Сейчас на борту: 
veter,
Аскольд
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 29.10.2019 14:28:31

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43227




Старые фортификационные укрепления Кёнигсберга ( Калининграда) находки.

28.10.201919:07Автор: Юрате Пилюте  городская среда

В Зеленоградске при подготовке к ремонту площади "Роза ветров" нашли катакомбы военных времён (фото)

http://b.radikal.ru/b42/1910/31/dd5c7d110418.jpg

Фото: газета "Волна"


В Зеленоградске во время подготовки к ремонту площади "Роза ветров" обнаружили сеть подземных лабиринтов военных времён. Депутат местного Совета Максим Суворов, замглавы администрации округа Георгий Попшой и руководитель гостинично-развлекательного центра “Парадокс” Сергей Шаранов осмотрели катакомбы, сообщает газета "Волна"в понедельник, 28 октября.

По словам Суворова, вход в подземелье был найден случайно. Во время обсуждения проекта реконструкции площади возник вопрос, нужно ли убрать возвышение около кафе “Забава”. Оказалось, что небольшой холм не что иное, как засыпанный в советские времена  немецкий бункер.

В свою очередь, Шаранов отметил, что под землёй оказалась "обширная сеть катакомб". Проникнуть в неё можно с двух сторон.

“Выяснилось, что там два входа — один со стороны  кафе “Забава”, другой недалеко от моря. Мы откопали тот, который у “Забавы”и проникли внутрь. Под землёй оказалась довольно обширная сеть катакомб, коридоров, несколько помещений. Они не затоплены, есть дренажная система ещё немецких времен. Сеть лабиринтов ведёт в разные стороны от площади “Роза ветров”, —  рассказал предприниматель.

Участники экспедиции добавили, что им удалось исследовать лишь часть катакомб. Какие тайны скрывают остальные помещения и коридоры, ещё предстоит выяснить.


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#2 28.04.2020 13:58:49

Iurgen
Гость




Re: Старые фортификационные укрепления Кёнигсберга ( Калининграда) находки.

Спасибо за интересные фотки. Недавно работали на этой площади В Зеленоградске, обустраивали всю территорию для посетителей. Заказывали для них скамейки для металла  http://hozotdel.ru/category/skameyki-ulichnie/ . Красиво все получилось. Хочется еще раз съездить всей семей и все досконально показать детишкам. Главное пережить эту пандемию и все будет хорошо.

Страниц: 1


Board footer