Сейчас на борту: 
Steiner,
veter,
Алекс
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 11.02.2011 12:35:31

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Собираю статистику по авиабомбардировкам.

коллеги прошу откликнуться....
В настоящее сремя перерабатываем Си КРиг Беттлз в сторону большей реальноссти.........

Собираю статистику бомбовых  и торпедных ударов по типу

КОл-во и тип сброшенных бомб, rкол-во и тип носителя, высота либо вид бомбардировки, тип цели.............

Если попадаются в литературе прошу здесь выкладывать.... либо есть конкретные ссылки..........поделитесь


Образцом считаю следующее

16 мая 1944 года 6 Ил-2 нанесла топмачтовый авиаудар девятка Ил-2, каждый с 4хФАБ100, добились6 попаданий, 3 в тральщик М20, две в корабль ПВО FJ25 и одна в V-1707

все бомбы неразорвались - но факт налицо как грицца............


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2 01.03.2011 20:35:15

Feminnem
Гость




Re: Собираю статистику по авиабомбардировкам.

В течении какого времини и в каком объёме нужны эти материалы??
И простите, что не в курсе, для какой игры это нужно?

#3 12.12.2019 17:27:18

new_opportunity
Гость




Re: Собираю статистику по авиабомбардировкам.

Cobra написал:

#355925
коллеги прошу откликнуться

Cobra, прощу прощения, тема ещё актуальна?

Если да - могу приступить к анализу ранее упоминавшейся [http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=9100] книги "Штурмовики vs. истребители-бомбардировщики. Боевой опыт ВВС Северного флота в 1944 году".
Там на довольно качественном уровне проработаны отчёты об атаках авиагрупп на морские и прибрежные цели: присутствуют точное время и место, состав авиагруппы, число израсходованных боеприпасов и нанесённые повреждения.

Например:

23 апреля 1944 года группа из 6 торпедоносцев Бостон в 12:45 атаковала немецки конвой Ki-117-Rp, сбросив 5 торпед.
Одна из торпед попала в носовую часть сторожевого корабля V-6109 и привела к её полному разрушению. Несмотря на это, критического затопления корабля не последовало. V-6109 был взят на буксир тральщиком M-154 и отведён к берегу.

Отредактированно new_opportunity (12.12.2019 17:29:03)

#4 12.12.2019 17:45:21

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Собираю статистику по авиабомбардировкам.

Ну вообще интересено конечно


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5 12.12.2019 18:24:03

new_opportunity
Гость




Re: Собираю статистику по авиабомбардировкам.

"Многозадачность - умение просрочивать несколько дел сразу" (С) Народное

Cobra!

Поскольку я ограничен в ресурсах (в основном - свободном времени), то могу адекватно работать лишь в одном направлении. Мной может подробно рассматривается либо комплекс ПВО Московского региона [http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=9100], либо действия ВВС Северного флота.

Материалы (равным счётом как общие знания специфики) и планы дальнейшего раскрытия проблем по первой теме у меня уже есть, что нельзя сказать о второй, на текущий момент являющейся чем-то абстрактным. Хотя, безусловно, обе эти темы достойны потраченного времени.

С одной стороны, действия ВВС на море более соответствуют тематике форума. Но здесь упор делается именно на хронологию событий. Возможно, в этом плане я превращусь в копирайтера, который умело фильтрует нужную информацию и подаёт в удобном виде. А может и наоборот: переквалифицируюсь из "специалиста" в сфере истребительной авиации в сведущего в штурмовке.

С другой, рассматриваемые в комплексе ПВО вопросы гораздо обширнее, вследствие чего дают больший размах для творчества и демонстрации теоретической подготовки (которую я в истребительной авиации набивал довольно продолжительное время). Они поднимают бОльший пласт проблем от подготовки лётчиков до состояния техники и наземного обслуживания, что, скорее всего, приведёт к оживлению интереса к авиации в рамках форума.

Поскольку вы - пока единственный заинтересованный в раскрытии перечисленных тем, хотелось бы узнать ваше мнение.

Спасибо.

Отредактированно new_opportunity (12.12.2019 18:34:11)

#6 15.12.2019 16:16:18

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Собираю статистику по авиабомбардировкам.

А если по очереди?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#7 15.12.2019 16:34:15

new_opportunity
Гость




Re: Собираю статистику по авиабомбардировкам.

Я вот тут подумал и всё-таки решил, что мне должно хватить сил для работы сразу в двух направлениях, одно из них будет приоритетным.

new_opportunity написал:

#1402351
Поскольку я ограничен в ресурсах (в основном - свободном времени), то могу адекватно работать лишь в одном направлении.

Пока что перейду на ПВО и постепенно буду подтягивать уровень подготовки на ВМФ (потому что на текущий момент он в ненадлежащем состоянии)

Страниц: 1


Board footer