомились: даже немцы и итальянцы, никогда не использовавшие несколько КУГ одновременно знали, что на ТВД их надо минимум ТРИ.
Одна в районе оперативного развёртывания, вторая - на переходе туда или оттуда, третья - в ремонте...
А теперь загибайте пальцы.

Державник написал:

#1278511
Облагодетельствовать хотелось бы Черноморский флот.

Вы Конвенцию о проливах читали?


Ubi Sabaudia ibi victoria

#37 18.05.2018 13:41:05

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Державник написал:

#1278509
или что их не разбомбили?

Есть какие либо доказательства кроме унылого вброса Стрелкова-Гиркина?

Державник написал:

#1278509
Если так, то эти 2 корабля вряд ли кого-то напугают.

Есть под боком на расстоянии нескольких суточных переходов 8-я и 5-я ОПЭСК + Севастополь


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#38 19.05.2018 17:27:34

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Prinz Eugen написал:

#1278552
Державник написал:
#1278450
А сколько продержится американский АВ против наших двух АВ с таким же авиакрылом?

Довольно глупый способ ведения дискуссии...

Я так написал, потому что не могу ответить на Ваш вопрос, также как и Вы на мой. Ведь надо знать количество кораблей сопровождения с обеих сторон, их системы ПВО, какие боевые самолеты будут на наших АВ. И я бы лучше сравнил возможности 1 нашего АУГ против 1 американского.

Prinz Eugen написал:

#1278552
Три АВ на флот + соответствующее число кораблей эскорта...

Спасибо за Вашу точку зрения. Какое количество кораблей сопровождения, по Вашему мнению, нужно на 1 АВ?

#39 19.05.2018 18:31:52

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Prinz Eugen написал:

#1278554
Вы бы хотя бы с историей Второй мировой ознакомились: даже немцы и итальянцы, никогда не использовавшие несколько КУГ одновременно знали, что на ТВД их надо минимум ТРИ.
Одна в районе оперативного развёртывания, вторая - на переходе туда или оттуда, третья - в ремонте...
А теперь загибайте пальцы.

Я неплохо историю Великой Отечественной Войны. С историей ВМВ знаком гораздо хуже, тем более с учениями о ведении боевых действий ВМС зарубежных стран. Так что извиняйте. Ваши знания по этому вопросу я не оспариваю. Спасибо за то, что разъяснили.

Prinz Eugen написал:

#1278554
Вы Конвенцию о проливах читали?

Да, я ее прочитал.
Пункт 2 Приложения № 2 к Конвенции о режиме проливов: "Авианосцами являются надводные военные корабли, которые, каково ни будь их водоизмещение, предназначены или устроены преимущественно для перевозки и ввода в действие на море воздушных судов. Если военный корабль не был предназначен или устроен преимущественно для перевозки и ввода в действие на море воздушных судов, то устройство на этом корабле палубы для спуска или взлета не будет иметь последствием включение его (корабля) в класс авианосцев.
Слово "преимущественно" можно толковать по разному, поэтому авианосцу с ПКР проход через проливы согласно данному документу разрешен.
Кроме того, никакой ответственности за нарушение данной Конвенции не предусмотрено.

#40 19.05.2018 19:15:42

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Titanic написал:

#1278553
Державник написал:
#1278383
Защита торгового флота

У нас век на дворе, напомните, какой? 
Или вы сомалийских пиратов хотите АУГом пугать...

Державник написал:
#1278511
Облагодетельствовать хотелось бы Черноморский флот

И зачем вам сие на замкнутых ТВД? Турок пугать?

Я имел в виду не пиратов. И я не предлагаю сопровождать гражданские суда военными, тем более АУГ. АУГ должен действовать не в Черном море. Пугать турков нужно, ибо понимают только язык силы, как и все остальные. Само по себе наличие мощного океанского флота вызывает уважение у дружественных стран, и страх у недружественных.

Примеры злоупотреблений в отношении судов других стран.
https://interaffairs.ru/jauthor/material/1083
http://m.rus.delfi.lv/vmire/article.php?id=49601031
В июне 2012 г. российский корабль с вертолетами для Сирии был вынужден следовать в Средиземное море через Северное море из Балтийска мимо берегов Шотландии, где был остановлен, вследствие чего направился обратно в Калининград; в марте 2014 г. спецназ Военно-морских сил США захватил северокорейский танкер с нефтью, следовавший из контролируемого повстанцами ливийского порта. Операция была проведена по просьбе правительства Ливии и Кипра.
В 2017 году власти Южной Кореи задержали второй корабль, на котором, как полагают, находился груз топлива, предназначенный для поставки в КНДР в обход международных санкций. Танкер Koti под панамским флагом был задержан в порту поблизости от города Пхентхэк.


Cobra написал:

#1278579
Державник написал:
#1278509
или что их не разбомбили?

Есть какие либо доказательства кроме унылого вброса Стрелкова-Гиркина?

У меня нет.

Cobra написал:

#1278579

Державник написал:
#1278509
Если так, то эти 2 корабля вряд ли кого-то напугают.

Есть под боком на расстоянии нескольких суточных переходов 8-я и 5-я ОПЭСК + Севастополь

Почему же тогда СССР не выслал к берегам Сомали эскадру для устрашения бармалеев?

Prinz Eugen написал:

#1278554
Вы Конвенцию о проливах читали?

Вы можете мне объяснить, как собирался использовать СССР ядерный авианосец "Ульяновск" после его постройки, если конвенция запрещает его проход через проливы?

#41 19.05.2018 19:28:29

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

даже немцы и итальянцы, никогда не использовавшие несколько КУГ одновременно знали, что на ТВД их надо минимум ТРИ.
Одна в районе оперативного развёртывания, вторая - на переходе туда или оттуда, третья - в ремонте...

Именно. На одну активно служащую - не меньше двух не находящихся на оперативном дежурстве.

Отчего три авианосных флота = от 9 полнокомплектных АУГ = 100 боевых кораблей (крейсерам и эсминцам тоже ведь ремонт потребен) + 50 вспомогательных (танкеры, океанские буксиры и т.д.).

#42 19.05.2018 19:49:21

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

yuu2 написал:

#1279066
даже немцы и итальянцы, никогда не использовавшие несколько КУГ одновременно знали, что на ТВД их надо минимум ТРИ.
Одна в районе оперативного развёртывания, вторая - на переходе туда или оттуда, третья - в ремонте...

Именно. На одну активно служащую - не меньше двух не находящихся на оперативном дежурстве.

Отчего три авианосных флота = от 9 полнокомплектных АУГ = 100 боевых кораблей (крейсерам и эсминцам тоже ведь ремонт потребен) + 50 вспомогательных (танкеры, океанские буксиры и т.д.).

А как сейчас у американцев?

#43 19.05.2018 19:56:56

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Во-первых, у американцев за спиной 70 лет совершенствования профильной техники. Это качество проектирования, изготовления и эксплуатации.
Во-вторых, таки да - отнюдь не все американские авианосцы единомоментно находятся на боевом дежурстве. Ровно те же вопросы: развёртывание, учёба и ремонт "отъедают" от списочного состава значительную часть.
И, в-третьих, у американцев доля находящихся на боевом патрулировании даже не 1из3, а 1из5-6. Деньги они считать умеют, и без причин проводить мобилизацию всего флота не собираются.

#44 19.05.2018 20:11:07

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

yuu2 написал:

#1279087
Во-первых, у американцев за спиной 70 лет совершенствования профильной техники. Это качество проектирования, изготовления и эксплуатации.
Во-вторых, таки да - отнюдь не все американские авианосцы единомоментно находятся на боевом дежурстве. Ровно те же вопросы: развёртывание, учёба и ремонт "отъедают" от списочного состава значительную часть.
И, в-третьих, у американцев доля находящихся на боевом патрулировании даже не 1из3, а 1из5-6. Деньги они считать умеют, и без причин проводить мобилизацию всего флота не собираются.

Так что же нам делать: идти американским путем и создавать АУГ (дорого) или советским - строить ракетные крейсера (против АВ не слишком эффективно)? Или есть какая-то другая концепция?

#45 19.05.2018 20:23:04

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Дык, для равного со Штатами числа АУГ нужно и равную экономику иметь (как в отношении номинального ВВП, так и в части способности валово выпускать корпуса на 100-200тыс.тонн водоизмещения).

Так что если Вы серьёзно ищете шансы на противостояние, Вы ищете их не там.

Если Вы уж совсем не можете представить Россию без авианосцев, представьте полностью беспилотное авиакрыло. Тогда "дрононосец" можно будет ужать до водоизмещения 20тыс.тонн. И на масштабе 3-4 АУГ затраты на разработку таких дронов заведомо будут меньше, чем затраты на корпуса в 100тыс.тонн.

#46 19.05.2018 20:30:00

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

yuu2 написал:

#1279097
Дык, для равного со Штатами числа АУГ нужно и равную экономику иметь (как в отношении номинального ВВП, так и в части способности валово выпускать корпуса на 100-200тыс.тонн водоизмещения).

Полностью с Вами согласен.

yuu2 написал:

#1279097
Если Вы уж совсем не можете представить Россию без авианосцев, представьте полностью беспилотное авиакрыло. Тогда "дрононосец" можно будет ужать до водоизмещения 20тыс.тонн. И на масштабе 3-4 АУГ затраты на разработку таких дронов заведомо будут меньше, чем затраты на корпуса в 100тыс.тонн.

Спасибо. По-моему, отличная мысль. Скажите еще, пожалуйста, как по Вашему мнению, имеет ли смысл включать в наши эскадры развед. корабли типа Крым и разрабатывать специальные корабли ПВО, или это бессмысленно?

#47 19.05.2018 21:51:12

begemot85
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Тема то про крейсер, мне кажется перворанговые корабли России нужны только АПЛ, деньги нужно экономить, а по поводу умозрите
льного крейсера много не построим, только для показа флага если

#48 19.05.2018 21:55:05

begemot85
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

Американцы строят свои Берки десятками, мы такое не осилим, надо быть рациональнее.

#49 20.05.2018 00:04:17

Державник
Гость




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

begemot85 написал:

#1279119
Тема то про крейсер, мне кажется перворанговые корабли России нужны только АПЛ, деньги нужно экономить, а по поводу умозрите
льного крейсера много не построим, только для показа флага если

Историю с подводными лодками мы уже проходили в Союзе. Было настроено огромное количество. Затрачены огромные средства, но толку от них в мирное время мало (кроме ПЛАРБ). Для них нужны надводные корабли для прикрытия. Без прикрытия они очень уязвимы. К тому же подводным лодкам нужно целеуказание для КР, а для этого нужны самолеты или хотя бы вертолеты.
Для каких целей Вы хотите деньги экономить? И разве можно экономить деньги на собственной безопасности? А если цель у нас экономить, так зачем нужен этот флот, в том числе Ваши АПЛ перворанговые, нужно порезать его на металл или продать его китайцам, они ведь не экономные, как мы. На свой флот денег они выделяют достаточно. А для себя мы будем строить ракетные катера. Зато сэкономим много денег. Нравится Вас такое развитие событий?
Какой нам толк от корветов и фрегатов? Только защита прибрежной зоны 200 миль. И смогут ли они защитить нас в случае войны? Вряд ли.
Не надо никого догонять, надо просто постепенно развивать свой флот и увеличивать его качественно и количественно.

#50 20.05.2018 09:21:14

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Российский ракетный крейсер нового поколения.

1

Державник написал:

#1279091
Или есть какая-то другая концепция?

ПЛА носители КР, оперирующие под прикрытием береговой авиации. И заметим прикрывать развертывание ПЛА задача таки реалистичнее чем КУГ состоящий из РКР и ЭМ/ФР

Державник написал:

#1279146
Какой нам толк от корветов и фрегатов? Только защита прибрежной зоны 200 миль. И смогут ли они защитить нас в случае войны? Вряд ли.

Защита прибрежной зоны, обеспечение развертывания подводных сил, в мирное время представительская деятельность. Этого более чем достаточно


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

Страниц: 1 2 3 4 … 32


Board footer